ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
andr писал(а):
Маркування - добровільна справа. Вона навіть самого виробника гуми ні до чого не зобов'язує. Це просто рекомендація.

До речі, це чудова відповідь на:
vmail писал(а):
Индексы скорости введены уже несколько лет как, маркируются на предмет применимости в электровелосипедах.


В автомобілях індекс швидкості - це таки максимальна швидкість, на яку розрахована гума (і за значного перевищення вони таки вибухають зовсім не від зносу бігової частини протектора), а у роверах - маркетингово-рекламна рекомендація..

andr писал(а):
60 км/год зі спуску тривають не більше хвилини. Навіть якщо таке робити щодня, - це на рік рівно 365 хвилин, себто 6 годин їзди зі швидкістю 60 км/год.
Тепер електробайк. Скажімо, якийсь дядько жене 50 км/год щодня протягом години. Це на рік 365 годин. У десятки й десятки разів довше за спуски. Тому ресурс розтане на очах, якщо там не E50.

Тож, мова виключно про ресурс "на скільки часу її вистачить якщо регулярно їздити з цією швидкістю"... Чомусь нагадало тест максимальної швидкості Veyron-а ТопГіром: "...шин вистачить всього на 15 хвилин, але нічого страшного адже пального вистачить на 12 хвилин".
Але якщо опуститись до E-25, то це цілком реальна регулярна швидкість для "просто велосипеда".

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
d.lus писал(а):
Але якщо опуститись до E-25, то це цілком реальна регулярна швидкість для "просто велосипеда".

Ця позначка сигналізує перш за все про те, що таку покришку небажано ставити на той транспорт, який у середньому їздить набагато швидше за 25 км/год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
TSAR писал(а):
Вот где настоящие зимние вело-резины.. :)
https://45nrth.com/products/tires

Интересно, а производит им эту красоту, как обычно, какой нибудь "тихий" китайский производитель Как, скажем, Innova, которая делает " культовую" Surly... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
real SIMON писал(а):
TSAR писал(а):
Вот где настоящие зимние вело-резины.. :)
https://45nrth.com/products/tires

Интересно, а производит им эту красоту, как обычно, какой нибудь "тихий" китайский производитель Как, скажем, Innova, которая делает " культовую" Surly... :D

Всё может быть....
Мне понравился ихний слоган на сайте - "GOODBYE COLD. HELLO COMFORT." :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Тоже обратил на него внимание. :wink: Правда, у нас в этом году такая зима, что на шипы только посмотреть. :D Сегодня накатал на фэте по лесу 30 км. - даже давление с асфальтного сбрасывать не пришлось... Правда, от температуры оно само падает на 0.15 бар :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2018 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
d.lus писал(а):

d.lus писал(а):
andr писал(а):
Маркування - добровільна справа. Вона навіть самого виробника гуми ні до чого не зобов'язує. Це просто рекомендація.

До речі, це чудова відповідь на:
vmail писал(а):
Индексы скорости введены уже несколько лет как, маркируются на предмет применимости в электровелосипедах.


В автомобілях індекс швидкості - це таки максимальна швидкість, на яку розрахована гума (і за значного перевищення вони таки вибухають зовсім не від зносу бігової частини протектора), а у роверах - маркетингово-рекламна рекомендація..

andr писал(а):
60 км/год зі спуску тривають не більше хвилини. Навіть якщо таке робити щодня, - це на рік рівно 365 хвилин, себто 6 годин їзди зі швидкістю 60 км/год.
Тепер електробайк. Скажімо, якийсь дядько жене 50 км/год щодня протягом години. Це на рік 365 годин. У десятки й десятки разів довше за спуски. Тому ресурс розтане на очах, якщо там не E50.

Тож, мова виключно про ресурс "на скільки часу її вистачить якщо регулярно їздити з цією швидкістю"... Чомусь нагадало тест максимальної швидкості Veyron-а ТопГіром: "...шин вистачить всього на 15 хвилин, але нічого страшного адже пального вистачить на 12 хвилин".
Але якщо опуститись до E-25, то це цілком реальна регулярна швидкість для "просто велосипеда".


Вы не видели ни маркировок скорости, ни маркировок сезонности, я вам их показал. Так что это не "ответы мне на". С горы вы можете катиться как угодно быстро, на ТдФ с горы гораздо быстрей вашего ездят и им не нужны обозначения Е25 и Е50.

