| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
chernokulsky писал(а):

А знаете что, real SIMON? Хотите посадить в лужу скептиков-маунтинбайкеров — организуйте с ними покатуху и потом козыряйте её результатами.
Жалко я не ваш харьковский, уж я бы от Вас не отстал... в смысле организации покатухи(-:


Да не стремлюсь я никого никуда посадить - не в наших традициях. :wink: Просто рассказал, как оно на практике.
Что касается покатух - катаем регулярно, никто из узкоколесных не обижается. Вот, марафон " Поліська Січ" недавно на фэте съездил, по лесам и полям катаюсь, в походы всякие ( тут даже отчеты где то есть :oops: )...

Ну, не нужен Вам фэт и ладно - имеете полное право. Вовсе не обязательно искать для этого оправдания и убеждать других.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 12:03 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Не понятно зачем владельцы фэтов оправдываются за свой выбор ;)

Не катит, не верю, не разгоняется, не поворачивает, весит 100500 кг., ... да ради бога, все так и есть, не велосипед, а тупо понты ...

Кто ездит так и будет ездить. Кто писатель - тот продолжает писать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
сажа писал(а):
давление атмосфера вроде гдето вроде было только для ползанья(опять же повторюсь я тогда с микромером не стоял и все прямо не записывал чтоб тут козырнуть)


sergdm, возможно для обычного человека эти слова ни о чем. Но, после такой фразы любому фэтбайкеру станет ясно, что человек не в теме.
Опять же, утверждение о катании на разнообразных фэтах ( которых у нас не найдешь, если не брать в расчет магазинных витрин), да еще и в
перечисленных условиях ( до которых еще надо добраться) почему то вызывает у меня сомнения в искренности рассказчика.
С таким же успехом я могу рассуждать, скажем, о DH или ВМХ. :smile:


яснопонятно, у вас включился режим "врети", собственно и тот пост расписывать не собирался, но чисто для вас напрягся смог что вспомнил, но еще и фотоархивы ради вас поднимать долго там копаться не стоит того, что бы ваше фэтличество попытаться убедить, особенно если вы опять включите режим "врете" не ты не катался а только фоткал, или даже видео скинул бы - нет это не ты едешь, это кто то другой)) и вы по умолчанию подходите с позиции фета за тыщи даларов . а народ по вашим восторженым отзывам про фет берет фет бюджетного уровня и превозмогает, и последнее дабы со своей стороны поставить точку в этой дикскуссии и не влезать более в это болото скажу что понять что такое фет как он рулится едет можно и на паре бюджетных моделей типа монгуса, помню что он был красный, и норки вроде, потому что помню что там косынка большая была на верхней трубе рамы и это точно не ошан был, на паре ошан фетов я тоже катал, причем один из них вообще был на ароматизированой вилке, но их я вообще не брал в расчет как доказательство или опровержение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а, посмотрел у вас тоже монгус, но щедро сдобренный карбонием, как раз штуцер вроде и должен выйти? сорре не разбираюсь в фэтокомпонентах, но наверняка резина топчик и обода? ну и еще прочел про пин моунтин, мож там наездник был не оч? всякое бывает

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Станислав Лущенков писал(а):
Не понятно зачем владельцы фэтов оправдываются за свой выбор ;)

Не катит, не верю, не разгоняется, не поворачивает, весит 100500 кг., ... да ради бога, все так и есть, не велосипед, а тупо понты ...

Кто ездит так и будет ездить. Кто писатель - тот продолжает писать :)

А ведь раньше о найнерах так писали.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
сажа писал(а):
как раз штуцер вроде и должен выйти?

Ну ты же понимаешь, что до тысячи - "не очень".
Я вот себе плюсовик взял как раз около того... обвес слабенький, все на шарах, вес не ахти. А ты хочешь нормальный фэт дешевле!?

