| Corratec велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему

Gary Fisher Tarpon стоит того, чтобы его купить?
да 83%  83%  [ 20 ]
нет 17%  17%  [ 4 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gary Fisher Tarpon
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2007
Хочу купить велосипед Gary Fisher Tarpon.
Хотелось бы услышать отзывы об этом велосипеде и об этой марке в частности. Плюсы, минусы и впечатления от катания на нем.

Заранее спасибо! 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Позволю себе вставить комментарий. Ярослава - моя знакомая, и у неё сейчас есть выбор из двух велосипедов - указанный ею Гари Фишер 2007 года, а также Меса Швин 2006 года. Цены у них почти одинаковые (разница в 50 грн.), а вот комплектация конечно разная. Просьба к специалистам дать оценку этим велосипедам. Даю ссылки на каждый вел:
Гари Фишер Тарпон http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php
Швин Меса http://www.schwinnbike.com/products/bik ... php?id=614

Основным предназначением для покупаемого велосипеда будут велопрогулки на выходных днях, а также возможно спокойный велотуризм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Рамы этих байков одинаково хороши под описанный тип покатушек. По оборудованию мне больше нравится Schwinn...

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Поздравляю Ярославу с приобретением велосипеда - сегодня состоялось это событие, в котором я тоже принимал участие :) Был сделан выбор в пользу Гари Фишера Тарпон. Радостно, что ещё чья то мечта о велосипеде нашла воплощение в реальности, но хочу поделиться с форумчанами некоторыми соображениями. Пусть не обидится Ярослава - скажу всё как есть.

Уже успел разобраться в навеске обоих велосипедов. Швин конечно же обвешан полностью на одну ступень лучше. Перечислю всё по порядку:

1. Втулка на заднем колесе на Швине кассетная, на Фишере - трещётка
2. Задний переключатель на Швине Шимано Аливио, на Фишере - Асера
3. Скоростей на Швине 24, на Фишере 21
4. Обода на Швине двойные, на Фишере - точно не понял какие, но то что не двойные - это точно
5. Вилка на Швине тоже получше чем на Фишере

Это из ОЧЕВИДНЫХ, т.е. не поддающихся сомнению, преимуществ. Уточню, что цена на Швин сейчас 1665 грн. (при начальной цене 1950 грн., сейчас скидки 15 процентов на модели 2006 года), ЦЕНА НА ФИШЕР (с трудом выторогованная с 5 процентной скидкой с уровня 1757 грн.) - ТАКАЯ ЖЕ - 1670 грн.

Но навеска - то бог с ней. В общем, всем известно, что для начинающих она не так важна - для спокойных велопрогулок отлично будет справляться даже переключатели серии Торней, да и одинарные обода - не проблема, если вес не больше 70 кг.

Что меня больше всего удручило в Гари Фишере - это РАМА. При виде её мне честно стало нехорошо на душе. Неужели, именитая фирма может позволить себе делать такие рамы, пусть даже на велосипедах начального уровня. Весь вид рамы создавал впечатление, что перед тобой велосипед сделанный в Китае а ля Барабашово. Начиная от качества покраски и заканчивая мелкими деталями. Честное слово, мне показалось, что передо мной стоит не горный вел, сделанный фирмой, а собранный гдето в подвале на непонятной раме чудо-горе велосипед. Что мне не понравилось в раме:

1.Совершенно прямые трубы (т.е. переменного сечения нет нигде, даже в нижней трубе, в местах сварки тоже совершенно без всяких усложнений формы - просто "труба в трубу", задние перья совершенно прямые)
2. Дропаут совершенно простой - просто маленький крючок, наподобие как в дорожных велосипедах Украина или Водан, ни больше ни меньше
3. Покраска вроде и аккуратная, но создаёт впечатление не очень качественной, опять же - очень похоже на то, как сейчас окрашивают Украины, Аисты и Воданы, продающиеся на Барабашово

Конечно, о достоинствах рамы я не могу судить объективно, потому как неспециалисту трудно на взгляд определить хорошая рама перед ним или нет. Но поверьте, я уже много насмотрелся велосипедов, и смотрел я на них не мимолётным взглядом, а именно оценивающе и могу отличить ширпотреб от действительно серьёзного производителя. Даю честное слово, Тарпон произвёл впечатление какого то игрушечного ненадёжного велосипеда во многом именно из за своей рамы.

Опять же что в этой ситуации меня расстроило больше всего - не все эти недостатки Тарпона, а то, по какой цене их продали - 1665 грн. По такой же цене, а если честно, то даже на 100 грн. дешевле можно было купить Швин, который на ступень выше по обвеске и у которого рама на мой взгляд на порядок качественнее и надёжнее сделана. Но и это ещё не всё - будь в бюджет покупки заложено всего на 300 грн. больше и можно было бы ещё отхватить СКОТТ РЕФЛЕКС 2006 года. Скотт с его неповторимыми рамами !!! :( Хочется просто рыдать и плакать :cry:

Ну да ладно :-) Из хорошего конечно - это геометрия рамы у Тарпона действительно очень приятная на вид. Расцветка тоже - оптимистичная. На вес - единственное что хорошо - не тяжёлый, по ощущениям около 13 кг. Надеюсь также что указанные мной видимые недостатки рамы не скажутся по крайней мере на её безопасности. Ну и конечно, я понимаю, что для предполагаемого спокойного стиля езды Ярославы этого велосипеда вполне будет хватать. А это - самое главное. В общем, время покажет! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Остаётся непонятно - почему Ярослава склонилась всё-таки к Торпану? Женское "а он мне нравится"?

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2007
Настал черед сказать и мне слово!
Как только я увидела Гари Фишер Тарпон, то он мне сразу запал в душу. Не спорю, что при выборе велосипеда большую роль сыграл фактор внешнего вида велосипеда, но все-таки я пыталась обращать внимание и на технические моменты на столько, на сколько позволила мне моя смекалка :D .
Хотя по оборудованию Швин на класс выше, уровня Гари Фишера..., думаю, достаточно для моих "любительсикх "покатушек по лесу :wink:

Вот так вот! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:53 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
мне вот тоже Gary Fisher почему то понравился в магазине (только не tarpon а Advance, тот что c Alivio переклюком). Он мне показался очень легким по сравнению с моим швином фронтиером.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Не мудрено. если я не ошибаюсь он еще и в 2 раза дороже швина :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 09:24 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Миша писал(а):
Не мудрено. если я не ошибаюсь он еще и в 2 раза дороже швина


GF Advance был легче чем GF Wahoo и легче чем какой то Kellys с крутой обвеской и remote lokout-ной вилкой. Я тогда в Велопарке специально поднимал и сравнивал на вес разные велы :)

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, Гарри Рыболов умеед делать велосипеды. :) Жалко к раме удочку нельзя поцепить, могли бы сделать уникальный рыбацкий велик с крючками и насадками... такое ведь название бренда колоритное... тока чуток доработать надо, сачок вперед, спиннинг вдоль верхней трубы расположить, а ещё лучше сделать спиннинг частью велосипеда, например вставляющийся вместо какой то трубы... ну и так далее... багажник с коробком для наживки, и т.п. ;)
А по поводу выбора Ярославы Мудрой - так это ж главное - чтобы нравилсо самой. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Переезжаем в технозону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'