| тюбінг україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ну от і могли налити масла в позитивку, яке злилось в негативку. І з 99.9% вірогідністю налили.
Але зменшення об'єму негативки дуже добре відчувається - вилка реально стає жорсткішою на початку ходу( при протисканні руками в тому) та відстрілює у відбійник на тому ж рівні ребаунду. Не погано зсувається - просто стає жорсткішою.

Я теж раніше їздив на рідкому мастилі, воно регулярно зливалось в негативку при абсолютно нормальних резинках.
Потім перейшов на гріз - різниці в роботі нуль, але нічого не зливається тепер. Мащу байк грізом зеленим + кілька крапель моторки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 11:34 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
tifo писал(а):
Ну от і могли налити масла в позитивку, яке злилось в негативку. І з 99.9% вірогідністю налили.
Але зменшення об'єму негативки дуже добре відчувається - вилка реально стає жорсткішою на початку ходу( при протисканні руками в тому) та відстрілює у відбійник на тому ж рівні ребаунду. Не погано зсувається - просто стає жорсткішою.

Я теж раніше їздив на рідкому мастилі, воно регулярно зливалось в негативку при абсолютно нормальних резинках.
Потім перейшов на гріз - різниці в роботі нуль, але нічого не зливається тепер. Мащу байк грізом зеленим + кілька крапель моторки.


Тобто краще зробити знову повне ТО ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ну не зовсім повне - в демфер не лізь.
Так само зняти штани, розібрати повітряну ногу, щоб позбутись всього рідкого мастила в негативці. Потім зібрати на консистент. Вже у зібраному стані кілька крапель рідкого на поршень.

В принципі це можна зробити хитро.
Вилку на бік, горизонтально тобто покласти. Відкручуєш шток повітряної ноги, викручуєш топкеп та виштовхуєш шток з поршнем через верх. Трохи нахиляєш, щоб мастило зтекло( трохи - щоб мастило в нозі не перелилось), можно тампончиком залізти протерти. Збираєш на консистент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 12:04 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
tifo писал(а):
Ну не зовсім повне - в демфер не лізь.
Так само зняти штани, розібрати повітряну ногу, щоб позбутись всього рідкого мастила в негативці. Потім зібрати на консистент. Вже у зібраному стані кілька крапель рідкого на поршень.

В принципі це можна зробити хитро.
Вилку на бік, горизонтально тобто покласти. Відкручуєш шток повітряної ноги, викручуєш топкеп та виштовхуєш шток з поршнем через верх. Трохи нахиляєш, щоб мастило зтекло( трохи - щоб мастило в нозі не перелилось), можно тампончиком залізти протерти. Збираєш на консистент.


не впевнений що сам це зможу здійснити, ніколи сам вилку не розбирав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Смазывать все резинки по мануалу красным консистентом рм600, в том числе и пыльники (сальники) на штанах, паролоновые кольца пропитать в 15w масла рокшокс и такое же масло в воздушную пружину 2 мл и по 5-15 в каждую штанину. Демпфер можно не трогать. И будет вам счастье))
Столкнулся с тем, что мастерские льют не то что не оригинальное масло, а зачастую трансмиссионнку разбавленную керосином.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2018 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
А ніхто не заморочувався переводом рокшокси на х-ринги? Ковзають вони набагато краще. Але чи вплине це на плавність роботи?
Мудистики то там небагато, точнути 3 пластикові фігні, ну й розібрати звичайно.
В принципі можна й лише повітряним поршнем обмежитись, робоча площина його ущільнення в рази більша за обидва ущільнення штоків.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2018 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Васильевка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Вот многие пишут о предписанном регламентом т.о через каждые 50 часов, вы реально каждую неделю перебираете вилку?! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2018 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Кожен день по 7 годин їздиш?

