Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 15:33 

Baiker писал(а):
3 года назад обнаружил веломестерскую на ул Броненосца Потёмкина за ДК ХЭМЗ. Не знаю действует ли она сейчас.

Давно уже перекуплена и закрыта - ни магазина, ни мастерской.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 15:55 

Изображения: 2
Понятно мастерская повторила сутьбу стадиона "Серп и Молот"-выкуплен и как стадион не используется. Жалко месторасположение мастерской было хорошее в центре города.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 18:04 

Taras писал(а):
Есть информация, что в магазине "Велопарк" (Сумская 128) тоже работает мастер.

да, действительно работает. в Велостиле говорили, что там с 2007 года должен быть официальный сервисный центр Шимано. правда, не до конца понял, какая будет от этого польза...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 19:19 

В теории именно через официальный сервисный центр должна быть возможность заказать и купить любую деталь для компонента представляемого бренда. Если у меня, к примеру, рассыпался задний шимановский переклюк и часть деталей потерялась (в данном случае металические щечки направляющих роликов), то в шимановском сервисном центре мне с радостью продадут такие же, только новые. В теории. Или, к примеру, хочу я купить на свою систему шимановскую алюминиевую звезду на 22 — иду в сервисный центр и, о чудо, она там есть. И т.п. Ну и все гарантийные случаи поломок шимановского железа, в теории, должны туда направляться на ремонт. Примерно так, если ничего не напутал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 20:25 

хм, спрашивал у них по поводу преобретения деталей(задняя рамка заднего же переклюка). сказали нет, только компоненты полностью...
а вот по поводу гарантийного ремонта, так по идее его магазины и так делали. во всяком случае, должны были делать :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 21:53 

компоненты полностью можно даже на барабане купить. если кроме пафосного названия данный сервисный центр ничем от других магазинов-мастерских не отличается, то к чему этот официоз.
гарантийный ремонт более-менее серъезного оборудования без комплетующих производить невозможно. поэтому есть на этот счет большие сомнения. в лучшем случае замена по гарантии, не более того.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2007 17:40 

Изображения: 15
"Имя" мастера/мастерской: маг "Велопарк"

Расположение(если не упоминалось выше): напротив центр входа в парк Горького

Какую проблему исправлял: 1. В результате самостоятельной подтяжки спиц без должной сноровки сварганил "восмерку" и сорвал замки нескольких спиц. Привез колесо в Велопарк, отдал человеку (кажется Игорь, точно не помню, осенью прошлого года это было), за 10 мин все замки поменяли, колесо выправили :)
2. Позже, через несколько дней приехал в связи со стуком в заднем переключателе. Тот же человек попробовал катнуть попрыгать, подтянул шатуны. Стук не ушел. Сказал ехать на ак. Павлова в Велостиль. Я не поехал. Как оказалось, просто была грязная цепь и задний переклюк. Все помыл, смазал - никаких посторонних шумов :) Не опытный я еще :)

Чем понравилось/не понравилось: :) Вежливо, быстро, культурно, качественно дешево! :)

Общее впечатление о мастере/мастерской: хорошее

Свои размышления/комментарии по теме: Уже обсуждали где то на форуме. Для мелкого ремонта не хватает разветвленной сети мастерских по районам. Ведь не все новички наверное знают как ухаживать за велом и тем более, не все умеют править колеса :) Мне, как и многим наверное здесь, это дело нравится, но опыта пока маловато :) А др. человеку лучше заплатить, чем возиться.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 13:17 

Я делаю все сам т.к. считаю что для такого велосипеда как у меня не нужен мастер. Там нен ничего сложного. Пару дней в инете и все вопросы исчерапаны.
Три раза переберал в все свои велы. С третего всегда получается.
Сей час делаю своим друзьям любителям.(Ради интереса, не за деньги). Все отлично получается.
Извините что не по форме.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 14:32 

Я тоже все сам делаю. Во-первых так я и разобрался в великах. Практически сам собрал свой Старт-Шоссе. Во-вторых как-то не укладывается в голове что с чем-то можно не разобраться. Можно у продавца спросить про совместимость тех или иных компонентов, и про ту же настройку можно спросить. Установить и настроить самому можно всё :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2007 16:41 

LEX писал(а):
Я тоже все сам делаю.

