Новость: ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА в Veliki.com.ua с 13-27 ноября

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:24 

На заднем плане то не куллер. То рулон пластика для 3D принтера.
Кулер впереди на подоконнике честный полноразмерный. На максимуме. Окна отркрываю по мере прогрева на проветривание. Их открывается 3 потому можно регулировать в зависимости от температуры.
На фото он - Roubaix SL4 2016
http://dimapetrov.com/obzor-roubaix-sl4-2016/ не именно этот, но из той же партии, ребята брали в один момент и катали на них относительно мало, так как мтбшники.
Обзор от меня тут вряд ли будет полезен. Потому как это мой первый шоссейный вел. Ну и второй на котором катался.(первый Specialized Diverge A1 2017 - люминь)
Могу сказать что да, SL4 - вибрации гасит хорошо. Писал как то видео педалирования на станке сбоку. Отчетливо видно как эластомер в седле и вставки zerts cрабатывают. Ж практически не ощущает проблем асфальта. Но в руки таки долбит. Видемо массы спереди таки не достаточно чтоб zerts работал как сзади. Но спасает хорошая обмотка и перчаточки.
Смотрел на рубе 2017 с подпружиненым рулем. И даже чуть проехал. Ну как то не понравилось. Под моим весом срабатывает как то уж совсем по пустякам. Да и есть у меня возможно не обоснованное опасение что эта конструкция впоследсвии может люфтить.
Думал о Diverge Comp 2018. Но блин 3к зелени. А поездив на его младшем брате по нашим городским дорогам. Решил что ездить по ним на шоссере не буду. Подвес тут самое то ;-) А шоссе - это для трейнировки на хороших (это в сравнении с остальными) трассах. Они тут тоже есть у меня рядом. Ну и для поездок в трейнировочные кемпы.
Потому решил что SL4 тут будет тот самый компромисный вариант. Тем более продавали гарантийный не дорого в сосотянии практически нового.
Сам вел в сборе конечно тяжеловат для карбонового - де то под 9 кг. Но тут колеса в стоке чугунные и пластилиновые. Но рама думаю тоже из за вставок не самая легкая. Но на мои 100 кг как трейнировочный вел в самый раз. Очень доволен.
Колеса только над будет при случае по достойнее. И резину 26 (в стоке 25). Больше таки думаю вряд ли в этот фреймсет станет безболезнено. 28 может станет, но в вилке возможно будет цеплять если грязи наберет. Сзади должно стать 28 без проблем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:42 

Спасибо. На видео бы тоже посмотрел.
Сейчас вспомнил как пытался разглядеть на скоростной съёмке деформации алюминия, не разглядел.

Ситбек у фирменного глагола конечно по канонам "руки за спиной" правильный, но я каноны уважать перестал, лично для меня он к сожалению бесполезен.

UPD: откопал видео viewtopic.php?p=1902202#p1902202

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 01:25 

Видео длинное- надо конвертировать
Кинул кусочек в личку. Не самый показательный. Да и качество как вышло.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 12:33 

Sergey Reshetnyak писал(а):
Это должно быть учтено управляющими прогами (Sufferfest вот учитывает, а Zwift похоже нет)

Еще раз : https://www.youtube.com/watch?v=1-G0DJ_K4R4

Сам дуже полюбляю саферфест :good: , но пока у них не реализован "PowerMatch" - их прога мне бесполезна... Лучше в TR со старыми видео крутить.. :roadrace:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2017 06:51 

Цитата:
Еще раз :

Это я видел много раз. Но я говорю о том что в Звифт похоже что для выставления резистанса на рампе с механическим подводом магнитов не учтена задержка в пару секунд. Єто не заметно просто на катании. Но на трейнировках где изменения нужны более оперативные реально запаздывает. Да и трейнировки не оценил в звифт пока что.
Цитата:
PowerMatch
?
Ездите со своим поверметром? Вы о коррекции измерений мощности смарт трейниром и поверметром и подстройкой нагрузки?
Так как отдельного поверметра у меня нет, то функции ERG в сафферфест достаточно. Все адаптирует по нагрузке на основании "поверметра" трейнера.
Кстати что за поверметр у Вас? Тоже интересуюсь. И ожидаю когда уже они в цене доберуться до планки 200-250 баксов

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2017 07:14 

aidaho писал(а):
Ситбек у фирменного глагола конечно по канонам "руки за спиной" правильный, но я каноны уважать перестал, лично для меня он к сожалению бесполезен.