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну да, фэт щас на восходящем тренде. не так, как мопеды, конечно, но всё же. И это подталкивает ценники) как было со всем: найнерами, плюсами, турингами :twisted:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 16:54 

Сообщения: 81
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.10.2014
Не катал на фэте, с асфальта не съезжаю.
Как собрал шоссер, - понял, что вес вела решает многое, хотя 22мм и избыточно узко)
Видимо, если двигаться в сторону расширения покрыхи, можно получить бюджетный "подвес" для бездорожья с минимумом двигающихся деталей.
Возможно, если накачать эти баллоны гелием, можно облегчить вел на пару десятков грамм)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
а народ по вашим восторженым отзывам про фет берет фет бюджетного уровня и превозмогает, и последнее дабы со своей стороны поставить точку в этой дикскуссии и не влезать более в это болото скажу что понять что такое фет как он рулится едет можно и на паре бюджетных моделей типа монгуса, помню что он был красный


Дык, стаким же успехом можно "по восторженным отзывам" купить в "Эпицентре" найнер за двести баксов и на нем "понимать и превозмогать".

Кстати, красный Moongoose, это скорее всего Brutus или Beast, продающиеся в американских супермаркетах за 199 баксов... со всеми вытекающими последствиями. https://www.walmart.com/ip/26-Mongoose-Beast-Men-s-All-Terrain-Fat-Tire-Mountain-Red/22861845. Себе собирал на раме от такого http://www.mongoose.com/usa/argus Еще одно подтверждение того, что надпись на раме далеко не всегда о чем то говорит и тем более не повод для фетишизма. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
сажа писал(а):
скажу что понять что такое фет как он рулится едет можно и на паре бюджетных моделей ...
... на паре ошан фетов я тоже катал, причем один из них вообще был на ароматизированой вилке, но их я вообще не брал в расчет как доказательство или опровержение


Вот что меня всегда удивляло (а иногда и раздражало) - так это стремление некоторой прослойки населения, не владеющей предметом обсуждения, но краем уха о нём слышавшей/видевшей/катавшей, постараться убедить действительных владельцев и людей в теме, что они выбрали "дорогой аццтой", который стОит как крыло от самолёта, но при этом не выполняет своих функций на всю свою стоимость :ROFL:

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
опять бессмысленые переливания из пустого
в сша одни цены, у нас другие, толку сравнивать?
а найнер за 200 (насамом деле минимум 300, так как уверен например такой монгус по причине того что мы не в штатах будет минимум столько стоить)баксов
если на нем покататься тоже можно будет понять чем он от сикстера или шассира или фета отличается, смекаешь? так ладно все теперь точно заканчиваю дикскуссию со своей стороны, больiе вы меня в этой теме не увидите

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
если на нем покататься тоже можно будет понять чем он от сикстера или шассира или фета отличается, смекаешь?


Неее... мне такого не понять. Если купить в АТБ искусственную черную икру ( из серии "...и не тонет в унитазе") - понимание о настоящей, она сможет дать только своей формой. :wink:

Вот, что тут можно понять о найнере? https://27.ua/shop/velosiped-optimabikes-21-motion-am-14g-dd-zelenyy-ops-op-29-063.html :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
real SIMON писал(а):
Что касается покатух - катаем регулярно, никто из узкоколесных не обижается.
Что ж они молчат, как рыбы?! Отписались бы, похвалили бы владельцев фэтов, что от маунтинбайкеров не отстают.
real SIMON писал(а):
Ну, не нужен Вам фэт и ладно - имеете полное право.
Мне не нужна езда по снегу, по песку, по берегам рек. Мне не нужна передняя звезда 38Т, когда мне 44Т катастрофически мало.
Но точно так же мне не нужен шоссейник — трястись от страха перед трещинами на асфальте, канализационными решётками и бояться ехать по плохой дороге или по обочине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 05:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
chernokulsky писал(а):
Мне не нужна езда по снегу, по песку, по берегам рек. Мне не нужна передняя звезда 38Т, когда мне 44Т катастрофически мало...

... и мои посты в этой теме тоже как-бы не особо нужны :roll: :D

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
Согласен, что тех, кто на фэтах не катал, в тему пускать незачем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 91, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.294s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'