| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
:D
Значит, в варианте с серебром прайдовцы таки что-то подпатчили. Множественные отметки на зелёной шкуре моего толстозадалапа периодически заставляют конвульсивно хвататься за аэрограф :)
Насчёт тормозов- у кабана 110+ наблюдение схожее. М375 для недорогого фэта- хорошие, годные тормозилки. Их вполне достаточно во всех профильных ситуациях, и Ваш пример выше тому подтверждение.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.01.2010
Шайтаныч писал(а):
:D
Значит, в варианте с серебром прайдовцы таки что-то подпатчили. Множественные отметки на зелёной шкуре моего толстозадалапа периодически заставляют конвульсивно хвататься за аэрограф :)
Насчёт тормозов- у кабана 110+ наблюдение схожее. М375 для недорогого фэта- хорошие, годные тормозилки. Их вполне достаточно во всех профильных ситуациях, и Ваш пример выше тому подтверждение.


Из интересных наблюдений насчёт тормозов :smile: В прошлом сезоне мне с ними было не совсем удобно. Но только сейчас я понял почему :D Тормозные ручки стояли слишком близко к краю руля, то есть в упор к грипсам, а потому рычаг для удобного нажимания указательными пальцами был недостаточен - нажимал или где-то ближе к середине ручки, или же тянулся инстинктивно к краю, или тормозил всеми четырьмя пальцами.

Сейчас же, после апгрейда велосипеда в веломагазине, мастера установили тормозные ручки существенно подальше от края руля, где-то в 2 - 2.5 см от края грипсы, и теперь указательные пальцы ложатся АККУРАТ удобно для оттормаживания лишь указательными пальцами. С дефолтными колодками и не особо то подробной настройкой их положения тормоза по ощущениям вполне годные. - Во всяком случае под категорию "не тормозят" не попадают :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
jet_pilot писал(а):
Речь о серебристой модели. Я прошлой зимой на бугристом льду/асфальте растянулся пару раз - в итоге пошкрябал немного нижнюю трубу рамы - . Но само по себе качество ЛКП хорошее, ну и цвет рамы удачный - царапины не видны, если только не царапать её в месте чёрной полосы, что, собственно, я и сделал :( :D


Серебристый "цвет" - на самом деле, шлифованый алюминий под бесцветным лаком. Возможно лак хороший, а возможно царапин просто не видно.

jet_pilot писал(а):
Кстати. Я тут нагуглил упоминаемый в теме Argus Sport (2018) со скидкой за 15600 украинских денег в драйвспорте (изначальная цена - якобы 24000 :D ). А ничего, что за эти деньги покупатель получит в пользование велосипед с бракованной с завода вилкой, которая зазвучит характерным звуком через уже через несколько кругов вокруг дома?


А откуда такие печальные сведения про вилку? На сколько я знаю, были сведения про некачественно запрессованый шток на предыдущей модели ( в основном с "Веломании"). Про эту модель не приходилось такого слышать, но вилка и в самом деле внешне очень похожа. Кстати я, в свое время ездил с вилкой самого первого Аргуса 2015 модельного года. Не вокруг дома, а по тяжелому бездорожью - пустыня и морское побережье с болотистыми солончаками и промоинами, которые переезжались в брод. Странно, но характерный звук так и не появился :roll: Позже, этот вел был разобран и его рама пошла на сборку проекта с другой вилкой. Наверное, я что то сделал не так или вилка попалась неправильная. :) Чтоькасается Драйв Спорта, то у них действительно какая то непривычная для нашей торговли скидочная политика. Тот самый Аргус '15, про который я вспоминал, в свое время, покупал у них со скидкой 40%. Тогда сильно удивился и даже смотрел MSRP на сайте производителя - все оказалось правдой. Думаю и в этом случае они не врут.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Коллеги, я смотрю, тема немного активизировалась и это радует. Есть предложение устроить Kharkiv Fat Bike Day. Собраться где нибудь в Лесопарке, катнуть, а потом посидеть у костра, что нибудь пожарить, пообщаться... Вы как? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Моя не против, моя тока "за", тем более, что в Лесопарке не катался уже лет 10.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.01.2010
real SIMON писал(а):
А откуда такие печальные сведения про вилку? На сколько я знаю, были сведения про некачественно запрессованый шток на предыдущей модели ( в основном с "Веломании"). Про эту модель не приходилось такого слышать, но вилка и в самом деле внешне очень похожа. Кстати я, в свое время ездил с вилкой самого первого Аргуса 2015 модельного года. Не вокруг дома, а по тяжелому бездорожью - пустыня и морское побережье с болотистыми солончаками и промоинами, которые переезжались в брод. Странно, но характерный звук так и не появился :roll: Позже, этот вел был разобран и его рама пошла на сборку проекта с другой вилкой. Наверное, я что то сделал не так или вилка попалась неправильная. :) Чтоькасается Драйв Спорта, то у них действительно какая то непривычная для нашей торговли скидочная политика. Тот самый Аргус '15, про который я вспоминал, в свое время, покупал у них со скидкой 40%. Тогда сильно удивился и даже смотрел MSRP на сайте производителя - все оказалось правдой. Думаю и в этом случае они не врут.

