Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 21:53 

andrew con dios писал(а):
Asphalt
ХО тогда сразу, шоб мысли об апгрейде не трепали больную душу.

Тогда денег вложить прийдется... Х.9 - самое то :smile:

Цитата:
у меня Х7(новый) и грипшифт Х0 (брал б/у) работают изумительно. на подубитой кассете.

Верю :smile: Срам на изношенной ходовой бьет ШимаНО одной левой

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 21:59 

Срамовские манетки- тру, а вот клюки не лучше Шимано. 1:1- безусловно лучше, но Шимана не сдаётся :mad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 22:01 

Цитата:
Х.9 - самое то

сколько читал форумы никто толком не сказал чем лучше х9 в сравнении с х7. да и каталожные отличия вроде не существенны. для себя смысла переплачивать не увидел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 22:07 

konstruktor писал(а):
Срамовские манетки- тру, а вот клюки не лучше Шимано. 1:1- безусловно лучше, но Шимана не сдаётся :mad:

Пружинку ХТ можно мизинцом туда сюда гнуть, а X.9 пальцы откусывает :smile: Настаиваю, что именно это то самое преймущество Срам, которое утверждает что есть Срам, а есть остальные. А 1:1 - это мелочи жизни. Как только появляется износс трансмиссии - нужно манеткой подтягивать, а это в гоночных условиях не дело. Так нельзя. Пришлось выкинуть старую трансмиссию с пробегом всего 4000км. А Срам переключается пока простреливать цепь не начнет. А потом цепь укорачивается на 2-3 звена и еще 1000 ездит без проблем с переключением :smile:

Цитата:
Х.9 - самое то

сколько читал форумы никто толком не сказал чем лучше х9 в сравнении с х7. да и каталожные отличия вроде не существенны. для себя смысла переплачивать не увидел.

Речь конкретно о нашем с топикстартером случае: манетки деор и переклюки ХТ. Можно соскочить на Х.9 с ценой один к одному. Вот почему выбор пал именно на Х.9

Последний раз редактировалось Asphalt 20.02.2011 22:14, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 22:10 

Asphalt
логично.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:32 

Вообще была мысль просто заменить манетки, как они в целом не соотвествют оборудыванию висящем на веле :oops: ,
ну как бы чуство гложет вот тут, что то я съкономил, манетки хоть и почти новые один сезон пробегали и лежат еще одни, такие же на полке, была мысль поменять на хт, для феншуя, но вот добили меня наверное перейду все таки на срам,все таки все чаще и чаще я слышу что он лучше!
в ввиду этого манетки не буду менять.нет уже смысла.
А продавать оборудку не буду дома 3 вела, всегда есть куда переставить.
причем думаю комплектовать таким образом.
Перекидки передняя ХТ, задняя Х.0
Манетки Грипшифты Х.0
расклад могу объяснить многие пишут, передняя перекидка у шимано лучше, пружина жесче, проверял,сравнивал с деором и Х.9 действительно переключает круче!
ИМХО: При количестве затрат на комплектацию этого велика, цена манеток и перекидки Х.0 в 170 евриков на байккомпонентс.де не покажется значительными затратами!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:41 

Цитата:
но вот добили меня наверное перейду все таки на срам,все таки все чаще и чаще я слышу что он лучше!

Заметь, никто ни разу не говорил что ШимаНО лучше чем Срам. Все в один голос орут что Срам лучше :smile: Это как бы последний гвоздь ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:45 

грипшифты Х0 продавались на форуме за 280грн или около того

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:50 

Есть люди которые давно пользуются нормальными велосипедными компонентами , и которые привыкли, что есть Shimano и другие велосипедные бренды...
но когда я каждый раз покатавшись по гуано мою вел, терпение закончится,скажу честно что 6 лет назад я был больше доволен перклюком Турней от шимано, чем нынче ХТ более того подстраивал я его раз в сезон и особо не замарчивался в уходе за ним, кстати она до сих пор прекрасно работает, и кто то ей еще пользуется...вывод перевелось качество..Шимано давно не то что когда то,хотя шатуны мне нраятся больше Холлтек 2.и возможно они кое в чем лучше, факт!
Пора начинать следовать здравому смыслу!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:01 

Maxud писал(а):
а по теме вроде щитки не обсуждались :)

Так а кто может рассказать о разнице между срам Х3,5,7,9,0 кроме веса....
это ведь очень важно!!!

