ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить кофту украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Кто за какой вариант?
1. Спереди Рапид Роб 2.25, сзади харрикейн 2.0; 27%  27%  [ 4 ]
2. Спереди Харрикейн 2.0, сзади Харрикейн 1.6; 0%  0%  [ 0 ]
3. Спереди и сзади Харрикейн 2.0; 47%  47%  [ 7 ]
4. Спереди и сзади Харрикейн 1.6; 27%  27%  [ 4 ]
5. Спереди Рапид Роб 2.25, сзади Харрикейн 1.6. 0%  0%  [ 0 ]
6. Свой вариант в ответе 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 21.05.2017 08:30 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Младён писал(а):
Marathon Almotion, которые как понимаю являются наследниками Marathon Dureme.

мне кажется к упомянутым тобой Dureme все таки ближе будет марафон мондиаль, они чуть лучше заточены под грунты и очень хорошо ведут себе на асфальте
альмоушин все таки асфальт, хотя поехала на грунтах куяльника но звезд с неба не хвататет

меня все таки посещяет мысль что я ошибся инужно было взять мондиаль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
tifo писал(а):
TORN_11 писал(а):
Ну и один момент, слишком большой вес на заднем колесе сокращает срок жизни харикейнов.

Як і будь-якої іншої покрихи. Тож навіщо про це згадувати?

Сокращает не в разрезе износа, наблюдается (неоднократно зафиксированное) отслоение резины от корда на боковине покрышки. Это для райдеров весом 90+ кг . При этом, если вес райдера, например, 60 кг подобное не наблюдается.
Износостойкость покрышек в зоне контакта с дорожным покрытием напротив - очень высокая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Младён писал(а):
Как раз появлялись мысли черкнуть сообщение с вопросом из-за чего все скатывается к Харикейнам, если в ТЗ фигурируют грунты.


SanjkaK+ писал(а):
Привет. Помогите советом. Обода 622-17. Покрышки старые Shwalbe Rapid Rob 622-52 (фото 1). Передняя еще норм, задняя подуставшая. Катаю, в основном, по асфальту (город, трасса), иногда в лес/поле, часто с баулом. Хочу купить Swalbe Hurricane (фото 2). Думаю стоит ли заморачиватся с шириной.


Вывод, ТЗ не читал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 22.05.2017 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TORN_11 писал(а):
Младён писал(а):
Как раз появлялись мысли черкнуть сообщение с вопросом из-за чего все скатывается к Харикейнам, если в ТЗ фигурируют грунты.


SanjkaK+ писал(а):
Привет. Помогите советом. Обода 622-17. Покрышки старые Shwalbe Rapid Rob 622-52 (фото 1). Передняя еще норм, задняя подуставшая. Катаю, в основном, по асфальту (город, трасса), иногда в лес/поле, часто с баулом. Хочу купить Swalbe Hurricane (фото 2). Думаю стоит ли заморачиватся с шириной.


Вывод, ТЗ не читал?
TORN_11, вот как раз Вы значит внимательно ТЗ не читаете. После асфальта/города дальше идет упоминание леса/поля с баулом, а значит поездка с ночевкой. И тут как раз следует вывод, что SanjkaK+ может как-то заехать где-то "в полях" на ночевку по нормальной погоде, а потом на утро гроза размочит грунты и будет он с проблемами выбираться на "привычный асфальт".

И, TORN_11, уже с Вами сталкивались по поводу Хариков. Специально указываю всегда, что эта резина на своего покупателя. Но для тех, кто ожидает от нее большой "универсальности", следует понимать, что Харики не очень хорошо держат в скользких внедорожных условиях. Те, кто готовы с этим мириться получая в бонус низкую стоимость,долгий срок службы и накат на асфальте - Хариками довольны. И на здоровье! Но, не всем эта резина подходит. Вот про это и было мое сообщение выше. Там постарался прежде всего указать, что полуслики с гладкой центральной дорожкой не очень предсказуемы на скользких покрытиях, и Харик фигурировал как одна из наиболее распространенных моделей такой резины. TORN_11, свое мнение о Харикейнах и подобных полусликах с гладкой центральной дорожкой вынес как с наблюдений за владельцами такой резины, так и своими ощущениями от поездок на них. Да, на Харике откатал всего около 30км, но как раз именно для проверки его поведения на разных типах покрытия. Потом значительно больше накатано на Michelin-ах: hard terrain и сountry rock, Schwalbe: сх сомр, LandCruser и Silento; Maxxes Ворм, который и был наиболее часто используемой покрышкой из-за своей предсказуемости, хотя это оплачивалось частотой покупки из-за быстрого износа.... В общем, главное, более чем достаточно было накатано, чтобы сказать, что полуслики с гладкой центральной дорожкой не надежны на скользких поверхностях, и не стоит их брать на роль резины "на которой изредка выезжать в непредсказуемые грунты". Если имеется в виду хорошая, сухая погода - вопрос снимается, под такое полуслики и задуманы. Но, реально более предсказуемыми оказываются покрышки с "дорожным рисунком" без гладкой центральной дорожки. Про это и было сообщение выше.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 22.05.2017 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Младён писал(а):
Да, на Харике откатал всего около 30км, но как раз именно для проверки его поведения на разных типах покрытия. ... В общем, главное, более чем достаточно было накатано, чтобы сказать, что полуслики с гладкой центральной дорожкой не надежны на скользких поверхностях, и не стоит их брать на роль резины "на которой изредка выезжать в непредсказуемые грунты". Если имеется в виду хорошая, сухая погода - вопрос снимается, под такое полуслики и задуманы. Но, реально более предсказуемыми оказываются покрышки с "дорожным рисунком" без гладкой центральной дорожки.