Никаких предубеждений относительно Аргусов у меня нет. Более того, сама геометрия его рамы мне нравится больше - ввиду более скошенной верхней трубы (но не до крайностей Сармы и Бигфута от Норки).

Упоминания же о якобы проблемных вилках (а если точнее, то о стыке штока с ногами вилки), причём не на модели какого-то одного отдельно взятого года, мне попадались на Ютубе.

И ладно бы заносить в минус производителю недостаточное наличие бонок в раме (вилке) и игнорирование рекомендаций по устранению этого нюанса, однако как быть с тем, когда несколько лет подряд казалось бы уважаемый производитель продаёт велосипеды с по-сути бракованной вилкой? - Один только этот момент, с из года в год наплевательским отношением к системе качества, отбивает желание смотреть в сторону Аргуса в качестве приобретения. - Но это дело индивидуальное.

Так-то велосипед прикольный, однако с ним приходится играть в лотерею. - Если поизучать интернет, то у кого-то до сих пор нет проблем со штоками вилок Аргусов 2015-ого года, а у кого-то у модели 18-ого года хрустит вилка.

https://youtu.be/D6JOhGJUrp8

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось jet_pilot 12.12.2019 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.01.2010
real SIMON писал(а):
Коллеги, я смотрю, тема немного активизировалась и это радует. Есть предложение устроить Kharkiv Fat Bike Day. Собраться где нибудь в Лесопарке, катнуть, а потом посидеть у костра, что нибудь пожарить, пообщаться... Вы как? :roll:

+

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
jet_pilot писал(а):
однако как быть с тем, когда несколько лет подряд казалось бы уважаемый производитель продаёт велосипеды с по-сути бракованной вилкой?

Да, печально. Давно не интересовался судьбой аргусовских вилок. Был уверен, что они решили проблему. Действительно, странное у них отношение к своей продукции. Несколько раз приходилось встречатьтакой дефект на алю вилках с алю штоком у разных производителей. Крайний раз приезжал на диагностику прайдовский Рокс. К чести Прайда, они массово отзывали эти велы на замену вилки. Новые вилки были уже другой конструкции - с алю ногами и стальным штоком.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 13.12.2019 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
real SIMON писал(а):
Коллеги, я смотрю, тема немного активизировалась и это радует. Есть предложение устроить Kharkiv Fat Bike Day. Собраться где нибудь в Лесопарке, катнуть, а потом посидеть у костра, что нибудь пожарить, пообщаться... Вы как? :roll:


+ 1 :beer:
Пора возвращаться в строй, как раз нога немного подзажила, после удаления железок :roll:

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 13.12.2019 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Тогда надо договариваться на какой день будем планировать мероприятие.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 13.12.2019 22:41 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2016
Никто не находил/покупал вилки на фэт (ригидные) под ось, чтобы качество исполнения вызывало хоть какие надежды и не по цене маниту и РШ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 13.12.2019 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
real SIMON писал(а):
Тогда надо договариваться на какой день будем планировать мероприятие.

Хотелось бы по снежку, а не по грязи :oops: Но с этим могут быть проблемы, учитывая статистику крайних лет...

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.12.2019 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
ozzzi писал(а):
Никто не находил/покупал вилки на фэт (ригидные) под ось, чтобы качество исполнения вызывало хоть какие надежды и не по цене маниту и РШ?


А из какого материала и под какую рулевую?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 14.12.2019 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
SWAT писал(а):
Хотелось бы по снежку, а не по грязи :oops: Но с этим могут быть проблемы, учитывая статистику крайних лет...


Сегодня катал по лесу - не сказал бы, что особо грязно. Шины немного запачкал, но, в целом, вполне прилично.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 16.12.2019 10:37 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2016
real SIMON писал(а):
ozzzi писал(а):
Никто не находил/покупал вилки на фэт (ригидные) под ось, чтобы качество исполнения вызывало хоть какие надежды и не по цене маниту и РШ?


А из какого материала и под какую рулевую?

Предполагаю, что прямой 1 1/8, алюминий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 91, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.361s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'