| сколько стоят велики |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по вилке RockShox xc30 tk coil 26
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 21:07 

Сообщения: 2
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.02.2017
Доброго времени суток. Хочу сменить стоковую santur xct на бюджетную RockShox xc30 tk с прямым штоком на 26колесо, имею бюджет 3000-3500грн XC 30 какраз так и стоит.
Но проблема в том, что все вилки в интернет магазинах продают с пружиной медиум (красная) под вес 70-80кг Я вешу 89-90 и по всем правилам мне нужна вилка с пружиной синего цвета на вес 80-90. А таких, как я понял в Украине нет. Видел пружины продают по 500, но это не вариант.
Подскажите кто-владеет подобными вилками с похожим весом не будет она сильно "плюшевой"? Не будет вел раскачивать как маятник при езде без локаута? Не будет пробиваться на скачках?
Какой выход из ситуации можете предложить?
Люди предлагают б.у вилки с воздушной пружиной по типу хс 32 solo air, recon, reba, те же сантуры
Но в старых версиях крепление тормоза под IS, не охота бегать подбирать переходники, ну и вилочный насос тоже нужен, а это еще 500-600грн И самое главное у меня нет опыта в выборе б.у вилки, на сколько сильно влияют мелкие царапины на ногах и на что обращать внимания, этого мне не понять, тем более не видя вилку в глаза.
Помогите разобраться, а то голова кругом идет от этих вилок, некоторые говорят что вилки xc самые бюджетные и что отдельно покупать их в качестве замены не стоит, другие наоборот нахваливают и говорят, что все делов подобраной пружине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке RockShox xc30 tk coil 26
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 23:26 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Имеется вилка ХС30, правда под 29 колесо. Пружина красная. Вес 85 кг.
Работает хорошо и плюшево, при своевременном уходе. Сэг сантиметра 2-2.5. При обычной езде без экстрима по неровностям, работает на 50-70 мм. Видно по пыльным кольцам на ногах.
Полностью пробил лишь 1 раз. И то, когда масла в демпфер перелил)))

Пока доволен. Но требует ТО каждую тыщу км. И смазки соответствующего класса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке RockShox xc30 tk coil 26
СообщениеДобавлено: 17.03.2018 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 463
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:31.07.2012
Норм вилка,жена гоняет все норм. Не плюш конечно,но с сантуром небо и земля)) Простая,цвет пружины не помню.

_________________
валанчик 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.901s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'