Я по-різному пробував перебирати - навіть після половини сезону активної їзди всередині абсолютна чистота. В мене стара реба з величезними верхніми башами без проточок, масло погано протікає на поролон, коли перегортаєш вел. Тож раз на пару місяців просто відкручую штани, зтягую їх на перегорнутому велі так, щоб вони злізли з башів, але залишились на пильниках/сальниках, щоб поролонки нормально мастилом наситились. Все. Перед сезоном знімаю штани, протираю пильники, міняю мастило. Всередину демферу та повітряної пружини минулого року не лазив, хз, напевно й цього не полізу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2018 00:37 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Goldbandit, зависит от того как ездить. Я сначала перебрал после 50 часов, увидел что там все чистенько и решил следующий перебирать через больший промежуток времени. Откатал еще 80 часов - тоже все окей. Следующий раз перебирал через 100 часов и масло было слегка мутноватым. Но следует отметить что в дожди я попадал всего пару раз и по грязям почти не катал, пыльные грунты были и много, а вот по серьезным грязям не приходилось ездить. В целом считаю вполне адекватной цифру в 50 часов, если эксплуатировать вилку в режиме гонок/тренировок, а не покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2018 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Васильевка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
trollfarmer писал(а):
Goldbandit, зависит от того как ездить. Я сначала перебрал после 50 часов, увидел что там все чистенько и решил следующий перебирать через больший промежуток времени. Откатал еще 80 часов - тоже все окей. Следующий раз перебирал через 100 часов и масло было слегка мутноватым. Но следует отметить что в дожди я попадал всего пару раз и по грязям почти не катал, пыльные грунты были и много, а вот по серьезным грязям не приходилось ездить. В целом считаю вполне адекватной цифру в 50 часов, если эксплуатировать вилку в режиме гонок/тренировок, а не покатушек.

А чем отличается режим гонок от покатухи в буераках, по грунтам и подобному рельефу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2018 20:54 

Сообщения: 43
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.06.2017
SashaIF писал(а):
Всім привіт! Потребую поради спеціалістів, рік назад нарешті купив собі вилочку 2012 RockShox Reba RL DualAir , вилка була в ідеальному стані, єдине потребували заміни сальники, які схоже від простою на низьких температурах потріскали.
Так ось після огляду і установки на велосипед, плавність була ну просто феноменальна, вилка настільки плавно все відпрацьовувала, тиск був як в інструкції на вилці, через 2 тижні я поставив в сервісі нові сальники і паралонові кільця, і долили масла в штани. Далі здалось що вилка стала не така мяка і плавна, хоча тиск був такий самий, зі слів майстрів перший час поки сальники не розтягнулись, вона буде працювати дещо менш плавно.
Але вже рік пройшов, і вона я б не сказав що працює плавніше і відпрацьовує мінімальні нерівності.
Можливо суть в тому іншому маслі в штанах яке долили після заміни сальників?

Дякую всім хто відгукнеться!
б.у гарні запчастини не продають...або вони вбиті й під продаж підфарбовані,або їм просто гаплик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2018 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
реальный варианты не вангованием по кофе такие

факторы не зависящие от температуры
1) масло залитое в позитивку теперь в негативке
2) демпферное масло в штанах (о боже масло для вилок в штанах работает плохо! как так!)
факторы зависящие от температуры при условии что автор сравивает ленюю и зимнюю работу
3) зимой вилка на любом масле работать будет хуже принять и простить по другому никак!
4) масло в демпфере слишком густое скажем 10ка вместо 5ки и опять же термостабильность влияет
5) масло в штанах , слишком густое и хреновой термостабильностью к примеру фоксовая 20ка голд, и дтсвис 100к при минусе привращают вилку в кол.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 22:39 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Goldbandit писал(а):
trollfarmer писал(а):
Goldbandit, зависит от того как ездить. Я сначала перебрал после 50 часов, увидел что там все чистенько и решил следующий перебирать через больший промежуток времени. Откатал еще 80 часов - тоже все окей. Следующий раз перебирал через 100 часов и масло было слегка мутноватым. Но следует отметить что в дожди я попадал всего пару раз и по грязям почти не катал, пыльные грунты были и много, а вот по серьезным грязям не приходилось ездить. В целом считаю вполне адекватной цифру в 50 часов, если эксплуатировать вилку в режиме гонок/тренировок, а не покатушек.

А чем отличается режим гонок от покатухи в буераках, по грунтам и подобному рельефу?

Возьмите ашан байк и покатайтесь лайтово 15 км /ч по паркам по ровной дороге, или съедьте трассу дх на ашане подвесе. В первой случае велик останется примерно в том же состоянии, во втором же случае этот хлам можно будет выбросить сразу же (или обменять по гарантии :D ). Аналогия грубая, но в целом, вижу это так: в режиме гонок ресурс вилки будет значительно ниже (близко к тому, что пишут в мануалах), чем при неспешных прогулках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.373s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'