+1.

Хотя в мастерские захаживаю, с мастерами общаюсь. Для общего развития.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 15:23 

"Имя" мастера/мастерской: маг. "Интербайк"

Расположение(если не упоминалось выше): угол ул. Дмитриевская и М. Гончаровка (вывески пока нет)

Какую проблему исправлял: Сборка колес, замена перекидок, каретки и пр.

Чем понравилось/не понравилось: при покупке деталей установка бесплатно

Общее впечатление о мастере/мастерской: качественно и "с душой"

Свои размышления/комментарии по теме: по поводу "сделай сам": в принципе я и одежду шить могу..., но все-таки покупаю

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: маг. "Велостиль", мастер Максим
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 09:51 

"Имя" мастера/мастерской: маг. "Велостиль", мастер Максим

Расположение(если не упоминалось выше): ак. Павлова, 88 (сейчас - за серым забором)

Какую проблему исправлял: полный осмотр, замена заднего обода, тормозных колодок, настройка всего, что только можно было настроить :)

Чем понравилось/не понравилось: полное согласование плана действий (я поняла, что и зачем сейчас; что можно потом; сколько будет стоить; на чем можно сэкономить)
И еще котенок там славный :)

Общее впечатление о мастере/мастерской: профессионально

Свои размышления/комментарии по теме: по велосипедным вопросам я предпочитаю обращаться к специалистам,а не заниматься "самолечением"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 15:39 

"Имя" мастера/мастерской:
Велостиль. Он там один.

Какую проблему исправлял:
Подкоротить шток вилки, чтобы подходил под купленный тут же у них вынос. (кто не в курсе, операция заключается в следующем: парой умелых ударов молотка загоняяется якорь чуть глубже, циркуляркой обрезается труба и ей же или станком срез чуть-чуть шлифуется)

Чем понравилось/не понравилось:
Спросил, можно ли это "прямо сейчас быстренько сделать" ибо ножевки по металлу там, куда я с велом ехал, не было. - "Да, без проблем." Сам для ускорения открутил руль, снял кольца...
В результате ждал больше получаса пока мастер сначала понастраивал другой вел, потом добрался до моего.. и в результате заплатил 30грн. На вопросительный взгляд при озвучивании суммы, мастер объяснил: "ну, тут и то, и это, установка велокомпьютера еще, да и протер я там.."

За эти время/деньги я успел бы на этом же веле заехать рядом на базар, купить ножевку, доехать домой и самостоятельно все сделать.

Общее впечатление о мастере/мастерской:
Зажрались, однако

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 21:05 

Как-то ехал из Байк-Про на Московском пр-те. Упал, погнул задний обод. Вернулся назад. Мне Сережа всё идеально выровнял(ждал мин. 25), всего за 10гр.(я не помогал ни в чем). До сих пор (месяца 3) езжу; и в ямы попадал, и с бордюров, и со ступенек иногда съезжал. Колеса ровные(Обода одинарные). В тот же день он установил мне рожки, у них купленные, бесплатно. При этом рассказал что и как, если что, делается.
Впечатления положительные. Понравилось всё.
Для сравнения:
Приехал в Байк Мастер поменять цепь. Предложили IG-70 без коробки, чтобы, якобы, дешевле. Поменяли, всё в порядке(78грн.). Захожу тут же в Байк про Спорт на Новгородской - цепь такая 71гр. Т.к. вел "Скотт" - думаю первый раз помогли бы, подсказали и поменяли бы бесплатно. А там кто его знает... А в Байк Мастере стоял шоссейник на ремонт. Как узнал - цена ремонта составит около 700гр.
Впечатления: ни хрена себе! :-D:-D:-D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 21:55 

senya8310 писал(а):
. Мне Сережа всё идеально выровнял(ждал мин. 25), всего за 10гр.(я не помогал ни в чем). До сих пор (месяца 3) езжу; и в ямы попадал, и с бордюров, и со ступенек иногда съезжал.

Качество ровняния спиц не влияет на вАши дальнейшие контакты с бордюрами и брёвнами. :-)
Притом рожки нечего делать устанавливать :-)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.