| переходите |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
Предистория: 2 года назад купил у знакомого велосипед ,за копейки. Fort Parker . И сразу решил что нужно делать ему апгрейд.. дошло до того что от велосипеда осталась только рама,вынос и шатуны.всё остальное пришлось заменить. И все бы не чего,но через год жена тоже захотела велосипед) так как особо не было денег купили ей optima ( походу ещё хуже чем этот fort ) через 3 месяца от него всё отвалилось и я решил всё снять со своего велосипеда и переставить ей ( так как себе захотел поставить 27,5 с покрышкой maxxis dth 2.3 влазят )


И так на данный момент есть голая рама обода fireeye 27.5 и втулки с Китая arc ( с алюм барабаном )

Вопрос :
Какую лучше поставить вилку ( рама под прямой шток ) трансмиссию и тормоза . По городу и в лесу где-то 60/40%

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
Ой... dth стояли 26, менял на ikon 27,5 x 2.2


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ні в якому разі не хочу образити, але виникає два питання - 1. Навіщо купувати те, що треба одразу переробляти? 2. Навіщо переробляти, коли незрозуміло як та з чого?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
real SIMON писал(а):
Ні в якому разі не хочу образити, але виникає два питання - 1. Навіщо купувати те, що треба одразу переробляти? 2. Навіщо переробляти, коли незрозуміло як та з чого?
Ну на тот момент я совсем не чего не понимал в велосипеде. И по советам • экспертов с завода • мол типа чувак эта вилка кал купи сантур xD поставь втулки на промах ,выкинь v-brake поставь диски и так далее я конечно же посмотрел видео таких же экспертов на ютубе ,начал это делать. Ну ,а причину почему я всё снял и переставил на велосипед жены я вам описал)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
real SIMON писал(а):
Ні в якому разі не хочу образити, але виникає два питання - 1. Навіщо купувати те, що треба одразу переробляти? 2. Навіщо переробляти, коли незрозуміло як та з чого?
Ну и если смотреть в сторону велосипедов классом выше типа Cannondale TRAIL 5 2020 это реально 25 тысяч гривен только за название .. все что на нём весит этих денег не стоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 17:12 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Crypto3D писал(а):
Вопрос : Какую лучше поставить вилку ( рама под прямой шток ) трансмиссию и тормоза . По городу и в лесу где-то 60/40%


Якщо грошей мало, то пружинно-еластомерну (якийсь suntour xcm чи rst gila). Якщо грошей багато - тоді якусь повітряно-масляну.

Якщо грошей мало, тоді трансмісію Acera/Alivio. Якщо грошей багато, тоді Deore.

Тормоза зараз у всіх дискові, мабуть краще гідравліку, якусь від шимано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
Watsoon писал(а):
Crypto3D писал(а):
Вопрос : Какую лучше поставить вилку ( рама под прямой шток ) трансмиссию и тормоза . По городу и в лесу где-то 60/40%


Якщо грошей мало, то пружинно-еластомерну (якийсь suntour xcm чи rst gila). Якщо грошей багато - тоді якусь повітряно-масляну.

Якщо грошей мало, тоді трансмісію Acera/Alivio. Якщо грошей багато, тоді Deore.

Тормоза зараз у всіх дискові, мабуть краще гідравліку, якусь від шимано.
Думаю ставить rock shox xc 30
Шатуны копию shimano m6000 ( с Китая )
Тормоза shimano mt200
Переключатели скорее всего буду брать на барахолке deore.. так как новое alivio на 9ск стоит реально дорого.. ещё думал про sram x5


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
ох и неблагодарное это дело собирать велосипед по советам с форума, сколько людей - столько мнений :wink:

да и сама по себе сборка - это следующий этап после покупки собранного велосипеда., когда уже есть опыт и понимание того, что нужно/хочется/могу себе позволить. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
stas_mk27 писал(а):
ох и неблагодарное это дело собирать велосипед по советам с форума, сколько людей - столько мнений :wink:

да и сама по себе сборка - это следующий этап после покупки собранного велосипеда., когда уже есть опыт и понимание того, что нужно/хочется/могу себе позволить. :cool:
Ну я то плюс минус понимаю что хочу) но тут ребятки катают по 10к км за сезон,опыта побольше будет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 18:13 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Crypto3D писал(а):
Думаю ставить rock shox xc 30


Кажуть, що чим товще ноги, тим більш жорсткіша та надійніша вилка. Може тоді вже 32 мм?

