ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2017
Всем привет!
Простите за название такое, нужно было привлечь внимание к свой проблеме.
Я новичок.

Описание:
Купил Cannondale Bad Boy 2 2016 года.
Первые два самостоятельных дня покатушек после магазина всё было окей, никаких нареканий.
И на третий день как проклятье какое-то свалилось.

Проблемы:
Всё началось с того, что заметил, как манетки задних скоростей стали отдавать странный звук. Если звук раньше был в двух направлениях глухой - щелчок. То сейчас при переключении передачи на более высокую (маленький переключатель) отдаёт каким колебанием внутри. Как будто что-то там внутри отвалилось и как пружинка колеблется некоторое время. И звук уходит в раму. На другой манетке такого нет или есть, но почти незаметно. Ладно, думаю, ложное ощущение. Хотя точно помню, что два дня он отдавал нормальным щелчком.

Дальше замечаю, что у меня на покрышке грыжа и она начинает рваться. Соглашусь, что может пробил из-за неопытности.

После того, как заметил грыжу, минут через пять начало колесо переднее подсвистывать при нагрузке и скорости.

Дальше уже всё по накатанной. Цепь на передней средней звезде иногда выдаёт характерный потрескивающий звук. На большой передней почти постоянно.

Скорости переключаться стали не сразу, с задержками. Соседние скорости иногда могут не переключаться, их надо повторно переключить. Перекоса цепи не допускаю, передние звёзды с дожимом переключаю.
Хотя в сравнении с первыми двумя днями всё было, как по маслу.
Ну, на этом всё.

Неужели я его убил настолько за 3 дня?

Какой итог:
Привёз в магазин, сказал так-то и так-то. Сказали, что на покрышке может быть брак, а может быть и нет, будут смотреть. Оставил вел у них под расписку. В среду свяжутся.

Чего хочу?
1. Какие причины поломок или что где не донастроили? Нужны телепаты и гадалки)
2. Как поступить в этой ситуации, что говорить продавцам?
3. Нормальная ли это ситуация с велосипедом или это у меня синдром новой покупки (кажется что всё ломается и летит)

Благодарю за советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
цепь помыть и смазать, переключатели отрегулировать. грыжу поменять по гарантии и катать и радоваться :wink:

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Meteorburn писал(а):
Неужели я его убил настолько за 3 дня?

Тут в перемешку с браком, собирали и настраивали велосипед наркоманы судя по всему.
Если контора позволила себе такой дорогущий велосипед продать с браком и не настроенным, я бы требовал возвращения денег
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:11 

Сообщения: 92
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:17.06.2014
Обычно при покупке нового вела проводится ТО нулевого, а затем первого дня, которое как раз и заключается в тонкой настройке обвеса. К примеру новые рубашки могут сжаться с началом эксплуатации, и переключение нужно опять подстроить. Самая обыденная операция, особенно учитывая, что проводится она элементарно.

Звуки от цепи - возможно на нее попал песок и теперь есть легкий шелест. Обычно сходу визуально заметить налипший мусор сложно, но если взять бумажные полотенца, и вытереть внешнюю поверхность цепи насухо - все посторонние звуки проходят. Это, кстати, так же является операцией ТО нулевого дня, ибо после завода цепь обычно выходит перемазана смазкой во всех возможных местах, начнешь так ездить - моментально на свежую смазку налипнет куча грязи.

Насчет посторонних звуков в манетке - может быть брак, а может быть и нет, в любом случае вел уже у продавца, вот путь он и разбирается.
И что такое "маленький" переключатель? :D

По поводу шишки на покрышке - либо ты её сильно ударил об некую острую грань(при условии высокого давления в камере), либо брак, либо очень нежная покрышка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2017
ЖУКИ писал(а):
цепь помыть и смазать, переключатели отрегулировать. грыжу поменять по гарантии и катать и радоваться :wink:

да они сказали, что у них нет такого же размера покрышки под диаметр колеса.
Я сказал, что могу подождать, если нужно будет подождать. Но чёткого ответа не услышал. Сказал, что будут разбираться.

Цитата:
Обычно при покупке нового вела проводится ТО нулевого, а затем первого дня, которое как раз и заключается в тонкой настройке обвеса. К примеру новые рубашки могут сжаться с началом эксплуатации, и переключение нужно опять подстроить. Самая обыденная операция, особенно учитывая, что проводится она элементарно.

