ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:37 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Купите нормальный велосипед, а не двухподвес, эти двухподвесы которые вы хотите и обсуждаете это макеты, настоящий двухподвес с хорошими комплектующими стоит от 900$

Хорошо, сформулируем так: "посоветуйте алюминиевый макет двухподвесной рамы для ежеденевного пользования (НЕ для даунхилла, фрирайда и иже с ними)".
Сойдёт такая формулировка? :wink:

Ну вот хочу я двухподвес и хоть ты тресни :D
Меня уже столько человек уговаривало на хардтрейл, столько давали катать на их великах - не сосчитать.. Вряд ли у вас получится на эту тему что-то в моей голове изменить :D

Да и к тому же, я ничего против подвесов за $1000 не имею, я лишь говорю, что хочу двигаться в этом направлении постепенно. Сначала купить раму, например.
kasper_sky писал(а):
С одной стороны да, но с другой как-то жаба давит сразу 20-30 К грн выложить :D
А вот если потихоньку переходить на что-то более адекватное, то не так будет по карману бить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kasper_sky писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Купите нормальный велосипед, а не двухподвес, эти двухподвесы которые вы хотите и обсуждаете это макеты, настоящий двухподвес с хорошими комплектующими стоит от 900$

Хорошо, сформулируем так: "посоветуйте алюминиевый макет двухподвесной рамы для ежеденевного пользования (НЕ для даунхилла, фрирайда и иже с ними)".
Сойдёт такая формулировка? :wink:

Ну вот хочу я двухподвес и хоть ты тресни :D
Меня уже столько человек уговаривало на хардтрейл, столько давали катать на их великах - не сосчитать.. Вряд ли у вас получится на эту тему что-то в моей голове изменить :D

Да и к тому же, я ничего против подвесов за $1000 не имею, я лишь говорю, что хочу двигаться в этом направлении постепенно. Сначала купить раму, например.
kasper_sky писал(а):
С одной стороны да, но с другой как-то жаба давит сразу 20-30 К грн выложить :D
А вот если потихоньку переходить на что-то более адекватное, то не так будет по карману бить)

Вы или наркоман или тролль, вот ещё рама хорошая и амортом
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=239315

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 16:51 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Вы или наркоман или тролль, вот ещё рама хорошая и амортом
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=239315

Простите, если не ясно выражаю свои мысли - не всегда получается. Буду стараться быть более понятным.
По поводу рамы - да, подходящий вариант, спасибо.

Если бы еще и в Харькове найти такие рамы, чтобы своими глазами-руками пощупать.. Эх, мечты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kasper_sky писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Вы или наркоман или тролль, вот ещё рама хорошая и амортом
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=239315

Простите, если не ясно выражаю свои мысли - не всегда получается. Буду стараться быть более понятным.
По поводу рамы - да, подходящий вариант, спасибо.

Если бы еще и в Харькове найти такие рамы, чтобы своими глазами-руками пощупать.. Эх, мечты.

Тут не в выражении мыслей проблема, а в ваших больных наклонностях по отношению к ашан рамам)
Вот Харьков:
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic ... rettyPhoto
Мне ещё этот вариант понравился: http://www.x-bikers.ru/board/show_topic ... rettyPhoto

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 17:23 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
kasper_sky писал(а):
1eonid писал(а):
Бушную раму я бы не брал - можно получить кучу гемора. Брендовую новую брать смысла нет - как уже писали выше проще тогда взять новый вел. Я бы посмотрел на Corrado Action http://ardis.kh.ua/26-corrado-action.html - бюджетный алюминиевый подвес, не супер, но будет явно лучше нынешнего вела.

Смотрел в сторону ардисов, но в интернете много негативных отзывов о прочности рамы, в частности узлов крепления подвески.
Что скажете по этому поводу?

Коррадо всё-таки не Ардис поэтому отзывы об Ардисе тут не очень помогут) Если по теме - обоснованно говорить всё огонь или всё плохо не могу - у меня нет статистики конкретно по этой раме. По опыту общения с разными велами в целом мне думается так - шарниры там максимально простые и особых проблем с ними не будет. Разве что поскрипывать могут, но это решается смазкой - думаю, знакомая по нынешнему велу процедура. Да и шарниры скорее всего такие же (хотя главный шарнир может оказаться и на промах - хз). Сама рама скорее всего довольно прочная - учитывая бюджетность бренда чрезмерным облегчением производитель едва ли занимался и толщина труб будет немаленькая. Когда мне привозят лопнувшие рамы, то это как правило что-то лайтовое и недешевое, всякие Ардисы с лопнувшими рамами практически не видел. Был когда-то на обслуживании подвес Ардис с протертым покрышкой до дырки пером (да, бывает и такое) - трещина в том месте так и не появилась, несмотря на серьезное повреждение пера.
Так что запас прочности в некоторых ашанах всё-таки есть, думаю Коррадо из этого числа.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 17:33 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Nikolay Nigovan писал(а):
1eonid писал(а):
Бушную раму я бы не брал - можно получить кучу гемора. Брендовую новую брать смысла нет - как уже писали выше проще тогда взять новый вел. Я бы посмотрел на Corrado Action http://ardis.kh.ua/26-corrado-action.html - бюджетный алюминиевый подвес, не супер, но будет явно лучше нынешнего вела.

