Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Глагол" с амортизацией?
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 22:23 

Господа байкеры, кому довелось эксплуатировать подседельный штырь с пружинками? Выложите впечатления.
Или хотя бы мнение, стоящая это вещь или г-но

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2006 22:58 

Пробовал при покупке вела. Прикольно!
Зад не отобъешь.
А если еще и седло силиконовое(Не знаю как правильно пишется), ваще как на мерине.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 08:59 

TAHKUCT писал(а):
Или хотя бы мнение, стоящая это вещь или г-но

Я в них не разбираюсь, но тот, что у меня (Tacoma Ultra) очень даже ничего. Немного сглаживает сильные толчки, что довольно таки приятно. На сильных кочках даже немного подбрасывает. :-) Но это всё равно не значит, что с глаголом ты начнешь прыгать как захочетсо, заднее колесо как билось так и будет битсо, если не двухподвес. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 10:56 

В большинстве своем такие конструкции - редкостный отстой, предназначенный для комфорт-байков.

Веса много, надежности мало, работают плохо (там обычно голая пружина, изредка ластик). В скором времени начинают люфтить влево-вправо... ужос.

Ну и - на жестких расколбасах на хардтейле самое привычное действие - встать на педали и ногами проработать неровности. Как в данном случае поможет штырь?

Вобщем не рекомендую.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 11:42 

Леха писал(а):
Ну и - на жестких расколбасах на хардтейле самое привычное действие - встать на педали и ногами проработать неровности. Как в данном случае поможет штырь?

Элементарно. :) Часто вижу, что на кочках впередиедущие байкеры встают, ну а я спокойно проезжаю. Конечно это не вилка с демпфером, но пружина свое дело делает - привставать приходится меньше. Причем часто достаточно не вставать с седла, а просто перенести часть веса на педали. Предназначенный для комфорт-байков штырь делает эти байки комфортнее и ничего больше. :) Ставить/не ставить дело вкуса. Да, он должен быть тяжелее обычного глагола, но если велик и без того 14 гк, то на чем там экономить - на комфорте ? Увольте. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 11:44 

это решение только для комфорт байков...
http://www.ktm-bikes.at/2007/at/detailB ... at=Offroad
и ставится на МТВ фитнесс/спорт линеек...
http://www.ktm-bikes.at/2007/at/detailB ... &kat=Sport

хороший подседельник с амортизацией имеет начинку как у верхних пружинно-эластомерных вилок... и иногда даже паралелогрманые механизмы!!!
но цена таких изделий достигает 100баксов... естественно на веле за 600 их не стоит искать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 11:49 

Изображения: 33
А у нас такие вообще где-нибудь продаются? Но чтобы не вместе с велом, а отдельно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 12:07 

хороших не встречал, а простениькие сжирают энергии поболе нежели китайские задние типа-подвески... :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 12:26 

Mechwarrior писал(а):
хороших не встречал, а простениькие сжирают энергии поболе нежели китайские задние типа-подвески...

Да ладно, шутишь наверное ? :shock: Не заметил я что то диких потерь энергии, когда на аморт. пересел. :) Там ход пружины регулируется, можно совсем жестко настроить, будет практически как без амортизатора. И потом, энергии при пружинящем на бугорках седле я думаю теряется не больше чем когда байкер встает и педалирует стоя. :) Имхо, конечно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 13:15 

...амортизационный штырь при срабатывании изменяет расстояние до педалей так же как и задняя подвеска двухподвеса с кареткой на заднем треугольнике... %)

серьезные спуски один хрен нужно проходить стоя в педалях...
на подъеме и работе вилки не рад а тут еще глагол...

единственная тема для пружинного глагола это пологие и длинные стиральные доски... когда можно и не крутить...

а на комфортбайках их применяют по причине преобладания на оных тощих покрышек...

в общем каждому своя жопа ближе к телу... :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 14:56 

Mechwarrior писал(а):
в общем каждому своя жопа ближе к телу...

... или седло каждому свое ближе. ;) Со всем остальным. :-) Это просто сильно разные велосипеды - мтб и сити-байк, у каждого свой стиль, стихия... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 15:25 

Yourasich писал(а):
Mechwarrior писал(а):
в общем каждому своя жопа ближе к телу...

... или седло каждому свое ближе. ;) Со всем остальным. :-) Это просто сильно разные велосипеды - мтб и сити-байк, у каждого свой стиль, стихия... :-)

обратите внимание на девиз вопрашавшего...
если упомянутая Норка это сити-байк :shock: , то я Вупи Голдберг в период девственной юности :D

человек ездит на Алл-Маунтине со 120мм вилкой... а вы ему пишете впечатления о езде на пружинном глаголе с точки зрения 28" на асфальте... :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 15:43 

Mechwarrior писал(а):
человек ездит на Алл-Маунтине со 120мм вилкой... а вы ему пишете впечатления о езде на пружинном глаголе с точки зрения 28" на асфальте...

Опа, а ведь правда. Не серьёзно. :) Я ещё и про вилку подумал (но промолчал), мол типа у меня она на подъеме совсем не мешает. :) Дыг а че атм 50 мм ходу максимум. :D А тут конечно сапсем другая система. Нафига ему пружинный глагол... а вот кстати может и не помешает. Вилка то передняя только передок и защищает, а на седло она никакого влияния не оказывает, но это уже вопрос больше из серии как сделать из горного велосипеда комфортный. :) При этом действительно могут пострадать в каком то роде другие качества лесапеда.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2006 15:57 

так отож...
не забудь, что на велы еще и 2,3резину ставят иногда... и качают не на 6бар а на 2,5-3...

я пересел с Мериды с резиной 2,25 (3,5-3,75бар) и пр-масл вилкой Сантур Аксон-Д 100мм с локаутом...

на Корратек с более жесткой рамой, резиной 2,3-2,1 (4,5бар) и вилкой 80мм... мне теперь и локаут не нужен... а выйгрыш в скорости по первым замерам, как Андр предлагал, несмотря на похолодание составил от 2,5 до 7км/ч на разных маршрутах... :shock:

сижу и думаю... то ли вилка... то ли рама... то ли резина... то ли -3кг железа... или все вместе... :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2006 01:41 

Yourasich писал(а):
как сделать из горного велосипеда комфортный

Мда, делать из своего вездехода "комфортный" я уж точно не планировал... Спросил про глагол чисто из научного интересу, т.к. знал о существовании подобного девайса и хотел узнать о его реальном применении. Наверное, такие ставят себе только беременные женщины и больные простатитом :-) (некоим образом не относится к уважаемому Yourasich).
Из прочитанного понял, что не стоит забивать голову подобной ерундой.
Спасибо всем. Пишите исчо

shoppage  personalpage