Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:42 

vegas писал(а):
Или, к примеру, хочу я купить на свою систему шимановскую алюминиевую звезду на 22 — иду в сервисный центр и, о чудо, она там есть

Кстати, видел в Велопарке в продаже алюм звезды :-)
Хотя наверное самая актуальная - сталь 32 зуба.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 01:09 

алюм на 22?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 02:30 

uqin писал(а):
Качество ровняния спиц не влияет на вАши дальнейшие контакты с бордюрами и брёвнами. :-)
-1. В смысле +1: на мОи контакты, конечно, не влияет,а -1 - на состоянии обода очень может отразиться.
uqin писал(а):
Притом рожки нечего делать устанавливать :-)
Хотя тема в данный момент не об этом (насколько тяжело устанавливать рожки...) - тогда я этого не умел. В следующий раз пойду непременно к Вам.
uqin писал(а):
...рожки нечего делать устанавливать
Поэтому и бесплатно :-D:-D:-D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 10:31 

Дайте контакты Константиныча
Номер указанный выше не обслуживается

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:33 

"Имя" мастера/мастерской: маг. "Велостиль", мастер неизвестен, т.к. общался с продавцом

Расположение(если не упоминалось выше): ак. Павлова, 88 (сейчас - за серым забором)

Какую проблему исправлял: Купил у них вынос руля и хотел поставить.

Чем понравилось/не понравилось: продавец спросил у мастера стоимость замены - 14 грн и это за открутить - закрутить 7 болтов. В итоге я сам поменял за 3 минуты. Через какое то время дома подтянул крепление .
Общее впечатление о мастере/мастерской: зажрались

Свои размышления/комментарии по теме: по велосипедным вопросам я предпочитаю сам разобраться , а к специалистам обращаться если нет нужного оборудования. При проведении ремонта или ТО, у мастера должны буть динамометрические ключи. Например на моем веле GIANT ROCK SE моменты затяжки находятся в пределах от 1,9 до 41,1 Nm . К новому велу прилагается инструкция, в которой есть таблица с моментами затяжки. Эти ключи периодически надо проверять и регулировать в метрологии на ул.Мироносицкой, о чём ставится соответствующий штамп метрологии с указанием даты проверки. Нелишне будет посмотреть на дату последней проверки. Периодичность проверки динамометрических ключей я точно не помню , примерно несколько месяцев . Может кто знает точно - напишите с указанием источника.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:48 

dzug писал(а):
"Имя" мастера/мастерской: маг. "Велостиль", мастер неизвестен, т.к. общался с продавцом

Расположение(если не упоминалось выше): ак. Павлова, 88 (сейчас - за серым забором)

Какую проблему исправлял: Купил у них вынос руля и хотел поставить.

Чем понравилось/не понравилось: продавец спросил у мастера стоимость замены - 14 грн и это за открутить - закрутить 7 болтов. В итоге я сам поменял за 3 минуты. Через какое то время дома подтянул крепление .
Общее впечатление о мастере/мастерской: зажрались

Свои размышления/комментарии по теме: по велосипедным вопросам я предпочитаю сам разобраться , а к специалистам обращаться если нет нужного оборудования. При проведении ремонта или ТО, у мастера должны буть динамометрические ключи. Например на моем веле GIANT ROCK SE моменты затяжки находятся в пределах от 1,9 до 41,1 Nm . К новому велу прилагается инструкция, в которой есть таблица с моментами затяжки. Эти ключи периодически надо проверять и регулировать в метрологии на ул.Мироносицкой, о чём ставится соответствующий штамп метрологии с указанием даты проверки. Нелишне будет посмотреть на дату последней проверки. Периодичность проверки динамометрических ключей я точно не помню , примерно несколько месяцев . Может кто знает точно - напишите с указанием источника.

Господа че говорить зажрались? цена как цена , это вы батенька сам в состояние ,а кому в лом или просто ключа нет подходящего. про динамометрические ключи Вы конечно прикололи меня Вы самолет собераете или что ? Там это написано во многом для того чтоб резьбу не свернуть , а человек который их крутит никогда не скрутит разве что , коррозия и тп к этому приведут что скрутится если откручивать . Эт они вам нужны скорей чем в мастерской мастеру)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 12:18 

sergomortinelli писал(а):
Господа че говорить зажрались? цена как цена , это вы батенька сам в состояние ,а кому в лом или просто ключа нет подходящего. про динамометрические ключи Вы конечно прикололи меня Вы самолет собераете или что ? Там это написано во многом для того чтоб резьбу не свернуть , а человек который их крутит никогда не скрутит разве что , коррозия и тп к этому приведут что скрутится если откручивать . Эт они вам нужны скорей чем в мастерской мастеру)
Вы батенька наверное сами из таких мастеров и считаете что производитель велов напрасно дает моменты затяжки..Типа мы умные а производители тупые , дальше некуда , понаписали всякого ненужного.. Я написал как должно быть и пусть каждый сам выбирает , какими ключами чинить вел. Конечно иметь дома такие ключи - это роскошь, а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы. Перетянул - впоследствии может узел треснуть, недотянул - тоже могут быть проблемы.. :cry: :cry: :cry: :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 14:22 

