ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Буль я совсем не игнорирую Ваши посты. Дело в том, что закрутив регулятор фладгейта полностью блокировать Млушн Контрол невозможно - уж такая там конструкция. Можно только увеличить силу сопротивления, при котором система сработает. Я это просматривал когда-то давно, когда разбирал вилку, но еще помню. Думал может кто сталкивался с проблемой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
ТС, при педалировании стоя по ровной поверхности (неважно какой градиент подъема) у тебя залоченная вилка качается? думаю нет. а локаут на вилках нужен только для того, что бы избежать раскачивания при педалировании и производитель там сейчас фшоке сидит что какой то райдер под (или за) центнер весом хочет на ЗАЛОЧЕННОЙ вилке даунхилить по камням. чисто наша система, у тебя есть дуракоустойчивая вилка а ты из нее хочешь выковырять эту фиччу, совок в чистом виде. я уверен, что твой картридж локаута на такие вещи просто не рассчитан. а то, что тебе удобнее кататься по камням на залоченной вилке дело лишь твоей субьективной привычки.

по моему единственно верное решение твой проблемы - купить в вилку пружину большей жесткости, раз у тебя веса много. вот на этот счет какраз производитель позаботился, айда на форумы/чейн/ебей!

и на постскриптум:
[vk]oid=91787972&id=153120042&hash=395575b4a223fa33&hd=2[/vk]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Paul121, я конечно не испытывал вилки на пробой, но один раз столкнулся с такой проблемой и решил ее сам, поэтому и пишу уже который раз, что мне известна конструкция данного картриджа и понятен принцип его работы, соответственно могу понять причину неправильной работы. Сколько раз можно повторять?
И насчет того, что его невозможно полностью заблокировать, вот тут бы я поспорил с пристрастиями. :twisted:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 17:45 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Quake писал(а):
по моему единственно верное решение твой проблемы - купить в вилку пружину большей жесткости,

Хм, читаем внимательно первый пост - Reba SL - значит Dual Air, но кого это интересует? :D

PS. Лично я бы подошел к мастеру в BPS и для начала описал проблему и выслушал варианты решения.
Лично мне это помогло при ремонте неработающего локаута в моей вилке. Правда у меня демфер самый простой с локаутом, без всяких контролов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
Over писал(а):
Хм, читаем внимательно первый пост - Reba SL - значит Dual Air, но кого это интересует?

значит радуемся плюшевому ходу :D

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Буль - не хотел обидеть - приношу извинения )
Еще раз перечитаю ваши посты и попробую разобрать и посмотреть.
К местным механикам (я сейчас в Македонии) тоже подъеду побеседую, может что подскажут, просто сейчас дожди...
Почему сейчас всё теоретически - большинство инструментов дома, в Украине. Так что нужна будет неделька, чтоб тут собраться с "силами" ))
Нашел вот интересную статейку:
http://www.bikerumor.com/2010/08/20/tech-article-how-rockshox-motion-control-works/
Эта статейка, вместе с разборкой и подсказками здесь может всё решить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Paul121, да без проблем.
Глянул я ссылку, хоть с иностранным особо не дружу, но картинок мне хватило понять, что, опять же, картридж разобран не до конца, соответственно, не раскрыты все возможные проблемы. А я вот разбирал и кое что для себя решил. :wink:
Мой первый совет ( как гидравлика с опытом ): обратите внимание на резиновое кольцо внизу картриджа. В гидравлике существует понятие "предварительной деформации" эластичных уплотнений, если этого нет с данным колечком, то масло из полости, находящейся под картриджем, будет перетекать под нагрузкой вовнутрь картриджа и, как результат, залоченая вилка будет складываться. Уж поверьте, я это проходил.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 22:31 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
убрать моушин означает полностью разлочить вилку
убрать моушин и иметь возможность ее блокировать - нельзя
Ты убираешь собственно сам механизм блокировки.
полностью заблокированная вилка с любой платформой /любая вилка и любой аморт/
при определенной силе удара все равно откроется. Это конструктив. Что бы не поломалось.

Моушин
Изображение

ФлудГейт
Изображение

Любое положение ФлудГейта не даст ПОЛНОГО блокирования вилки, мертвого, как говорит Автор
Всегда будет немного гулять. Пусть совсем немного, но будет. Это фишка моушина. Тут ни чего
не сделать. РокШокс так устроен. И мало кто над этим заморачивается.

Почти полностью блокируется только новый "Брайян" от Спеша.

макс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Максимилиан, как у Вас представлено на последней картинке, так же выглядит картридж локаута без флудгейта, но при этом так он не называется, их отличие во внутреннем устройстве, а именно, в центральном штоке.
Не знаю, кто такой новый "Брайян", но конструкция и исполнение Motion Controlа не сможет обеспечить абсолютное блокирование вилки. Если хотите это обсудить и поспорить, давайте в аську 6два9 2раза9 434и6

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 23:44 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Про RockShox Reba не скажу, но на моей Tora SL SoloAir стоит только LockOut с двумя положениями вкл и выкл, вот он родимый и лочит вилку. Если такой есть для Reba (а точнее могут ответить в авторизированном сервисе) - это то что надо для ТС. Картридж локаута выглядит как цельный цилиндр, без прорезей как по ссылке выше.

Вот нашел похожий, только у меня оранжевый:
http://board.lutsk.ua/imgstore/images/dsc2571a.jpg
Синяя деталька слева в углу закрывает небольшую дырку в стенке картриджа в одном положении и открывает в другом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Over, еще раз повторюсь, принципиальный смысл флудгейта заложен в центральном штоке, ну и прорези имеют важное значение, но не настолько, чтобы повлиять на перепускание масла, о чем писал выше. И даже, если поставить такой же картридж, как и у Вас, но при не надлежащем колечке, поверьте, от проблем это не избавит.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Может стоит поискать убитый воздушный Рекон? Насколько я помню, там вилка просто лочилась без всяких "моушн контролов" и была полностью дубовая при этом. По моему это будет проще, чем пытаться полностью залочить не предназначенный для такого "моушн контрол".
ЗЫ, О пока думал и писал,это уже предложили :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 00:06 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Буль Я и не утверждал что избавит, мало того, я не уверен что для Ребы вообще такой картридж существует. А вообще согласен, что надо начать с мануалов по разбору Ребы и собственно этим и заняться, я думаю тогда и будет продолжение темы.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Over, если бы мануалы да и эскизами, то и тем таких мало возникало! Эх.
Все это скрывается специально, чтобы обращались в авторизованные точки по обслуживанию, поэтому и извращаемся мы по форумам всяким. Да, есть видео на офсайте по разборке и сборке вилок, но они годятся лишь как руководства по переборке без мозгов, не задумываясь, максимум полезного там - это последовательность операций, а смысла конструкции там не раскрывается, чего нам бы и хотелось.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2011 00:43 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Буль Согласен, сам с таким столкнулся неделю назад при своей первой разборке воздушной вилки. Но в Торе вроде бы все легко, удачи автору в ремонте Ребы!

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'