ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин подарков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
godspeed писал(а):
Маунтинбайк вместе с грипсами, вилсетами, шифтерами и прочим отнюдь не медицинский термин, и произошёл не из Римской империи :-P


Эти названия от элементарной технической неграмотности (или, если хотите, незнания терминологии) на родном языке.
Так что, Горный велосипед with ручкиs, колесаs, переключателиs and other... тоже неплохо получается. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Или от отсутствия точного соответствия, но у ригида есть прямой перевод одним словом, а вот ручки руля надо отличать от тормозных ручек например. Потому, я считаю, если уж на что наезжать так это на ригид :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
взять старые ручки с замками срезать остатки резины и обмотать обмоткой руля ( шоссер ), можно на мотать любой удобный вариант для рук


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
godspeed писал(а):
Или от отсутствия точного соответствия, но у ригида есть прямой перевод одним словом, а вот ручки руля надо отличать от тормозных ручек например. Потому, я считаю, если уж на что наезжать так это на ригид :smile:


Если бы не было точных соответствий, я бы и не начинал. А по поводу ригидности - добро пожаловать в любой толковый словарь русского языка. Относительно вилки предпочитаю термин "твердая". А в "грипсах" (вместе со всякими чипсами, памперсами и нагетсами) особенно напрягает именно множественное от множественного. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2014
real SIMON писал(а):
А для чего снимать. Насколько я понимаю, подобные вещи снимают только для замены (а там и срезать не жалко :roll:)
Если мы говорим на этом языке - ручки (в заводских мануалах :D инструкциях, скажем, ХВЗ писали про ручки руля). If we speaking english - grips. А придумать название тому, кто изобрел множественное число от множественного числа... затрудняюсь (даже устал над этим задумываться).

Снимать для удобства помывки, в стартпосте же все описано.
C_Zone писал(а):
Да. Вы преувеличиваете необходимое усилие, никакой особо жесткой проволоки не требуется. Скрутку аккуратно заделать не проблема.

Особо жесткой, пружинной каленой конечно не надо, но мягкая проволока не будет держать скрутку и её периодически придется подтягивать. Вопрос был, как именно скрыть скрутку, так как на фото не видно)

З.Ы. Развели тут лингвистический диспут, флудеры. Когда говорят грипсы, сразу понятно о чем речь. Некоторые вон рога называют ручками (кстати видел и грипсы на рога отдельные). Заимствование более-менее нормальная вещь, особенно когда приживается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 09:29 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Подумайте, что будет с вашими руками, если всякие колхозные хомуты из проволоки и листового металла лопнут неожиданно на дороге или на спуске.
Неужели так сложно раз в несколько лет раскошелиться на грипсы с замками?

Я себе в 2011 купил velo анатомички с замками и уже 6 лет радуюсь.
Некоторые товарищи по хобби уже по 4-5 поролоновых изделий порвали и тоже жалуются на слезание\вращение.
Оно того стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
разболтай две ложки сахара в трети чашки воды.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Про снятие для промывки и в самом деле пропустил :facepalm: Если ручки каждый раз снимать для этого - любые начнут проворачиваться. А в чем проблема, помыть на руле?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2014
Catz писал(а):
Подумайте, что будет с вашими руками, если всякие колхозные хомуты из проволоки и листового металла лопнут неожиданно на дороге или на спуске.
Неужели так сложно раз в несколько лет раскошелиться на грипсы с замками?
Оно того стоит?

Колхоз-не колхоз, но почему не меняю - написано в стартпосте, удобные очень. Прокручиваться начали скорее всего из-за растяжки резины со временем. Если хомуты лопнут - всего лишь начнут прокручиваться. Это неприятно, но не смертельно. Кстати, если лопнет винт на грипсах с замками в подобной ситуации, будет еще хуже, так как они рассчитаны на замок.
Aleksei Dmytren писал(а):
разболтай две ложки сахара в трети чашки воды.

Работает плохо, уже проверял, 3-4 столовых ложки на четверть-треть стакана, упарить до сиропа, охладить и смазать руль и грипсы внутри, поставить распорку и подождать пока высохнут. Хватало от полчаса до 2-3 дней.
real SIMON писал(а):
Если ручки каждый раз снимать для этого - любые начнут проворачиваться. А в чем проблема, помыть на руле?

Снимал для помывки раз пять, думал еще магнезией припудрить, но не стал. На прокручивание это не влияло. Раньше катал без перчаток до состояния липкости скотча, сейчас - в основном с перчатками, однако все равно примерно за 2 месяца начинают липнуть.
Зачем - это банально удобно. Снял, за 5 мин помыл щеткой с мылом, кинул на балкон на ветерок, за 2 часа высыхают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
я хз, что у вас за грипсы незакрепляемые. у мну с народными келлисами нет проблем

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 14:14 

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2016
Импертус У меня вот такие грипсы http://velocentr.ua/shop/product/gripsy ... mm-chernye они тоже проворачивались, спас только такой фиксатор http://webauto.com.ua/p21050-anaerobniy ... _3g_dd6670 помазал по краю руля где замки полоской шириной со спичку и забыл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2014
Левша писал(а):
Импертус У меня вот такие грипсы http://velocentr.ua/shop/product/gripsy ... mm-chernye они тоже проворачивались, спас только такой фиксатор http://webauto.com.ua/p21050-anaerobniy ... _3g_dd6670 помазал по краю руля где замки полоской шириной со спичку и забыл.

О, а герметик это идея. Можно хоть ребра на руль нанести от проворота, хоть точечно приклеить, он же слабый клей и легко отрывается.

Aleksei Dmytren писал(а):
я хз, что у вас за грипсы незакрепляемые. у мну с народными келлисами нет проблем

Progrip 964 EVO, на предыдущей странице даже фото есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Можно хоть ребра на руль нанести от проворота, хоть точечно приклеить, он же слабый кле
по ссылке - фиксатор резьбы, он полимеризуется от давления

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 17:20 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Импертус писал(а):
Особо жесткой, пружинной каленой конечно не надо, но мягкая проволока не будет держать скрутку и её периодически придется подтягивать. Вопрос был, как именно скрыть скрутку, так как на фото не видно)


Обычная проволока из нержавейки, на ваш вкус - 0.4 уже хватает, можете и до 0.8 взять, если очень переживаете.
Подтягивать не придется. Это решение используется на байках для мотокросса - посмотрите фото.

Аккуратно делается скрутка, лишнее откусывается, хвостики плоскогубцами заминаются. Проще самому попробовать.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2017 14:48 

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
по ссылке - фиксатор резьбы, он полимеризуется от давления

От какого такого давления :shock: ????????????????
Простым языком КЛЕЙ чтобы гайки, болты самопроизвольно не раскручивались.
Только в случае фиксации этим клеем грипсов, лучше дать ему сутки высохнуть, а не юзать сразу после надевания грипсов на руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.315s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'