ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:08.05.2014
real SIMON писал(а):
1eonid писал(а):

Святорусич писал(а):
На счёт как знакомая получила яйцо на ободе, въехала на скорости в яму вот так :)

При всей понтовости марки - колеса неубиваемые. Исходя из моего опыта, просто не представляю как могло так не повезти. А спицы у них были, как то заказывал про запас к своим колесам - пока не пригодились, сейчас даже не помню куда спрятал.
Вот они спицы (там отдельный раздел) http://velothebest.com/catalog/melkie_z ... i/spicy/3/

Видимо не такие убиваемые как кажутся,да и стоимость спицы от 196 за шт - это как то сильно,уж извольте :shock:

_________________
Велосипед больше ,чем хобби
Ardis Expedition


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 04:15 

Сообщения: 6
Изображения: 0
Город: Белая Церковь
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.02.2017
та да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
Я поняла о чем пост! О том , не хочет ли друг тебя лохонуть

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 10:19 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Natasha Motolyzhenko писал(а):
всем спасибо за совети,просто дгуг предлагает мне обмен.мои дтшки на фулкрумы,и говорит что т.о и запчасти не проблема.вот и думаю :facepalm:

Из моего опыта - хорошую вещь на обмен крайне редко когда предложат. Потому что, во-первых, зачем менять хорошую вещь, во-вторых, хорошую вещь можно просто продать, а вот хлам приходится уже менять, потому что никто не купит))
Не знаю какой у вас вилсет ДТ сейчас и какая ситуация с запчастями на него - но по-моему Фулкрум получается весьма гемморный и дорогой в обслуживании, так что лучше нафиг.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
1eonid писал(а):
....но по-моему Фулкрум получается весьма гемморный и дорогой в обслуживании, так что лучше нафиг.


По по воду "геморности" - приходилось обслуживать? На мой взгляд, единственная хитрость там - сторонние кольцо подшипника в барабане, которого почему то нет на большинстве заводских чертежей из service manual.

Что касается спиц, то вот такие http://velothebest.com/tovar/Fulcrum_sp ... _RM3-DS11/ стоят примерно по 100гран. за штуку. Да, вдвое дороже чем DT, но они аэродинамические с хитрым баттингом... Гламурная камповская смазка запросто меняется на какой нибудь Permatex...
Вопрос в другом - нужны ли такие колеса (как и некоторые другие гоночные компоненты) обычному катальцу? И как проницательно заметила Ананастя, если предлагают меняться, то с большой вероятностью хотят развести что то с колесами не так.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 14:14 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
real SIMON писал(а):
1eonid писал(а):
....но по-моему Фулкрум получается весьма гемморный и дорогой в обслуживании, так что лучше нафиг.


По по воду "геморности" - приходилось обслуживать? На мой взгляд, единственная хитрость там - сторонние кольцо подшипника в барабане, которого почему то нет на большинстве заводских чертежей из service manual.

Что касается спиц, то вот такие http://velothebest.com/tovar/Fulcrum_sp ... _RM3-DS11/ стоят примерно по 100гран. за штуку. Да, вдвое дороже чем DT, но они аэродинамические с хитрым баттингом... Гламурная камповская смазка запросто меняется на какой нибудь Permatex...
Вопрос в другом - нужны ли такие колеса (как и некоторые другие гоночные компоненты) обычному катальцу? И как проницательно заметила Ананастя, если предлагают меняться, то с большой вероятностью хотят развести что то с колесами не так.

Геморность не в смысле - сложно разобрать или часто что-то ломается. Любая железка со временем требует обслуживания и когда оказывается что в Украине не найти нужную запчасть либо она продаётся в одном-двух местах и по конским ценам - это и есть геморность. Может кому-то нравится ждать месяц доставки запчасти из-за рубежа, но лично мне такое действо кажется излишним.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
вилсет у неё ДТ 1800 26, 28 отверстий вся проблема что пошла сильная коррозия ободьев вот она и думает на что поменять, предложили вариант махнуть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
Отдавал Леониду свой Фулкрум для профилактики. После семи тыс пробега Леонид только спицы протянул. Спасибо. С тех пор прошел еще три. ТТТ никаких проблем. Вешу 63 кило, гоняю в меру агрессивно, колеса стоят на подвесе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
1eonid писал(а):
Геморность не в смысле - сложно разобрать или часто что-то ломается. Любая железка со временем требует обслуживания и когда оказывается что в Украине не найти нужную запчасть либо она продаётся в одном-двух местах и по конским ценам - это и есть геморность. Может кому-то нравится ждать месяц доставки запчасти из-за рубежа, но лично мне такое действо кажется излишним.

Увы, ситуация с запчастями у нас сейчас не особо радостная - и по ценам и по наличию.
Что касается Фулкрума, то в сравнении, скажем, с Мавиком - ситуация с запчастями просто отличная.

А, что касается " пошла сильная коррозия ободов" - имеет смысл при необходимости мыть и правильно хранить велик.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 20:33 

Сообщения: 6
Изображения: 0
Город: Белая Церковь
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.02.2017
вел храниться нормально,в обода попал герметик,видимо плохо обмотали.как то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 20:36 

Сообщения: 6
Изображения: 0
Город: Белая Церковь
Пол: Жен
Зарегистрирован:20.02.2017
вымыть проблематично


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'