| dorozhnik lux |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 03:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
Если Вы не в курсе, там просто стоит такая же шестерня, как в восьмериковых, а ход троса на одну передачу отличается очень мало, поэтому можно просто спилить пластиковый упор, ограничивающий вращение шестерни, поточнее настроить положение по средней звезде, и появляется ещё одна передача, которая никак не индицируется. .


Если уж зашла об этом речь... Знаменитый упор, в свое время, был добавлен по требованию маркетологов, чтоб искусственно получить семискоростную трансмиссию, а восьмискоростную продавать дороже. Ход троса там вообще не отличается.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Если уж зашла об этом речь... Знаменитый упор, в свое время, был добавлен по требованию маркетологов, чтоб искусственно получить семискоростную трансмиссию, а восьмискоростную продавать дороже. Ход троса там вообще не отличается.
Вам верю, просто народ где-то на каких-то велофорумах несколько лет назад обсуждал, что якобы ход на какие-то десятые доли миллиметра отличается, и с этим якобы связаны сложности точной настройки переключения при использовании таких переделанных манеток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
real SIMON писал(а):
Ход троса там вообще не отличается.

Максим Козуб писал(а):
просто народ где-то на каких-то велофорумах несколько лет назад обсуждал, что якобы ход на какие-то десятые доли миллиметра отличается

отличается. В манетках топовых групп различия в храповиках были. Но так как восьмерики и семерики из топа ушли, маркетологи пошли на упрощение, тем более технология Centeron G-Pulley компенсирует эти различия.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Максим Козуб писал(а):
ход на какие-то десятые доли миллиметра отличается


Така от різниця

Изображение

З 8 швидкісних найкраща, імхо, срам.
Придбав нову манетку(грип) sram 9.0 на 8 швидкостей, б/у sram 7.0 переклюк, маю аналогічну трансмісію і на 9 швидкостей. Працює краще за шиманівське в складних умовах. По місту кататись не дуже відрізняється.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
@noxin писал(а):
Максим Козуб писал(а):
ход на какие-то десятые доли миллиметра отличается


Така от різниця
О, дякую! Пам'ятав, що саме про 2 мм з якимись десятими йшлося, але шукати полінувався.

P.S. Може, попросити модераторів відрізати кілька останніх повідомлень, починаючи з viewtopic.php?f=23&t=401880&p=1913216#p1913211, в окрему тему в технозону? І назвати її, наприклад, "Хід тросу в семишвидкісних і восьмишвидкісних трансмісіях Shimano".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.01.2018 19:13.
СообщениеСообщение было удалено | 06.01.2018 19:13.
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Максим Козуб писал(а):
Може, попросити модераторів відрізати кілька останніх повідомлень, починаючи з viewtopic.php?f=23&t=401880&p=1913216#p1913211, в окрему тему в технозону? І назвати її, наприклад, "Хід тросу в семишвидкісних і восьмишвидкісних трансмісіях Shimano".

Так і сталося.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Дякую, andr!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2858
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
real SIMON
Твой знаменитый упор появился после массового внедрения 8 ск до этого 7ск были топом и ход троса там отличался, и сейчас отличается - могу измерить на ревошифтах шимано, если принципиально.
И да - спейсеры на кассетах разной толщины, заявляю ответственно.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
DesignerMM писал(а):
real SIMON
Твой знаменитый упор появился после массового внедрения 8 ск до этого 7ск были топом и ход троса там отличался, и сейчас отличается - могу измерить на ревошифтах шимано, если принципиально.
И да - спейсеры на кассетах разной толщины, заявляю ответственно.


Вовсе он не мой, а шимановский. :D Я даже историю пронего не сам придумал, а прочитал на каком то буржуинском сайте. И речь идет не о ревошифте ( который, насколько я помню, никогда не был топом), а о триггере. Просто, (если верить моему источнику информации) до появления восьмерика, никто наличием и назначением этого упора не заморачивался - повода не было.
Хотя, если окажется, что эта история придумана очередным маньяком-конспирологом я не удивлюсь... и для меня это абсолютно не принципиально. :D
Правда, уважаемый коллега МЕНАNІК, в свое время, безоговорочно доказал эту "конспирологическую теорию" на практике... :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.01.2018 23:41.
СообщениеДобавлено: 07.01.2018 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2858
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
то есть семерка появилась из восьмерки, а не из шестерки... на сколько помню по форумам, то обсуждались современные дешевые манетки, а не топовые из 90х

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2018 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Насколько я помню содежание статьи, инжнеры, после шестискоростной трансмиссии, разработали сразу восьмискоростную. Маркетологи посмотрели на это и сказали - "Торопиться не надо, продадим это дважды и во второй раз еще дороже". Наглядный современный пример такого подхода (понты дороже денег, говоря по простому)- стоимость расходников. Возьмем цепи одного производителя и одной серии для 9s, 10s и 11s. Цепи на 9s и 10s различаются по цене практически вдвое, хотя 10s на 72 сотки уже и следовательно менее материалоемкая, подобная разница, в свою очередь, между 10s и 11s ... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2018 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
real SIMON писал(а):
Насколько я помню содежание статьи, инжнеры, после шестискоростной трансмиссии, разработали сразу восьмискоростную. Маркетологи посмотрели на это и сказали - "Торопиться не надо, продадим это дважды и во второй раз еще дороже".

да ну, чепуха какая-то.

Что касается переделки, то это всего лишь упрощение конструкции моделей серии EZ-fire plus (ST-EFXX), а в нормальных Rapid-fire шаг отличается.

Возьмите разберите ST-EF20/28, там восьмым щелчком даже не пахнет.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'