Развернуть и превратить ситбек в ситфорвард?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2017 13:25 

aidaho писал(а):

Развернуть и превратить ситбек в ситфорвард?

Это слишком круто. Я за нулевой оффсет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2017 21:16 

Цитата:
Еще раз :

Это я видел много раз. Но я говорю о том что в Звифт похоже что для выставления резистанса на рампе с механическим подводом магнитов не учтена задержка в пару секунд. Єто не заметно просто на катании. Но на трейнировках где изменения нужны более оперативные реально запаздывает. Да и трейнировки не оценил в звифт пока что.

У меня не механический привод сопротивления - электромагнитный (рекуперативного типа)) , но задержка в 1-2 с при залете на 3% градиенты присутствует - и она тем больше, чем выше скорость ( мне кажется что это специально программно сделано). Да и скажу вам что в Sufferfest у меня эта задержка тоже присутствует и даже больше чем в звифтовских воркаутах - 8 секундные спринтовые интервалы на половину сливаются по причине этой задержки... Звифт более оперативно ( не более сек) поднимает\опускает сопротивление. А вот TrainerRoad работает абсолютно адекватно - сопротивление врубается\снимается четко по третьему сигналу ( даже чуть с упреждением) - они явно учли этот момент) . Интересно как механика в TR будет работать....

Кстати что за поверметр у Вас? Тоже интересуюсь. И ожидаю когда уже они в цене доберуться до планки 200-250 баксов

Stages V2 мощемер. XCADEY от узкоглазых уже в пределах 300$, но грят пока еще не дюже точный...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2017 22:04 

Изображения: 1
Вот, по-моему, передний край в удешевлении ватт-метров:

https://watteam.com

350$ за две ноги с неплохими отзывами и совместимостью с любыми шатунами – обнадёживает. Но смущает нежный вид и неустойчивость к вибрации. Посмотрим, что дальше будет.

Кстати, едет ко мне bkool. Соблазнился 12 месяцами премиума. Как приедет, напишу здесь что-нибудь.

Sent from my CipherLab RS30 using Tapatalk

ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 00:09 

Filliny писал(а):
8 секундные спринтовые интервалы на половину сливаются по причине этой задержки... Звифт более оперативно ( не более сек) поднимает\опускает сопротивление. А вот TrainerRoad работает абсолютно адекватно - сопротивление врубается\снимается четко по третьему сигналу ( даже чуть с упреждением) - они явно учли этот момент) . Интересно как механика в TR будет работать....

Я на 5 секундных спринтах в суфферфесте тоже заметил задержку. Выхожу из ситуации сбрасывая 1-2 передачи. на магнитной нагрузке с механическим подводом это хорошо отрабатывает. Сразу получается хороший скачек и ERG уже компенсирует оставшееся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2017 17:20 

Приехал к нам Bkool Go. Испанцы в честь чёрной пятницы приложили год бесплатной подписки на свой симулятор, а не обычные 3 месяца.

Симулятор понравился: очень много видео-маршрутов. С ними, по-моему, значительно интереснее, чем с трёхмеркой. Хорошо вечерами педалить на какой-нибудь Col du Galibier!

Механическое качество пока вопросов не вызвало. Сделано добротно. Калибровать не надо, велосипед давит своим весом.

Единственное замечание: можно было б и регулируемые ноги сделать для неровного пола.

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 09:42 

Интересно, можно участвовать в Rapha #Festive500 на станке?

СообщениеДобавлено: 17.12.2017 17:37 

Изображения: 3
Katzman писал(а):
Приехал к нам Bkool Go. Испанцы в честь чёрной пятницы приложили год бесплатной подписки на свой симулятор, а не обычные 3 месяца.

Симулятор понравился: очень много видео-маршрутов. С ними, по-моему, значительно интереснее, чем с трёхмеркой. Хорошо вечерами педалить на какой-нибудь Col du Galibier!

Механическое качество пока вопросов не вызвало. Сделано добротно. Калибровать не надо, велосипед давит своим весом.

Единственное замечание: можно было б и регулируемые ноги сделать для неровного пола.

Плюс ещё есть режим тренировки и можно самому слепить Workout себе по вкусу и целям.

У самого Bkool Pro всё отлично, 15% сидя с 38х25 уже не прокрутишь с нормальным каденсом, надо вставать :smile:

Есть приложение под Андроид (ant+ датчик в телефоне), так что проблем нет и по сему со станком можно перемещаться куда угодно и не привязываться к компьютеру.

Пока тоже год подписки, тестить другое ПО буду уже в следующие межсезонье.