Переклюки задние: Х5 лапка полностью сталь, Х7 наружная сталь\внутренняя пластик... что материал сталь написано на сайте срама, я почему то думал что там какой то сплав алю, нужно будет магнитом попробовать...
Х5 тяжелее, чуствуеться даже когда в руках держать.
Х9 тоже материалом лапки отличаеться, ролики помоему другие и т.д..
Вобщем отличия есть, чем выше линейка тем лучше, легче, лучше\легче материалы и тд..

Вот как отличаються твистеры Х7 от Х9\Х0 я не знаю... слышал такое что только материалом ручки, а внутрянка одинакова, но насколько это правда я не знаю, самому интересно было б узнать.

Я наоборот передний переклюк тоже срам поставил)))

По шатунам тоже не все однозначно, у труватива вроде как грязезащита лучше...
Опять же самому сравнить ещё не было возможности. Открывал промы только в трувативе, смотрел или смазка в промах чистая, то грязи ни капли не было... посмотрим как себя покажет шимано, на другом веле стоит шимано, но там пробегу у них 50км, поэтому туда лезть ещё смысла нету.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:23 

konstruktor писал(а):

Угадай кто их купил :smile: :smile: :smile:

Maxud писал(а):
Есть люди которые давно пользуются нормальными велосипедными компонентами , и которые привыкли, что есть Shimano и другие велосипедные бренды...
но когда я каждый раз покатавшись по гуано мою вел, терпение закончится,скажу честно что 6 лет назад я был больше доволен перклюком Турней от шимано, чем нынче ХТ более того подстраивал я его раз в сезон и особо не замарчивался в уходе за ним, кстати она до сих пор прекрасно работает, и кто то ей еще пользуется...вывод перевелось качество..Шимано давно не то что когда то,хотя шатуны мне нраятся больше Холлтек 2.и возможно они кое в чем лучше, факт!
Пора начинать следовать здравому смыслу!

Про турней поддержу! HG (Hiper Glyde) присутствует на всех звездах, от трещоток 7-риков до кассет ХТЯ, при чем абсолютно одинаково. Переключение было просто супер, без нареканий :smile: Но... Однажды, непойму почему, при старте с 3-ей передачи переклюк попал в списы и ... спицам, переклюку и цепи пришел кирдык. Я в "восторге" пошел в магазин и купил алюминиевый вел на Деоре :smile: Первую 1000 км все было хорошо, а потом стало средней паршивости, коим сейчас и остается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:26 

Asphalt писал(а):
konstruktor писал(а):

Угадай кто их купил :smile: :smile: :smile:
Удачная покупка. Если бы я был на Срамовском заднем клюке- купил бы их :wink:

Asphalt писал(а):
Про турней поддержу! HG (Hiper Glyde) присутствует на всех звездах, от трещоток 7-риков до кассет ХТЯ, при чем абсолютно одинаково. Переключение было просто супер, без нареканий :smile: Но... Однажды, непойму почему, при старте с 3-ей передачи переклюк попал в списы и ... спицам, переклюку и цепи пришел кирдык. Я в "восторге" пошел в магазин и купил алюминиевый вел на Деоре :smile: Первую 1000 км все было хорошо, а потом стало средней паршивости, коим сейчас и остается.

+1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:29 

передний переклюк вообще странная часть велосипеда, вроде и нужный, но пользуешься 10 раз за покатушку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:55 

передний переклюк вообще странная часть велосипеда, вроде и нужный, но пользуешься 10 раз за покатушку.

а за гонку можешь использовать 2 или 4 раза...
но проверено передний все таки ХТ. причем Деор по сравнению с ним просто пластилиновый.
Причем лучше всего Top Swing ! проверено на все 100, видимо из-за конструкционных особенностей пружина более эффективно работает!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 22:30 

Вы лучше подскажите где можно купить

манетки срам атак 9ик (в украине или харькове) левую и правую

Изображение

http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3945

а то что левая есть у всех , а правой ни ни

Последний раз редактировалось Mak_old 15.03.2011 19:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P