Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 09:11 

Гы, забыл ещё третий тип велосипедистов указать - те, которые катаются, изучают, и изучают катаясь. ;-)
Просто у всех разные мерки. Можно провести паралель с мото-байкерами: кто то покупает мотик десять раз пересмотрев каталоги, и зная на зубок где сколько цилиндров, кубиков, способ подачи топлива, а кому то тупо понравился дизайн хромированного крыла и чоперная посадка и ему уже хоть кол на голове теши возьмет только этот. :) А результат один и тот же - удовольствие от езды. Просто кому то хочется знать больше, это естественно для "мутации обезьяны" под названием homo sapiens. Хотя, вот кажитсо мне, что много знать вредно, а то вдруг изобретут антигравитационные двигатели, и велосипеды исчезнут как вид... надо как то притормозить ген развития, или направить его на проблемы экологии. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 09:20 

Само собой есть промежуточные варианты :-) Я просто к тому говорю что первичное в веле это КАТАТСЯ. Для меня по крайней мере.
Я ж не против если кто получает двойное удовольсвие , если он едет и точно знает какой номер зуба сейчас в работе под ним :-) Или там в голове у него 3В модель как вилка отрабатывает поверхность дороги :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 10:33 

Yourasich писал(а):
Хотя, вот кажитсо мне, что много знать вредно

Roma писал(а):
Главное на веле это КАТАТЬСЯ!!!!
...
Так и с велами, есть те кто катается, а есть те кто изучает конструкцию (видимо для поступления в велочипедный институт)

Есть еще один аспект проблемы. Это впаривание производителями (продавцами) некоторых железок за некоторые деньги. Мне, например, не нравится быть обманутым. И удовольствия от этого я не испытываю. Поэтому к выбору любой железки, особенно дорогой, я отношусь серьёзно. "Нравится хромированное крыло" - это одна из ловушек, расставляемых маркетологами, а по их заказу - дизайнерами. Сегодня нравится, а завтра - не нравится. Это переменная величина. А вот если купленный аппарат слаб в плане функциональности (амортизатор не амортизирует, колесо не колесит, руль не рулит цепь не цепляет и т.д.) и за это заплочены немалые деньги, то это - кидалово.
Резюме: дабы не быть кидаемым надо много знать.
Пожелание для торгующего люда: дабы не быть кидателем поневоле надо очень много знать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 14:55 

Есть мысля, организуем "Клуб ездунов на "какашечнынх" лисапедах"! :D А там посмотрим, когда и при каких обстоятельствах наши "какашечные" лисапеды загнутся :-) во что выльется реанимация "какашки" :P , сравним с реанимацией брЕнда, получим интересную циферку владения лисопедов :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 15:54 

Изображения: 43
в скором времени клуб дифференцируется на
"самых какашечных" , "просто какашечных" и "ну так... какашечноватенько"

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 18:26 

Pasha писал(а):
в скором времени клуб дифференцируется на
"самых какашечных" , "просто какашечных" и "ну так... какашечноватенько"
Чем глумиться на коллегами, напиши лучше отзыв по Ребе. Надеюсь, она пока не издохла? А то я себе тож её заказал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 20:16 

Taras писал(а):
Чем глумиться на коллегами, напиши лучше отзыв по Ребе. Надеюсь, она пока не издохла? А то я себе тож её заказал.

И напиши, какое давление в твоей вилке в позитивной и негативной камерах.

А по теме, любой вел за эту сумму будет примерно одинаковый. Покатаешься немного, и поймешь, что тебе нужно от велосипеда.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 20:35 

2 Kvk
Правильно написал Паша - это велики для фитнеса, т.е. для похудения, поддержания себя в форме, езды по паркам, аллейкам. Они не предназначены для серьезных нагрузок и проч. экстремальных случайностей. Таких великов в Метро (суплемаркете) будет по весне - море и цена - от 500грн.
А теперь представь себе, что меня зовут Андрюхой Караро и я решил под своей фамилией выпускать велы. Мне звонит некий покупатель из Украины и спрашивает: Андрюха, я тут купил велик с твоим иненем - это ты их у себя в гараже крутишь или твой китайский однофамилец? Правильный ответ - конечно я, китайцы продавали бы его вдвое дешевле, а у нас, в итальянских супермаркетах цены - самые дорогие в Европе. Да и нету китайцев с фамилией Караро.
Это я только к тому - главное, что велик тебе нравится, а факт, что ты заплатил за него вдвое - вторичен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 02:39 

2 СВД
Ну конечно это велики для фитнеса, в особенности модели 499 SETTEGUADI, 991 ORTLES, 960 LARES, 599 NOVEKILI из карбона и титана, скрученные в гараже :D (Вы видимо не смотрели их ассортимент на сайте).
Я не думаю, что фирма выпускающая модели от начальных до карбона на XTR будет подтверждать свое отношение к леваку.
Опять же сложность формы рамы сомнительно подделывать - сильно дорого выйдет.
А по весне новый алюминиевый вел с такой рамой и навеской у Вас можно будет купить за 500грн? я возьму второй для ребенка.

