| велосипед Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 13:51 

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.11.2013
Всем доброго времени суток!
У меня велосипед Канондейл 29 (трейл 5). Повестка дня: поменять колеса - вместо стоковых и тяжелых поставить легкие. Хочу обода ZTR crest, но в финансах ограничен и денег на бескамерную резину не хватает. Поэтому в планах: поставить на ZTR crest старую камерную резину, которая стоит сейчас у меня. Покрышки: перед WTB Nineline 29x2.0, зад Швальба Смарт Сэм 29Х2,0. Камеры - Максис ультралайт 26х1,75.
Вопрос. 1) Станут ли на обода ZTR crest те камеры и те покрышки, которые стоят сейчас у меня?
2) Если не станут, какой обод (колесо) посоветуете?
3) Посоветуйте втулки и спицы для новых колес (во втулках для меня главное - надежность).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
покрышки на обод станут. тем более под камеры.
насколько знаю, весообеспокоенные с такими камерами на найнерах ездили.
а в чем сомнения, что найнеровская резина (не какой-то нонейм) не станет на найнеровский обод (тем более не какой-то нонейм)?

ну а надежные втулки это дело финансового характера. от него уровень надежности и зависит )))
огласите ценовую категорию втулок (и спиц). тогда и рекомендации пойдут.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
на крестах (правда 26) на резине смарт сем собрана бескамерка. Полгода как ездят - все отлично)) Так что клей ленту стенс, заливай герметик и КАЧАЙ!!! и будет тебе бескамерка на обычной резине.

П.С. на другом веле на арчексах бескамерно без проблем стояли самая дешманская тиога, геаксы, щас контики протекшен стоят. Только контики и геакс были TNT. Тиога была камерной. Главное чтобы борты были ровными не дырявыми.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
А по поводу втулок: я себе как тяжелому дядьке (90-100 кг) поставил новатеки D881SB и D882SB, надежный как танк и эксцентрик 9 мм и 10 мм соответсвенно. Основной их плюс - это конвертируемость под любой стандарт оси. Брат тоже на таких собрал колеса никаких проблем уже лет 5 (вес 110 кг).
Кресты собраны на новатеках 041/042. Многие друзья катаются на таких. Даже если вдруг застучит подшипник, то меняется легко. Сам подшипник можно купить в любом магазе.
А спицы можно любые, на какие бюджета хватит. Я катаю на самой дешевой нержавейке. За 4 года ни одна не вылетела, восьмерка была только на заднем колесе пару раз в пределах 1 мм.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 16:01 

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.11.2013
Спасибо за ответы!
А под легкого ездока что посоветуете? Я легкий - 55 кг.

Я так понимаю, что моя обычная резина станет на кресты безкамерно?
А если на ZTR crest поставить камеру + резину, т.е. использовать на крестах покрышку вместе с камерой?? Это чтобы с герметиком не заморачиваться, т.к. читал, что покрышка может травить и т.д., так как трудно установить обычную покрышку на безкамерный обод???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 18:44 

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.11.2013
Ценовая категория: хотелось бы уложится в 6000-7000 грн. два колеса. Причем ближе к 6000.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
если совсем легкий то бери 711/712 новатек со стальным барабаном. хотя тебе можно не заморачиваться и брать с алюминиевым. Мой друг с примерно таким же весом уже 2 года катается на таких втулках и никаких проблем.

По поводу камер: я все равно лил герметик в камеры, бо впадлу было клеится. Но если у тебя такие лайтовые обода, то почему бы не сбросить еще по 200 грамм за счет бескамерности. А все дыры в покрах успешно заклеит герметик, который ты зальешь в бескамерку. Оно того стоит!

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'