ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 26.07.2021 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
У каждой из вышеперечисленных групп было-есть желание отличиться, выпендриться, если угодно. Фэтоводы же, кмк- райдеры с опытом, пришедшие к фэту не с нуля, и широкие колёса им нужны совсем не ради выпендрёжа. Достаточно часто у них фэт- не единственный вел, а удачное дополнение к чему-то ещё, на межсезонье, или для вылазок в такие места, где гробить недешёвую подвеску сосиса или карбоновой гонашнай ракеты тупо жалко. Некоторые вон даже туристят на фэтах, катают нормальные ПВД в своих локальных компаниях, а многоуважаемый отец-основатель этой ветки аще упрлс, катая на ём бреветы :) Т.е, настоящих буйных мало (с), вот кворум и не собирается.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 10:46 

Сообщения: 12
Город: Соледар
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.09.2021
здравствуйте))) такое дело-мне почти 40,немного лишний вес и живу в холмистой местности,в своей жизни знаком всего с 2-я велосипедами,в детстве был Орленок,когда вырос,то катался на батиной Украине 100500 раз переделанной. Так вот,стоит ли покупать фэтбайк PRIDE?(финансов пока на него только и хватает)))) или лучше подкопить на что-то лучше? тогда вопрос,что посоветуете и в каком интернет магазине лучше купить? да и вообще,стоит ли начинать кататься на велосипеде с фэтбайка? заранее спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
прайди вже не роблять фетбайків


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 11:06 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Нужно купить БУ немецкий электрический велосипед, а фэтбайк оставить молодым, с избытком энергии и финансов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 12:37 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
tifo писал(а):
прайди вже не роблять фетбайків

А это што?
https://www.extreme-service.org/product ... erebristiy

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
А это то, что было произведено ещё в 18-19, и чего давно нет в наличии

I7eneJI Если вкратце, начинать велосипединг с фэта, тем более со стокового Прайда- не самая лучшая идея. Фэт стоит покупать, когда точно знаешь, для чего он тебе нужен.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
MEHANIK писал(а):
tifo писал(а):
прайди вже не роблять фетбайків

А это што?
https://www.extreme-service.org/product ... erebristiy

Там же великими червоними літерами написано, що його немає в наявності :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 20:18 

Сообщения: 12
Город: Соледар
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.09.2021
вот еще,как на ваш взгляд,стоит брать для на покататься?)) https://www.olx.ua/d/obyavlenie/fetbayk ... derIndex=2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.08.2010
1. Покупать фэтбайк как первый и единственный вел не советую. Начинать с него не стоит.
2. Катать фэтбайк по холмистой местности - довольно напряжное занятие.
3. Подумайте может вам фэтбайк и не нужен? Лучше гравийник или МТБ хардтейл ( какой нибудь недорогой GT или Mongoose). Почему вы вообще решили купить именно фэт? Какие аргументы.

Я например сейчас НЕ катаю на фэте, мой фэт ждёт снега. А пока осень езжу на гравеле.

Если же всётаки хочется именно фэтбайк то :

4. Прайд как велосипеды - говно. Фэтбайк Прайд Донат 6.1 в своё время меня не впечатлил. И вообще линейка фэтбайков у прайда была провальной, почему от неё и отказались. ( но поискать их можно на ОЛХ, многие годик покатав - избавляются за полцены)

5. Из недорогих фэтов, что есть в продаже в Харькове стоит посмотреть в сторону Outleap Beast , и Mongoose Argus Sport. Они есть в Драйв-Спорт. ( но стоит помнить что у Аргусов в некоторые годы была каличная рулевая и вилка) . Правда их менаяли по гарантии сразу. Кто то купил Аргус и катает уже 5 лет и горя не знает. А кто-то через полгода уже по гарантии менял. Погуглите перед покупкой в какие годы конкретно были такие косяки на Mongoose Argus

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

_________________
Последним смеётся тот кто стреляет первым!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.08.2010
Бред не пиши. При чём тут какие то молодые.? Люди в любом возрасте отлично катают любом на велосипеде БЕЗ электромотора. А в 40 лет так тем более. И на фэтбайке тоже. Главное катать а не хернёй страдать за компом. Электромотор это когда уже за 60...70. Или травмированным.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

_________________
Последним смеётся тот кто стреляет первым!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
вот еще,как на ваш взгляд,стоит брать для на покататься?)) https://www.olx.ua/d/obyavlenie/fetbayk ... derIndex=2

Нет.
Из описания:1)на рост 162..185. Так не бывает.
2)обвес деоре,слх. Враньё.
3) трёхшатунные рукоятки. :facepalm:
4) на гидравлике. На фото механика.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 21:38 

