| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
eam писал(а):

Vik2402 писал(а):
если не ошибаюсь, расстояние меж звёздами разное у 8-риков и 7... как отреагируют переклюки, захотят ли работать с переделками?


Тут проблем не должно быть, т.к. даже мой текущий переклюк (срам4) рассчитан на 7/8 кассету.


немножко не прально высказался... за переключения меж 7-риком и 8-иком отвечает не переклюк задний, а манетки. вот они как отреагируют на переделанную кассету (с 8-ми на 7-ми скросную)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Fly писал(а):
Дык, барабан может быть и 8-9 скоростным, нужно смотреть.

На что смотреть? Человек ясно написал в первом посте про втулку и кассету.
Fly писал(а):
Вообще если все устраивает можно купить 8-риковую кассету и пересобрать ее на 7 нужных скоростей и переклюки менять не нужно.

И ни чего работать не будет. Шаг у манеток и кассеты будет разный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
eam писал(а):
Так кассеты же разные есть, например есть 12-26(8ск). Может с ней начну и спереди использовать маленькую звезду

И это правильный подход. Переключаться лучше на передних звездах, а на задних уже подбирать более тонко.
eam писал(а):
Тут проблем не должно быть, т.к. даже мой текущий переклюк (срам4) рассчитан на 7/8 кассету.

Переключателю вообще побарабану, он будет работать и на 6 и на 9 звездах. Растояние на которое он будет двигаться при переключении определяют манетки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
SnowWolf писал(а):
На что смотреть? Человек ясно написал в первом посте про втулку и кассету...
...И ни чего работать не будет. Шаг у манеток и кассеты будет разный.

eam писал(а):
- задняя втулка - непонятно что - Forged alloy, double sealed, ground race, cassette, 36h.
Что ясно? Поясняю ход рассуждений - семериковые втулки, уже экзотика, а вел достаточно свежий, у ТС может быть 8-9, адаптированая.
Пересобрать - это значит использовать звезды от 7-8-ки желательно обе Sram и проставки от 7-ки, работаеть будет усе. :-P

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Fly писал(а):
......использовать звезды от 7-8-ки желательно обе Sram и проставки от 7-ки, работаеть будет усе. :-P

ну если так то да... то канешна... а проставки как снимаются-крепятся? не приклёпаны ли? и ещё такой вапросик: никто не пробовал переворачивать изношенную звезду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:35 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Fly писал(а):
eam писал(а):
- задняя втулка - непонятно что - Forged alloy, double sealed, ground race, cassette, 36h.
Поясняю ход рассуждений - семериковые втулки, уже экзотика, а вел достаточно свежий, у ТС может быть 8-9, адаптированая.


Хм. Теоретически возможно. В характеристиках вела с 8ю скоростями стоит втулка

Forged alloy, mid flange, double sealed, ground race, machined disc mount and flanges, cassette, QR, 36h

Название похожее, но немного не такое. Наверное все-таки менять придется :(
А по внешнему виду как-то можно определить это втулка только на 7 или на 8/9, только с какой-то доп проставкой?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Vik2402 писал(а):
Fly писал(а):
......использовать звезды от 7-8-ки желательно обе Sram и проставки от 7-ки, работаеть будет усе. :-P

ну если так то да... то канешна... а проставки как снимаются-крепятся? не приклёпаны ли? и ещё такой вапросик: никто не пробовал переворачивать изношенную звезду?


Даже если склепаны - головки заклепок аккуратно стачиваются болгаркой и заклепки выкидываются. Переворачивать пробовал, только тоже нужен напиллинг, работало, теоретически должно хуже переключаться.При переделке восьмерика в семерик в качестве проставки вместо звезды можно использовать убитые звезды, сточив зубья и далее до необходимого диаметра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Maxximus, сегодня перебрал свою кассету... Три малые звезды не то, шо заклёпаны, запрессованы с проставочными кольцами, их отделить не реально... Остальные зафиксированы Т-бортиком маханьким... Но они мало снашиваються, а по сему и мало меня антересують... А вот для ТС самое то!!! :wink: кассета 8-рик 11-23...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Fly писал(а):

Поясняю ход рассуждений - семериковые втулки, уже экзотика, а вел достаточно свежий, у ТС может быть 8-9, адаптированая.


Запросто может быть! Говорю за шоссейную втулку - на нее встают кассеты 7-8-9. Проверить методом тыка: придти в магазин с задним колесом и пробовать.
А может перейти с 7-ки на 9-ку? С заменой заднего переключателя и манеток....

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 17:04 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Plumber писал(а):
Fly писал(а):

Поясняю ход рассуждений - семериковые втулки, уже экзотика, а вел достаточно свежий, у ТС может быть 8-9, адаптированая.


Запросто может быть! Говорю за шоссейную втулку - на нее встают кассеты 7-8-9. Проверить методом тыка: придти в магазин с задним колесом и пробовать.
А может перейти с 7-ки на 9-ку? С заменой заднего переключателя и манеток....