А смысл брать точно такой же макет тяжелый? Проще вообще ничего не менять, или купить нормальный велосипед с обычной рамой

Не совсем точно такой же. Когда-то был у меня стальной подвес, после смерти рамы взял взамен раму с алюминиевого ашаноподвеса. При том же самом обвесе люминька ехала заметно бодрее - думаю не только за счёт материала рамы, но и за счёт другой геометрии подвески. На подъемы стал заезжать намного легче. Так что такой Коррадо это шаг вперёд по сравнению с нынешним велом.

З.Ы. смысл брать хорошую раму и вешать на неё обвес с ашана? Точно такое же сомнительное решение как покупать какой-нибудь Коррадо. Кроме того, бушный подвес это как ни крути лотерея - шарниры страдают и на брендовых велах, привозили такие на ремонт. При продаже вам никто не скажет - "шарниры хрустят". Сначала отдашь 6-7 тыс за такого кота в мешке, соберешь, потом услышишь трески и начнёшь воевать с проблемами. Когда шарниров штук 6-8 не всегда сразу получается определить откуда идёт звук и приходится пересматривать всё. Плюс надо ещё поискать подшипники, втулки, оси - это тоже сомнительное удовольствие. Если нет большой тяги к ремонту, то уже лучше новый полуашан, чем геморрой с пусть легендарной, но ушатанной рамой.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 17:43 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Nikolay Nigovan писал(а):
Вы или наркоман или тролль

Фипатя 2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
RostiTorth писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Вы или наркоман или тролль

Фипатя 2

Это слэнг какой-то?) Что значит это выражение?)

1eonid писал(а):
З.Ы. смысл брать хорошую раму и вешать на неё обвес с ашана? Точно такое же сомнительное решение как покупать какой-нибудь Коррадо. Кроме того, бушный подвес это как ни крути лотерея - шарниры страдают и на брендовых велах, привозили такие на ремонт. При продаже вам никто не скажет - "шарниры хрустят". Сначала отдашь 6-7 тыс за такого кота в мешке, соберешь, потом услышишь трески и начнёшь воевать с проблемами. Когда шарниров штук 6-8 не всегда сразу получается определить откуда идёт звук и приходится пересматривать всё. Плюс надо ещё поискать подшипники, втулки, оси - это тоже сомнительное удовольствие. Если нет большой тяги к ремонту, то уже лучше новый полуашан, чем геморрой с пусть легендарной, но ушатанной рамой.

Ну виновник темы написал нам выше, что понимает про то что нормальный подвес нормально стоит, и хочет постепенно всё покупать. А про проблемы б/у да, разумеется нужно тщательно проверять, но и не всё так плохо бывает при покупке б/у рамы

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
kasper_sky
имеет смысл собрать хардтейл с амортизированным подседелом. мое субъективное мнение.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:38 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
А какие мысли есть по поводу этой рамы? http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=365392
Смущает то, что она варенная уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kasper_sky писал(а):
А какие мысли есть по поводу этой рамы? http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=365392
Смущает то, что она варенная уже.

Ну вроде надёжно сварена. А что по поводу идеи с пневмоподседелом? Вроде тоже вполне компромисное решение между адекватным велосипедом и тем что вас интересует

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
сажа писал(а):
ну и мое имхо, я бы спихивал этот чугуний и раз тебе главное комфорт, то брал бы хардтейл с мягкой вилочкой и потратился бы на норм амортизирующий в идеале параллелограммный подсидел например http://velokits.com/shop/seatpost/suntour_ncx_sp12.php,
ну или накрайняк такой http://veloplaneta.com.ua/podsedelnaya- ... 0-mm-chern

А сверху захуярить карбоновую доску с алика, для лёхкасти :yes:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kasper_sky писал(а):
Хорошо, сформулируем так: "посоветуйте алюминиевый макет двухподвесной рамы для ежеденевного пользования (НЕ для даунхилла, фрирайда и иже с ними)".
Сойдёт такая формулировка?

А откуда такая уверенность, что алюминиевый макет будет намного легче стального?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 23:30 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
kasper_sky
http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... fusion_02/

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 23:43 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Nikolay Nigovan писал(а):
Ну вроде надёжно сварена. А что по поводу идеи с пневмоподседелом? Вроде тоже вполне компромисное решение между адекватным велосипедом и тем что вас интересует

Как вариант да, но рассматривать его более подробно буду, если не найду подходящего варианта.
В первую очередь хочется именно подвес :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.417s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'