Сообщения: 12
Город: Соледар
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.09.2021
Tori
я как увидел фэт,сразу понял-я его хочу!!!))) еще хочу,потому что 70-80% передвижения это проселочная дорога,а еще вот например-еду я такой,глядь а в дали,в поле,курган и мне захотелось поглядеть. или например в любое время года можно проехаться,голову от жены просушить))))) и в конце концов,бегать я себя заставить не могу,пешком уже все интересное в округе исходил,а так есть вариант покататься,что приносит больше удовольствия нежели бег и чуть большие физические нагрузки чем обычный велик,что тоже отчасти неплохо,наверное) а да!!!!!!!!! самое главное, надо срочно отрываться от компа,а раз нравится внешний вид и не с чем сравнивать,то как-то так))))
Supinator
и вам спасибо за просвещение)


Последний раз редактировалось I7eneJI 24.09.2021 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 24.09.2021 22:18 

Сообщения: 12
Город: Соледар
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.09.2021
еще вопрос,а какой примерно вес у Outleap BEAST?
и какой вес фэта является стандартом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 25.09.2021 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 195
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.01.2015
I7eneJI писал(а):
Tori
я как увидел фэт,сразу понял-я его хочу!!!))) еще хочу,потому что 70-80% передвижения это проселочная дорога,а еще вот например-еду я такой,глядь а в дали,в поле,курган и мне захотелось поглядеть. или например в любое время года можно проехаться,голову от жены просушить))))) и в конце концов,бегать я себя заставить не могу,пешком уже все интересное в округе исходил,а так есть вариант покататься,что приносит больше удовольствия нежели бег и чуть большие физические нагрузки чем обычный велик,что тоже отчасти неплохо,наверное) а да!!!!!!!!! самое главное, надо срочно отрываться от компа,а раз нравится внешний вид и не с чем сравнивать,то как-то так))))
Supinator
и вам спасибо за просвещение)


Сейчас новый фэтбайк лучше всего покупать в магазинах драйвспорт, велосипеды есть в наличии и цена адекватная, outleap beast, mongoose argus, Norco bigfoot, jamis roughneck

либо смотреть бу на олх
сейчас есть в продаже в Днепре зеленый mongoose argus за 10 тыс,
есть новый фиолетовый pride trophy 2 за 10800 в Мукачево (магазин)

При выборе велосипеда нужно правильно подобрать размер рамы, если вы ростом до 180см то рама М 17 дюймов, если выше то рама L 19 дюймов.
Так же следует сказать, что для фэтбайка в приоритете пониженные передачи, поэтому нужно выбирать велосипед с тремя или двумя звездами спереди, или с одной звездой спереди, если сзади широкодиапазонная кассета 11-42, 11-46, 11-50.
pride trophy1/ donut6.1 и outleap beast не очень хороший вариант именно из-за трансмиссии (спереди одна звезда 32зуба, сзади самая большая звезда кассеты 32зуба ), так будет тяжело ездить по сложному рельефу и песку, снегу.
Mongoose argus и pride trophy2/donut6.2 более подходящий вариант, у них спереди две и три звезды соответственно.
Вес фэтбайка всегда будет больше обычного мтб, но самое главное для фэта это колеса, обода покрышки, особенно установленные бескамерно, так как колеса это маховики, которые необходимо раскручивать и тратить много энергии при педалировании.
Самый главный фокус фэта езда на низком давлении (0.3-0.4 атмосферы) там, где обычный вел не сможет ехать, фэт едет, но к сожалению на дешевых моделях производители комплектуют фэты обычными колесами, которые не поддерживают бескамерную установку покрышек, поэтому нужно будет ездит с камерами, а камеру меньше 0.5 атмф лучше не спускать, так как камера может провернуться в покрышке и у нее сорвет сосок (из всех вышеперечисленных фэтов только Norco и jamis на бескамерных ободах sunringle mulefut).
Кроме того, нужно понимать, что запчасти на фэт(втулки, обода, покрышки, камеры, шатуны, каретки) значительно дороже, и труднее найти, чем для обычного мтб.

Покупать первым велосипедом фэтбайк это сложный выбор, но если хочется попробовать, то покупайте и не слушайте тех, кто вас отговаривает или советует купить другой тип велосипеда, фэтбайк это велосипед для души, либо становишься фэтбайкером, либо нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 25.09.2021 15:28 

Сообщения: 12
Город: Соледар
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.09.2021
dedmazaj
-фэтбайк это велосипед для души- вот вот именно она и требует,спать даже не дает)))
а звезды и бескамерку можно и потом вкинуть,если припечет и купилки будут)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'