Младён, это отлично, что у Вас появился опыт езды на покрышках Харикейн, ведь раньше вы сообщали свое мнение о них без такого опыта.

Младён, учитывая, что у автором темы предложены 5 вариантов, интересны мнения о наиболее предпочтительном из этих вариантов.
SanjkaK+ писал(а):
У меня такие варианты:
1. Спереди оставляю Рапид Роб 2.25, сзади харрикейн 2.0; (дешевле получится)
2. Спереди Харрикейн 2.0, сзади Харрикейн 1.6;
3. Спереди и сзади Харрикейн 2.0;
4. Спереди и сзади Харрикейн 1.6;
5. Спереди Рапид Роб 2.25, сзади Харрикейн 1.6.(дешевле получится)


В зависимости от условий, я применяю различные покрышки, как "зубастые" так и полуслик. Собственно "полуслик", это и есть универсальная резина. А харикейны типичный полуслик.
Младён писал(а):
После асфальта/города дальше идет упоминание леса/поля с баулом, а значит поездка с ночевкой. И тут как раз следует вывод, что SanjkaK+ может как-то заехать где-то "в полях" на ночевку по нормальной погоде, а потом на утро гроза размочит грунты и будет он с проблемами выбираться на "привычный асфальт".

Истинная правда, в грязи на гладких покрышках ездить менее комфортно, чем на зубастых.
Тем не менее, Младён, неужели вы предлагаете автору темы ездить на более "зубастых" покрышках (чем харикейны) регулярно по асфальту, на тот случай, что если он все же окажется на грунтах, где после возможного дождя, вероятно будет грязь и в тех условиях покрышки смогут себя проявить?

На этот счет, есть неплохая цитата от Джереми Кларка: "«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня»."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 22.05.2017 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Летом у нас обычно нет таких дождей, чтобы из ПВД пришлось вылезать на НоббиНиках или РокетРонах. Думаю, Харикен пойдет. Хотя, я бы смотрел на Максис

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 22.05.2017 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TORN_11 писал(а):
Младён, это отлично, что у Вас появился опыт езды на покрышках Харикейн, ведь раньше вы сообщали свое мнение о них без такого опыта.
Младён, учитывая, что у автором темы предложены 5 вариантов, интересны мнения о наиболее предпочтительном из этих вариантов.

...Тем не менее, Младён, неужели вы предлагаете автору темы ездить на более "зубастых" покрышках (чем харикейны) регулярно по асфальту

Эх... TORN_11, смешно, но перед первым сообщением в эту тему пару дней как раз думал писать или нет, ведь любое косое слово в сторону Харикейнов принимается в штыки. Хотя ведь выше писал НЕ ПРОТИВ Харика, а предлагая глянуть на альтернативу полусликам с гладкой центральной дорожкой, одной из моделей которых и является Харик!!! А именно писал про "классический дорожный рисунок" и никак НЕ (!!!) про "зубастые покрышки", не надо мне приписывать то, что и не собирался говорить. Вот и все!!!
Прошу прощения у ТС-а, вынес бы данные пункты под спойлер, но они нужны для следующих замечаний по сути вопроса тема. А для TORN_11 распишу по очереди, внимательный вы наш:
1. TORN_11, вас не смущает, что автор тему вопрос задовал про резину для колес 622-17. У вас (если ничего не поменялось) все-таки 26й формат, а там разница есть, уж поверте.
2. Кроме пяти вариантов голосовалки есть шестой пункт "6. Свой вариант в ответе". Вот выше этот вариант и озвучивал.
3. Полноценный опыт - это поездка на резине в разных погодных и температурных условиях, с грузом и без него, при разном износе протектора.... в идеале даже поездки на вариантах резины отличающихся шириной (там, как не старнно покажеться, разница есть) и под конец очень полезен опыт использования ближайших аналогов покрышек, позволяющий окончательно поределить сильные и слабые стороны конкретного образца.
Часть данного пункта все-таки заброшу под спойлер.
Если уж так серце болит из-за Хариков, то на них сам откатал откровенный минимум, не позволяющий упоминать "опыт". В свое время как раз желая получить универсальную резину под "город и иногда покатушка по сухим тропинкам без груза", просто взял у знакомых на денек их велосипеды (у одного были Харики, у другого Ворм) и покатал по ближайшим окрестностям. По итогам выбор остановил на Ворме, который стал наиболее часто используемой покрышкой на заднем колесе, но, (!!!) под мои запросы и в "городском цикле"!!! На походы или "межсезонье" ставил другую резину. 30-35км не считаю дистанцией, позволяющей раскрыть все ньюансы резины, но Харик по сравнению с Вормом был менее предсказуемым в песке, на сырых листьях и каменной крошке. А для меня предсказуемость в подобных условиях была в приоритете. Потому был готов мириться с быстрым износом Ворма и необходимостью раз в пару недель латать покрышку. Дальнейшие наблюдения и общения с владельцами Хариков, только подтвердили первоначальное мнение. А использование других вариантов полусликов в попытке найти менее колющийся, но хорошо держащий экземпляр, только привело к пониманию, что эти пунктики для полусликов - чаще всего два противостоящих параметра.
Потому всегда, после упоминания Ворма, добавляю, что он очень легко колеться и быстро стирается, но это как раз и вызвано применением мягкого компаунда, дающего относительную предсказуемость поведения вне асфальта... как для полуслика с гладкой центральной дорожкой. По сравнению с Вормом Харик чуть ли не вечный, по асфальту катит замечательно, и позволяет не особо смотреть под колеса, но причина этого наоборот - очень плотный и толстый компаунд, который не так мягко "облегает" поверхность. Ну так и замечательно, эти две покрышки не стоит считать конкурентами - они заточены под разные классы пользователей. Бессмыслено говорить какая из них лучше или хуже - просто у одной приоритет срок службы и накат, а у другой предсказуемость и приемлемая легкость качения на твердых покрытиях. И эти две покрышки привел примером, так как на них легко показать их кардинальное различие, убивающее на корню смысл их сравнения! На этих двух вариантах свет клином не сошелся, моделей море, и глупо спорить что лучше - главное разобраться, что кому надо и расставить приоритеты!

