Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Что выбрать?
Опрос закончился 29.12.2006 14:34
SCOTT Reflex 40 23%  23%  [ 3 ]
GT Avalanche 1.0 DISK 31%  31%  [ 4 ]
Rock Maschine Flash 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:31 

Рамы прочные, но велы тяжелые. мой 16кг.
Правда и я 92 :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:33 

бери 1,0 на вебрейках или коратек.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:40 

Моя кк рама несколько раз дропала с 1,30 и ничего с ней не случилось. Это, конечно же, неправильно, но идея, я думаю ясна. При весе 64 можно прыгать с бордюров хоть круглые сутки на любой раме на 26.
P.S. my icq# 168484346 ростовка 19. если интересно, пиши, приезжай, попробуешь. Но тебе прийдется ехать на Салтовку :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 09:27 

Зацени для объективности ещё вот этого красавца:
http://www.univega.com/start_bikes.asp? ... =ALPINA+HT ;)
Или если денег хватит, то и вот этого:
http://www.univega.com/start_bikes.asp? ... =ALPINA+SL :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 09:33 

ЗЫ: я как обладатель гибрида от Univega, почему то этому бренду доверяю. :-) Прыгаю сбордюров, и иногда с трамплинов, по лесу, пересеченке, в карпаты с ним ездил, и это при том, что мой красавчег классом чуток пониже, чем ты собираешсо брать. ;) Так что зашол бы в велосервес (или где ещё в Харькове юнивего есть), заценил так сказать те модели, которые по деньгам подходят, сравнил со всеми вышеперечисленными. В таких случаях когда выбор состоит из нескольких моделей лучше всего взять и попробовать тест драйв, хотя бы проехацо возле магазина, потому что так чисто на словах выбирать не годицо, лучче кода остановился на боле мене одинаковых велах разных марок, взять и попробовать их субъективно по ощущениям и брать тот что больше понравилсо. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 10:30 

Рама у GT действительно жесткая. Накат чуть хуже чем у скота, (хотя может тому виной злая резина).
Могу дать на попробовать Scott yecora и GT Avalanch 2.
Пищи громко.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:00 

prostosergik писал(а):
Mechwarrior писал(а):
.Corratec Х-Vert Expert 2730грн

Спасибо. А где оно продается?
Но из модельного ряда Kelly's понраился MAGNUS. Цена нормальная. Обвязка тоже в норме. Но... толи рама стальная... может то просто субъективное... но ТЯЖЕЛЫЙ зараза... дубовый какой-то... Вот. Так что и его тоже добавляем в список....

Corratec продается в Драйв-Спорте собственно там где и ДжиТи...

что касаемо Келлис Магнус, то лучше Меджик :-)
на Меджике рама естественно Алюминий причем очень приличная рама, почему он тебе показался тяжелым не знаю... Меджик легче Авы... Меджик имеет вилку J2 (у Аваланча J2) и у него покрышки получше нежели у Магнуса... не помню но кажись еще и передний переклюк ЛХ а на Магнусе Деор...

забудь лучше сразу про "банни" и "дропы" на кантрийной раме... для агрессивного катания пусть даже "не далеко" от кантри нужны байки другого типа...

если важнее вилка и восьмерик, то Рокмашина... если обвеска, то Корратек...

ежели хочется агрессивности, то глянь еще на Джамис Комодо 2.0 в Драйв-Спорте, хоть на нем и Хайес Соле...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:37 

С некоторой долей приближения можно сказать, что Magnus - топовый велосипед на нижней раме, Magic - нижний велосипед на топовой турячьей раме (дальше уже идут спортивные рамы, не очень подходящие для туризма и прочей внеплановой агрессивности).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:42 

Грек писал(а):
С некоторой долей приближения можно сказать, что Magnus - топовый велосипед на нижней раме, Magic - нижний велосипед на топовой турячьей раме (дальше уже идут спортивные рамы, не очень подходящие для туризма и прочей внеплановой агрессивности).

