Сальники для Rock Shox Reba/Tora/Recon/XC32 под 32 мм ноги

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 22:48 

dzug писал(а):
Maksym писал(а):
dzug писал(а):
а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы.

Не согласен :) Грамотный механик который целыми днми крутит гайки затягивает с правильным моментом на ощупь. Ведь он это делает 8 часов в день каждый день. Он знает какое его усилие к какому моменту приводит на каком ключе. А дома действительно крутить надо с динамометрическим ключем ибо если гайки крутишь раз в пол года то о моменте на ощупь речи быть не может.
Грамотный механик, который определяет момент на ощупь , делает это очень субъективно. А момент затяжки сделаный исправным динамометрическим ключем имеет обьективные показатели. Кроме того механик может быть после : утром поругался с женой :evil: ,
вчера обильно выпил пива , плохо спал, какие то неприятности, к концу дня устал крутить гайки, злой как чёрт - потому что клиент попался дотошный и задолбал своими вопросами и т.д. и т.п... И все это вполне может отразится на моменте затяжки. Если вы купили узел низших ценовых сегментов , например за 20 $ , то можно и на глазок затянуть . :cry: А если купили тот же узел самой дорогой группы , например за 500 $ , то наверняка не будете рисковать и захотите поставить с моментами затяжки, которые дает производитель узла, а не как там дяде Васе - механику померещится.. Я не претендую на законченную истину - пусть каждый выбирает сам. :oops: :oops: :oops:

Если механику попадется такой занудный "всезнайка", как ты, батенька, то его лучше после этого отправить на недельку в отпуск и отпаивать антикондратными средствами. И только после этого можно осторожно попытаться спросить его, невозьмется ли он выполлнить какую-нибудь работу. Поэтому лучше запасайся всем необходимым инструментом, мануалами и продолжай делать все сам. Заодно и деньги целее будут. А также подумай, на каком основании человек берет деньги за свою работу : просто так или учитывается его опыт, налоги, аренда, элементарное желание что-нибудь покушать... Совок давно кончился и государство просто так кормить не будет...
Собственно к делу:
Всегда был доволен работой Тараскина Сергея Алексеевича. Хоть и на месте его самого застать несколько проблематично. Жаль только что у него такое "не стабильное" окружение.: в меру подпитое и в качестве нестабильное, зато крайне отзывчивое и приветливое :) Что делал описывать не буду, так как уж много всего. А заодно, как тренер, может подсказать, подсоветовать. Для любителей очень ценное качество.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 04:30 

elstop писал(а):

Если механику попадется такой занудный "всезнайка", как ты, батенька, то его лучше после этого отправить на недельку в отпуск и отпаивать антикондратными средствами. И только после этого можно осторожно попытаться спросить его, невозьмется ли он выполлнить какую-нибудь работу. Поэтому лучше запасайся всем необходимым инструментом, мануалами и продолжай делать все сам. Заодно и деньги целее будут. А также подумай, на каком основании человек берет деньги за свою работу : просто так или учитывается его опыт, налоги, аренда, элементарное желание что-нибудь покушать...

А вот батенька и пример из жизни viewtopic.php?f=18&t=17547 горе-механиков без динамометрических ключей .... Как тебе такой ремонт ??? :cry: :cry: :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 06:43 

Ну вы того... не путайте... пиписку с пальцем-то... Ключь-то купил или как?.. Вот к таим бы вот и ездил типа поремонтироваться а заодно и позадалбывать по поводу ключика-то. Два полезных дела -- свое ЧСВ потешить да горе-мастерам моск повыносить. А нормальных мастеров-то за что караешь???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 09:28 

Флудишь ты много а по существу ответить не можешь. Видать сам из таких мастеров, или пострадал от таких мастеров и хочешь что бы другие на эти грабли тоже наступили...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 10:03 

