| https://veliki.com.ua/dir_aksessuary.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:10 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Tascioni писал(а):
Я же говорю - покупатель голосует рублем. Так что не надо меня эгоистом выставлять. Если вы знаете кого-то, кто хочет купить "что-то", это не значит, что спрос на это "что-то" объективно большой.

Ни в коем случае не выставляю, я к тому что ваши потребности также субъективны как и мои)
Tascioni писал(а):
Вот у нас сейчас как раз и идет стадия, где вибрейки пропадают с появлением дешевой дисковой механики. Если Вам "хватает" видбейков, это же не значит, что другим их тоже "хватает".

Вам просто не попадалась действительно дешевая дисковая механика - любой вибрейк покажется стоп-краном по сравнению с этим хламом. Есть ещё самая бюджетная гидравлика промакс и зум - он не только тормозит плохо, но в 50% случаев умирает в течении первой тысячи километров (начинают неустранимо течь). Тормозят также плохо как самая дешевая механика. При этом приличный вибрейк был бы не только не дороже, но скорее всего даже дешевле всего этого зоопарка.
Tascioni писал(а):
По поводу кошелька. Думаю сейчас выбор комплектующий довольно широкий, на каждый кошелек найдется товар. И я призываю всем прыгать на гидравлику. Я говорю о том, что 11 скоростей и гидравлика - это не происки маркетинга, а продукты прогресса, которые предложены производителем, и вы можете их выбрать - вот и все.

В том и беда - нет выбора. Хочешь вибрейк - фиг там, нормальную раму или вилку под него не купишь. Ездишь 10 тыс км в год - восьмерик не для тебя (если, конечно, не раздражает посреди сезона менять трансмиссию). Даже если восьмерик устраивает сам по себе всё равно перейдешь на 9 из соображений долговечности - хотя ничего не мешает делать 8 такого же качества. Давит жаба отдавать 1000 грн за задний переклюки и как работала старая аливио более чем устраивает - маркетологи уже подготовились, новая аливио хуже старого альтуса м310, копи на деор и не выделывайся.
Выбор нам мягко говоря сузили в последние годы.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:12 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
11*2 это столько же, что и 3*7, где прогресс? :D

Ну если начать меряться длиной барабанов - то вот он и прогресс :D

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Tascioni писал(а):
михась, ничего особенного - SHIMANO M-315.

Вопросов больше не имею, это к теме диски-вибрейки, и преимуществ оных. :D

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
11*2 это столько же, что и 3*7, где прогресс? :D

Алексей, прогресс это 2 на 7, что непонятно? : :friends:

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2010
Tascioni писал(а):
Давайте разберемся. Я не говорил, что белые и пушистые производители, особенно учитывая монополию, которая сложилась на рынке, будут вам задаром продавать запчасти. Я начал свой спор, будучи несогласным с высказыванием: "Маркетологи - звери еще те, подсовывают все большее число передач (которыми не всякий умело вообще когда то научится обладать)".


Да так и есть в подавляющем большинстве случаев (1eonid приводил примеры) когда люди покупая велосипед с гидравликой - используют исключительно задний тормоз, на 11 скоростной кассете ездят с каденсом 50 и т.д. и т.п. сплошь и рядом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
1eonid, как я уже говорил - уменьшение качества продукции это глобальная тенденция на сегодня. Так что давайте ее за скобки вынесем. Ну реально - очень много примеров того, что раньше действительно делали качественнее. У меня маленький телевизор Сони выпуска 1995 года работает без проблем уже 21 год, а новый смарт-ТВ сони через два месяца использования поехал в сервис.

Дешевая дисковая механика попадалась - зум на первом найнере. Ее я заменил почти сразу. Я же не говорю поменяйте вибрейк на самую дешманскую механику, которую только сможете найти. Я лишь говорю о том, что мой опыт указывает на наличие меньших проблем с дисками. Это мой личный опыт, я его не читал в рекламных буклетах, он не основан на мнении продавца в веломагазине - просто мои наблюдения в течение года.

sky писал(а):
Да так и есть в подавляющем большинстве случаев (1eonid приводил примеры) когда люди покупая велосипед с гидравликой - используют исключительно задний тормоз, на 11 скоростной кассете ездят с каденсом 50 и т.д. и т.п. сплошь и рядом...


Да кто же спорит с тем, что есть люди которые покупают то, что им не надо. Я знаю человека с "зеркалкой" за около 1.5 тысяч зеленых, который не использует и 1/3 возможности камеры, да и фото его не особо-то и красивы. Но это же не значит, камеры дороже "мыльницы" - происки маркетинга.

Я говорю о том, что "11 скоростей и гидравлика" реально (а не вымышленно) отличаются "8 скоростей и вибрейков". Эту разницу можно ощутить. Поэтому это не происки маркетинга, а прогресс технологии.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Все таки, Tascioni, гидравлика SHIMANO M-315, как позиционируются в Вашем понимании?

