| орбітрек |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
Кто пользуется, расскажите плз - где, за сколько брали и каковы впечатления и возможно рекомендации при выборе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2007 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Видел велобагажник на фаркоп - толковая вещь!
Багажники на крышу с креплением за обода - мне доверия не внушают. По инету поищи найдешь кучу предложений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
фаркопные прикольно, но они дорогие - даже в штатах под 200 баксов, меня больше интересуют, такие, которые цепляются за крышку багажника типа как этот:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
В этом варианте я вижу несколько нехорошестей:
Во-первых, крышка багажника не рассчитана на нагрузки, которые действуют на нее в этом случае. При пападании на неровности дороги эти нагрузки могут сильно увеличиваться. Есть риск повредить крышку.
Второе, упоры в пластик бампера тоже, на кочке могут войти в сам бампер.
Это - маркетинговые инсинуации китайских инженеров для увеличения продаж крышек багажников и бамперов :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
конкретный багажник (Bike Rear Rack) делает Schwinn (http://www.schwinnbike.com/products/accessories_detail.php?id=113) Я сильно сомневаюсь что проблемы грозят крышке багажника ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 09:43 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2006
В наших краях (я сейчас не в Харькове живу) багажники, которые цепляются на крышку багажника очень в ходу - самое дешевое решение. Я пол-года пользую данное изделие и вполне доволен.
Как все это выглядит на машине можно глянуть тут:
вид сзади
вид сбоку
и еще один вид сбоку
крупный план крючка, который к машине цепляется
Теперь по-существу. Штука вполне удобная. Ставится-снимается очень быстро, что очень удобно. Я ее вожу в багажнике постоянно - надо куда-то с велом, прицепил, вел на нее - и в лем. На парковке опять ее снимаю и прячу в багажник. После покатушек - все в обратной последовательности.
На что надо обратить внимание при покупке - пластмассовые ложементы, в которые непосредственно ставится рама. Самая важная деталюшка. Есть модели с каким-то мягким пластиком - народ говорил, что терял велы на ходу :( На моем экземпляре - жесткий пластик. Сверху рама прихватывается резиновой лентой. Переднее колесо дополнительно приматываю жгутом (один раз тоже помогло - я сами ложементы плохо прирутил и вел поехал на ходу назад... чуть не потерял). Также эти багажники отличаются крючками, которые к машине цепляются. На нормальных экземплярах на металлические крючки одеваются проставки из мягкого пластика, чтобы машину не царапать.
С одним велом эта штука сидит на машине намертво. С двумя мне уже не очень нравится - для неспешных непродолжительных поездок пользовать можно, но как-то мне не понравилось. А с одним я ношусь что заведенный - ваще никаких проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Один вел в Гетц влезет просто сложив заднее сиденье и сняв с вела колесо. Не внушают мне доверия боковые лямки, цепляющиеся прямо за стекло :? А если вспомнить особенности харьковских дорог - канава на канаве... Мое мнение - нам нужна конструкция попрочнее. Проще заплатить 200 долларов за багажник на фаркоп, чем потерять вел на капот сзади идущего мерсюка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Харьков, Новгородская
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:06.04.2006
8 месяцев юзаю шведский THULE FreeRide 530 http://www.thule-avto.ru/ с установкой на крыше. Вел крепится за оба колеса и раму. Вообщем вещь классная. Брал на Рымарской напротив театра Шевченко (не помню название магазина). Цена зависит от комплектации и марки автомобиля (в моем случае ~$250). Привозят за 2 дня.