Звуки от цепи - возможно на нее попал песок и теперь есть легкий шелест. Обычно сходу визуально заметить налипший мусор сложно, но если взять бумажные полотенца, и вытереть внешнюю поверхность цепи насухо - все посторонние звуки проходят. Это, кстати, так же является операцией ТО нулевого дня, ибо после завода цепь обычно выходит перемазана смазкой во всех возможных местах, начнешь так ездить - моментально на свежую смазку налипнет куча грязи.

Насчет посторонних звуков в манетке - может быть брак, а может быть и нет, в любом случае вел уже у продавца, вот путь он и разбирается.
И что такое "маленький" переключатель? :D

По поводу шишки на покрышке - либо ты её сильно ударил об некую острую грань(при условии высокого давления в камере), либо брак, либо очень нежная покрышка.


1. Насчёт писка колеса, сказали что ротор тормоза.
2. Покрышка Schwalbe Kojak Race Guard. Колёса конечно как камень, может из-за того что так накачены + наши дороги и мой опыт, вот и пробил.
ТО вначале делали, но так как я в этом профан, сказать качественно или нет, не могу.

Это я уже почитал кучу статей и форумов и более менее стал ориентироваться в понятиях.
3. "И что такое "маленький" переключатель" - ну там есть большая штучка и маленькая такая. Одна переключает велосипед на тяжелее крутить педальки, вторая полегче. Вот та, которая поменьше, переключает передачу вверх или на меньшую заднюю звезду.

Ну, я ещё блондинка в этом направлении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2017
Nikolay Nigovan писал(а):
Meteorburn писал(а):
Неужели я его убил настолько за 3 дня?

Тут в перемешку с браком, собирали и настраивали велосипед наркоманы судя по всему.
Если контора позволила себе такой дорогущий велосипед продать с браком и не настроенным, я бы требовал возвращения денег
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.


посмотрим, что скажут. Пока не в панике)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Nikolay Nigovan писал(а):
Meteorburn писал(а):
Неужели я его убил настолько за 3 дня?

Тут в перемешку с браком, собирали и настраивали велосипед наркоманы судя по всему.
Если контора позволила себе такой дорогущий велосипед продать с браком и не настроенным, я бы требовал возвращения денег
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.

Наркоманы по любому. Причём, я уверен, со злым умыслом. Хорошо, что парень сразу зашел на форум, где знающие пацаны ему сразу по описанию разкинули, что случилось с его велосипедом (и с маленьким переключателем в особенности), и даже статью по которой разруливать с наркоманами, подсказали. Самая большая ошибка топикстартера, что он обратно понёс велосипед наркоманам, где, скорее всего:
(впечатлительным не читать)
Велосипеду проведут первое Т/О. Оно же бесплатное, верно? Как и все последующие в течение года? Все адекватные и не очень продавцы (даже наркоманы, чего уж греха таить) настаивают на том,
чтобы после 100-200км пробега велосипед завезли на т/о. Связано с тем, что тросики переключателей на первых порах дают усадку, и даже небольшое растяжение тросика приводит к тому, что переключатели сбиваются и переключаются неадекватно. Отсюда и странные звуки, кстати. И странные ли они вообще?
Who knows...
По покрышке два варианта: либо сильный удар о бордюр или типа того, что перебилась боковина, либо брак (второе, КМК, более вероятно, хотя я в гаданиях не так силён, надо на форуме спросить, тут много специалистов в этой сфере).
Кстати, цепь с завода идет в очень густой, липкой и вязкой смазке, на которую хорошо липнет пыль. Особенно в сухую погоду, как сейчас. Пыль = скрип и шелест = быстрый износ трансмиссии. Заводскую смазку лучше сразу смыть и смазать чем-то более правильным

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2017
Sidewinder писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Meteorburn писал(а):
Неужели я его убил настолько за 3 дня?

Тут в перемешку с браком, собирали и настраивали велосипед наркоманы судя по всему.
Если контора позволила себе такой дорогущий велосипед продать с браком и не настроенным, я бы требовал возвращения денег
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.