Crypto3D писал(а):
Шатуны копию shimano m6000 ( с Китая )


Це ті, що під каретку Hollowtech? Ходять чутки, що каретки на виносних підшипниках живуть менше, ніж класичні під квадрат. До того ж для такої каретки можливо треба буде торцювати каретковий стакан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
Watsoon писал(а):
Crypto3D писал(а):
Думаю ставить rock shox xc 30


Кажуть, що чим товще ноги, тим більш жорсткіша та надійніша вилка. Може тоді вже 32 мм?

Crypto3D писал(а):
Шатуны копию shimano m6000 ( с Китая )


Це ті, що під каретку Hollowtech? Ходять чутки, що каретки на виносних підшипниках живуть менше, ніж класичні під квадрат. До того ж для такої каретки можливо треба буде торцювати каретковий стакан.
Ну с короткой под квадрат у меня постоянно были какие-то проблемы за 2 года менял 2 раза.. хочу попробовать hollowtech да и одна звезда с короткой под квадрат смотрится так себе. Планирую ставить Narrow Wide на 36. До этого стояли 3 звезды . Катал только на средней та что 32 была.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 20:30 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Что за массовое помешательство на самостоятельной сборке? Crypto3D, посчитайте потраченные ресурсы на покупку вела и всего оборудования, что Вы заменили. После подсчетов, посмотрите, что за этот бюджет можно купить новое или Б/У. Я веду к тому, что "кастомы" далеко не всем нужны и не у всех получается, тем более если нет понимания, какая преследуется цель и что даст эта сборка. В конечном итоге Вы удивитесь, осознав, что оживляя какой-то хлам, итоговая цена подошла к покупке нового байка, проходили это :D
Цитата:
хочу попробовать hollowtech да и одна звезда с короткой под квадрат смотрится так себе

Если подбор компонентов осуществляется по принципу, как оно смотрится, идея изначально гиблая.
Цитата:
Ну и если смотреть в сторону велосипедов классом выше типа Cannondale TRAIL 5 2020 это реально 25 тысяч гривен только за название .. все что на нём весит этих денег не стоит

У производителей велосипедов Вы покупаете раму, все что на ней "весит", делают производители комплектующих, т.е. другие компании. Следовательно при покупке велосипеда Cannondale, Вы платите именно за раму, качество и гарантию, что это велосипед а не копия велосипеда, с всеми вытекающими.
Цитата:
Ну я то плюс минус понимаю что хочу) но тут ребятки катают по 10к км за сезон,опыта побольше будет)

Еще один нюанс, ребята которые катают по 10к и ребята, которые захламили своей тупостью ютуб раздавая всем советы, это не одни и те же ребята :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 20:33 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Самый лучший вариант, это вовремя остановится и сменить направление в сторону нового байка, который будет приносить только удовольствие и избавит голову от мыслей абгрейдов и починок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: солнца
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.02.2014
Мт200 - для того, щоб бути проданими на стоковому лісапєті, на цьому їх призначення вважається виконаним. Не поскупіться, якщо шимано, то розглядайте з 400+ серії. А для початку складіть список необхідного з цінами, щоб потім сума не стала несподіванкою.

_________________
http://music.i.ua/player/3216/67536/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать велосипед.
СообщениеДобавлено: 11.11.2020 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2020
Yamato88 писал(а):
Самый лучший вариант, это вовремя остановится и сменить направление в сторону нового байка, который будет приносить только удовольствие и избавит голову от мыслей абгрейдов и починок.
Я знаю что переделывать старое дороже чем купить что то новое) но есть нюанс этот байк со всеми вытекающими обойдётся мне в 14 - 15 тысяч. А байк на котором весит то что я хочу стоит 27 . И вся проблема в том что рама (как вы говорите я покупаю ) мне не во что не упорлясь. Так как на велосипеде за 6200 отвалилось всё кроме самой рамы . Так зачем платить больше ?)) https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... gIzyvD_BwE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'