Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найнер - куда двигаться?
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 10:44 

Цитата:
Нестача гальм - неможливість їх заблокувати колесо в будь-який момент
я понимаю, поэтому и пишу, что мне простых Тектро с нормальными колодками хватает для любых ситуаций и на асфальте и в поле и по холмам. Быть может, в Карпатах я бы и захотел диски. Быть может. А может, у меня не совсем хилые кисти рук :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 11:17 

Изображения: 70
Недавно пересел на второй велосипед с вибрейками после дисковой гидравлики. Вибрейки устраивают меня на эти 99 %, к тому же намного дешевле, не вижу смысла простому любителю переплачивать за гидру.
П.С. была еще механика тектро - дерьмо редкостное, с деоровскими вибрейками и рядом не стояли.

Продаю Stevens

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 11:46 

Изображения: 27
Мне не нравится, когда дорожная грязь и песок налипшие на колодках пилит обод, а так все устраивает.

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 18:46 

Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Быть может, в Карпатах я бы и захотел диски. Быть может. А может, у меня не совсем хилые кисти рук :D

В Карпатах Вы бы точно захотели. Проверено моим 100-кг-отнюдь-не-сала-другом, который хилостью рук точно не отличается :) Там, где мне почти хватало моих бюджетных гидр(не 395е :D ), его Тектрошной дисковой механике было весьма печально :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 18:57 

я не о д. механике.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 22:21 

Так без ризницы - перегревается резина еще быстрей колодок дискового тормоза). Не всегда ведь можно старт стопами управлять на спуске (с блокировкой колеса). У нас спуски в городе (правый берег Днепра) метров по 60/80 и угол 45 - колодки дешевые на вибрейках закипают (люди ходят и перпендикулярно сспуску дорога - приходится на тормозах спускаться)

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 23:40 

tifo писал(а):
Нестача гальм - неможливість їх заблокувати колесо в будь-який момент.

Завжди вважав і продовжую вважати, що нестача гальм - це нестача модуляції, лінійності роботи, стабільності характеристик у різних умовах, слабка протидія перегріву.
А заблокувати колесо - багато гальм не треба.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2016 23:48 

d.lus
Не обращай внимания - то "проффесианал" проецирует свое эго (субъективное мнение)...

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 00:43 

d.lus писал(а):
tifo писал(а):
Нестача гальм - неможливість їх заблокувати колесо в будь-який момент.

Завжди вважав і продовжую вважати, що нестача гальм - це нестача модуляції, лінійності роботи, стабільності характеристик у різних умовах, слабка протидія перегріву.
А заблокувати колесо - багато гальм не треба.

Це питання понять. В моєму розумінні, якщо тиснеш на важель, а гальма не тримають колесо = гальм не вистачає. А все інше потім.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 09:06 

DesignerMM писал(а):
1eonid
Ой леня, промыть от грязи и рубашки и переклюк. Менять то нах - это не расходник это такие мастера как ты ее расходником сделали. И люфт это не видимое повреждение это вообще не повреждение...

:facepalm: Про износ пластиковой трубки,по которой тросик ходит внутри рубашки - не слышал? Окисленный тросик - тоже новость? Потеря рубашкой жесткости - никогда не ощущал?
Скажи честно - ты велик только на картинках видел, сам на нём не ездишь и тем более не ремонтируешь?
По поводу люфта - придираешься к словам, назовём не повреждение, а дефект, устроит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 09:21 

DesignerMM писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
Окей , капремонт рубахи))) Вообще, считаю неправильным менять одно без замены другого.

Так в том и дело, что "мастера" ТС тросики-рубашки поменяли, вместо того, чтоб поменять хотя бы направляющий ролик в переклюке (если он в том альтусе съемный).
Или прямо сказать - дело не в тросиках, а в самом уровне оборудования и пролить те рубашки вд_шкой за спасибо...
Конечно - лучше заработать 100грн и тросов продать на столько-же... :wink:

