| Электровелосипеды с бесплатной доставкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2021 23:41 

Сообщения: 4
Город: г Орехово-Зуево
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.01.2021
Решил полностью апгрейдить свой вел к сезону, меняю половину деталей на новые. Очень хочу поменять рулевую колонку на какую нибудь приличную, на пром подшипниках, но не знаю какого формата подойдёт новая... Размеры рулевого стакана не стандартные какие то, верх - 44 мм, низ - 50 мм. Чашки забиты в раму... Подскажите пожалуйста, кто разбирается. Впервые столкнулся с этим, особо не шарю в новых названиях и маркировках рулевых... Главное чтобы знать как обозначаются рулевые под мои размеры. А дальше я уж сам погуглю... Заранее спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Судя по описанию на оффсайте нифига не понятно - ни какая там вилка, ни какая рулевая. Поэтому лучше измерить и шток вилки, и выбить и померить посадочные места чашек рулевой. Шток может быть либо 25,4 мм (дюйм) либо 28,6 (1 1/8 дюйма). Посадочное чашек скорее всего 44мм.
Собственно так рулевые и обозначаются 28,6/44,0/30 30 это посадочное утолщение штока вилки под нижний конус. В случае дюймового штока будет 27. Или около того :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Выбирай свою.
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=75835

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 12:01 

Сообщения: 4
Город: г Орехово-Зуево
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.01.2021
На штоке вилке написан диаметр, 28,6 мм. Чашки выбил, померил штангелем, верхняя 44 мм, нижняя 50 мм, стакан под конус. Сам шток вилки прямой. Весь интернет перекопал... нигде рулевых под такие размеры нет... 44 мм то не проблема... а вот 50 мм нигде такого размера нет. Кучу рулевых пересмотрел уже, нашел только интегрированную и то... 44 на 52 мм. А у меня полуинтегрированная...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 12:03 

Сообщения: 4
Город: г Орехово-Зуево
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.01.2021
Видимо придется дальше на шариках ездить в рулевой... Все бы хорошо. Но песок и грязь залетает снизу туда постоянно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 14:36 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Denis3434 писал(а):
Но песок и грязь залетает снизу туда постоянно...

а некоторые резиновое колечко ставят, таким образом защищая от грязи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Denis3434 писал(а):
Видимо придется дальше на шариках ездить в рулевой... Все бы хорошо. Но песок и грязь залетает снизу туда постоянно...


1 - 44/50 це теж якась відносно стандартна рульова.

2 - 50мм це стандартний розмір неінтегрованої рульової 1.5". Тож в крайньому випадку від неї можна взяти чашку.

3 - можна точнути перехнідник з 50 на 44 та поставити стандартну зеро стек рульову.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
4 - ну й душе швидко я знайшов потрібну рульову. Далі шукати тупо влом, думаю в китайців їх валом.
Ось тут є "44-49.5 for 28.6"
Думаю це воно. Але все ж поміряй нормально свій стакан, щоб там таки поменше, ніж 50 було, як належить.
https://www.aliexpress.com/item/4000081 ... web201603_

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось tifo 22.01.2021 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Denis3434 писал(а):
На штоке вилке написан диаметр, 28,6 мм. Чашки выбил, померил штангелем, верхняя 44 мм, нижняя 50 мм, стакан под конус. Сам шток вилки прямой. Весь интернет перекопал... нигде рулевых под такие размеры нет... 44 мм то не проблема... а вот 50 мм нигде такого размера нет. Кучу рулевых пересмотрел уже, нашел только интегрированную и то... 44 на 52 мм. А у меня полуинтегрированная...

Если вы измерили именно посадочный диаметр чашек (диаметр того места, которым они заходят в лобовую трубу) - у вас внизу, вероятно, стандарт под названием OnePointFive (или, если коротко, 1.5"). Правда, там диаметр не 50, а 49,7 мм, но я думаю, причина в не очень точном измерении (а может быть, и в изготовлении).
https://www.sheldonbrown.com/cribsheet-headsets.html
https://www.parktool.com/blog/repair-he ... ion-system
Нижний конус у вас, понятно, сделан так, чтоб он надевался на стандартный шток 1 1/8". Так делают совсем не редко при конусном рулевом стакане и прямом штоке.
Стало быть, можно поискать нижнюю часть рулевой OnePointFive, но с конусом 1.5"/1,125", то есть с конусом под прямой шток. 1,125" - это 1 1/8".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Но ЗАЧЕМ ???

Мне случалось разбирать на запчасти множество велосипедов выброшенных в металлолом, и ни у одного из них не было никаких проблем с рулевой. Самые обычные велосипедные подшипники советского типа вполне служат там дольше самого велосипеда, так что после многих лет езды велосипед в конце концов оказывается на свалке а подшипники еще годны. У моего "Урала" выпуска 1987 года до сих пор в рулевой стоят его родные заводские пошшипники, и никакого износа пока еще не заметно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 15:49 

Сообщения: 4
Город: г Орехово-Зуево
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.01.2021
Ребят, всем огромное спасибо за помощь и подсказки! На самом деле очень помогли разобраться и подсказали дельные вещи) Вроде бы примерно понял какая рулевая мне нужна, по всей видимости что то типа такого: DARTMOOR DIVE TAPERED ZS44/ZS49... По крайней мере размеры чашек совпадают... я намерил 50 мм, но возможно на миллиметр ошибся, штангенциркуль старинный, цифры плохо видны на нём уже. В общем ещё полазию по сайтам и Алишке... выберу рулевую, главное чтоб размер подошёл. Отпишусь тогда об успехах если что) Всем добра! Еще раз спасибо за помощь и особенно за полезные ссылочки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Там розмір не лише чашок, а й вилки.
44/50 це конусна рульова. Те, що хтось виробляє й варіанти під прямий шток, то вже його справа та загалом виключення. Тож зауважуй на це та дивись в тому числі на те, під яку вона вилку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 16:16 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 74
Зарегистрирован:15.01.2021
Kochegar писал(а):
Мне случалось разбирать на запчасти множество велосипедов выброшенных в металлолом, и ни у одного из них не было никаких проблем с рулевой.

это не такие велосипеды. Другая лига. Проблем с простыми рулевыми - "торпедо и маленькая червячка".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2021 16:44 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Denis3434 писал(а):
Решил полностью апгрейдить свой вел к сезону, меняю половину деталей на новые. Очень хочу поменять рулевую колонку на какую нибудь приличную, на пром подшипниках, но не знаю какого формата подойдёт новая... Размеры рулевого стакана не стандартные какие то, верх - 44 мм, низ - 50 мм. Чашки забиты в раму... Подскажите пожалуйста, кто разбирается. Впервые столкнулся с этим, особо не шарю в новых названиях и маркировках рулевых... Главное чтобы знать как обозначаются рулевые под мои размеры. А дальше я уж сам погуглю... Заранее спасибо)


https://www.parktool.com/blog/repair-help/headset-standards

Читаємо, міряємо діаметри штангенциркулем, визначаємось який в нас стандарт.

Може бути мікс. Верхня чашка - один стандарт, нижня - інший, опорний конус - третій.

І ось ще: https://www.parktool.com/blog/repair-help/standardized-headset-identification-system


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2021 07:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Если там действительно 50 в нижней то это не микс а какой-то нестандарт. В принципе какой-то переходник должен быть в природе. Но проще действительно забить.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'