Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 17:38 

Вопрос к владельцам сего аппарата. Купил GT Ava. 1, до морозов катался без вопросов, как только похолодало до 0 градусов, вилка перестала работать, т.е. как на локауте становиться вообще жесткой. Обратился в магазин к продавцам, те связались с фирмой поставщиком, и получили ответ: "Все в порядке - это она разрабатывается". Проехал больше 1000 км. - по идее уже должна разработаться, а она не работает. Спросил у товарища, который тоже катает на таком же веле с такой же вилкой, но только гораздо меньшие расстояния, у него все О.К. Подозреваю что енто все же брак производителя, но на всякий случай интересуюсь, мож у кого-нибудь те же проблемы?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 17:43 

масляные вилки чувствительны к количеству заправленного в них масла... и кроме того Дж3 все таки содержит эластомерный картридж... в левой ноге вместе с пружиной, а масляный картридж в правой... без эластомера идут Дж4...
1000км это много чтоб говорить о притирке... тем более что притираются сальники, а они сильно тормозить не могут...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 19:44 

Сенкс за инфу! Вот и я думаю, что 1000 км. для притирки это вполне. Масло в магазине пробовали заменить или залить не полный объем (для увеличения мягкости) - не помогло - дубовая намертво, т.е. не медленнее работает из-за эластомера, а вообще дубовая. Хотелось бы услышать мнение владельцев сей вилки - работает ли при 0 и минусе - если работает, то поеду в магазин просить замены по гарантии.
Заранее сенкс ответившим.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Подозреваю,
СообщениеДобавлено: 09.01.2007 23:36 

что масло залито несоответсвенно сезону. Масло имеет свойство густеть на холоде.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 01:18 

Мо вилка(Марзочи з1 дроп офф 2) тоже дубеет, но немного.
Может попробовать масло другое по вязкости.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 09:15 

2CBD & Yoms
Дык дело в том что отгонял в сервис магазина, где брал вел и они пробовали заменить масло - не помогло. Все-таки видимо брак вилки. Поеду на днях общаться по поводу замены

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:07 

2 Аndrey
Не факт, что ребята из сервиса магазина сколь-либо разбираются в теме. Залили то же масло. Хотя учить их надо и если есть возможность поменять - меняй. Я буквально неделю, как купил новый Келлис-магнус, так вот там в рулевой верхний подшипник стоял наоборот. Вот такие спецы.

2 Yoms
Можно попробовать залить более морозоустойчивое масло - синтетику. Надо поузнавать в автомагазинах, какая нормальная синтетика льется в аморты автомобилей. Принцип тотже. Я знаю, гидравлику, которая на морозе тоже имеет свойство дубеть, можно вылечить, залив в нее ATF - масло, которое льется в коробку-автомат.
Если попробуешь - отпиши результат, всем будет интересно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 10:24 

Andrey
Напишите о результатах!

аналогичная ситуация - заметил ту же проблему на моем Ава 1.0 еще осенью - при холодной температуре (даже выше нуля) вилка дубеет и про100 перестает амортизировать - если вел 100ит в теплом помещении некоторое время, то тут же все приходит в норму. Ездил к механику в "Драйв-спорт" - там сказали, что случай не первый - если бы в помещении не работала - то заменили бы без проблем, но ведь в нормальных условиях (при теплой) нормально пашет. Решил пока вообще отказаться от езды при холоде!

Отдельный момент - локаут у J3 - он как бы мягкий (чтобы избежать возможного пробоя вроде бы), но иногда мне кажется недостаточно жестким - если всем весом надавить, то вилка на локе может просеть где-то наполовину - разве это нормально?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 15:47 

2 vo100k
Результатов пока нет - в процессе переговоров по ремонту или замене. Насколько выяснил - такая вилка должна в мороз заторможенно но работать. По локауту ничего не скажу - в теплую погоду мой работал нормально (мой вес 65 кг. и с ним я вилку до состояния проседания продавить не могу).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2007 18:16 

Andrey
Отпишитесь плиз о результатах, когда последние будут - весьма любопытно. У вас Ава 1.0 из "Драйв-спорта"?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 09:32 

vo100k писал(а):
Andrey
Отпишитесь плиз о результатах, когда последние будут - весьма любопытно. У вас Ава 1.0 из "Драйв-спорта"?

O.K. отпишусь (но думаю процесс принятия решения займет весьма много времени, пока на всех инстанциях согласуют....)
Покупался действительно в Drive sport.
Надеюсь что данную проблему сможем решить, по крайней мере руководство магазина отнеслось к проблеме с пониманием, что на данном этапе радует.

shoppage  personalpage P