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Гидравлика начального уровня, за сравнительно с другими небольшую цену, с которой не должно быть особых проблем, которая позволяет тормозить одним мизинчиком :D
Или о чем был ваш вопрос?

Но вообще спор начался с "11 скоростей", а не о гидравлике и т.д. :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.03.2010
Велосипед собирается под конкретный спектр задач, либо же несколько велосипедов. Самый главный аспект, если подойти разумно - ширина вашего кармана. Если бюджет ограничен, то это влечет за собой компромисс между весом/надежностью-ресурсом/производительностью байка. К примеру, при большом весе райдера и дальняковой загрузке байка, предпочтительнее дисковые тормоза. При сложном рельефе приятнее пользоватся именно хорошей гидравликой, так меньше напряжены кисти и в следствии ниже общая усталость. К тому же, гораздо безопаснее на горных серпантинах и плохую погоду, когда независим от грязных ободов и истирающихся от песка боковин, которые влекут за собой свою замену. Если райдер соревнуется в КК, шоссе и.т.п, то туринговый байк не сможет полноценно заменить лекий и одновременно прочный гоночный велосипед. На все это требуется своё железо, и везде можно выбрать золотую середину на момент конкретных рыночных условий. В наше время сложно в этом всем разобратся без глубокого изучения, и не покупать неоправдано дорогие вещи, катаясь потом на ХТЯ в магазин за хлебушком, а в остальное время мысленно рукоблудить на свой крутой байк(утрирую). :smile:

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Tascioni писал(а):
Гидравлика начального уровня, за сравнительно с другими небольшую цену, с которой не должно быть особых проблем, которая позволяет тормозить одним мизинчиком :D
Или о чем был ваш вопрос?

Но вообще спор начался с "11 скоростей", а не о гидравлике и т.д. :D

Да то понятно спор и т.п. Было упомянуто много, в т.ч. и тормоза. С мизинчиком перегиб конечно крепкий,и те кто пытался донести Вам радость обладания вибрейками)) правы, надежно, дешево и нетрудоемко. Честно сложно как-то назвать в свете расхваленой гидравлики 315 тормозами. Вероятно супруга даже разницы не заметила бы 315 это или вибрейки, думаю это был Ваш выбор а не ее :wink:
А что до 11 скоростей, да это прогресс, ну так катается народ и радуется, мои друзья в том числе, а выбора то у них в принципе уже нет, хотя есть, можно не кататься. Некоторые довольны 11-ю, некоторым много их, у меня например силенки позволяют и пофиг на 11 вообще, катаю на классике 3#9, повторюсь, хочу воплотить в жизнь 2#7. А про 11-ть, прогресс-да, но цена этого прогресса звиздец какая. Думаю и 12 засунут, для любителей гармонии усилий и рельефа, но опять же цена вопроса, но тут к делу подключаться маркетологи и распедалят все)) мол 11 это прошлое, поэтому берите все свои деньги и несите их нам, покупайте 12 это круто, это прогресс :wink:

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
михась писал(а):
С мизинчиком перегиб конечно крепкий,и те кто пытался донести Вам радость обладания вибрейками)) правы, надежно, дешево и нетрудоемко. Честно сложно как-то назвать в свете расхваленой гидравлики 315 тормозами. Вероятно супруга даже разницы не заметила бы 315 это или вибрейки, думаю это был Ваш выбор а не ее :wink:


Я смотрю вы мои посты не читаете...
Где я "расхваливал" 315 тормоза? Я сказал, что на одном из велосипедов у меня стоит "гидравлика" и с ней нет проблем - поставил и забыл. А, пока вы не спросили дважды, даже не говорил модель тормозов.

Моя супруга 100% с закрытыми глазами отличит гидравлику от вибрейков. Да это, в общем, сможет сделать каждый - достаточно просто нажать на ручку. У меня складывается впечатление, что вы с гидравликой мало дел имели, раз предполагаете, что разницу между дисковой гидравликой и вибрейками так трудно уловить. Я бы не стал спорить - если бы речь шла об определении разницы между дисковой механикой и вибрейками... но уж гидравлику точно ни с чем не перепутать по ощущениям.

Перед покупкой 315 я сначала определил цели ее использования - чтобы жене было комфортно и легко тормозить, "катаясь по парку" пару раз в неделю со средней скоростью 12 км/ч. Эти цели данные тормоза полностью выполняют.

Про мизинчик - это была шутка... наверное поэтому там стоит смайлик. А вообще - усилий для торможения на гидравлике необходимо прикладывать в разы меньше - или вы и с этим будете спорить?

Хотите использовать вибрейки - на здоровье, я про них ничего плохого не сказал, но вещать о том, что гидравлика это только происки маркетинга и никакой разницы нет - не стоит.