_________________
dik


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
2Bedolaga респект за подробный ответ и за фотки. У меня самого не Хюндай, а Москвич (да еще и после аварии :D ) - мне сам бог велел не бояться за него :roll: И я думаю - ничего такой багажник с машиной не сделает, а пользоваться таким мне кажется проще и стоит он дешевле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 22:28 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2006
Цитата:
Один вел в Гетц влезет просто сложив заднее сиденье и сняв с вела колесо

Ну, во-первых, я проверял - фига. Когда купил вел, то хотел его везти в машине. Но таки уехал из магазина с багажником. Закончилось чуть не порванным потолком и чем-то еще. Багажник дешевле. Во-вторых - грязный вел в салон... Не мой расклад.
Цитата:
Не внушают мне доверия боковые лямки, цепляющиеся прямо за стекло

Конкретно на Гетце держится ОЧЕНЬ крепко. Сзади берешь за трубы этой хреновины и можно раскачивать машину. Повторюсь - с одним велом сидит очень крепко.
Этот же багажник ставили на Мазду-3 - намного хуже :( И форма багажника у нее менее удобная и металл потоньше. Вот там, да, стремно.
Так что - от машины много в этом деле тоже зависит.
Ясное дело, что Туле на крышу - это свирепо. Но цена...
dizel, всегда пожалуйста. Будут еще вопросы - кричи :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2007 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
Bedolaga писал(а):
dizel, всегда пожалуйста. Будут еще вопросы - кричи :)
Да, есть вопросы: название девайса, где брал и сикока стоит? (если конечно это в Украине :D, хотя... в любом случае интересно)

_________________
Rock Machine Thunder (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2007 11:17 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2006
Цитата:
Да, есть вопросы: название девайса, где брал и сикока стоит? (если конечно это в Украине , хотя... в любом случае интересно)

С названием сложно - у нас (В Израиле) оно называется "багажник для велосипеда желтый" :) У нас они практически все желтые. Хрен его знает почему так. Так шо - названия никакого. Про то, на что обратить внимания я писал - держалки для рамы это самое главное.
Очень прикольно смотрится если на маленькую машинку (типа Гетца) вешают два вела небольшого размера (у которых верняя труба рамы сильно вниз уходит). Из-за того, что велы весят по диагонали сзади видо офигенный - машина-бабочка :) Четыре колеса в форме бабочки сзади получаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2007 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
Bedolaga писал(а):
у нас (В Израиле) оно называется "багажник для велосипеда желтый" :)
Так а брал где - в израильском магазине? онлайн или лично? сколько денег? :-)

_________________
Rock Machine Thunder (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:06 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2006
Цитата:
Так а брал где - в израильском магазине? онлайн или лично? сколько денег?

Брал в вело-магазине. Купил вел, хотел его домой везти в машине. Жену возле машины оставил с велом, а сам вернулся в магазин (что-то я не мог переднее колесо от вела отрвать - пошел узнать чего я не так делаю :)). Когда вернулся на стоянку, то обнаружил, что вел уже в машине - кто-то решил жене помочь его туда засунуть. Итог - поцарапанный бампер, чуть не порванный потолок и еще по мелочи. Я еще раз вернулся в магазин и притарил "желтый багажник" :) У нас эта радость стоит около 70 баксиков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Bedolaga писал(а):
Итог - поцарапанный бампер, чуть не порванный потолок и еще по мелочи.


А бампер тут при чём?
Багажник штука классная - сам думаю купить. Но вел (да и 2) практически в любой машине возиться на ура.

--- 1 вел возиться так:
1. Снять переднее колесо и, если есть, крыло
2. Желательно (если не хотите замазать заднее сидение неотмывающимися пятнами от смазки цепи вела) - постелить клеёночку сзади. 1x0.5м вполне хватит.
3. Далее берём вел за руль и прокатываем по салону задним колесом. именно так - по другому будет неудобно.
4. руль разворачивается на 180' и дверь (легко!) закрывается
передрее колесо можно туда же или в багажник

--- 2 вела так:
1. сняли передние колёса/крылья
2. сложили заднее сидение
3. бросили первый вел
4. обычно вдвоём - один из салона другой извне подаёт 2й вел

Моменты: в 2м случае хорошенько посмотреть чтобы ничего не погнуть и не поцарапать сами велы.

Короче.. 1 вел в машине - легко. 2 - уже проблема. 3 - наверно нереально. т е разве что рули пооткручивать и задние колёса тоже снять тогда наверно ...

Рекомендованный вариант с одним велом работает и на такси и на любой машине. У меня была 9ка и SENS счас - без вопросов. Классика - тоже всё Ok.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'