Наркоманы по любому. Причём, я уверен, со злым умыслом. Хорошо, что парень сразу зашел на форум, где знающие пацаны ему сразу по описанию разкинули, что случилось с его велосипедом (и с маленьким переключателем в особенности), и даже статью по которой разруливать с наркоманами, подсказали. Самая большая ошибка топикстартера, что он обратно понёс велосипед наркоманам, где, скорее всего:
(впечатлительным не читать)
Велосипеду проведут первое Т/О. Оно же бесплатное, верно? Как и все последующие в течение года? Все адекватные и не очень продавцы (даже наркоманы, чего уж греха таить) настаивают на том,
чтобы после 100-200км пробега велосипед завезли на т/о. Связано с тем, что тросики переключателей на первых порах дают усадку, и даже небольшое растяжение тросика приводит к тому, что переключатели сбиваются и переключаются неадекватно. Отсюда и странные звуки, кстати. И странные ли они вообще?
Who knows...
По покрышке два варианта: либо сильный удар о бордюр или типа того, что перебилась боковина, либо брак (второе, КМК, более вероятно, хотя я в гаданиях не так силён, надо на форуме спросить, тут много специалистов в этой сфере).
Кстати, цепь с завода идет в очень густой, липкой и вязкой смазке, на которую хорошо липнет пыль. Особенно в сухую погоду, как сейчас. Пыль = скрип и шелест = быстрый износ трансмиссии. Заводскую смазку лучше сразу смыть и смазать чем-то более правильным


:D
Мне уже стыдно про "маленький переключатель". Хотя я так и не понял, какое настроение и посыл твоего сообщения. Что советуешь то?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Пардон за иронию, иногда страдаю этим делом, но борюсь с собой.
Советую не сеять панику. Ситуация с неадекватно работающими переключателями на первой сотне км - это более, чем норма. Пообщайся с механиком (хоть это может быть и непросто в апреле, они в это время загружены так, что в туалет некогда сходить), он объяснит природу описанных явлений. И расскажет, как за великом ухаживать. По поводу покрышки - тут даже механик вряд ли определит, от чего там грыжа, т.к. я так понимаю велосипед это первый и ты не особо опытный ездок, мог и "змеиный укус" схватить (это когда наезжаешь на угол недостаточно накачанным колесом), а по покрышке не очень возможно определить, от чего там грыжа. Только при змеином укусе обычно камера страдает, а не покра. В любом случае, за покрышку так просто не сдавайся.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2015
Сфоткал бы вел, и снял видеео.Так точнее сказали бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2017
Sidewinder писал(а):
Пардон за иронию, иногда страдаю этим делом, но борюсь с собой.
Советую не сеять панику. Ситуация с неадекватно работающими переключателями на первой сотне км - это более, чем норма. Пообщайся с механиком (хоть это может быть и непросто в апреле, они в это время загружены так, что в туалет некогда сходить), он объяснит природу описанных явлений. И расскажет, как за великом ухаживать. По поводу покрышки - тут даже механик вряд ли определит, от чего там грыжа, т.к. я так понимаю велосипед это первый и ты не особо опытный ездок, мог и "змеиный укус" схватить (это когда наезжаешь на угол недостаточно накачанным колесом), а по покрышке не очень возможно определить, от чего там грыжа. Только при змеином укусе обычно камера страдает, а не покра. В любом случае, за покрышку так просто не сдавайся.

не опытный, но быстро учусь)

Сдаваться не буду. Главное, чтобы вернули в исходное состояние и это не сказалось на жизни велосипеда.

Цитата:
Сфоткал бы вел, и снял видеео.Так точнее сказали бы.

Та уже отдал в магаз. Идея написать сюда пришла сейчас. Типа поддержки от Вас для меня))

Видимо буду часто посещать форум и надеюсь уже не в роли страдальца :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Meteorburn писал(а):
Та уже отдал в магаз. Идея написать сюда пришла сейчас. Типа поддержки от Вас для меня))

Ничего серьёзного кроме покрышки по идее не должно произойти в велосипеде, но на будущее: добавлять видео/фото для более чёткого понимания ситуации при подобных темах

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 00:27 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
:ROFL: убил. :eek:
Т.к. это кадейл предполагаю что куплен он в планете,
а это наталкивает на размышления :oops: .

