Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 10:38 

Изображения: 15
2 Minras
Спасибо. Все понял. Пересечься можем на FC IV. Если будет погода конечно :)

2 koala
Выход один: брать девушку и вести по магазикам, примерять каждую модель, какая понравится, такую и брать :)
Я пока остановился на Trek 4300/4500 WSD. В Велопарке стоят. 4300 ростовка 14 - 2246грн, не знаю, может и маловата будет, обещали завести еще. 4500 - ростовка 16 - 3300грн, это то что надо, но дорогой... хотя навеска там стоит этих денег :). Хотя вашей девушке может и 19(M) подойдет, мерять надо.
Спрашивай продавцов, проси настроить вел под девушку и тестдрайв обязательно хотябы маленький :) Удачи!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:49 

Круг поиска сократился до следущих моделей: Спеш Хардрок Спорт, Скот Контесса 50 и Трек 4300.
БОльше склоняюсь к последним 2-м, т.к. Спеш в списке самый дорогой (может кто-нибудь знает "рыбные" места в Киеве?), и судя по всему- предполагает агрессивное катание, хотя, конечно, классно смотрится рама... и вилка там 100мм...

Я понимаю, что тут эта тема не нова, но всё-таки - если Контесса 50 имеет одинарные обода, а Трек 4300 - судя по всему - двойные (на одном сайте попалась формулировка- двовйные регулируемые, что это значит?)? Передние и задние переключатели у обоих судя по всему - чуть выше, чем начального уровня?

Насколько это принципиально?

И чья рама лучше - Контесса или 4300 (обычная, женскую не хочу)?

ЗЫ - 19 ростовка - разве это М? Мне кажется-19 многовато будет....

Spawn, как Вашей жене катается на Контессе?
:-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 18:05 

По ростовке ей Контесса M подошла больше, чем S. Cразу после покупки поменяли систему на Acera с небольшой доплатой разницы в цене. В остальном всё пока штатное стоит. Одинарных ободов хватит с головой! Не слушайте тех, кто необоснованно хает одинарные обода - я на своём первом байке полтора года катал на безымянных одинарках - ни восьмёрок, ни "яиц" - главное следить за спицами. А убить можно и тройной обод, только это будет немножко сложнее :-)
Про регулируемые обода не слышал, слышал только про пистонированные....

Да, кстати, "женская" модель - это не только внешний вид рамы, так что девушке всё-таки лучше брать Trek 4300\4500 именно женской модификации.... ну или контессу....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 19:37 

Позволье написать здесь представительнице прекрасной половины:-) Муж часто тусит на этом форуме - а ник общий:-) У меня контесса 40 (ранее ездила на швине фронтьер фс - ростовка 19, контесса - М), длительных покатушек пока не практикую (ну ламер я раз, потом мать кормящая - два), ну а вообще если по грунту на часика 2 - супер!!!! Ранее каталась по асфальту - не то, а вот грунт, бордюры - рулезззз. Если в швине у меня постоянно болела, простите за откровение 5 точка (после 3 часов катаний) и спина (посадка не моя) - то в контессе - сижу как влитая и ничего после катаний не беспокоит:-) (А ведь перерывчик то был большой - 9 месяцев беременности и 9 месяцев ребенку). Остальные модели (трек, спеш не юзала) ничего сказать не могу, ну а скотт - просто бомба!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 23:28 

это все потому, что Скотт делает Контессу именно для девушек. Именно для вашей геометрии, длины ног, рук и т.п. Все мощные фирмы сейчас охвачены этим движением. Новые Контессы чертовски ХОРОШИ... Сказать, что они красивы - соврать... А Контесса двухподвес? А Скала?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 01:32 

Ну для двухподвеса я еще рангом не дошла:-(, да и покатушки у меня не такие длительные и дальние:-), вот деть подрастет, купим велокресло, тада разговор другой будет....А муж запал на рефлекс и скалу (скала ему больше нравится)....Вообщем скотт нам нравится :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 09:23 

Вобщем имеем ещё одно подтверждение, что всё-таки для девушки надо брать женский байк, а не первый попавшийся. Моя жена тоже говорит, что всё то, на чём она катала до контессы (она тоже пока что малоопытная в этом деле), чем-то да не устраивало её. А вот на Trek-е с женской геометрией и контессе ей комфортно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 16:49 

