Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:32 

kcjd писал(а):
Я понял спасибо, короче надо его продать и купить новый. будет дешевле.

Нужно продать велосипед так(за столько), чтобы вы доложив ту сумму которой вы располагаете купили велосипед не хуже чем этот. А продать его с сильно сточеной трансмиссией очень тяжело или можно человеку который в этом ничего не понимает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 16:47 

а какой пробег у вас за эти три года?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 19:59 

Изображения: 444
если нужен хороший велосипед, стройте с нуля! то есть отдельно раму, под нее вилку, колеса (если рост за 1,8м, совеют присмотреться к 27 и 29м колесам). далее комплектующие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 23:09 

Изображения: 27
kcjd, уже писАли - продать в подубитом состоянии за более-менее нормальную сумму не выйдет.
Меняйте звездочки, цепь, настраивайте, наводите внешний блеск и продавайте!!!
Менять вилку рст на такойже (если не хуже) сантур, как советовали выше - :facepalm: понт какой...
Нормальная вилка как 2/3 этого велосипеда стОит.

СообщениеДобавлено: 20.05.2016 23:24 

Для такого катания и пружинки хватает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 08:01 

Изображения: 0
Пробег где-то около 1000 км, вначале ездил сын, теперь пошел учится в ИНЖЕК я решил его чуток подшаманить, начали с друзьями ездить и поняли что велики наши не готовы для таких условий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 10:22 

kcjd писал(а):
Пробег где-то около 1000 км, вначале ездил сын, теперь пошел учится в ИНЖЕК я решил его чуток подшаманить, начали с друзьями ездить и поняли что велики наши не готовы для таких условий.

Почему вы решили, что трансмиссия уже непригодна? Скажу по опыту - когда ко мне приезжает человек, только что купивший (либо севший на) вел, со словами: "Я чуть поездил, и о боже, всё плохо, ничего не работает, надо всё менять" очень часто всё заканчивается смазкой подшипников, заменой тросов-рубашек, настройкой тормозов и переклюков (ещё вилку можно чутка подшаманить). После чего человек садится на вел и менять уже ничего не хочет. Начните с простого: проведите велосипеду хорошее обслуживание - смажьте подшипники, замените троса и рубашки, проверьте состояние тормозных колодок и хорошо настройте то, что есть сейчас. После чего поездите и определитесь что конкретно не устраивает.
Вообще за 1000 км максимум что может умереть на велосипеде даже в таком обвесе - тормозные колодки. Трещетки с одной цепью ходят 3-4 тыс, с тремя цепями - 6 тысяч не предел. Так что если вел не убивали и хоть более-менее правильно переключались и ездили, то проблем за такой пробег с железом быть не должно.
Поэтому повторюсь ещё раз - начните с хорошего, правильного обслуживания имеющегося железа. Что-то менять Вам пока рано - не обижайтесь, но Вы в этом пока совершенно ничего не понимаете. Вкатайтесь, ощутите конкретные проблемные моменты и тогда уже определяйтесь что требует замены. Пока что - достаточно обслуживания.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 10:54 

За 1000 км умирает цепь, а не колодки! И с ней вместе трещетка и скорей всего система :D
Смысл рубашки менять?
Человека вилка-макет не устраивает, что тут обсуждать еще, что там шаманить, эластомер выбросить?

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 10:57 

Цитата:
Человека вилка-макет не устраивает
пробег 300км в год. это 10 выездов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 11:21 

Изображения: 18
Успешно кататься можно и на том что есть. А требованиям "круче и мягче" соответствует трэйловый двухподвес, а не кантрийные табуретки, но там и бюджеты другие. В данном же случае по хорошему надо прокачивать себя а не велосипед.

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 09:30 

DesignerMM писал(а):
За 1000 км умирает цепь, а не колодки! И с ней вместе трещетка и скорей всего система :D
Смысл рубашки менять?
Человека вилка-макет не устраивает, что тут обсуждать еще, что там шаманить, эластомер выбросить?

