| велосипеди pride ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 22:39 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2014
Aleksei Dmytren

спасибо, что книга лопеса считается за источник и смогла породить хоть какие-то сомнения.

Чисто для примера, цифры условны: при одинаковой скорости и одинаковой поверхности не вставая с седла и едя с педалями на 3-9 часов допустим мы можем безопасно наклонить велосипед до 60 градусов, но если встать с седла и переместить центр тяжести в противоположную сторону от поворота, то можем наклонить до 40 градусов. Чем больше мы наклоняем велик, тем быстрее мы повернем, никто ж не спорит? Возникает вопрос: надо ли нам так сильно наклонять велосипед?

Все зависит конкретного от поворота, входящей скорости, рельефа, настроения человека. Есть повороты где есть упор и от него можно "оттолкнуться"(вот тот самый памп в поворотах, про который чуть выше на странице), есть повороты где просто нету смысла вставать с седла, есть повороты где достаточно опустить внешнюю ногу (тоже несколько смещает центр тяжести, так как в таком положении вес все же больше на внешней ноге), а есть повороты про которые говорит амерс и ко, это повороты с небольшим радиусом, которые наш среднестатистический любитель кантрила проходит методом "оттормозился до 5км/ч, повернул, на выходе 4км/ч, жарить изо всех сил", хотя можно было бы оттормозиться до 14км/ч, заложить велик и повернуть, на выходе получить 13км/ч и уже с них начинать педалировать - в итоге сэкономлено полсекунды и немного сил. Цифры условны, просто для примера. Я согласен с амерсом, хотим круто ездить кантри - много ездим вверх и качаем физуху, кпд такого подхода будет намного выше. Но это не повод задвигать мото техники как основу для вело. Да и кантри эволюционирует и становится техничнее. Да, я понимаю, что для некоторых людей идеальное кантри это - грунтовый овал а-ля гонки наскар с 2км набора и соотвествующими ровными спусками и плавными поворотами, но такая концепция отходит.


А про сравнение с мотоциклистами, почему-то тут никто не учел факт того, что 70кг райдер и 10кг велик и 70кг райдер и 160кг мот это слегка разные вещи. Плюс высота посадки несколько выше. Итого общий цетр тяжести на вело значительно выше изначально. Также никто не задумался разделить центр массы снаряда и центр массы райдера. Почему это важно? Потому, что когда мы наклоняемся в поворот, центр массы райдера смещается горизонтально относительно цетра массы снаряда - получается рычаг. Где в случае с мото на высокой стороне 30% веса, а на низкой 70%, в то время как на вело на высокой стороне аж 87% веса, а на низкой 13%. Чем больше мы наклоняемся в поворот, тем больше увеличиваем рычаг, кто кого раньше перевесит и начнется проблема со сцеплением, думаю, понятно, детскую качельку все помнят? Опять смотрим на картинку из книги лопеса и скриншот от байкрадара - мы видим что эта магия "придавливания" является банальным смещениям центра тяжести райдера относительно центра тяжести велосипеда для уменьшения длины этого рычага т.е. чтобы оба колеса не сорвало.

Изображение

Если вернуться к "физкультурникам и выеживаниям", то важно понимать, что эти гайды показывают упражнения, которые дают какой-то плюс к катанию, это примерно тоже самое, что сказать боксеру "зачем ты делаешь эти все упражнения в зале, ты на ринге подтягиваться и приседать со штангой не будешь". "Зачем пристегиваться в машине, я же не буду попадать в аварию?" и т.д.

нет, я понимаю, что это все зря написано и примерно тоже самое, что спорить с адептами плоской земли, но все же, может в ком-то посею зерно сомнения.

godspeed писал(а):
Я медленно и вдумчиво сажусь на раму.. И мееедленно начинаю двигаться.. Вверх вниз..вверх вниз.. Всё быстрей.. вверх вниз..
Еще чуть чуть и подпрыгну.. Покрышки то продавливаются то выравниваются.. То ПРИЖИМАЮТСЯ к земле то отскакивают. ПРИЖИМАЮТСЯ-отжимаются-ПРИЖИМАЮТСЯ-отжимаются.