Спасибо за советы
Особенно ценно мнение представительницы прекрасной половины :-)
Я определился. Это будет или Скотт Контесса или Трек 4300/4500 женский вариант. Скорее всего 4500, он по комплектухе всех превосходит и скидку хорошую обещали:roll:
Осталось самое трудное: любимую жену привести в магазин и посадить в седло:D
Еще раз всем БОЛЬШОЙ СЕНКС за участие
:) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 15:16 

GuTkiy

Добрый день!
Прочитала в форуме Ваши сообщения по поводу выбора вела для девушки. Я сама недавно купила TREK 4500 - очень довольна! Хотя пока наездила всего 30 км, но нравится!!! Хотела спросить насчет скидки - это Ваши знакомые? Мне перед покупкой опытные байкеры говорили, что скидки должны везде давать, но в Велопарке сказали, что все скидки у них закончились. Или это не в Велопарке пообещали скидку?
(Извиняюсь за беспокойсво)
Надежда

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 07:38 

Siuzzy_Q писал(а):
GuTkiy

Добрый день!
Прочитала в форуме Ваши сообщения по поводу выбора вела для девушки. Я сама недавно купила TREK 4500 - очень довольна! Хотя пока наездила всего 30 км, но нравится!!! Хотела спросить насчет скидки - это Ваши знакомые? Мне перед покупкой опытные байкеры говорили, что скидки должны везде давать, но в Велопарке сказали, что все скидки у них закончились. Или это не в Велопарке пообещали скидку?
(Извиняюсь за беспокойсво)
Надежда

Поздравляю с обновкой!!! На Дохлой покатушке вы кажется на Мериде были...
В Велопарке. Обещали 5% :) Не много, но всетаки...
А вы взяли именно женский вариант 4500?
Хороший выбор!!! Не жалейте про скидки!!! Наслаждайтесь велом!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:03 

Надя, ты про подарок не сказала - это ж типа скидка и была.... правда я думал будет что-то посущественнее, но увы - сезон, народ разбирает байки как горячие пирожки. И хорошо что взяла именно женскую модель 4500! Надо бы как-нить пересечься посмотреть на твою посадку ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:39 

Ну вот все проясняется... :)
В Велопарке 4500 WSD же нету, как я понимаю :)
2 Siuzzy_Q. Какую ростовку брали? (В зале там 16я стояла)
Какой у вас рост? Подошла рама?
Да и про подарок интересно... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 17:29 

Вставлю в тему и свои пять коп. :D
на мой взгляд к списку в начеле моно добавить:
- Schwinn Mesa любая
- Corratec X-Vert Halcon 2006

У обоих удачная рама для девушек. На мой взгляд, все таки хороший наклон верхней трубы позволяет их использовать исключительно как женские модели. :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 07:27 

23W, спасибо. Буду иметь ввиду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2007 19:03 

Ну можно меня ругать или поздравлять... :)
Как всегда, выбор женщины не предугадаешь...
Гуляли мы сегодня гуляли, да и зашли в Драйв-спорт...
А там народу :shock: и стоит GT Timberline LTD 2006, стандартная (не женская) рама S и еще и со скидкой... :roll:
Жена села, попробовала и сказала "Хочу!!!". Я говорю, давай на канатке смотаемся в Велопарк попробуем ТРЕК4300, ни в какую, мне, говорит нравится этот. В общем купили :)
Я его гнал на Алексеевку. Впечатления хорошие. Легкий, комфортный вел. Для дамы с не агрессивными намерениями в катании - то что надо.
Единственно передний переклюк барахлил. Вернулся в магазин, в мастерской Сергей покрутил, посмотрел, сказал все в порядке. А у меня потом на Алексеевке цепь даже с маленькой звезды соскочила... :( И плохо переключалась с 1й на 2ю. На моем Aval3.0, в Велосервисе купленном, передний перекл я регулировал только после 300км... :)
Хотя все это мелочи... Главное чтобы нравилось и хотелось кататься!!!
Скоро ждите на покатушках!!!
Всем участвовавшим в теме - БОЛЬШОЙ сенкс и респект!!! :D
Удачи!!!