Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 21:11 

Во общем так: купил я велосипед "Эдельвейс" в магазине № 47 (супермаркет "Юбилейный") УОПТ оао ммк им. илЬича (одно из торговых заведений тернавского), г. Мариуполь.
Велосипед мне продали вообще не подготовленным к эксплуатации (руль не зафиксирован, задняя шина на колесе стояла неправильно, т.е. смещена относительно своего места, шины не накачаны, педали не привинчены, передняя звёздочка не отрегулирована должным образом).
Вроде бы и солидная организация, да ещё и беспроцентный кредит без первого взноса для работников комбината, а не тут то было.
Итак, по порядку:
1. С магазина мне его пришлось везти в трамвае. Шины с камерами выставили как надо, накачали. Сотрудники помогли. Тормоза проверили - работают исправно. Ввинтили педали - сначала вворачивались слишком легко, далее тяжелее, и недозавернувшись по длине на 5 мм. до упора, встали мертво (с обратной стороны виднелась резьба).
Более того, штатный насос не сколько накачивает шины, сколько спускает с них воздух.
2. Пробная езда показала хорошие ходовые качества, но, когда я переключал цепь на третью звёздочку, то появлялся шорох трущейся пластмассы об переключатель скоростей.Пришлось регулировать положение переключателя скоростей по вертикали, а за одно и натяжение тросика. В дальнейшем, несколько раз регулировку приходилось повторять, поскольку тросик несколько вытянулся.
3. Не прошло и месяца, как из правого шатуна вывалилась педаль:
Все произошло внезапно - проехал всего лишь полдороги с работы домой, и в правой педали появилась лёгкая вибрация. Я сначала даже не понял в чем дело. Но, когда, примерно через полминуты из шатуна вывалилась педаль, пришлось резко нажать на тормоз. Анализ произошедшего показал, что завод неправильно укомплектовал велосипед: резьба на педалях прямая, а в шатунах - под конус (что и явилось причиной поломки, резьбу в шатуне полностью вылизало, за исключением места, куда педаль не вошла по резьбе). Я уже молчу про то, что насос, входящий в комплект, невозможно укрепить, ключи не подходят к велосипеду (рассчитаны под Украину), не хватало болтика для крепления световозвращателя, не было крыльев (а входят ли они в комплект?), но была лишняя шайба под болт М4.
4. Обратился сегодня в магазин (на всякий случай записал телефонный разговор, благо, у меня Лайф, и есть режим конференции с подключённой дома к компьютеру, поставленному на запись). Заведующая оказалась довольно некомпетентной, отнеслась ко мне довольно по хамски, довольно грубо со мной разговаривала. Сказала, что ничего не знает, "звоните после 9-го марта, как узнаю, так скажу, где можно отремонтировать по гарантии".
Хочется спросить: Зачем они берут такую высокую цену (1556 грн), раз они некомпетентны в некоторых вопросах по данному товару?
Почему они халатно относятся к своим обязанностям? И как их ещё Тернавский и боЙко терпят? К кому теперь предъявить претензии по пооводу этой поломки?

Последний раз редактировалось Маугли 23.04.2007 17:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 21:50 

Если претензии носят четкий характер и вы знаете, чего именно вы хотите от организации, продавшей вам велосипед, и у вас есть свободное время и моральные силы, то:
1. визит с чеком и описанием поломки в магазин
2. в случае нежелания магазином выполнять гарантийные обязательства — требование проведения экспертизы товара (ее по вашему требованию магазин должен организовать ЗА СВОЙ счет)
3. в случае отказа, с чеком, заявлением и официальным отказом магазина рулите в общество защиты прав потребителей

p.s. поюзайте поиск, в инете есть четко описанная схема с точным перечнем всех документов, необходимых для позитивного решения таких вопросов через защиту прав потребителей

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 22:07 

Анекдот в тему:

Горная дорога, скользко, крутой поворот.. Несётся грузин на БМВ.. Визг тормозов, занос, бабах об скалу.. Вылазит из-под подушек безопасности, пиджак поправляет:

-- Вах-вах-вах, целый месяц работал на эту машину, за один секунд разбил..

Визг тормозов, снова бабах, армянин из помятой мазды выходит:

-- Вах-вах-вах, целый год работал на эту машину, за один миг разбил!..

Через минуту опять та же фигня, вылазит наш из-под обломков запорожца, весь покоцаный, хромает:

-- Какой кошмар, всю жизнь работал на эту чёртову машину, разбил за один миг..

Те двое, в один голос, протягивая ему фляжку реми мартин:

-- Успакойся, дарагой, ну зачем такой дарагой машин было покупать?..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:11 

Первая жертва Эдельвейса!
Где-то тут бродит дух господина ХВЗ. Родной (мистер ХВЗ) твоя святая обязанность, помочь человеку, попавшему впросак, клюнувшему на твою бесплатную рекламу в конфе.
Маугли, бери чек и вел и дуй в суплемаркет, испроси самого главного менеджера и объясни ему, что ты требуешь чтобы тебе вернули деньги за некачественный товар, иначе ты сам проведешь экспертизу, подашь на них жалобу в общество защиты прав потребителей и иск в суд на возмещение моральных и материальных издержек. Я думаю, он удовольствием тебе отремонтирует велик (если ты будешь столь добр и согласишься на это).

