ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/termosa/filter=touristic-tableware-volume:touristic-tableware-1-6-2-l/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: .......
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2013
Доброго времени суток!
Вопрос о корректной работе трансмиссии. Если практически все компоненты (касета, цепь, манетки и задний переключатель) с 9-ти скоростной системы, а шатуны будут Shimano Tourney FC-M171 (6/7/8 ск.) и передний переключатель Shimano Tourney, то будут ли какие-то проблемы в работе ? Насколько такое сочетание будет критично в эксплуатации ?

На форуме в одной теме нашел только это:
Есть три типа цепей: на 7/8 скоростей, на 9 скоростей и на 10 скоростей (более 10 пока не рассматриваем). Цепи на 9 и на 10 скоростей чуть больше совместимы между собой, чем цепи на 8 и 9 скоростей. 8-скоростная цепь не будет работать на кассете в 9 и тем более 10 звезд, так как из-за своей большей ширины она будет цеплять соседние звезды. На всем прочем 9-скоростном оборудовании, включая системы, она работать будет. 9-скоростная цепь будет нормально цеплять за зубья 8-скоростной кассеты и нормально тянуть, но не будет четко переключаться. Системы (передние звезды) на 7-8 скоростей иногда имеют более широкие звезды, чем системы для 9-ск кассет, из-за этого 9-ск цепи на них могут просто расклепаться и порваться."

Больше всего интересует следующее - если на вел с девятириком поставить шатуны 8-ми скоростной серии, будут ли какие-то негативные моменты в работе трансмиссии? Будет ли убиваться цепь (я так понимаю что звезды на 8-ми скоростных шатунах возможно будут немного шире)? Кто имел опыт такой эксплуатации ?

Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
На практике только не совместимы цепи на меньшее количество скоростей с кассетой на большее. Но я кстати ни разу не пробовал 8ск цепь на 9-ти ск кассете, но может и заработает. Наоборот, 9ск цепь на 8ск кассете нормально работает. То же самое с передним переключателем, широкая 8ск цепь может тереть на крайних о рамку 10ск переключателя. В остальном все работает, например 10ск цепь на 8ск кассете. Такое сочетание вполне разумно. 1скорость впереди, NW звезда на системе, сзади дешевая 8-ск кассета. Все работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
sergf1
восьмерочная цепь то помещается в кассету 9ск, но без зазора - постоянно трется о бОльшую звездочку и трещит, цепляясь за HG выступы.
Цитата:
например 10ск цепь на 8ск кассете. Такое сочетание вполне разумно.
ну да, ну да, цепь дороже кассеты в два раза очень разумно. :D
__VG__
передний переклюк тебя замучает, это я не из своего опыта - хватает информации по форумам, чтоб не наступать на грабли.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я никогда не покупал 10ск цепей :oops: , ставил 971, но правда у меня система на 3 звезды.
На 9 рике пару сезонов откатал на цепях HG-50. Конечно может и шумнее, может и смазать надо чаще, но не критично. По переключению у меня проблем не было. Шатуны турней, так же могут жить в 9-ке.
Насовместимы только если манетка от 9, а кассета на 8 и то некоторые как то ездят....
Переклюк шимано 10ск совместим со срам ревошифтами на 9ск.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
10cк цепь 14 евро, примерно такая же цепь 8ск 10 евро - при чем здесь цена кассеты. А ставится 10ск цепь на односкоростную систему по причине меньшей спадаемости. 8ск цепи болтаються на передний звезде как сами знаете что в чем. А сзади многим людям экстремальной направленности езды абсолютно пофиг расклады звезд и прочие тонкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
10cк цепь 14 евро, примерно такая же цепь 8ск 10 евро

Да не примерно такая же, а хорошая, качественная.
viewtopic.php?f=2699&t=258967

Цитата:
при чем здесь цена кассеты
при том, что растянется эта 10ка за те же 1500-2000км, как и недорогая 8ка
КМС Z51 срібні (114 ланок) для 21-24 шв. систем (7-8 зірок), замок в комплекті - 120 грн.
, которых две можно купить, даже три и не убивать так быстро кассету, ездя в три цепи.


Но это к теме ни как не относится....

