ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 19:21 

Сообщения: 27
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.05.2016
Готовлю вело к сезону и когда начал проверять настройки переключателей вспомнил о проблеме которая тянулась из прошлого сезона.
Звуки появляются во время педалирования похожие на звук ключа удареный об раму

Звуки в районе задней втулки раскрутил все и определил звуки исходят от крепления трешетки которое переходит на втулку обода и получатся раздроженный звук.
Раньше (1,5-1 года) таких звуков не было я бы обратил внимания.
Вроде бы ето называется люфтом каретки

Каким образом можно уменшыть ход каретки (по часовой стрелки) до минимума ???

Не могу открутить гайку крепления самой трешетки з двома паралельными квадратними заглубинами. Бризнул туда вд 40 подождал минут 8 и начал крутить по часовой стрелки в итоге согнул стальную пластину :)
головки ключа на 22 нету
есть какие нибудь другие варианты открутить преславутую гайку???

видео описания
phpBB [video]


Изображение


Последний раз редактировалось AlexanderEU25 02.06.2016 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные звуки трешетки
СообщениеДобавлено: 02.06.2016 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: никополь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2012
https://www.youtube.com/watch?v=luwZ0NqVAzU


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 03:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
AlexanderEU25 писал(а):
,,,,,
Звуки в районе задней втулки раскрутил все и определил звуки исходят от крепления трешетки которое переходит на втулку обода и получатся раздроженный звук.
,,,,,,,,
Вроде бы ето называется люфтом каретки

Каким образом можно уменшыть ход каретки (по часовой стрелки) до минимума ???

,,,,,,
есть какие нибудь другие варианты открутить преславутую гайку???


ППЦ, отето текст, вот так ты мыслишь (как пишешь)? вах... , нормальный съемник, а не пластина и большие тиски - съемник в тиски, колесо крутим... А лучше - выбрасываем (откладываем на потом) и ставим новое колесо с новой трещоткой.
Зы: Может у тебя шатун об перо долбит :facepalm: , такой звук "описал", что из задней втулки такого не бывает...
AlexanderEU25 писал(а):
головки ключа на 22 нету

Ну так купи или кусок водопроводной трубы найди и напильник (болгарки ведь то-же нету (или ты напильником будешь головку на 22 пилить)?)

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 09:14 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
DesignerMM писал(а):
такой звук "описал", что из задней втулки такого не бывает...

Из барабана настолько сильных звуков как в описании не слышал, но пару раз сталкивался с бракованными трещетками - при езде периодически слышен громкий стук, как-будто кто-то гаечным ключем на 24 бьет по нижнему перу рамы.
Ещё был случай - привезли новый вел с пробегом около сотни километров с жалобами на щелчки и стуки со стороны заднего колесо. Поэтапной проверкой всех вариантов вышли на то, что звук идет именно из втулки (втулка под кассету). Отправил клиента в магазин, где он этот вел покупал, чтобы по гарантии устранили. В итоге магазин принял решение заменить по гарантии втулку - и проблема в итоге ушла. По словам клиента и механика магазина - бракованный барабан. А звук по громкости и характеру был очень похож на щелчки, которые могут издавать плохо натянутые спицы - но спицы там точно ни при чём.
Так что всё может быть...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
AlexanderEU25 писал(а):

Каким образом можно уменшыть ход каретки (по часовой стрелки) до минимума ???


есть какие нибудь другие варианты открутить преславутую гайку???


Не бачу ніяких проблем . Хід "каретки" можна зменшити заміною на барабан (або втулку з барабаном) іншої конструкії .
Але , якщо є "пропуски" (не зачіпляє після клацання)(я їх не почув-не побачив) можна спробувати кинути барабан в розчинник , вимити , висушити і змазати невеликою кількістю машинного масла (метод "неправильний" але тимчасово годиться) . Саме краще , звичайно розібрати .
Відкрутити можна спеціальним ключем (циліндр з двома виступами з одної сторони і шліцами під ключ з іншої) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 15:49 

Сообщения: 27
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.05.2016
1eonid писал(а):
DesignerMM писал(а):
такой звук "описал", что из задней втулки такого не бывает...

