ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклавы |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 00:26 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.09.2008
Привет! Хочу купить себе дуалы Shimano (ST-M530) под V-бр. Меня интересует мнение тех, кто с ними уже имел дело. Можно ли сказать, что с ними удобнее чем с просто манетками (класса deore и выше). Типа "дешево, надежно и практично"(с).

Понятно, что манетки за 100500 денех будут лучше. Но я не супер спец в катаниях. Так...средний любитель интересных покатушек и зимой, и летом. И переклюки нужны удобные и надежные в среднем классе (не профи).

Или взять себе отдельно тормоз+манетки, и жить - не тужить...

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Привет и тебе) У меня были такые же на мой первый байк! Многые не видять в них смысл но пробовав их я влюбился, очень приочень они удобные) Не убирая палец от тормозов можно переключатся и я тебе могу сказать что для Deore переключение пройсходить очень плавно чётко! И они очень мягкые! тоесть усилие не нужно чтобы переключатся! После них я перешол на дуал-контрол с гидровлическими тормозами XT! Нуууу просто прелесть! Но это уже другая ценовая категория! Потом меня муха укусила и я захотел собрать ооооооочень лёгкий вел и они мне из-за веса только помешали поэтому я себе купил Х0 срам и R1 Formula тормоза! Я никогда не забуду моих дуалов! :cry:

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Как мне кажется, штука сильно на любителя. Надо быть морально готовым, что они не подойдут и придется возвращать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2011 16:17 

Сообщения: 41
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.09.2009
Хорошая штука,пользовался такими только не под ви,а с механикой.Обычно используется с задним переключателем обратной тяги,скидование идет на бОльшую звезду,если использовать с обычным,неправильно отображается индикатор,но то таке...работает все равно отлично.Не понравилось что ручка ходит при торможении в любой плоскости,в которой нажмешь,не понравился постоянный люфт(точее свободный ход ручки)вверх-вниз.Использовал один сезон,потом перешел на тригерные обратно,не впечатлило.Один огромный плюс что можно переключаться не снимая руки с рогов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Ильичёвск
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.02.2011
Дуалы штука действительно специфичская, знаю нескольких человек, которые после коротко временного использования отказывались от них по различным причинам - одних напрягал свобоный тормозной/переключающей ручки ход ручки (вверх - вниз), другие так и не смогли привыкнуть к способу переключения.
Лично мои впечатления от использования дуалов только положительные. Полностью привыкнул к ним (без контрольное переключение/торможение) примерно через 100-200 км езды. В течении этого времени неоднократно перенастраивал положение ручек относительно руля, пока не добился окончательного удобства. Без хорощей регулировки дуалы могут стать "гемороем".
Для себя открыл пару приятных особенностей - переключение скростей в обоих направлениях не снимая рук с "рожек", одновременно с торможением можно перекидывать скорости, более точное и мягкое переключение, меньше шансов сломать ручки торможения/переключения, отсутствие опастности случайных переключений, ну и отсутствие лишних кнопок.
Но соглашусь с
Buba писал(а):
Как мне кажется, штука сильно на любителя. Надо быть морально готовым, что они не подойдут и придется возвращать
- может быть и такое.
Я лично дуалами очень и очень доволен :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 11:52 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.09.2008
Ясно. Всем спасибо за ответы!! Пожалуй уйду в горы и хорошенько обдумаю свой выбор :)

_________________
BunBu Ichi


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'