ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 21:11 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
Во общем так: купил я велосипед "Эдельвейс" в магазине № 47 (супермаркет "Юбилейный") УОПТ оао ммк им. илЬича (одно из торговых заведений тернавского), г. Мариуполь.
Велосипед мне продали вообще не подготовленным к эксплуатации (руль не зафиксирован, задняя шина на колесе стояла неправильно, т.е. смещена относительно своего места, шины не накачаны, педали не привинчены, передняя звёздочка не отрегулирована должным образом).
Вроде бы и солидная организация, да ещё и беспроцентный кредит без первого взноса для работников комбината, а не тут то было.
Итак, по порядку:
1. С магазина мне его пришлось везти в трамвае. Шины с камерами выставили как надо, накачали. Сотрудники помогли. Тормоза проверили - работают исправно. Ввинтили педали - сначала вворачивались слишком легко, далее тяжелее, и недозавернувшись по длине на 5 мм. до упора, встали мертво (с обратной стороны виднелась резьба).
Более того, штатный насос не сколько накачивает шины, сколько спускает с них воздух.
2. Пробная езда показала хорошие ходовые качества, но, когда я переключал цепь на третью звёздочку, то появлялся шорох трущейся пластмассы об переключатель скоростей.Пришлось регулировать положение переключателя скоростей по вертикали, а за одно и натяжение тросика. В дальнейшем, несколько раз регулировку приходилось повторять, поскольку тросик несколько вытянулся.
3. Не прошло и месяца, как из правого шатуна вывалилась педаль:
Все произошло внезапно - проехал всего лишь полдороги с работы домой, и в правой педали появилась лёгкая вибрация. Я сначала даже не понял в чем дело. Но, когда, примерно через полминуты из шатуна вывалилась педаль, пришлось резко нажать на тормоз. Анализ произошедшего показал, что завод неправильно укомплектовал велосипед: резьба на педалях прямая, а в шатунах - под конус (что и явилось причиной поломки, резьбу в шатуне полностью вылизало, за исключением места, куда педаль не вошла по резьбе). Я уже молчу про то, что насос, входящий в комплект, невозможно укрепить, ключи не подходят к велосипеду (рассчитаны под Украину), не хватало болтика для крепления световозвращателя, не было крыльев (а входят ли они в комплект?), но была лишняя шайба под болт М4.
4. Обратился сегодня в магазин (на всякий случай записал телефонный разговор, благо, у меня Лайф, и есть режим конференции с подключённой дома к компьютеру, поставленному на запись). Заведующая оказалась довольно некомпетентной, отнеслась ко мне довольно по хамски, довольно грубо со мной разговаривала. Сказала, что ничего не знает, "звоните после 9-го марта, как узнаю, так скажу, где можно отремонтировать по гарантии".
Хочется спросить: Зачем они берут такую высокую цену (1556 грн), раз они некомпетентны в некоторых вопросах по данному товару?
Почему они халатно относятся к своим обязанностям? И как их ещё Тернавский и боЙко терпят? К кому теперь предъявить претензии по пооводу этой поломки?


Последний раз редактировалось Маугли 23.04.2007 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Если претензии носят четкий характер и вы знаете, чего именно вы хотите от организации, продавшей вам велосипед, и у вас есть свободное время и моральные силы, то:
1. визит с чеком и описанием поломки в магазин
2. в случае нежелания магазином выполнять гарантийные обязательства — требование проведения экспертизы товара (ее по вашему требованию магазин должен организовать ЗА СВОЙ счет)
3. в случае отказа, с чеком, заявлением и официальным отказом магазина рулите в общество защиты прав потребителей

p.s. поюзайте поиск, в инете есть четко описанная схема с точным перечнем всех документов, необходимых для позитивного решения таких вопросов через защиту прав потребителей

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Анекдот в тему:

Горная дорога, скользко, крутой поворот.. Несётся грузин на БМВ.. Визг тормозов, занос, бабах об скалу.. Вылазит из-под подушек безопасности, пиджак поправляет:

-- Вах-вах-вах, целый месяц работал на эту машину, за один секунд разбил..

Визг тормозов, снова бабах, армянин из помятой мазды выходит:

-- Вах-вах-вах, целый год работал на эту машину, за один миг разбил!..

Через минуту опять та же фигня, вылазит наш из-под обломков запорожца, весь покоцаный, хромает:

-- Какой кошмар, всю жизнь работал на эту чёртову машину, разбил за один миг..

Те двое, в один голос, протягивая ему фляжку реми мартин:

-- Успакойся, дарагой, ну зачем такой дарагой машин было покупать?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Первая жертва Эдельвейса!
Где-то тут бродит дух господина ХВЗ. Родной (мистер ХВЗ) твоя святая обязанность, помочь человеку, попавшему впросак, клюнувшему на твою бесплатную рекламу в конфе.
Маугли, бери чек и вел и дуй в суплемаркет, испроси самого главного менеджера и объясни ему, что ты требуешь чтобы тебе вернули деньги за некачественный товар, иначе ты сам проведешь экспертизу, подашь на них жалобу в общество защиты прав потребителей и иск в суд на возмещение моральных и материальных издержек. Я думаю, он удовольствием тебе отремонтирует велик (если ты будешь столь добр и согласишься на это).

