Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2007 14:36 

Кто пользуется, расскажите плз - где, за сколько брали и каковы впечатления и возможно рекомендации при выборе

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2007 23:41 

Видел велобагажник на фаркоп - толковая вещь!
Багажники на крышу с креплением за обода - мне доверия не внушают. По инету поищи найдешь кучу предложений.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:03 

фаркопные прикольно, но они дорогие - даже в штатах под 200 баксов, меня больше интересуют, такие, которые цепляются за крышку багажника типа как этот:
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:27 

В этом варианте я вижу несколько нехорошестей:
Во-первых, крышка багажника не рассчитана на нагрузки, которые действуют на нее в этом случае. При пападании на неровности дороги эти нагрузки могут сильно увеличиваться. Есть риск повредить крышку.
Второе, упоры в пластик бампера тоже, на кочке могут войти в сам бампер.
Это - маркетинговые инсинуации китайских инженеров для увеличения продаж крышек багажников и бамперов :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:54 

конкретный багажник (Bike Rear Rack) делает Schwinn (http://www.schwinnbike.com/products/accessories_detail.php?id=113) Я сильно сомневаюсь что проблемы грозят крышке багажника ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 09:43 

В наших краях (я сейчас не в Харькове живу) багажники, которые цепляются на крышку багажника очень в ходу - самое дешевое решение. Я пол-года пользую данное изделие и вполне доволен.
Как все это выглядит на машине можно глянуть тут:
вид сзади
вид сбоку
и еще один вид сбоку
крупный план крючка, который к машине цепляется
Теперь по-существу. Штука вполне удобная. Ставится-снимается очень быстро, что очень удобно. Я ее вожу в багажнике постоянно - надо куда-то с велом, прицепил, вел на нее - и в лем. На парковке опять ее снимаю и прячу в багажник. После покатушек - все в обратной последовательности.
На что надо обратить внимание при покупке - пластмассовые ложементы, в которые непосредственно ставится рама. Самая важная деталюшка. Есть модели с каким-то мягким пластиком - народ говорил, что терял велы на ходу :( На моем экземпляре - жесткий пластик. Сверху рама прихватывается резиновой лентой. Переднее колесо дополнительно приматываю жгутом (один раз тоже помогло - я сами ложементы плохо прирутил и вел поехал на ходу назад... чуть не потерял). Также эти багажники отличаются крючками, которые к машине цепляются. На нормальных экземплярах на металлические крючки одеваются проставки из мягкого пластика, чтобы машину не царапать.
С одним велом эта штука сидит на машине намертво. С двумя мне уже не очень нравится - для неспешных непродолжительных поездок пользовать можно, но как-то мне не понравилось. А с одним я ношусь что заведенный - ваще никаких проблем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:28 

Один вел в Гетц влезет просто сложив заднее сиденье и сняв с вела колесо. Не внушают мне доверия боковые лямки, цепляющиеся прямо за стекло :? А если вспомнить особенности харьковских дорог - канава на канаве... Мое мнение - нам нужна конструкция попрочнее. Проще заплатить 200 долларов за багажник на фаркоп, чем потерять вел на капот сзади идущего мерсюка.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 16:05 

8 месяцев юзаю шведский THULE FreeRide 530 http://www.thule-avto.ru/ с установкой на крыше. Вел крепится за оба колеса и раму. Вообщем вещь классная. Брал на Рымарской напротив театра Шевченко (не помню название магазина). Цена зависит от комплектации и марки автомобиля (в моем случае ~$250). Привозят за 2 дня.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 21:59 

2Bedolaga респект за подробный ответ и за фотки. У меня самого не Хюндай, а Москвич (да еще и после аварии :D ) - мне сам бог велел не бояться за него :roll: И я думаю - ничего такой багажник с машиной не сделает, а пользоваться таким мне кажется проще и стоит он дешевле