Ну, а теперь собственно к чему все сказанное выше. Полслики с гладкой дорожкой неоправдано считаюся "универсалами", а по сути есть "таблетка плацебо", продукт маркетологов, знающих, что большой процент покупателей катает по асфальту, но верит, что жидкий ряд боковых пинов поможетн на грунте и песке. Чтобы не терять таких покупателей и выпускаются разные варианты резины с твердой и гладкой центральной поверхностью, которая да, отлично катит на асфальте, ну и в комплекте боковые пины, которые в простых условиях с ничтожной нагрузкой конечно что-то там держат... Но чуть нагрузка возрасла - начинаются срывы. Кроме этого на крутых виражах на асфальтовых серпантинах выступающие боковые пины могут даже провоцировать срывы... Короче, покупатель хочет "с перламутровыими пуговицами" - производители им это штампуют.
Просто приведу простой, но наглядный пример - зимние покрышки. Да, для зимы чаще всего резина несет "злой" рисунок, под внедорожные условия. Но есть и универсальные образцы. Не поленился нашел несколько вариантов "зимних универсалов":
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И!? Вы там полуслики видете?! Нет, не хотят производители ведь связываться с потоком судебных исков. Используют "дорожный рисунок" по существу. Так почему для лета и тоже под "универсальность" притягиваются за уши гладкие центральные дорожки, если в тех.задании фигурирует возможность не стабильных покрытий?! :-P

-------------------------------------------
Надеюсь "точек над і достаточно", и смысл разжёван до предела?! Дальше - пусть каждый для себя выбирает свой вариант. НЕТ одного единственного варианта, который удовлетворил ВСЕХ!!! Откровенно желаю всем накатать на своих колесах не одну тысячу километров по интересным местам без проблем, какая б там резина не стояла. Просто знайте возможности своего конкретного образца и не рискуйте там, где есть опасность получить проблемы на свою опочку. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 23.05.2017 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 23.05.2017 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2017 09:29 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
По моему тему пора закрывать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 23.05.2017 12:56 

Сообщения: 15
Город: dp.ua
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.01.2011
есть у кого-нибудь отзывы о MAXXIS Roamer 700X42C и Gypsy 700X38C как городской, асфальтовой резине? спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу заменить резину.
СообщениеДобавлено: 23.05.2017 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2012
sergs9206 писал(а):
есть у кого-нибудь отзывы о MAXXIS Roamer 700X42C и Gypsy 700X38C как городской, асфальтовой резине? спасибо.


MAXXIS GYPSY 700X38C пробег уже около 18 тыс. км (четвертый сезон, наверняка еще на 10-12 тыс. км мне хватит), асфальт 60%, мой вес 67-68 кг. Два прокола, по одному на каждую из покрышек. Состояние на фото ниже:

Изображение

Изображение

Думаю по харектеристикам MAXXIS ROAMER, MAXXIS GYPSY, MAXXIS OVERDRIVE сильно не отличаются друг от друга.

Для города MAXXIS GYPSY на мой взгляд идеальный вариант. Для длительных поездок, 70 км и более, немного тяжеловата. На скорости более 40 км/час появляется снижение в устойчивости, наверное обусловленно это рисунком протектора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'