ЗЫ Следующий раз никогда не читай советских газет и не покупай продукцию ХВЗ. Покупая брак - кормишь бракодела, т.е. совершаешь преступление (бракоделы должны умереть с голоду)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Какая жалоба, какого менеджера, в какое общество?.. да хоть в общество любителей крокодилов северо-западной Африки, результат будет тот же :D

Есть два варианта:

1. Немедленно сдать на металлолом, пока никакие части организма не пострадали;

2. Сделать тоже самое, предварительно стоптав ноги по самые колени в поисках всяких обществ.

Решать, конечно, счастливому обладателю.. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Это только звучит это общество как гуманитарная организация. На самом деле это мощнейший карательный аппарат с большими полномочиями, типа налоговой. Это злющие акулы, высматривающие, кого-бы растерзать на горизонте торговли. Главное правильно указать им цель :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Собака не кусает дающего ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 06:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да ...... еб твою твою мать (sorry других слов нету), когда же наши гребанные рахилы начнут хоть что то нормально делать. А то чесно говоря я сам чуть это гавно не купил. Была у меня такая мысля, когда я смотрел на рекламу в метро.

я чесно говоря в шоке и насчет нашего советского обслуживания, та за 1556 гривен должны были не только накачать, привинтить и настроить вел, еще и в жопу поцеловать на прощанье :) ,
БАРЫГИ !!!!!!

Вот я взял себе LEADERFOX за 1050. Да я знал что я беру за такую сумму нормальную чешскую раму и самую дешевую навеску. Но !!! год гарантии!!!! Мне даже одинарные обода бесплатно три раза рихтовали !!!! И за все лето убивания и гасания , именно гасания на нем у меня пока ничего не отпадало :). Тока каретка начала хрустеть где-то через месяц, мне ее заменили на нормальную с подшипниками (купил конечно) и все. Да и на это лето я в принципе ничего менять не собираюсь, лучше пока снарягу куплю.

Вот так вот и поддерживай отечественного производителя :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Маугли
Если чувствуешь, что не сможешь справиться самостоятельно с магазином, можно еще нанести визит в общество защиты прав потребителей. Очень помогает. Они за 10 гривень дадут тебе подробную юридическую консультацию или их юрист позвонит в этот чертов магазин и расскажет им об ответственности, о моральном ущербе и т.д. Как правило, такого звонка достаточно для решения проблемы.

Наличие чека - крайне обязательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
СВД писал(а):
подашь на них жалобу в общество защиты прав потребителей


стоит попробывать (кстати это бывший партийный орган)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да, мне помогли вернуть деньги за рюкзак.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 23:04 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
Taras писал(а):
Наличие чека - крайне обязательно.


Поскольку я покупал в кредит (беспроцентный, с удержанием стоимости из зарплаты) то мне выдали на руки копию договора купли - продажи и торговую накладную. Это то что нужно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
более чем достаточно...
если продавцы не конченые самоубийцы. им нужно доходчиво объяснить... что еще могут возникнуть проблемы с сертификатами на транспортное средство, а также с угрозой жизни потребителю из-за неисправности оного...
что при наличии договора/чека отбить просто нереально...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Общество по защите прав потребителей - это исключительно ощественное объединение граждан, не имеющее никаких карательных функций, кроме как "понукательных". Рекомендую Управление по защите прав потребителей - это уже серьезнее. Однако, недавние изменения в Законе о защите прав потребителей не оставляют последним никаких надежд на положительное разрешение споров. Поэтому поменяй шатуны, а лучше всего велосипед и не отчаивайся. "За одного битого двух небитых дают"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 00:22 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
DenVer писал(а):
Общество по защите прав потребителей - это исключительно ощественное объединение граждан, не имеющее никаких карательных функций, кроме как "понукательных". Рекомендую Управление по защите прав потребителей - это уже серьезнее. Однако, недавние изменения в Законе о защите прав потребителей не оставляют последним никаких надежд на положительное разрешение споров. Поэтому поменяй шатуны, а лучше всего велосипед и не отчаивайся. "За одного битого двух небитых дают"


Так написал туда еще в первый день..... Текст выслал туда по интернету, и ничего, кроме ответа, что регистрационный номер жалобы 169 от них не пришло. А текст высланный им полностью аналогичен первичному посту в этой теме. Горе-заведующая этого, извините за выражение, лохмаркета, со вторника по пятницу водила меня за нос, не желая принимать велосипед для отправки на гарантийный ремонт на завод изготовитель (завод признал свою вину в неправильной комплектации, о чем меня известили). Ей не хотелось отрываться от подготовки к празднованию 8 марта, поскольку праздник для неё был важнее законных требований клиентов. В пятницу, после препирательств, она всё-таки велосипед приняла, но долго не хотела выдавать расписку о том, что она его приняла, и не выдав расписку, чуть ли не силой выпроваживала меня из магазина. Все время она вела себя не прилично, не выслушивая меня, и постоянно перебивая, разговаривая со мной хамским тоном, как по телефону, так и очно. Есть подтверждающие то аудиозаписи, о том, что разговор записывался, она была предупреждена, что и хоть как-то сдерживало ее в словах. Есть опасения, что велосипед из-за этой горе-заведующей вообще может затеряться. Так что хотелось бы спросить: обращаться ли повторно по интернету в защиту прав потребителей (главное управление), или пытаться отбивать пороги в этом вопросе в своем городе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'