"Имя" мастера/мастерской: маг "Велостиль"

Какую проблему исправлял: Купил вел, через месяц начала трескаться передняя покрышка (Shwalbe Smart Sam). Как следствие деформация и многочисленные пробои. Приехал в магазин, сказали фабричный брак. Такой же покрышки в наличии не оказалось, заменил на более дешевую (разница примерно 20-30 гривен), с них никаких денег решил не просить. Покрышку поменяли и сказали что с меня 15грн. На мое возражение о гарантийном ремонте они сказали, что новую покрышку они дали бесплатно, а за работу мастера всё равно нужно платить. Денег они естественно не полули, да и в магазин их я больше не приезжал.

Чем понравилось/не понравилось: 1. Платное "бесплатное" гарантийное обслуживаните. 2. Не предупредили и не спросили согласен ли я платить прежде чем что-то делать. 3. Недружелюбность подавца и мастера.

Общее впечатление о мастере/мастерской: плохое

Свои размышления/комментарии по теме: Интересно, если бы у меня треснула рама, мне бы дали новую "по гарантии" с предложением заплатить ХХХгрн. за перекидку навески?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:38 

dzug
+ 1
Если дорогие компоненты я предпочту все закрутить именно спец ключами с нужными моментами затяжки.
Кста о рожкак тут писали. Типа не проблема ставить и т.д.: не так уж это просто если речь о карбоновых рулях или ультра -тонких алю. Перетянешь руль испортишь. (зе сейм про вынос) А если не ошибаюсь, то на рули Истон не все рожки и подходят.
Свои боевые колеса я буду протягивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО используя спец прибор для натяжения спиц в руках хорошего специалиста. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 17:06 

Про халявный сервис.
Раз погнул колесо, но спицключа не было. Заехал в Скот на Новгородской - поправили бесплатно, хотя платить не отказывался
В Велопарке заехал обжать законцовки на тросики. Мастер случайно заметил перетянутые конуса и привел в порядок. Денег не взял

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 09:51 

Изображения: 2
Вчера искал Тараскина Сергея Алексеевича. Оказалось, что возле перекрестка 50х50 он уже не работает. Говорят переехал на барабан. Кто нибудь знает как там его найти?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 10:13 

dzug писал(а):
а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы.

Не согласен :) Грамотный механик который целыми днми крутит гайки затягивает с правильным моментом на ощупь. Ведь он это делает 8 часов в день каждый день. Он знает какое его усилие к какому моменту приводит на каком ключе. А дома действительно крутить надо с динамометрическим ключем ибо если гайки крутишь раз в пол года то о моменте на ощупь речи быть не может.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2009 19:29 

Nikso писал(а):
Вчера искал Тараскина Сергея Алексеевича. Оказалось, что возле перекрестка 50х50 он уже не работает. Говорят переехал на барабан. Кто нибудь знает как там его найти?
На Барабане магазин "Пиротехника"-рядом начинаются велоряды контейнера где продают велосипеды. От "Пиротехнники" выйти выехать на дорогу пройти па ней вглубь рынка будут магазинчики по оптовой и розничной торговле запчастями на велосипеды-после второго или третьего такого магазина повернуть направо к контейнерам с велозапчастями спросить у продавцов.

СообщениеДобавлено: 17.04.2009 22:31 

Baiker
Спасибо! Уже нашел. Новая велоплощадка. Роллет №20. Сверху надпись "ТАРАС".

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:20 

Maksym писал(а):
dzug писал(а):
а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы.

Не согласен :) Грамотный механик который целыми днми крутит гайки затягивает с правильным моментом на ощупь. Ведь он это делает 8 часов в день каждый день. Он знает какое его усилие к какому моменту приводит на каком ключе. А дома действительно крутить надо с динамометрическим ключем ибо если гайки крутишь раз в пол года то о моменте на ощупь речи быть не может.
Грамотный механик, который определяет момент на ощупь , делает это очень субъективно. А момент затяжки сделаный исправным динамометрическим ключем имеет обьективные показатели. Кроме того механик может быть после : утром поругался с женой :evil: ,
вчера обильно выпил пива , плохо спал, какие то неприятности, к концу дня устал крутить гайки, злой как чёрт - потому что клиент попался дотошный и задолбал своими вопросами и т.д. и т.п... И все это вполне может отразится на моменте затяжки. Если вы купили узел низших ценовых сегментов , например за 20 $ , то можно и на глазок затянуть . :cry: А если купили тот же узел самой дорогой группы , например за 500 $ , то наверняка не будете рисковать и захотите поставить с моментами затяжки, которые дает производитель узла, а не как там дяде Васе - механику померещится.. Я не претендую на законченную истину - пусть каждый выбирает сам. :oops: :oops: :oops:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.