ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
никакой другой велик не дает ощущения настоящего ВЕЛОСИПЕДА с большой буквы как синглспид.
я такого же мнения, но об сисястых негритянках.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну и я долго наблюдаю эту тему и таки не вытерплю и спрошу - изменилась-ли, и если изменилась то в какую скорону, средняя скорость при переходе с обычной трансмиссии на планетарку либо наоборот.

Потому как ощущения и радость это хорошо но речь ведь про "легче и быстрее", а здесь единственный более-менее объективный(хоть и скучный :smile: ) параметр это средняя.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
baby boy писал(а):
ПС. Господа поверьте, никакой другой велик не дает ощущения настоящего ВЕЛОСИПЕДА с большой буквы как синглспид. Какой идиот я был занимаясь и бредовыми "апгрейдами трансмиссии", и переходами на "более высокий уровень". Cколько времени и денег потрачено совершенно бессмысленно....


я такое здесь на форуме перманентно слышал последние годы. Чувак тоже из Киева кстати.

Не, не поверю.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
1eonid писал(а):
...
На какие расстояния в среднем на сингле ездите? Какое максимальное расстояние проезжали?


Прошедшим летом путешествуя на велосипеде по Крыму я как-то умудрился проехать ровно сто километров в один день на велосипеде с планетаркой ни разу не переключая скоростей - все расстояние только на второй скорости т.е. на прямой передаче. То есть в режиме односкоростного велосипеда.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
godspeed писал(а):
Ну и я долго наблюдаю эту тему и таки не вытерплю и спрошу - изменилась-ли, и если изменилась то в какую скорону, средняя скорость при переходе с обычной трансмиссии на планетарку либо наоборот.

В мене планетарка на мтб, відповідь - різниці немає.

Є плюси й мінуси обумовлені самою трансмісією. Планетарка перемикається на місці, що ппц як зручно, да й взагалі перемикання її мені подобається більше. Особливо це відчувається бо в мене підвіс - їдеш як на крузаку, а тут ще й зручне перемикання.
Мінуси - неможливість силового педалювання.
Відносний мінус - нестача низу та зайвий верх. Але я це виправлю збільшивши задню зірку, хоч виробник й не радить.

Але зараз би напевно не взяв планетарку. Хоч я і не валю, але стоячи навалитись іноді буває треба. Плюс низ все ж потрібен( теж не часто, але потрібен), а його навіть при збільшенні задньої зірки як на класиці не буде( рохлоф не рахується).
Та, як зазначив вище, на гроші, що я витратив на апгрейд на бу альфіну11, я б міг років мінімум 6-7 їздити на класиці = економія примарна або її взагалі немає. Така окупаемость(хйл) - це не серйозно, раз на рік витратитись на ланцюги та через сезон на касету не є чимось нереальним.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
А кто сказал, что силовое нельзя? Крутите на здоровье. Переключаться под нагрузкой не стоит (но это и на перекидке не рекомендуется). Только на перекидке для переключения надо ослаблять давление, а на планетарке – ловить мёртвую точку с вертикальными шатунами.

На всех альфинах (а стало быть и нексусе-8, у которого потроха идентичны альфиновским), рохлоффе и штурми-8 – давить можно как угодно при условии, что не нарушено рекомендуемое передаточное отношение звёздами, крутить можно как угодно в рамках человеческих возможностей. Были, вроде, какие-то ситибайковские планетарки, где крутящий момент ограничивали техническими средствами. Вот это ужасно, согласен.

Говорить о средней скорости в таком контексте категорически неверно. Она зависит от тысячи других параметров: рельеф, ветер, покрытие, резина, посадка, тренированность, утомлённость, даже эмоциональное состояние. Для тренировок же есть мощность и пульс.

Sent from my CipherLab RS30 using Tapatalk

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
А чому про швидкість не можна говорити? "Рельеф, ветер, покрытие, резина, посадка, тренированность, утомлённость" логічно, що однакові. Тобто мова йде про той самий шмат дороги, що раніше. От я ніяких відмін в планетарці не бачу. А от коли овальну передню зірку поставив, то швидкість зросла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2017 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
1eonid писал(а):
Katzman писал(а):
[spoiler]8000 км на кассете и трех цепях я проеду точно


Да Вы их проедете запросто даже и на одной не самой дорогой цепи..... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
godspeed писал(а):
Ну и я долго наблюдаю эту тему и таки не вытерплю и спрошу - изменилась-ли, и если изменилась то в какую скорону, средняя скорость при переходе с обычной трансмиссии на планетарку либо наоборот.