P.S. я создавал тему надеясь увидеть АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ в техническом плане мнения, а вижу просто философские рассуждения.

P.P.S. А вел мне действительно нравится! Жду не дождусь когда хоть чуть-чуть подсохнет на улице, а то сразу в говнолин не хочется. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:00 

Taras писал(а):
напиши лучше отзыв по Ребе.

хм... надо бы :) да все руки недоходят :)
Taras писал(а):
А то я себе тож её заказал.

правильный выбор! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:12 

вот интересно, а почему не SiD - team ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:17 

Алексей писал(а):
какое давление в твоей вилке в позитивной и негативной камерах.

в позитивной примерно 115 p.s.i. в негативной чуть больше - 120+/-5 p.s.i.
мой вес под который я настраивал ее - 76кг, сейчас вешу 84 (поэтому подкачал чуть сильнее позитивную камеру, негативную не трогал)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:29 

kvk писал(а):
2 СВД
Ну конечно это велики для фитнеса, в особенности модели 499 SETTEGUADI, 991 ORTLES, 960 LARES, 599 NOVEKILI из карбона и титана, скрученные в гараже :D (Вы видимо не смотрели их ассортимент на сайте).
Я не думаю, что фирма выпускающая модели от начальных до карбона на XTR будет подтверждать свое отношение к леваку.
Опять же сложность формы рамы сомнительно подделывать - сильно дорого выйдет.
А по весне новый алюминиевый вел с такой рамой и навеской у Вас можно будет купить за 500грн? я возьму второй для ребенка.

P.S. я создавал тему надеясь увидеть АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ в техническом плане мнения, а вижу просто философские рассуждения.

есть фирмы которые производят несколько линеек велов... от откровенного массового металлолома для парковых прогулок два раза в сезон далее т.н. фитнесс-байки далее типа-спорт и наконец гоночные реплики командных супербайков...
и не факт, что наличие у производителя супертитанового или гипперкарбонового наХТР-енного боллида гарантирует, что нижние колымаги будут хоть отдаленно нормальными...

а аргументы в минус... не вопрос...
на указанном веле стремное гнутье на верхних перьях. да и их форма говорит о дубовости задка рамы... ну и наконец качество сварочных швов на дропаутах чисто а-ля дешевый Китай...
профиль нижней трубы с попыткой имитации новомодного "овал-круг-квадрат" тоже стремный...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:32 

Taras писал(а):
Чем глумиться на коллегами....

я между прочим не глумился, просто так получитсо, что создадут коллеги клуб, как они сами выразились, какашечных велосипедов, и тут к ним в клуб записывается дядя на салюте... они же его начнут через некоторое время пинать ногами... :)... и придеццо дядям на салютах создавать еще один клюб.... :D
kvk писал(а):

по поводу рам carraro тебе врядли кто-либо сможет что-нибудь ответить, ибо никто из присутствующих на них не катал (разве что ты устроишь тест-драйв). А по поводу оборудования на твоем веле в каталоге шимано пишут:
Цитата:
Группа Tourney TX разработана для стимулирования развития спортивных велосипедов для начинающих. Она полностью обладает передовыми функциями Shimano .....
И что лучше всего, ее внешний вид создает впечатление высокого уровня, который ничуть не ниже групп компонентов высокого класса. Ее лаконичные формы создают стандарт привлекательности серии.

по моему шимано и так ответили на все вопросы по этому классу оборудования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 20:27 

2 Kvk
Да никто не говорит, что это подделка. Подделывают бренды, а про Андрюху Карраро никто бы и не знал, если бы не ты :-) . Он заказывает эти рамы уже со своей фамилией у китайских производителей. Дома накручивает на них дешевую шиману (похожую на более высокий класс) и продает.
Чем плох Андрюха? Да тем, что он не предупредил тебя, что это не есть горный велик, а поставил их в одну линейку с ХТРнутыми аппаратами. Хотя реально в магазине на Ак. Павлова ни одного ХТРнутого вела не видно. Зато там есть велики по 4500 грн, с недорогим (аливио) оборудованием (это я видел).
Концепция действительно велосипедных фирм - максимум велосипеда за определенную сумму. Ты не увидишь подобных колес Изображение у нормального производителя на веле за 380 баков. Это рекламный трюк на лоха. А любой нормальный производитель не считает своих покупателей лохами. Из всего следует, что концепция Андрюхи Карраро - впарить новичку веломакет (по цене велосипеда), на котором можно даже прокатиться.

Цитата:

К сожалению, контора "Метро" принадлежит не мне, поэтому купи у них. У них это сезонный товар.

shoppage  personalpage P