ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто пользуется велосипедом phoenix ?
СообщениеДобавлено: 13.03.2017 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
Всем привет, у кого есть велосипед китайской фирмы "phoenix" ? Кто себе покупал, пользуется, и вообще впечатления. Буду признателен за отзывы. (Это не реклама, хочу собрать инфу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 07:55 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
У знакомой Phoenix velocity 1.0. Довелось ему делать полное ТО месяц назад. На тот момент пробег вела был ~300 км.

Из недостатков:
Трещётка просто убога. Люфты тела трещётки ужасающие. Фирма Sun Run.
Звёзды шатунов погнулись в одном месте, между 2 и 3 звездой. До небольшого закуса цепи.
Как следствие из второго пункта - передний переключатель постоянно шаркает о цепь. И настроить можно только до состояния - или не шаркает/или переключает. По другому - никак. :facepalm:
Небольшая восьмёрка на переднем колесе. Естественно, про нулевое ТО и протяжку спиц никто не слышал). Устранил за 10 минут.
Подседельный штырь длинной 15 см. Решилось покупкой палки 35 см длинной.
Тормоза - та же песня. Или не шаркают/или тормозят. Решается покупкой нормальных, негнущихся роторов.
Поменял один конус на переднем колесе. Оказался с раковиной.

Из достоинств:
Все узлы велосипеда были довольно обильно смазаны. Смазка похожа на литол, и за 2 года с ней ничего не случилось.
Уже в при такой низкой цене - картриджная каретка.
Неплохо заспицованные колёса. Довольно жёстко, и за 2 года не отпустились.

В общем - велосипед на свои деньги полностью соответствует. Но я бы побоялся сажать на него человека тяжелее 70 кг. И ничего кроме паркового катания и асфальтового матраса, иначе начнёт сыпаться оборудование. Конкретно по этой модели могу ответить на любой интересующий нюанс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2017 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
Nikolay Zhulyov, спасибо за ответ, оно и понятно, за такую цену и качество соответственно. После покупки желательно перебрать, вдруг чего забыли смазать. Буду брать велосипед на алю раме с 24" колесами для сына. А там после эксплуатации посмотрим


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2017 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
У меня выбор брать Phoenix Bullet 24 или Winner bullet 24. Буду смотреть оба при покупке, там и определюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2017 23:45 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Виннер повеселее будет. Комплектация получше, при практически равной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
Сегодня купил феникса, на месте все проверил: тормоза, переключатели вилку. А при детальном рассмотрении уже выдно косяки: спицы плохо натянуты, на шатуне большая звезда не совсем правильной формы, подседельная труба вставляется с натягом, так что нужно приложить усилие, а главное- ширина обода под вибрейки маленькая - всего 7мм, я сразу не заметил, так как они черные. Жалею, что не взял виннера, лучше бы доплатил 800 грн. Может его вернуть и забрать деньги?


Последний раз редактировалось _sanj_ 16.03.2017 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:02 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Бери Виннера. Это ты заметил косяки которые вылезли даже без пробега!!! А что будет после 200 км?
Про подседел вспомнил кстати. На том фениксе, в трубе для подседела, внутри, была сопля от сварки. Которая весело царапала новый подседел, бороздками в пол миллиметра глубиной. Неприятно было видеть огромную царапину после первого вынимания нового подседела.
Виннер тоже не сахар, но комплектуха там повеселее. И общее впечатление от виннеров лично у меня получше.
Всё вышесказанное сугубо ИМХО.


Последний раз редактировалось Nikolay Zhulyov 16.03.2017 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
Nikolay Zhulyov писал(а):
Бери Виннера. Это ты заметил косяки которые вылезли даже без пробега!!! А что будет после 200 км?
Виннер тоже не сахар, но комплектуха там повеселее. И общее впечатление от виннеров лично у меня получше.
Всё вышесказанное сугубо ИМХО.

Да, только вопрос: смогу ли я вернуть велик и забрать деньги? Хотя в течении 14 дней я на это имею право


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:06 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Бумаги есть? Чек есть? Товарный вид сохранён? 14 дней не прошло?
Если всё выше перечисленное имеется - то проблем быть не должно. На крайний случай скажи что по росту не подошёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
виннер надо было брать...
а по поводу тормозной дорожки для вибрейков - колодки какой ширины по вашему?
Ни каких доводов для возврата товара у вас нет, но есть закон про 14 дней...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
Nikolay Zhulyov писал(а):
Бумаги есть? Чек есть? Товарный вид сохранён? 14 дней не прошло?
Если всё выше перечисленное имеется - то проблем быть не должно. На крайний случай скажи что по росту не подошёл.

Чек есть, только сегодня взял, завтра созвонюсь с продавцом переговорю, может выйдет вернуть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
Отдал феникс, присмотрел titan flash 24, там и вилка по-лучше,даже с локаутом, тормоза дисковые, цвет по-ярче. Комплектация почти одинаковая за ту же сумму. Есть отверстия под бутылку :) мелочь, но приятно. Но косяки и здесь есть- дома увидел, что криво вбит якорь в вилке. Смазка в узлах присутствует, но какая-то жидкая. Переберу все для подстраховки.


Вложения:
31080abbb.png
31080abbb.png [ 546.14 КБ | Просмотров: 13708 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 22:05 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
_sanj_ писал(а):
Отдал феникс, присмотрел titan flash 24, там и вилка по-лучше,даже с локаутом, тормоза дисковые, цвет по-ярче. Комплектация почти одинаковая за ту же сумму. Есть отверстия под бутылку :) мелочь, но приятно. Но косяки и здесь есть- дома увидел, что криво вбит якорь в вилке. Смазка в узлах присутствует, но какая-то жидкая. Переберу все для подстраховки.


Дисковые тормоза - это конечно зря.
А в остальном, навыки механика значительно возрастут за сезон владения данным аппаратом) :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'