Средняя по городу не поменялась, но при езде на планетарке я худею....и жрать хочется сильнее

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
В Крыму по которому я езжу на велосипедах каждое лето, есть какой-то кустарник который разбрасывает свои шипы и об них шины регулярно прокалываются. В связи с этим в тамошних краях из пункта А в пункт Б быстрее приедет не тот у которого планетарка и не тот у которого перекидка, а тот у которого шины с антипрокольным слоем.

В наших уральских краях при поездках по лесным тропинкам планетарка однозначно лучше так как малейшая веточка попавшая в натяжитель безнадежно выводит велосипед из строя. То же самое происходит если перекидкой заденешь какой-нибудь пень, камень или бордюр - а она как назло делается всегда справа, именно с той стороны где рядом бордюр.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 09:02 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
godspeed писал(а):
baby boy писал(а):
ПС. Господа поверьте, никакой другой велик не дает ощущения настоящего ВЕЛОСИПЕДА с большой буквы как синглспид. Какой идиот я был занимаясь и бредовыми "апгрейдами трансмиссии", и переходами на "более высокий уровень". Cколько времени и денег потрачено совершенно бессмысленно.... Не ведитесь на маркетинговые уловки. Всем добра и попутного ветра.


Нипаверю. Нет никаких настоящих велосипедов с больших буков. Есть велосипеды подходящие для решения насущных задач, а есть не подходящие. Все эти восторги по поводу какого-то одного типа свидетельствуют только о том что данный человек не понимает как и зачем надо использовать другие типы велосипедов.

+100500
Каждый день на светофорах наблюдаю велосипедистов, которые почему-то не сбросились на передачу пониже перед остановкой и потом на зеленый судорожно пытаются дернуть с места на раскладке 3-8. Про каденс "мне бы как можно реже двигать ногами" особо и говорить не хочется. Т.е. очень и очень многие не умеют пользоваться преимуществами мультиспида - естественно после этого сингл выглядит панацеей, практически коробка-автомат для блондинки.
А неумение пользоваться техникой никоим образом не компенсируется дороговизной этой техники - чего не могут понять многие любители купить дорогую дисковую гидрашку и не пользоваться передним тормозом по причине "стрёмно, можно через руль перелететь".

baby boy писал(а):
1eonid писал(а):
Katzman писал(а):
[spoiler]8000 км на кассете и трех цепях я проеду точно


Да Вы их проедете запросто даже и на одной не самой дорогой цепи..... :yes:

Не факт, современный бюджетный восьмерик на одной цепи вполне ушатывается до проскоков за 4-5 тыс км.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Kochegar писал(а):
при поездках по лесным тропинкам планетарка однозначно лучше так как малейшая веточка попавшая в натяжитель безнадежно выводит велосипед из строя.

не попадают веточки ни в какие "натяжители"
Kochegar писал(а):
То же самое происходит если перекидкой заденешь какой-нибудь пень, камень или бордюр - а она как назло делается всегда справа, именно с той стороны где рядом бордюр.

ничего страшного, за то отверстия в звезде от планетарки делают для проволочки, что-бы за спицы приматывать и делать фикс при поломке этой самой планетарки.
Kochegar писал(а):
То же самое происходит если перекидкой заденешь какой-нибудь пень, камень или бордюр
не происходит тоже самое, хватит бред транслировать.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Так, у двух человек средняя не поменялась, но возможно что в расходы на планетарку нужно внести траты на большее кол-во еды.. :smile: Я постараюсь вести статистику.

Kochegar, можно поинтересоваться сколько переключателей было сломано вами лично? Пакетом, прутиком чем угодно? Не гипотетически, и не по рассказам, а реальных случаев?
Я, как уже говорил, за всю жизнь сломал один. В ещё одном погнул рамку, и однажды зацепился петлёй рубашки за бревно. В последних двух случаях - подровнял рамку и залом на рубашке и поехал дальше. Ну и изредка трава на кассету наматывается, но то такое..

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я за останні 6 років зламав 5 перемикачів :D
Навіть не так - за останні 5 зим. Щоправда з інших причин та до сабжу це відношення не має.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2017 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Rost
Як так розумію Кочегар надивився цієї пропаганди і вже як зазомбований. Секта бере своє.
Я якщо чесно, раніше думав, що хромолева ригідка априорі комфортніша за алю. Так весь інет цим забитий: " Беріть карбон/титан/хромоль ну ні в якому разі не алюміній. Алюміній це зубодробилка".
Коли сам спробував виявилося все так, тільки навпаки. Хромолева набагато "дубовіша" (жорсткіша) хоча і довша на 2 см, і ноги тоненькі.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.288s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'