ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| как настроить передачи на велосипеде |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Один раз купите слики и после этого больше никогда не купите зубастую резину. Потому что для города слики или полуслики оптимальны, как и для загородных поездок по просёлочным дорогам и тропкам. Незнаю как в Николаеве, но в Харькове я вряд ли вернусь на зубастую резину - она избыточна в лесостепи, а перспектива специально ездить и искать леса, чтобы найти тру мтб трейл меня не вдохновляет.
Зубастые для агрессивного катания созданы. Если больше фитнесс или просто для перемещения на велике - слики и полуслики будут правильным выбором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я багато років катав на сліках, а потім убрався круто в лісопарку, хоча лише частково через сліки. Поставив звичайну грунтову резину типу рапід боба та на першій же покатушці відчув прохідність +100500 - пісочок на узбіччі, на якому я плив до цього, тупо стало непомітно, там, де я ледь їхав до цього, став їхати нормально, де взагалі не їхав - їду.

В жодному разі не сперечаюсь що до сліків, але комусь воно треба. Мені зараз треба бо більшість кілометражу це покатухи, і прохідність є важливішою за накат. На туристичному ж велі в мене сліки, якщо передбачається їзда асфальтом, та напівсліки з центральною доріжкою.


Последний раз редактировалось tifo 25.03.2017 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
заднее для наката, переднее для прохвата, поэтому назад лысее и можно тоньше(если скилл антизаносов имеется), вперед пожирней и потолще
конти рейскинг спереди и Schwalbe SILENTO сзади для 50\50 дорог, практически идеал
Изображение
1.32\1.35 покрыхи снял и перекрестился.. вообще до 2.0 комфорта нет

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Доречі от кінець моїх сліків на мтб :D :lol:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Да - нужно пробовать. Всё индивидуально. Зависит от манеры езды и от желаемых результатов. Я просто лайтово катаю. Я не сломаю так обод, только если меня машина припечатает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Якщо в пластиліноподібну грязюку на швидкості 40 встрягнеш, то зламаєш :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
maxxis overdrive maxx protect - идеальная резина в этом плане.
Где надо там летит и держит, где не надо - не проваливается. Скилл нужен, но немного. Зубастая в лесостепи совершенно не нужна.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Важен компаунд, износостойкость резины. Чтобы она не кололась и не стиралась бытсро, но при этом и не скользила по мокрой и сухой поверхности. Износостойкость важна, так как у нас плохие дороги везде - это камни, остатки стройки какойто, стёкла, ржавый корд, щебень, лопнутый асфальт, ливнёвки, бардюры с торачащей ржавой арматурой, люки всевозможные. В области тоже сплошные свалки и мусорки с остатками асфальта. И как на форуме неоднократно писали - нужно смотреть куда едеш, так как нет 100% защиты, кроме как внимательность райдера.
Фишка в том, что дорожная резина ещё стоит разумных денег, в отличии от мтбшной. Это тоже важно, когда нужно постоянно ездить, а не менять покрышки. И кому как везло, я например непонимаю покрышек максис, швальбе и рубена. Зато есть позитивный опыт использования континенталь, автор и чаоянг. Может не те модели приобретал, но вот так вот у меня сложилось.
Пробуйте слики - думаю опыт будет интересным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Дорожна має ті ж проблеми, що й сліки - пливе в мінімальному піску чи багнюці. А це на узбіччях буває часто, про навіть лайтові єбєня покатушечні взагалі мовчу. Якісь зачіпи повинні бути.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 22:44 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Continental TourRide - хороша для так сказать асфальта и грунтовок со щебнем - проверено :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2017 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
tifo писал(а):
Дорожна має ті ж проблеми, що й сліки - пливе в мінімальному піску чи багнюці. А це на узбіччях буває часто, про навіть лайтові єбєня покатушечні взагалі мовчу. Якісь зачіпи повинні бути.