Покрышка скорее всего брак, т.к. чтоб пошла грыжа,
это так нужно влупиться, что скорее всего обод этого
не переживёт.
Хрустит переключатель и цепь на 3й день, то ты не
слышал как и что хрустит на 3й год. Я надеюсь не
переключали больше 2х скоростей сразу не крутя педали?
Если да, то в магазине не признаёмся, и вообще в магазине
превращаемся в блондинку, ничего не знаю, всё делал по
инструкции.
Цепь нужно просто смазать, конечно если песок не висит, заводская
смазка, это блэкджек, может 200 км. проехать, а может за углом
заскрипеть.
Привычка горе настройщиков в магазине, это покрутить всё
на стойке и сказать готово. Хренушки, так ни один переключатель
нормально работать не будет. Это грубая настройка, которой
хватает на 3 переключения. Точная настройка идёт на ходу,
причем возможно и не раз, всё зависит от изношенности,
количества грязи, личных предпочтений.
Итого:
Парьте мозги в магазине, если нет такой покрышки, пусть меняют
на аналогичную или у них такие велосипеды закончились.
Всё что скрипит, пищит и т.д. пусть устраняют. Нулевое ТО лучше
проходить после 200-300 км., особое внимание уделить колёсам.
Учитесь сами обслуживать лисапед, в лесу механиков нет.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 05:42 

Сообщения: 92
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:17.06.2014
KubikV писал(а):
Цепь нужно просто смазать, конечно если песок не висит, заводская
смазка, это блэкджек, может 200 км. проехать, а может за углом
заскрипеть.

Не знаю как у шиман, но моя KMC Z92 на родной смазке прошла 300 км. Могла бы, наверно, и больше, но я решил до писка-шелеста не доводить и перемазал.
Вообще вот так сходу мыть и перемазывать новую цепь, да еще и новичку(читай - чайнику) я бы категорически не советовал, ибо правильно это сделать еще уметь надо. И иметь для этого место и определенные инструменты, и не боятся резких запахов. Не говоря уже о том, что хорошая мазилка стоит денег.

Meteorburn писал(а):
3. "И что такое "маленький" переключатель" - ну там есть большая штучка и маленькая такая. Одна переключает велосипед на тяжелее крутить педальки, вторая полегче. Вот та, которая поменьше, переключает передачу вверх или на меньшую заднюю звезду.


Лучше б ты и не отвечал, стало только хуже. :lol:
Если все настолько плохо, то таки поясню - есть передний переключатель, он перебрасывает цепь на передних звездах(там где педали), а есть задний переключатель, он, соответственно, орудует цепью на задних звездах(тех, которые закреплены на втулке заднего колеса). Под описание - "маленький" ни один из них, в общем-то, не подходит. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убил за 3 дня Cannondale за 1500$
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2017
KubikV писал(а):
:ROFL: убил. :eek:
Т.к. это кадейл предполагаю что куплен он в планете,
а это наталкивает на размышления :oops: .

Покрышка скорее всего брак, т.к. чтоб пошла грыжа,
это так нужно влупиться, что скорее всего обод этого
не переживёт.
Хрустит переключатель и цепь на 3й день, то ты не
слышал как и что хрустит на 3й год. Я надеюсь не
переключали больше 2х скоростей сразу не крутя педали?
Если да, то в магазине не признаёмся, и вообще в магазине
превращаемся в блондинку, ничего не знаю, всё делал по
инструкции.
Цепь нужно просто смазать, конечно если песок не висит, заводская
смазка, это блэкджек, может 200 км. проехать, а может за углом
заскрипеть.
Привычка горе настройщиков в магазине, это покрутить всё
на стойке и сказать готово. Хренушки, так ни один переключатель
нормально работать не будет. Это грубая настройка, которой
хватает на 3 переключения. Точная настройка идёт на ходу,
причем возможно и не раз, всё зависит от изношенности,
количества грязи, личных предпочтений.
Итого:
Парьте мозги в магазине, если нет такой покрышки, пусть меняют
на аналогичную или у них такие велосипеды закончились.
Всё что скрипит, пищит и т.д. пусть устраняют. Нулевое ТО лучше
проходить после 200-300 км., особое внимание уделить колёсам.
Учитесь сами обслуживать лисапед, в лесу механиков нет.


Окей, спасибо!
Действительно всё делал по инструкции :D буз шуток

Цитата:
Лучше б ты и не отвечал, стало только хуже. :lol:
Если все настолько плохо, то таки поясню - есть передний переключатель, он перебрасывает цепь на передних звездах(там где педали), а есть задний переключатель, он, соответственно, орудует цепью на задних звездах(тех, которые закреплены на втулке заднего колеса). Под описание - "маленький" ни один из них, в общем-то, не подходит.

Это была шутка про педальки итп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.461s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'