михась писал(а):
А про 11-ть, прогресс-да, но цена этого прогресса звиздец какая.


Ну я рад, что мы сошлись во мнении, что это прогресс. А цена - ну для кого-то 11 скоростей дорого, а кто-то великом за 600 косарей (или сколько там велик Скоробогача стоит? :D ) хвастается - каждому свое.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Цитата:
У меня складывается впечатление, что вы с гидравликой мало дел не имели, раз предполагаете, что разницу между дисковой гидравликой и вибрейками так трудно уловить.

Tascioni, два вела, один парадно-выходной второй-боевой, ХT на одном, на втором Ультимейты, чего и Вам желаю, сменив свои чугунные BB7. Создается впечатление , что у Вас не было никогда вибрейков :wink: кстати, вибрейки-вибрейкам тоже рознь.
Цитата:
Да, ободные дешевле, да ободные неплохи и выполняют свою функцию. Но дисковые, в свою очередь, намного удобнее (особенно гидравлика)

Удобнее чем? прокачкой? проваливающимися ручками? дубовые зимой когда минералка? или когда стравить нужно жидкость когда колодки не лезут? или собственно стоимостью колодок, дешмановский Китай не в счет. В 90% поедут в мастерскую, это удобство? В вибрейках- это элементарно :lol:
Цитата:
У знакомого, с которым мы вместе катаем - вибрейки, у меня дисковая механика, у жены - дисковая гидравлика. Знакомый иногда тормоза подстраивает. Если пробился - отстегивает их для того чтобы снять колесо, после чего опять немного подстраивает. Это не занимает много времени.

А вы когда пробиваетесь , что колесо не снимаете? :wink: особенно заднее, да самому, неудобно ведь
(гель не в счет)
А так, снял-поставил, секунда дела, подкрутить перекос коромысел влево-вправо мгновения, может то знакомый сильно щепетильный и ему сам процесс важен, такие тоже есть))
Цитата:
но уж гидравлику точно ни с чем не перепутать по ощущениям.

ХЗ что за ощущения, тормоза как тормоза, гидравлика помягче немного. Вашем случае, с 315, начальной Шимановской гидрой, если взять все плюсы и минусы, не вижу разницы особенно при 12км/ч, вообще не понимаю зачем в парке при такой скорости гидравлика.
Цитата:
А вообще - усилий для торможения на гидравлике необходимо прикладывать в разы меньше - или вы и с этим будете спорить?

Конечно буду :lol: например, на затяжном спуске, посмотрю на Ваши усилия на перегретых дисках на 315 и усилия на вибрейках, вы будете удивлены. К чему я и спрашивал что за волшебная такая гидравлика, думал ну может слх или эликсиры, ну хоть 5-е например со 180 ротором.
Цитата:
Я вспоминаю о тормозах только когда надо колодки подтянуть - очень редко.

Вспомните еще когда надо будет колодки поменять, прокачать, отцентровать машинки и т.д.
Так что все относительно, каждому свой маркетинговый прогресс или прогрессивный маркетинг :friends:

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Последний раз редактировалось михась 14.08.2017 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Вспомните еще когда надо будет колодки поменять, прокачать, отцентровать машинки и т.д.

михась, я полагаю, что при таком режиме до этого никогда не дойдет, как и до смены покрышек) зато - на дисках, мамочки с колясками одобряют :roll:

Цитата:
Я вспоминаю о тормозах только когда надо колодки подтянуть - очень редко.

Цитата:
"катаясь по парку" пару раз в неделю со средней скоростью 12 км/ч. Эти цели данные тормоза полностью выполняют.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ясно, конструктивная беседа окончена, пошла какая-то смесь выпендрежа и нелепых попыток меня унизить что ли... неудобно снимать заднее колесо... чугунные ББ7... какие-то затяжные спуски, когда я писал о тормозах для супруги, которая по парку катает... какие-то мамочки... что-то там одобряют...

Кароче - ответ мой вот такой на все это - :facepalm:

:D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Tascioni писал(а):
Ясно, конструктивная беседа окончена, пошла какая-то смесь выпендрежа и нелепых попыток меня унизить что ли... неудобно снимать заднее колесо... чугунные бб7... какие-то затяжные спуски, когда я писал о тормоза для супруги, которая по парку катает... какие-то мамочки... что-то там одобряют...

Кароче - ответ мой вот такой на все это - :facepalm:

:D

Tascioni, заметьте, все довольно ровно, без ненорматива, последовательно и аргументированно. Незнаю что Вы там нафантазировали, Ваше право, в подписи все сказано :wink:
Ну а пример с "мамочками", часто встречающееся явление, это к классу оборудования и стилю езды, но то такэ, маркетинг ну или выпендреж. :wink:

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'