Ага, особенно когда приезжает чувак на альтусе с плохо работающим переключением - в каком-то магазе или на барабане ему уже успели напарить, что тут надо переклюк новый не ниже асеры, да и кассету с цепью менять, а иначе работать не будет. И тут хреновый Лёня (или другой адекватный мастер) берёт и простой заменой рубашек и тросиков (ну и регулировкой само собой) восстанавливает работу переключения до идеальной. Барыга и сволочь, надо было вдшкой побрызгать!
Занимаешься колхозом - занимайся, но не надо утверждать что твой колхоз это решение всех бед человечества. Ты забываешь о том, что любой нормальный мастер должен сделать работу так, чтобы клиент не вернулся через 300 км с той же проблемой. Твоё брызганье вдшкой - это ровно 300 км, если повезёт - на 400. А такой результат - это халтура. Если поработал над переключением - то минимум сезон переключение не должно делать клиенту мозги. Нравиться регулярно долбаться с мытьем рубашек - долбайся, но далеко не всем хочется этой ерундой заниматься - тот кто приехал в мастерскую за решением проблемы хочет чтобы решение было долгосрочным, а не каждый месяц ездить рубашки мыть :facepalm: Сколько раз пакетик чая завариваешь? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 09:26 

DesignerMM писал(а):
Мне не нравится, когда дорожная грязь и песок налипшие на колодках пилит обод, а так все устраивает.

Дык не смазывай колодки, оно и налипать не будет))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 10:06 

Цитата:
Любопытно, что обо всех этих измышлизьмах думает сам ТС :)

Ну что думает, что думает... Мнение пока такое (после всего выше сказанного):
1. Тормоза. Склоняюсь все-таки к бюджетной гидре. Хотя пугают эти "стопкраны", дело привычки конечно, но перелетать через руль неохота. Может я преувеличиваю конечно :smile:
2. Продажа велосипеда отпадает пока. Тут циклокросс предлагали (рассматривал такой вариант), но, наверное, это не моё, может как второй велосипед когда-нибудь. Просто иногда имеется потребность прицепить багажник и повозить кое какой груз.
3. Замена тормозов в моем случае = замена манеток, выбор как бы однозначен, что-то типа Shimano SL-M360 Acera, хотя для экономии бюджета рассматриваю вариант этот: MicroShift TS70-8.
4. С вилкой (замена на жесткую) не определился. Мысль замены на карбон - приятна. Но бюджет позволяет только сомнительный китайкарбон с алиекспресса.
5. Задний переключатель. Поезжу пока еще один сезон, буду настраивать. Может замена манеток повлияет в лучшую сторону. Короче говоря, буду его добивать. Рубашки, тросы, кассета и цепь поменяны в начале этого сезона.
6. Замена покрышек. Тут все однозначно - замена на слики, скорее всего эти: Continental Cruise Contact (ну или более дорогой вариант Schwalbe Big Apple)

Вобщем будет такой найнер-паркетник для поездок по асфальту :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 10:10 

Начать с покрышек и результат приятно удивит.

Езжу на Биг Эпл, отличная в том числе, асфальтная резина ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2016 10:48 

1eonid
1eonid писал(а):
Занимаешься колхозом - занимайся, но не надо утверждать что твой колхоз это решение всех бед человечества. Ты забываешь о том, что любой нормальный мастер должен сделать работу так, чтобы клиент не вернулся через 300 км с той же проблемой. Твоё брызганье вдшкой - это ровно 300 км, если повезёт - на 400. А такой результат - это халтура. Если поработал над переключением - то минимум сезон переключение не должно делать клиенту мозги. Нравиться регулярно долбаться с мытьем рубашек - долбайся, но далеко не всем хочется этой ерундой заниматься - тот кто приехал в мастерскую за решением проблемы хочет чтобы решение было долгосрочным, а не каждый месяц ездить рубашки мыть :facepalm: Сколько раз пакетик чая завариваешь? :D

Если разуть глаза и не баранить, то оказывается не я один мою и смазываю рубашки.

Чай завариваю рассыпной, один раз.
1eonid писал(а):
DesignerMM писал(а):

Дык не смазывай колодки, оно и налипать не будет))

Чего то ты троллишь (или тупишь) - я про грязь и песок когда в дождливую погоду ездишь.

1eonid писал(а):
Про износ пластиковой трубки,по которой тросик ходит внутри рубашки - не слышал? Окисленный тросик - тоже новость? Потеря рубашкой жесткости - никогда не ощущал?

Тебе рубашку показать, которой 20 лет в обед? Да нех мне делать - баранам доказывать очевидные вещи - Пластик в контакте с металлом не стирается так быстро, как металл об металл, не не слышал?
Полированые тросики из нержавеющей стали - не не слышал?
Окисляется только открытая часть троса, не не замечал?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.