Ответить на что??? :shock: Ты считаешь, что таким, как по ссылке ты выдал мастерам, только динамометрического ключа не хватает? :lol: Если ты именно так считаешь, то мне тебя очень жаль... А на грабли такие я не наступал потому как заведомо еду к мастеру по рекомендации кого-либо и по предварительной договоренности заблаговременно с мастером. Да и в моей работе было бы очень смешно решать вопросы электричества при помощи динамометрического ключа... Разве что им отгонять подобных тебе клиентов, чтобы не рассказывали как правильно крутить изоленту, с каким усиллием, как правильно паять и как включать мультиметр... :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2009 10:50 

elstop писал(а):
Ответить на что??? :shock: Ты считаешь, что таким, как по ссылке ты выдал мастерам, только динамометрического ключа не хватает? :lol: Если ты именно так считаешь, то мне тебя очень жаль... А на грабли такие я не наступал потому как заведомо еду к мастеру по рекомендации кого-либо и по предварительной договоренности заблаговременно с мастером. Да и в моей работе было бы очень смешно решать вопросы электричества при помощи динамометрического ключа... Разве что им отгонять подобных тебе клиентов, чтобы не рассказывали как правильно крутить изоленту, с каким усиллием, как правильно паять и как включать мультиметр... :)

Ты прежде чем писать, почитай название темы. Я высказал своё мнение , а если тебе не нравится динамометрические ключи - делай без них . А остальной вело-народ сам решит какими ключами что делать и не надо у них это право отбирать только потому, что ты "большой специалист по электричеству " и привык как при батюшке царе щи лаптем хлебать .. Для того и проводится опрос , что бы народ по этому поводу своё мнение высказал.. .Пусть каждый решает сам, какими ключами свой вел ремонтировать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 22:08 

Изображения: 0
народ хто можєт сварить алюминевую раму???
Ато она у меня треснула над кореткой :sad:
Посоветуйте человека!!!! Пожалусто!!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 11:43 

SkyFuZ писал(а):
народ хто можєт сварить алюминевую раму???
Ато она у меня треснула над кореткой :sad:
Посоветуйте человека!!!! Пожалусто!!

сдается мне, что это будет мертвому припарка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:04 

SkyFuZ
меняй раму, там сильная нагрузка, никто тебе не сможет правильно подобрать электрод+ток, по крайней мере, в Харькове мастеров такого уровня с хим-лабораторией для определения сорта металла нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2010 21:27 

Изображения: 4
Подскажите .кто знает мастера(мастерскую) который занимаеться воздушными вилками.

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 12:41 

По ремонту воздушных вилок нужно на Пл. Руднева 14/1 (Велопланета). Там есть замечательный мастер по имени Вадон

e-mail:rudneva@veloplaneta.com.ua
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 19:37 

Изображения: 4
я им звонил . говорят что ремонтом воздушных вилок не занимаються. :smile: может им деньги не нужны :D

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:59 

Sintesi писал(а):
Подскажите .кто знает мастера(мастерскую) который занимаеться воздушными вилками.

Если ремонт, то проблематично - запчастей для вилок почти нет (бывают пыльники унд сальники на ноги, а если что у ей внутре - то сложно). ТО могут сделать и в Велостиле (делали для Камешка) и в Велопланете (делали для Мурзика) – обе воздушки.
Потом надоело ездочиться и начал делать сам – в принципе нужен инструмент, сноровка и не спеша.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:04 

sergomortinelli писал(а):
про динамометрические ключи Вы конечно прикололи меня Вы самолет собераете или что ?

А кто видел на шиномантаже ключ оный динамометрический, дабы им затяжку болтов/гаек на колесах гарантировать на автомобиле, а в этом случае опасность повыше будет. Ну нет у нас таких ключей, хорошие – дорогие, плохие - не нужны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 11:06 

Изображения: 0
По ремонту воздушных вилок нужно на Пл. Руднева 14/1 (Велопланета). Там есть замечательный мастер по имени Вадон

вадон сейчас в "каньоне" работает,поэтому Вас с "Велопланеты"и послали

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.