Маркировка носит иногда рекомендательный и "пояснительный" характер, в этом ответ andr совершенно верен, как и мотивация маркировки для потребителей и производителями. Но это больше относится к Е25. Но не все электровелосипеды имеют ограничение поддержки мотором только до 25 км/ч. А еще есть европейская норма ECE-R75, которая определяет электровелосипеды как "маломощников" (в немецком употребляется Kleinkrafträder, переводить искать мне лень, это те что не имеют ограничения поддержки только до 25 км/ч вроде бы, я не вникал сильно), и для них ECE-R75 регулирует резину с маркированием ее как Е50 или „E-Bike ready 50“.

https://www.kurbelix.de/ratgeber/reifen ... ike-reifen

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2018 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
vmail, і я вам за це дякую. Особливо за позначення сезонності.
Однак, щодо маркування швидкості, якщо принципово підходити до питання, не можу повністю погодитись - воно навіть в своїй назві несе "e-bike", нікого ні до чого не зобов'язує та носить рекомендувальний характер.
Покришки, що використовують у ТдФ, мають маркування чи обмеження швидкості? Чи вони докорінно відрізняються від "звичайних", що може купити простий велосипедист?

Частково це думки вголос, що виробники, по суті, ні за що не відповідають і все на власний ризик. Хіба допустимий тиск вказали :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2018 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Про ТдФ это было больше по поводу вашего скоростного режима и как вообще ездит человек на велосипеде. Если вкратце, то обстоит так как это объяснял andr: обозначения рекомендательные, для того чтоб и потребитель и производитель как-то отличал резину для электровелов, поскольку износ/протектор/..., но это относится больше к Е25. Маркировка Е50, в свою очередь, уже более к обязательным относится, но это не значит что она будет большими белыми буквами на покрышке. Эти Е50 подчиняются тем же требованиям, что и резина для мопедов всяких, поэтому в отличие от чисто-велосипедной (даже для тех, кто ТдФ ездит) она уже в законодательном порядке должна соответствовать ряду критериев и ее применимость к условиям описанным этими критериями маркируется вполне определенными обозначениями (грузоподъемность, индекс скорости, пресловутый "die Angabe „M + S“, „M.S.“ oder „M & S“ bei M + S-Reifen. Die Aufschrift „DP“ (d. h. Dual Purpose) wird als zulässige Alternative akzeptiert." из пункта 3.1.9., конструкция, и многое другое), короче говоря обозначения описаны в пункте 3 той ECE-R75, ссылку на которую я давал.

Однако, почти все модели электровелосипедов которые можно купить в обычном веломагазине имеют ограничение поддержки мотором до 25км/ч, насколько я помню и из того что я видел. Да и из опыта, у нас один такой вел есть года два уже примерно. Я на нем не езжу- потому и не уверен в точности "до сотой" по поводу скорости. И тут уже намного все проще и маркетинговей, потому как настолько жестких требований к "обычным" велопокрышкам нет. Если может кто на них со скоростью 60 км/ч ездить- да на здоровье, они при этом все-равно не будут маркированы индексом скорости по той простой причине что такая скорость развивается мускульным движителем в шлеме и трусах, который не гоняет круглый год с такой скоростью каждый день.
Да, во всем есть часть маркетинга и часть обоснованности, но мы больше говорим про европейские нормы, где все описано, зарегулировано и в случае чего делается на основании прецедентного судебного решения. Именно это является причиной, а не то что на покрышке с маркировкой Е25 вам нельзя разогнаться до 27 км/ч или что при такой скорости она развалится через три метра или три дня.

Нет специальных производителей резины для электровелов. И для того чтоб выделить в модельном ряду подходящие модели производитель сам заинтересован маркировать их. Ну, или вынужден по причине требований законодательных актов.

Это был длинный ответ на ту часть вашего сообщения (и последнего, и предыдущих) которые про маркировку и ее целесообразность и нужность и значение. Теперь про покрышки к ТдФ. В целом, такие на каких едут "там", обычному велосипедисту купить нЕгде. Потому что они едут на специсполнении общих моделей резины, или того что делается под конкретную команду производителем. Независимо от того что на них написано из того что попадает в кадр. Я сейчас врядли смогу быстро найти где это говорится, но даже в трансляции комментаторы об этом каждый год говорят когда идет большая гонка и вопрос резины всплывает. Если найду то прикреплю источники. Я, понятное дело, к ТдФ имею отношение чуть меньше чем никакого, как и к велоспорту, так что могу только пересказать услышанное и прочитанное)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2018 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vmail
поддержу. например. трубы мишлен)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'