ЗЫ Следующий раз никогда не читай советских газет и не покупай продукцию ХВЗ. Покупая брак - кормишь бракодела, т.е. совершаешь преступление (бракоделы должны умереть с голоду)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:50 

Какая жалоба, какого менеджера, в какое общество?.. да хоть в общество любителей крокодилов северо-западной Африки, результат будет тот же :D

Есть два варианта:

1. Немедленно сдать на металлолом, пока никакие части организма не пострадали;

2. Сделать тоже самое, предварительно стоптав ноги по самые колени в поисках всяких обществ.

Решать, конечно, счастливому обладателю.. :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 00:40 

Это только звучит это общество как гуманитарная организация. На самом деле это мощнейший карательный аппарат с большими полномочиями, типа налоговой. Это злющие акулы, высматривающие, кого-бы растерзать на горизонте торговли. Главное правильно указать им цель :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 01:17 

Собака не кусает дающего ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 06:05 

Да ...... еб твою твою мать (sorry других слов нету), когда же наши гребанные рахилы начнут хоть что то нормально делать. А то чесно говоря я сам чуть это гавно не купил. Была у меня такая мысля, когда я смотрел на рекламу в метро.

я чесно говоря в шоке и насчет нашего советского обслуживания, та за 1556 гривен должны были не только накачать, привинтить и настроить вел, еще и в жопу поцеловать на прощанье :) ,
БАРЫГИ !!!!!!

Вот я взял себе LEADERFOX за 1050. Да я знал что я беру за такую сумму нормальную чешскую раму и самую дешевую навеску. Но !!! год гарантии!!!! Мне даже одинарные обода бесплатно три раза рихтовали !!!! И за все лето убивания и гасания , именно гасания на нем у меня пока ничего не отпадало :). Тока каретка начала хрустеть где-то через месяц, мне ее заменили на нормальную с подшипниками (купил конечно) и все. Да и на это лето я в принципе ничего менять не собираюсь, лучше пока снарягу куплю.

Вот так вот и поддерживай отечественного производителя :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 09:42 

Маугли
Если чувствуешь, что не сможешь справиться самостоятельно с магазином, можно еще нанести визит в общество защиты прав потребителей. Очень помогает. Они за 10 гривень дадут тебе подробную юридическую консультацию или их юрист позвонит в этот чертов магазин и расскажет им об ответственности, о моральном ущербе и т.д. Как правило, такого звонка достаточно для решения проблемы.

Наличие чека - крайне обязательно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 11:10 

Изображения: 12
СВД писал(а):
подашь на них жалобу в общество защиты прав потребителей

стоит попробывать (кстати это бывший партийный орган)

"In fixi veritas" (C)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 13:53 

Да, мне помогли вернуть деньги за рюкзак.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 23:04 

Taras писал(а):
Наличие чека - крайне обязательно.

Поскольку я покупал в кредит (беспроцентный, с удержанием стоимости из зарплаты) то мне выдали на руки копию договора купли - продажи и торговую накладную. Это то что нужно?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 15:48 

более чем достаточно...
если продавцы не конченые самоубийцы. им нужно доходчиво объяснить... что еще могут возникнуть проблемы с сертификатами на транспортное средство, а также с угрозой жизни потребителю из-за неисправности оного...
что при наличии договора/чека отбить просто нереально...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 23:49 

Общество по защите прав потребителей - это исключительно ощественное объединение граждан, не имеющее никаких карательных функций, кроме как "понукательных". Рекомендую Управление по защите прав потребителей - это уже серьезнее. Однако, недавние изменения в Законе о защите прав потребителей не оставляют последним никаких надежд на положительное разрешение споров. Поэтому поменяй шатуны, а лучше всего велосипед и не отчаивайся. "За одного битого двух небитых дают"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 00:22 

DenVer писал(а):
Общество по защите прав потребителей - это исключительно ощественное объединение граждан, не имеющее никаких карательных функций, кроме как "понукательных". Рекомендую Управление по защите прав потребителей - это уже серьезнее. Однако, недавние изменения в Законе о защите прав потребителей не оставляют последним никаких надежд на положительное разрешение споров. Поэтому поменяй шатуны, а лучше всего велосипед и не отчаивайся. "За одного битого двух небитых дают"

Так написал туда еще в первый день..... Текст выслал туда по интернету, и ничего, кроме ответа, что регистрационный номер жалобы 169 от них не пришло. А текст высланный им полностью аналогичен первичному посту в этой теме. Горе-заведующая этого, извините за выражение, лохмаркета, со вторника по пятницу водила меня за нос, не желая принимать велосипед для отправки на гарантийный ремонт на завод изготовитель (завод признал свою вину в неправильной комплектации, о чем меня известили). Ей не хотелось отрываться от подготовки к празднованию 8 марта, поскольку праздник для неё был важнее законных требований клиентов. В пятницу, после препирательств, она всё-таки велосипед приняла, но долго не хотела выдавать расписку о том, что она его приняла, и не выдав расписку, чуть ли не силой выпроваживала меня из магазина. Все время она вела себя не прилично, не выслушивая меня, и постоянно перебивая, разговаривая со мной хамским тоном, как по телефону, так и очно. Есть подтверждающие то аудиозаписи, о том, что разговор записывался, она была предупреждена, что и хоть как-то сдерживало ее в словах. Есть опасения, что велосипед из-за этой горе-заведующей вообще может затеряться. Так что хотелось бы спросить: обращаться ли повторно по интернету в защиту прав потребителей (главное управление), или пытаться отбивать пороги в этом вопросе в своем городе?

shoppage  personalpage P