| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.01.2019 14:00 

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2018
phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.01.2019 18:47 

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2018
Полноприводной фэтбайк.
phpBB [video]


http://veliki.ua/ru/novosty-i-akcii/fet ... onstr.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.01.2019 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON писал(а):
Когда тру фиксер заходит "сернуть" по вопросу нетрадиционности в тему к фэтбайкерам... напоминает ситуацию из старого анекдота про Вовочку - "Там за углом лесбиянки с онанистами дерутся... И как там наши?... Не знаю как ваши, но наши держатся!"

Ага, да, расскажите мне про нетрадиционность фикса.

Вложение:
FIXED.jpg
FIXED.jpg [ 152.6 КБ | Просмотров: 2016 ]

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.01.2019 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
Ага, да, расскажите мне про нетрадиционность фикса.

А всё очень просто :smile:
В данном конкретном случае нетрадиционность состоит в том, что человек, который как бы не в теме, заходит в ветку, в которой общаются люди, которые в теме, и постит в ней высер какую-то свою глубокую мысль, которую он считает остроумной... На мой взгляд, в этом и проявляется нетрадиционность - равно как и в случаях с сексуальной ориентацией, таких людей обычно политкорректно называют представителями сексуальных меньшинств, а грубо - п...расами :ROFL:
Без обид :wink:

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 13.01.2019 11:38 

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2018
SWAT писал(а):
Я покупал для зимы, только не шипованные - Maxxis Colossus...

SWAT, как эти покрышки в деле?Хорошо ли держат на боковых уклонах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Более-менее неплохо, и точно лучше моих летних чао 4,9.
Так как выше поднимался вопрос по поводу льда, в таких случаях, к сожалению уже бывают траблы :oops: Лёд под снегом коварен, несколько страниц назад оставлял ролик, там видно уборку на небольшом боковом уклоне. Так что резина в целом хорошая, но всё же для зимы я бы предпочёл сейчас шиповку.

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если уж зашла речь о покрышках. При всем моем (далеко не беспочвенном) недоверии к Швальбе, хочу похвалить их Джамбо Джим. В зимних условиях работают весьма неплохо, в том числе и на поперечных уклонах. Аж не верится - вижу как блестит обмерзшая дорожка в свете фары, а шины продолжают держать. К тому же, они еще и ровные оказались... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 16:00 

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2018
SWAT писал(а):
Более-менее неплохо, и точно лучше моих летних чао 4,9.
Так как выше поднимался вопрос по поводу льда, в таких случаях, к сожалению уже бывают траблы :oops: Лёд под снегом коварен, несколько страниц назад оставлял ролик, там видно уборку на небольшом боковом уклоне. Так что резина в целом хорошая, но всё же для зимы я бы предпочёл сейчас шиповку.

Спасибо!
real SIMON писал(а):
Если уж зашла речь о покрышках. При всем моем (далеко не беспочвенном) недоверии к Швальбе, хочу похвалить их Джамбо Джим. В зимних условиях работают весьма неплохо, в том числе и на поперечных уклонах. Аж не верится - вижу как блестит обмерзшая дорожка в свете фары, а шины продолжают держать. К тому же, они еще и ровные оказались... :wink:

У самого такие :-) После неоднократных покатух этой зимой ,к сожалению, тема шипов стала очень актуальной. Джамбо Джим едет, даже очень неплохо,как для летней.По ровному без проблем.Но лёд+снег, да ещё и с глубокой колеёй , а прибавить к этому боковые(поперечные) уклоны, и об уверенной езде говорить уже не приходится.Постоянное чувство что вот-вот и слечу на бок.А порой и слетаю со всеми вытекающими :facepalm: Короче говоря, хочется большего сцепления.
Я вот подумал,может взять Maxxis Colossus и вкрутить в них шипы,типа таких.Что думаете,эксперты? Будет работать такая комбинация?
Вложение:
Screen Shot 2019-01-14 at 14.52.54.png
Screen Shot 2019-01-14 at 14.52.54.png [ 181.79 КБ | Просмотров: 1876 ]
Вложение:
Screen Shot 2019-01-14 at 14.53.34.png
Screen Shot 2019-01-14 at 14.53.34.png [ 87.7 КБ | Просмотров: 1876 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
r_guitarist Имо, в нынешней ситуации любая шиповка, даже самодельная, будет лучше самой-самой, но нешипованной, покрышки. Однако, есть сомнение, что высоты шашки протектора Колосса хватит для инсталляции таких шипов. Возможно, имеет смысл поискать более короткие шипы, наподобие тех, которые Швабля инсталлирует в свои ISP. Они чуть геморройнее в установке, но для такой задачи должны подойти лучше. На Али такие есть, были и в Велопланете, но вдвое дороже.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 18:35 

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2018
Шайтаныч писал(а):
r_guitarist Имо, в нынешней ситуации любая шиповка, даже самодельная, будет лучше самой-самой, но нешипованной, покрышки. Однако, есть сомнение, что высоты шашки протектора Колосса хватит для инсталляции таких шипов. Возможно, имеет смысл поискать более короткие шипы, наподобие тех, которые Швабля инсталлирует в свои ISP. Они чуть геморройнее в установке, но для такой задачи должны подойти лучше. На Али такие есть, были и в Велопланете, но вдвое дороже.

Шайтаныч,спасибо за информацию!
Я тоже видел такие на Али .Но они же предназначены для уже подготовленных под шипы покрышек.Я с трудом представляю как вставить шипы от Schwalbe на Maxxis Colossus .
Вложение:
PIN-01-11_1 (1).JPG
PIN-01-11_1 (1).JPG [ 84.46 КБ | Просмотров: 1850 ]

Саморезы есть разной длины,и те что я предложил вроде бы даже люди ставили и работало.
Вложение:
Screen Shot 2019-01-14 at 17.34.31.png
Screen Shot 2019-01-14 at 17.34.31.png [ 595.07 КБ | Просмотров: 1850 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
r_guitarist
Емнип, для корректной установки шипов от Швальбе и их клонов с широкой закраиной нужно, в числе прочего, особой формы сверло, и некоторое владение слесарной магией. Суть в том, чтобы быстро пройти шашку до нужной глубины, а там "выбрать" место под закраину шипа, не позволяя сверлу углубляться далее. Приведённые Вами в пример шипы в форме буравчика явно проще и быстрее в монтаже, если решитесь попробовать такие- просьба описать результат. Думаю, этот момент будет интересен многим ширококолёсным.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Шайтаныч писал(а):
Однако, есть сомнение, что высоты шашки протектора Колосса хватит для инсталляции таких шипов.

А длина "саморезной" части шипа известна? Протектор у колоссусов довольно высокий, по центру 5-5,5 мм, по краям - 6 мм.
Изображение

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Оочень эмпирически у модели MS 4-9 - ~5мм. Т.е., полная длина , которая должна заглубляться в шашку будет составлять ~8мм, что уже перебор.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 02:13 

Сообщения: 54
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2018
Нашёл подходящий размер на Али. Маркеровка MS100 .
Но блин...Цена за 150 штук 2900грн. :facepalm:


Вложения:
Снимок экрана 2019-01-16 в 01.03.34.png
Снимок экрана 2019-01-16 в 01.03.34.png [ 184.39 КБ | Просмотров: 1782 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Кхм. Для условий эксперимента можно было бы взять гораааздо более дешёвые шипы большей длины, и за пару часов привести их к длине требуемой. Оставшейся резьбы должно хватить для плотной посадки в шашке при монтаже с клеем.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 91, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.299s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'