За 800-1000 км недорогая цепь уровня KMC Z51-Z72 доходит до состояния замены на вторую цепь - по крайней мере я на своём веле 51ю цепь менял на 800 км, последующие замены при езде в 3 цепи были каждые 500 км.
Трещетка и система на одной цепи ходят 3-4 тысячи километров до появления проскоков и серьезных проблем с переключениями.
Если нет задачи продлить жизнь трансмиссии (системе в частности), то можно спокойно и без проблем ездить 3-4 тысячи ничего в трансмиссии не меняя, а потом заменить полностью всю трансмиссию. Что за необходимость такая при достижении цепью критичного уровня растяжения сразу всё поменять? Пока переключается и не проскакивает трансмиссию можно добивать не испытывая особого дискомфорта при езде.
Что касается вилки - как минимум почистить от грязи и заменить смазку, после чего вилка становится значиться комфортнее в работе. Да, демпфера и нормальных башингов от этого не появится, но вилка хотя бы будет глотать неровности. От капы вполне можно добиться более-менее приемлемой работы. А что касается "человека вилка-макет не устраивает", то скорее всего речь и идет как раз о том, что вилка туго работает, что и решается чисткой и смазкой. Сильно сомневаюсь, что человек, который совсем недавно начал активно катать, сразу ощутил отстрелы в руль или отсутствие прогрессии в работе.
Как-то объективнее и проще надо к таким вопросам подходить - не всем надо ребу и слх, особенно на начальном этапе езды.
А убитые рубашки дают просто офигеть какие глюки в работе переключателей - или по твоему их иногда меняют просто потому что фетиш такой?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2016 00:07 

gtht[jl yf kbxyjcnb
блин, звезды трещетки умирают, если цепь не поменять вовремя,

я возможно не обратил внимания, НО, разве на этом веле кмц з51?! не 50 ли обычно ставится в стоке на эконом?!
kcjd писал(а):
ЦЕПЬ
KMC Z50 1/2"x3/32"_112

Хватит 200 последних км по лесу (читай песку) на убитой - засаленой цепи, чтоб звезды пришли в "несовместимость с новой цепью", имхо.
kcjd писал(а):
Надо менять трансмиссию (убились звезды и цепь)

Отстрелы я ощутил сразу, как только проехался на веле с дешевой амо-вилкой. :yes:

Не будет она после смазки глотать мелкие неровности, ну не будет.

Цена за обслуживание этой вилки по полной - оцени свою работу!?

Да какие глюки в переклюках (о как - в рифму) - ни слова плохого про переклюки не написано!

СообщениеДобавлено: 25.05.2016 09:12 

DesignerMM писал(а):
gtht[jl yf kbxyjcnb
блин, звезды трещетки умирают, если цепь не поменять вовремя,

я возможно не обратил внимания, НО, разве на этом веле кмц з51?! не 50 ли обычно ставится в стоке на эконом?!
kcjd писал(а):
ЦЕПЬ
KMC Z50 1/2"x3/32"_112

Хватит 200 последних км по лесу (читай песку) на убитой - засаленой цепи, чтоб звезды пришли в "несовместимость с новой цепью", имхо.
kcjd писал(а):
Надо менять трансмиссию (убились звезды и цепь)

Во-первых, z51 приведена для примера, я хз что на этом веле стоит (вернее, не вчитался). Во-вторых, про совместимость трещетки с новой цепью и речи не было - я говорю о том, что за 1000 км не могла трансмиссия убиться настолько, что нельзя дальше её докатывать на той же цепи. Откуда вообще пришло решение что звезды убитые и требует замены? Проскоки появились или что произошло?

DesignerMM писал(а):
Отстрелы я ощутил сразу, как только проехался на веле с дешевой амо-вилкой. :yes:
Не будет она после смазки глотать мелкие неровности, ну не будет.
Цена за обслуживание этой вилки по полной - оцени свою работу!?
Да какие глюки в переклюках (о как - в рифму) - ни слова плохого про переклюки не написано!

Цена обслуживания такой вилки - до 100 грн. И поверь, оно того стоит, вилка начинает шевелиться совершенно по-другому. Сам езжу на пружинке-макете RST Gila - отстреливает и фиг с ним, но на свои 100 мм хода она работает и страгивается уже на небольших камнях. Если ты не знаешь как это сделать - то это не значит что сделать это невозможно. И если ты особый гурман, который может ездить только на ребе - это не значит что у всех остальных велофетишизм развит настолько же.
Про переклюки - скорее догадка. Если человека после первой же покатушки много что не устраивает, то как правило это неотсроенные тормоза и переклюки. Износ трансмиссии ты толком не ощутишь, пока не начнутся проскоки, зато глюки переключения видны сразу. Нужно как минимум проверить работу переклюков и их настройку, если нужно поменять рубашки.
Худшее что может сделать новичок - накупить кучу непонятного обвеса так и не осознав что не устраивает в имеющемся. Отсюда и моя рекомендация - обслужить имеющееся железо, покатать, понять что особенно не устраивает и тогда уже планировать замены.

shoppage  personalpage P