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 22:28 

Цитата:
Один вел в Гетц влезет просто сложив заднее сиденье и сняв с вела колесо

Ну, во-первых, я проверял - фига. Когда купил вел, то хотел его везти в машине. Но таки уехал из магазина с багажником. Закончилось чуть не порванным потолком и чем-то еще. Багажник дешевле. Во-вторых - грязный вел в салон... Не мой расклад.
Цитата:
Не внушают мне доверия боковые лямки, цепляющиеся прямо за стекло

Конкретно на Гетце держится ОЧЕНЬ крепко. Сзади берешь за трубы этой хреновины и можно раскачивать машину. Повторюсь - с одним велом сидит очень крепко.
Этот же багажник ставили на Мазду-3 - намного хуже :( И форма багажника у нее менее удобная и металл потоньше. Вот там, да, стремно.
Так что - от машины много в этом деле тоже зависит.
Ясное дело, что Туле на крышу - это свирепо. Но цена...
dizel, всегда пожалуйста. Будут еще вопросы - кричи :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2007 11:29 

Bedolaga писал(а):
dizel, всегда пожалуйста. Будут еще вопросы - кричи :)
Да, есть вопросы: название девайса, где брал и сикока стоит? (если конечно это в Украине :D, хотя... в любом случае интересно)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2007 11:17 

Цитата:
Да, есть вопросы: название девайса, где брал и сикока стоит? (если конечно это в Украине , хотя... в любом случае интересно)

С названием сложно - у нас (В Израиле) оно называется "багажник для велосипеда желтый" :) У нас они практически все желтые. Хрен его знает почему так. Так шо - названия никакого. Про то, на что обратить внимания я писал - держалки для рамы это самое главное.
Очень прикольно смотрится если на маленькую машинку (типа Гетца) вешают два вела небольшого размера (у которых верняя труба рамы сильно вниз уходит). Из-за того, что велы весят по диагонали сзади видо офигенный - машина-бабочка :) Четыре колеса в форме бабочки сзади получаются.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2007 13:33 

Bedolaga писал(а):
у нас (В Израиле) оно называется "багажник для велосипеда желтый" :)
Так а брал где - в израильском магазине? онлайн или лично? сколько денег? :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:06 

Цитата:
Так а брал где - в израильском магазине? онлайн или лично? сколько денег?

Брал в вело-магазине. Купил вел, хотел его домой везти в машине. Жену возле машины оставил с велом, а сам вернулся в магазин (что-то я не мог переднее колесо от вела отрвать - пошел узнать чего я не так делаю :)). Когда вернулся на стоянку, то обнаружил, что вел уже в машине - кто-то решил жене помочь его туда засунуть. Итог - поцарапанный бампер, чуть не порванный потолок и еще по мелочи. Я еще раз вернулся в магазин и притарил "желтый багажник" :) У нас эта радость стоит около 70 баксиков.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:28 

Bedolaga писал(а):
Итог - поцарапанный бампер, чуть не порванный потолок и еще по мелочи.

А бампер тут при чём?
Багажник штука классная - сам думаю купить. Но вел (да и 2) практически в любой машине возиться на ура.

--- 1 вел возиться так:
1. Снять переднее колесо и, если есть, крыло
2. Желательно (если не хотите замазать заднее сидение неотмывающимися пятнами от смазки цепи вела) - постелить клеёночку сзади. 1x0.5м вполне хватит.
3. Далее берём вел за руль и прокатываем по салону задним колесом. именно так - по другому будет неудобно.
4. руль разворачивается на 180' и дверь (легко!) закрывается
передрее колесо можно туда же или в багажник

--- 2 вела так:
1. сняли передние колёса/крылья
2. сложили заднее сидение
3. бросили первый вел
4. обычно вдвоём - один из салона другой извне подаёт 2й вел

Моменты: в 2м случае хорошенько посмотреть чтобы ничего не погнуть и не поцарапать сами велы.

Короче.. 1 вел в машине - легко. 2 - уже проблема. 3 - наверно нереально. т е разве что рули пооткручивать и задние колёса тоже снять тогда наверно ...

Рекомендованный вариант с одним велом работает и на такси и на любой машине. У меня была 9ка и SENS счас - без вопросов. Классика - тоже всё Ok.

shoppage  personalpage P