Не важно в контре или на плоскаче. Если я резко нажму педаль ногой моё тело толкнёт вверх а байк вожмёт в землю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
почему вся эта ваша техника показывается только на склонах? Где ее применение на равнине?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 14:45 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Так в резких поворотах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
почему вся эта ваша техника показывается только на склонах? Где ее применение на равнине?

Наверное потому что на равнине и дороги прямые и скорость меньше :D Велотрэки в конце концов тоже с наклонами строят :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2018 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ну, выпало снега и поехал я жир сбрасывать. Ваш метод буквы S и привычный. Кроме того, что я совсем не профи и даже не аматор, есть две инфы. В новой позиции раньше сносит зад. В старой позиции легче убраться. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Семь страниц просто ни о чем. В духе классического "кто сильнее - кит или слон?".
Могут же, если захотят... :lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 01:25 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
biker_ua
Так земля же плоская :D

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Нет, ну правда. Семь (!) страниц обсуждать сферическую лошадку в вакууме?! :lol:

Тип велосипеда, резина, давление в резине, тип покрытия, покрытие мокрое/сухое/Аннушка-пролила-машинное-масло, градиент на повороте, антропометрия ездуна, насколько ездун готов рисковать прилечь и т.д. и т.п., плюс все возможные сочетания этих факторов - ну и как можно в принципе что-либо вумное сказать на тему "Как поворачивать"? :wink: Как поворачивать... рулем поворачивать, вот как, а дальше по ситуации :lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
biker_ua
ценю ваш вклад.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 12:21 

Сообщения: 685
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
если ві считаете шо

1 умеете поворачивать
2 поворачивать просто

то ві не умеете поворачивать так, как нужно

инфа 100проц

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
biker_ua
ценю ваш вклад.


Спасибо душевно, я тронут :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
amers писал(а):
если ві считаете шо

1 умеете поворачивать
2 поворачивать просто

то ві не умеете поворачивать так, как нужно

инфа 100проц


Если вы мне, то я не утверждал ни первого, ни второго.
Ну и раз инфа 100%, то: а как нужно? :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
В новой позиции раньше сносит зад. В старой позиции легче убраться. :D

Подозреваю что если опустить седло зад станет сносить позже :smile:

biker_ua писал(а):
Тип велосипеда, резина, давление в резине, тип покрытия, покрытие мокрое/сухое/Аннушка-пролила-машинное-масло, градиент на повороте, антропометрия ездуна, насколько ездун готов рисковать прилечь и т.д. и т.п., плюс все возможные сочетания этих факторов - ну и как можно в принципе что-либо вумное сказать на тему "Как поворачивать"? :wink:

И на всё это разнообразие насчитывается аж три модели поведения. Стоило бы полистать таки эти семь страниц и ознакомиться.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
godspeed писал(а):
бразие насчитывается аж три модели поведения. Стоило бы полистать таки эти семь страниц и ознакомиться.


С чего вы взяли, что я не ознакомился? Там у вас по семи страницам разлито воды от дущи, да еще и мотоциклы разные ездят ))))
ИМХО "моделей поведения" аж две. Вы либо просто поворачиваете, сидя почти как статуя, либо поворачиваете акцентированно смещая центр тяжести. И все. Остальное лишь частности. :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2018 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
biker_ua писал(а):
Там у вас по семи страницам разлито воды от дущи

Ищем истину в столкновениях мнений, и семь страниц это ещё не много для такого дела.

И вариант "поворачивать рулём сидя как мешок" тут не рассматривался, потому как я надеюсь его все присутствующие уже прошли на жизненном пути. Разговор идёт как раз о том куда и как акцентированно смещать центр тяжести, и не только его. И варианты хоть и разнообразны, но не настолько чтоб их нельзя было рассмотреть и выразить человеческим языком. Тем паче что уже существует наработанный опыт и техники.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'