без приближения можно сказать, что Вы жестоко ошибаетесь... ибо и Магнус и Меджик 2005/2006 собраны на ОДИНАКОВЫХ рамах Келлис Дуалтек и только Имаджин начинается на предтоповом Кинезисе, а Протек(нижняя люминиевая рама) заканчивается Саламандрой... 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:43 

А вообще, судя по развитию событий, получится как всегда: куча народу упражняется в технической речи, напрягается, клиент на все это дело кладет большой и толстый (продолжая, однако, поддерживать движение), потом в итоге купит то, что ему больше понравилось по окраске...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:49 

Mechwarrior писал(а):
без приближения можно сказать, что Вы жестоко ошибаетесь... ибо и Магнус и Меджик 2005/2006 собраны на ОДИНАКОВЫХ рамах Келлис Дуалтек и только Имаджин начинается на предтоповом Кинезисе, а Протек(нижняя люминиевая рама) заканчивается Саламандрой...

Проконсультировался у сайта http://kellys.com.ua и не могу не признать Вашу правоту.

Видать мы с Вовчиком (vk) слишком навыбирались пару месяцев назад - на третьи сутки уже глюки начались.

Однако же давайте определятся в терминах. Речь шла о топовой ТУРИСТИЧЕСКОЙ раме, а не топовой вообще. Источник - Лимоний Лимониевич.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 12:48 

Грек писал(а):
потом в итоге купит то, что ему больше понравилось по окраске

:D Так почти всегда и бывает.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 15:39 

Грек писал(а):

Был сегодня в Вело-стиле, так консультанты, оба.. вернее восновном один их них, постарше который, излучая в пространство изряжные спиртовые пары в виде перегара, долго мне объяснял, что у Магнуса и у Мэйджика рама одна и та же. К тому же Магнусов полно, а мэйджик только один остался, ростояка 21" :)

Вот такая история. :) Далее о сегодняшнем моем походе по магазинам - в след. посте.

P.S. Кстати, по каталогу у Магнуса и Мэйджика одна и та же рама Dualtec alloy double butted.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 15:41 

Грек писал(а):
А вообще, судя по развитию событий, получится как всегда: куча народу упражняется в технической речи, напрягается, клиент на все это дело кладет большой и толстый (продолжая, однако, поддерживать движение), потом в итоге купит то, что ему больше понравилось по окраске...

А фиг. :) Мне по окраске понравился только Giant какой-то там. Модель не запомнил...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 15:50 

Итак. Сегодня был в ВелоСтиле и Велоцентре "ON" (Судя по всему, одна контора с Велосалоном на Московском...).
Смотрел в "ON" модельный ряд Gianto-в. Есть там три модели. Рама у всех одинаковая, только у моделий с дисковыми тормозами нету сзади петелек для ви-брейков. Там же смотрел и Canondale.... Вобщем, кэнондэйл в обвязке класса Шимано Аливио и СРАМ Х5 с вилкой SR J3 стоить будет порядка 3700 (скидка 30% от навальной цены) :) В Базовом варианте видка какаято жуть крутая...

Думаю, что про этот аппарат никто ничего плохого не скажет. Но меня дуит жаба, не смотря на то, что есть акция, мол, сегодня 50% от суммы, в марте еще 50% и получаешь модельку кэнондэйлов 2007 года со скидкой 25%.

Смотрел Келлисы. Тот же Магнус. 13 кг (если товарищ не брехал). Но субъективно всеравно больше. Ну да ладно.

2Грек. Про накатистость рамы Келлиса что скажешь?

Да, и пару слов про Вело-стиль. Может такое отношение к клиенту обусловлено некоторым, скажем так, возбужденным состоянием продовца, но... там я вел покупать не буду :) Мне откровенно пытались впарить то, что у них есть, не предлагая альтернатив. Хоть и спрашивал я их про Треки... ноль внимания воообще к моим словам...

shoppage  personalpage P