ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
ну или после каждой покатухи грязевой все разбирать чистить мазать, либо соблюдая вышеперечисленое можно делать это значительно реже
я камеру кстати вообще изолентой сверху обматывал
а вот пшикалкой рельсы обрабатывать нужно, да и вообще по таким погодам без развитых крыльев не айс..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2017 10:28 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
всем 2 раза ку. может и поможет кому то. чаще всего скрипят 2ух болтовые подседелы. именно в местах рельс сидения. все правильно написали про грязь на хомуте и про песок. еще одна причина скрипа резьбовые соединения в тех местах. даже породистые алю детали могут иметь "брак" или остались следы от станка/фрезы которые требуют еще не большой обработки напильником итд. по рельсам сидений если они окрашены а не анодированы то краска вместе с лаком сползая с рельс может провоцировать поскрипывание в местах крепления. про натяжку болтов= будьте внимательны на подседелах бренда UNO особенно!болты сделаны с какого то пластилина и дав хороший затяг они частенько лопают. у самого так было на самосборном велосипеде стоял подседел бренда UNO 2ух болтовый. не скрипел но частенько раскручивалось соединение в итоге затянул как следует и болт лопнул причём ехал по ровняку (абсолютному ровняку прям евро-асфальт) звук был такой как будь то у тебя под сидением взорвалась царь бомба :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Капец какие идиотские советы, я создал тему здесь и выложил фотоотчет как избавиться от щелканья подсидела на раме Гари Фишер, все советы все способы умников перебровал сейчас на карбо подсиделе езжу не имеет значения какой подсидел и чем его не мажь щелчки будут, лично в моем случае щелчки из за технологического отверстия внутри верхней трубы, которое не обробатоно, острые края впивались в подсидел и появлялись щелчки, выход из этой ситуации очень простой, небольшая полоска из пластиковой бутылки внутрь, которая защищает подсидел от технологического отверстия верхней трубы, там внутри, мне понадобилось почти два года )) что бы прийти к этому.

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
viewtopic.php?t=324334 держи

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
так не все ездят на гари фишере твоей модели, с таким технологическим изьяном, у кого то рельсы скрипят, у кого то замок подсидела, у кого сам подсидел.. и способы решения различные, чаще комплексные, до того как будет обнаружен методом перебора проблемный узел

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
сажа писал(а):
так не все ездят на гари фишере твоей модели, с таким технологическим изьяном, у кого то рельсы скрипят, у кого то замок подсидела, у кого сам подсидел.. и способы решения различные, чаще комплексные, до того как будет обнаружен методом перебора проблемный узел

Тоже верно, но такая проблема встречается часто и на других марках, мерида, спеш и т.д.

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Antonio1987
режим чоткого пацы выключи, пожалуйста

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.12.2012
У меня рама Cube LTD PRO 2013,подсидел сток Easton. Треск небольшой появляется после протирки подсидела уже через неделю, он слышен только на ямках и когда рукой седло подергать или велик поднять. Засунуть вместе с трубой кусок бутылки нереально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
В общем решил полностью перекрыть доступ всяким песчинкам не только сверху но и изнутри трубы, так как я часто переворачиваю велосипед и какая то гадость да попадёт между трубой рамы и подседелом, в саму трубу вставил тряпку что бы снизу ничего не попадало, а технологические отверстия которые идут от других труб перекрыл скотчем, поглядим что это даст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Если скрип на седле - пробовали проклеивать суперклеем соединение металлических реек и пластиковой основы седла. Это убирает скрип но со временем он снова появляется (примерно через 2 мес.) Суперклей твердый и колкий когда застывает и со временем просто выкрашивается от вибрации и ударных нагрузок.

Сейчас берем десмокол (сапожный клей), немного разводим калошей до жидкого состояния , с помощью шприца проклеиваем стыки реек и пластика на седле. Этот клей более пластичен. Человек так откатал сезон и все было хорошо.

О полостях в раме (особенно на карбоне) - не влазит обрезок с пластиковой бутылкb- используйте изоленту, просто наклейте кусочек необходимой длинны вдоль глагола. Неравномерные полости в карборамах бывают даже у брендовых производителей, в нашем случае это была Куота.

Ну и как коллеги выше писали - чистка и перебор болтового крепления на замке глагола.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Вчера после очередной покатухи (сухой) полез в подседел и там как всегда была всякая бяка только не в трубе а между трубой и хомутом, я пока ездил без той защиты из камеры потому что потрескивания не пропали, в общем снял подседел прочистил всё как всегда вставил начинаю раму изгибать по всякому, давил на педали по очереди треск есть, зажимаю тормоз задний и резко вел назад тяну ещё больше трещит начал подозревать что трещина где то, искал но визуально не нашёл, думаю может где то между хомутом переклюка что то засело снял его один хрен треск, смотрю на петух и думаю а друг :D там как раз забито грязью по самые небалуйся, снял прочистил одел и тишина :shock: как то так :D :D :D
Но я уже ни во что не верю и думаю что через два три дня снова начнётся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.249s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'