Из барабана настолько сильных звуков как в описании не слышал, но пару раз сталкивался с бракованными трещетками - при езде периодически слышен громкий стук, как-будто кто-то гаечным ключем на 24 бьет по нижнему перу рамы.
Ещё был случай - привезли новый вел с пробегом около сотни километров с жалобами на щелчки и стуки со стороны заднего колесо. Поэтапной проверкой всех вариантов вышли на то, что звук идет именно из втулки (втулка под кассету). Отправил клиента в магазин, где он этот вел покупал, чтобы по гарантии устранили. В итоге магазин принял решение заменить по гарантии втулку - и проблема в итоге ушла. По словам клиента и механика магазина - бракованный барабан. А звук по громкости и характеру был очень похож на щелчки, которые могут издавать плохо натянутые спицы - но спицы там точно ни при чём.
Так что всё может быть...


у меня слышно только стуки (когда кручу барабан по часовой стрелке! т.к в сторону педалирования вела)
так выглядить в сборе (снято до разборки колеса )
звук отлично слышен только в районе задней втулки, в районе каретки никах звуков не обнаружено

phpBB [video]




возможно проблема из за мини люфта ?
заметил между корпусом барабана и гайкой з двома заглубинами, виден люфт небольшой 1-2мм и также чуствуется руками

romm писал(а):
AlexanderEU25 писал(а):

Каким образом можно уменшыть ход каретки (по часовой стрелки) до минимума ???


есть какие нибудь другие варианты открутить преславутую гайку???


Не бачу ніяких проблем . Хід "каретки" можна зменшити заміною на барабан (або втулку з барабаном) іншої конструкії .
Але , якщо є "пропуски" (не зачіпляє після клацання)(я їх не почув-не побачив) можна спробувати кинути барабан в розчинник , вимити , висушити і змазати невеликою кількістю машинного масла (метод "неправильний" але тимчасово годиться) . Саме краще , звичайно розібрати .
Відкрутити можна спеціальним ключем (циліндр з двома виступами з одної сторони і шліцами під ключ з іншої) .


Трешетка у меня слабо трешала вот пришел к выводу пару дней назад промыть ее в уайт спирте, но в масло барабан не ставил, боюсь собачки слипнутся и вообше не будут трешать (а без смазки конечно не хорошо ездить износ увеличится значительно, зато на какое то время месяцов хватит)

Но я вот только нашел еше одну пластину высокую и немного тольше буду етой пробывать открутить все таки крепежный болт трешетки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
AlexanderEU25 писал(а):
возможно проблема из за мини люфта ?
заметил между корпусом барабана и гайкой з двома заглубинами, виден люфт небольшой 1-2мм и также чуствуется руками


если точно 1 - 2 мм, то это большой люфт, но скорее всего это не так.

AlexanderEU25 писал(а):
Трешетка у меня слабо трешала вот пришел к выводу пару дней назад промыть ее в уайт спирте, но в масло барабан не ставил, боюсь собачки слипнутся и вообше не будут трешать (а без смазки конечно не хорошо ездить износ увеличится значительно, зато на какое то время месяцов хватит)

масло как раз нужно трещётке, густая смазка только шарикам.
Разбирайте и перебирайте.

AlexanderEU25 писал(а):
Но я вот только нашел еше одну пластину высокую и немного тольше буду етой пробывать открутить все таки крепежный болт трешетки
крепёжный болт трещётки откручивается шестигранником 10 мм.
вам нужно открутить чашку, резьба на ней левая. Она же и крышка внутренностей ореха (барабана).


это вам:
щ щ щ щ щ щ щ щ щ щ щ щ щ щ щ

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2016 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
На видео ничего странного не видно и не слышно. Стук собачек по храповику бывает если резко нажать педаль - это нормально. Оставь втулку в покое ничего там не надо уменьшать. Лучше с конструкцией ознакомься.
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'