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
__VG__ писал(а):
Доброго времени суток!
Вопрос о корректной работе трансмиссии. Если практически все компоненты (касета, цепь, манетки и задний переключатель) с 9-ти скоростной системы, а шатуны будут Shimano Tourney FC-M171 (6/7/8 ск.) и передний переключатель Shimano Tourney, то будут ли какие-то проблемы в работе ? Насколько такое сочетание будет критично в эксплуатации ?

На форуме в одной теме нашел только это:
Есть три типа цепей: на 7/8 скоростей, на 9 скоростей и на 10 скоростей (более 10 пока не рассматриваем). Цепи на 9 и на 10 скоростей чуть больше совместимы между собой, чем цепи на 8 и 9 скоростей. 8-скоростная цепь не будет работать на кассете в 9 и тем более 10 звезд, так как из-за своей большей ширины она будет цеплять соседние звезды. На всем прочем 9-скоростном оборудовании, включая системы, она работать будет. 9-скоростная цепь будет нормально цеплять за зубья 8-скоростной кассеты и нормально тянуть, но не будет четко переключаться. Системы (передние звезды) на 7-8 скоростей иногда имеют более широкие звезды, чем системы для 9-ск кассет, из-за этого 9-ск цепи на них могут просто расклепаться и порваться."

Больше всего интересует следующее - если на вел с девятириком поставить шатуны 8-ми скоростной серии, будут ли какие-то негативные моменты в работе трансмиссии? Будет ли убиваться цепь (я так понимаю что звезды на 8-ми скоростных шатунах возможно будут немного шире)? Кто имел опыт такой эксплуатации ?

Заранее спасибо за ответы.




Совместима! Не давно сам поставил вместо 8-ск системы 9-ск осталась от 8-ск только шатуны и звезды и все норм! Главное смотри что бы они у тебя были не убитые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: .......
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2013
МонголШуудан писал(а):
__VG__ писал(а):
Совместима! Не давно сам поставил вместо 8-ск системы 9-ск осталась от 8-ск только шатуны и звезды и все норм! Главное смотри что бы они у тебя были не убитые.


Спасибо! Поставлю ... посмотрим как себя поведет ))) Все новое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
__VG__ писал(а):
МонголШуудан писал(а):
__VG__ писал(а):
Совместима! Не давно сам поставил вместо 8-ск системы 9-ск осталась от 8-ск только шатуны и звезды и все норм! Главное смотри что бы они у тебя были не убитые.


Спасибо! Поставлю ... посмотрим как себя поведет ))) Все новое.


Не давно почти такой же вопрос задавал здесь. У меня система восьмерик. Главное что бы передние звезды у тебя не были "сточены" и все будет работать, потом со временем ставь акеру или аливио или что то в этом роде :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 11:29 

Сообщения: 1
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2017
Скажите, а если поменять всё, кроме системы с 8 на 9, а на системе поменять только звезды (сама система shimano M410 (8 ск), а поставить на неё звезды на 9 скоростей от M590), будет ли нормально работать?
Манетки, переключатели, кассета и цепь соответственно 9-скоростные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Конечно будет. Можно попробовать для начала не менять звезды системы.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.10.2011
Весной купил первый велосипед гибрид. Вписался только в бюджет. Итого он имеет трансмиссию 3*8.
На днях поменял асеру 360 на деор 591. Улучшений не заметил.
Вопросы:
Этот деор точно гуд работает на 8 звездах и соотв цепи КМС?
Что менять в системе чтоб получить мягкое переключение, а точней сброс цепи на меньшие звезды?
Стоит ли продолжать менять групсет на деор серии 590/591 9 ск или скопить денег и ставить все класса 780?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Скажу так: манетки деор одни из самых мягких в переключении. SLX аналогично. Обычно все борются за четкость переключения, переходят на срам и т.п.))

П.С.: улучшения можно заметить только в экстремальных условиях для трансмиссии, например, при переключении вверх/вниз под нагрузкой. По ровному асфальту все оно работает практически одинаково))

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.10.2011
kosmovizor

спс, так и есть, при езде на камнях и ухабах деор стабильней держит цепь, ролик то я сразу сточил в обоих перекидках, люфтов нет
манетки деор же только на 9 ск, я ж щас на 8
повторю вопрос: переходить полностью на деор 590 9-ск: манетки, цепь, касета, шатуны, пер. переклюк?
проще купить б\у велосипед на обвесе XT....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Не хватает диапазона передач? Некуда деньги потратить? - новая асера работает также как и бу хt...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'