Очень часто вижу мтбшников на швальбе kojak. Видимо тоже поняли, что зубастики не нужны. Вот, кстати отзыв на велопланете https://veloplaneta.com.ua/pokryshka-26-x-20-50x559-schwalbe-kojak-raceguard-b-sk-hs385-spc
Но опять же, если тянет в грязь и по хардкору - то да злая резина must have. Я не ношусь по грязи 40 км/час. У меня просто прошёл этот период, поэтому и выбрал слики. Вот показатели с весны - моя средняя в марте за 300км всего 16км/час. Больше 25км/час мне уже не нужно. А в городском потоке я не верю, что кто то на байке успеет оттормозится перед внезапно открытой дверью (или выруливающей машиной) на скорости 40-45км/час на злой резине с 180\200 ротором впереди. Кто побывал в подобных дтп уже знают насколько быстро всё происходит и что водителям просто плевать "я тебя не видел" - вот их слова.
К чему всё это - в городе и по обычным дорогам резина нужна дорожная, это мой выбор. Но никто не запрещает погудеть шипами на любимом двухподвесе с планетарочкой по асфальту, в конце концов у нас разные представления об идеальном велосипеде. :yes: И хорошо, что есть выбор и все довольны. :biker:


Последний раз редактировалось SilentBob 26.03.2017 08:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2017 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
tulip12 писал(а):
Continental TourRide - хороша для так сказать асфальта и грунтовок со щебнем - проверено :)

Сейчас катаюсь на chao yang 32mm с подобным рисунком - очень устойчивые даже в песчаном Харькове. Посмотрю на сколько их хватит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2017 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
SilentBob писал(а):
tifo писал(а):
Дорожна має ті ж проблеми, що й сліки - пливе в мінімальному піску чи багнюці. А це на узбіччях буває часто, про навіть лайтові єбєня покатушечні взагалі мовчу. Якісь зачіпи повинні бути.

Очень часто вижу мтбшников на швальбе kojak. Видимо тоже поняли, что зубастики не нужны. Вот, кстати отзыв на велопланете https://veloplaneta.com.ua/pokryshka-26-x-20-50x559-schwalbe-kojak-raceguard-b-sk-hs385-spc

это не эмтебешники, а какие то.... кантрилы... или воннаби спарцмэны
спереди если такую поставить то особенно весело, но надо ли?.. (нет)

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2017 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
SilentBob писал(а):
tifo писал(а):
Дорожна має ті ж проблеми, що й сліки - пливе в мінімальному піску чи багнюці. А це на узбіччях буває часто, про навіть лайтові єбєня покатушечні взагалі мовчу. Якісь зачіпи повинні бути.

Очень часто вижу мтбшников на швальбе kojak. Видимо тоже поняли, что зубастики не нужны. Вот, кстати отзыв на велопланете https://veloplaneta.com.ua/pokryshka-26-x-20-50x559-schwalbe-kojak-raceguard-b-sk-hs385-spc
Но опять же, если тянет в грязь и по хардкору - то да злая резина must have. Я не ношусь по грязи 40 км/час. У меня просто прошёл этот период, поэтому и выбрал слики. Вот показатели с весны - моя средняя в марте за 300км всего 16км/час. Больше 25км/час мне уже не нужно. А в городском потоке я не верю, что кто то на байке успеет оттормозится перед внезапно открытой дверью (или выруливающей машиной) на скорости 40-45км/час на злой резине с 180\200 ротором впереди. Кто побывал в подобных дтп уже знают насколько быстро всё происходит и что водителям просто плевать "я тебя не видел" - вот их слова.
К чему всё это - в городе и по обычным дорогам резина нужна дорожная, это мой выбор. Но никто не запрещает погудеть шипами на любимом двухподвесе с планетарочкой по асфальту, в конце концов у нас разные представления об идеальном велосипеде. :yes: И хорошо, что есть выбор и все довольны. :biker:

Ну на фото вище видно мої сліки - вважай той же коджак. Так, нормально по твердій поверхні, але мінімальний пісочок на узбіччі дороги вже проблема. Мінімальний абсолютно їздабельний пісочок чи бруд в лісі - абсолютна біда. Це ніяк не назвеш хардкором - звичайні покатухи.

А по місту звичайно сліки кращі, й зчіплення їх з нормальним асфальтом краще за зубаті, а відповідно й гальмуватимуть краще.

Взагалі для міста для мтб кращі покрихи це 2" малопротектовані, щось аля біг еплу, максис дхт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2017 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
tifo
Зачем на городском велосипеде ехать в ебеня?
SilentBob писал(а):
Очень часто вижу мтбшников на швальбе kojak. Видимо тоже поняли, что зубастики не нужны.

Вот если бы они ещё поняли, что ашан в городе тоже не нужен. :roll:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.388s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'