Изначально хотел на 8 перейти, но также хотел установить манетки срам5 (не могу аргументировать - просто захотелось :) ), а их не нашел на 8ск. Так что сейчас уже склоняюсь к переходу на 9скоростей и срам5 везде. На ебее уже даже манетки, задний переключатель и кассету "купил", но пока еще не оплачивал - еще смотрю (есть пару дней).

SRAM PG-950 Cassette, 9 Speed, 11-28, 258 grams (300552905376) - $31.49
Sram X.5 Rear Derailluer, Long Cage, Silver, 320g, OEM (330562965094) - $33.29
Sram X.5 Shifter Set, 9 Speed, Trigger, esp 1:1, OEM (360365882076) - $33.29

Если таки куплю, то потом по ходу дела с втулкой решу уже по местному.

Сейчас думаю может сразу и тормоза ББ5 заказать, а то стоят самые простые тектро, как я понял, и скрипят жутко :)

Велосипед - это заразно все-таки :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
eam
сомнительный апгрейд...

вот сходу нашел х7 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=59552

за 26 баксов серый вроде.

тормоза я бы сразу гидравлику брал, чего мелочиться учитывая что доплаты до 3-х джусиков не такая и гигантская...

по моим ощущениям, солидный комфорт от езды я получил с нормальной вилкой...

ИМХО, апгрейд ради апгрейда глупо.

я чет так и не понял что тебя не устраивает в твое веле: "есть желание" не значит нужно делать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
eam писал(а):
А по внешнему виду как-то можно определить это втулка только на 7 или на 8/9, только с какой-то доп проставкой?
Если втулка на 8/9, то под кассетой должна стоять доп проставка, но лучше показать механику в магазине.
Звезды в бюджетных кассетах срам 730, 830, 850 соединяются одним штифтом с внутреним шестигранником, разбираются-собираются элементарно.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 21:42 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
andrew con dios писал(а):
eam
сомнительный апгрейд...

вот сходу нашел х7 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=59552

за 26 баксов серый вроде.

тормоза я бы сразу гидравлику брал, чего мелочиться учитывая что доплаты до 3-х джусиков не такая и гигантская...

по моим ощущениям, солидный комфорт от езды я получил с нормальной вилкой...

ИМХО, апгрейд ради апгрейда глупо.

я чет так и не понял что тебя не устраивает в твое веле: "есть желание" не значит нужно делать...


Пока серъезно ничего, но напрягает немного качество переключения передних звезд - манетку надо держать, пока не переключится с самой маленькой, на среднюю. В то время как сзади просто щелчками все нормально работает. Да и просто хочется, что-то получше срам3 поставить, а 7ск это не позволяет :)

Хорошая цена (75% скидка) :) А срам5 манетки нормально будут с срам7 переклюком работать (умом понимаю что и то, и то рассчитано для 9ск кассеты, но мало ли)?

Кстати, там средней лапки нету - длинная мне подойдет? Тоже самое хотел и про срам 5 переклюк спросить.

Тормоза пока не буду менять наверное. (если конечно на чейне не появится скидка как на вышеуказанный переклюк :) т.к. комплект вв5 стоит около 70, а гидравлика в 2 раза и больше)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
Пока серъезно ничего, но напрягает немного качество переключения передних звезд - манетку надо держать, пока не переключится с самой маленькой, на среднюю. В то время как сзади просто щелчками все нормально работает.

забей... вероятно на звездах системы нет зацепов, или настройка переклюка кривая. если делает за один оборот педалей то вполне нормуль.

а чего же ты меняешь что угодно, но только не то что связано с этой проблеммой? :lol:

Цитата:
А срам5 манетки нормально будут с срам7 переклюком

должны нормально. там только, по моему, есть нюансы с новыми 10 ск переклюками.

Цитата:
Кстати, там средней лапки нету - длинная мне подойдет? Тоже самое хотел и про срам 5 переклюк спросить.


зависит от кассеты и системы. я думаю тебе только длинная и пойдет, со средней могут, но не факт, быть проблемы с включением "кривых" передач - не хватит цепи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена 7ск кассеты на 8
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 23:02 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
andrew con dios писал(а):
Цитата:
Пока серъезно ничего, но напрягает немного качество переключения передних звезд - манетку надо держать, пока не переключится с самой маленькой, на среднюю. В то время как сзади просто щелчками все нормально работает.

забей... вероятно на звездах системы нет зацепов, или настройка переклюка кривая. если делает за один оборот педалей то вполне нормуль.

а чего же ты меняешь что угодно, но только не то что связано с этой проблеммой? :lol:


Ну как бы манетка там тоже играет роль - ее щелчка не хватает для переключения. Приходится немного додавить. Мастер в каньоне сказал, что так оно и должно быть на передней (переклюк подрегулировал немного). А манетку покачественней не могу поставить, из-за 7ск.

andrew con dios писал(а):
Цитата:
А срам5 манетки нормально будут с срам7 переклюком

должны нормально. там только, по моему, есть нюансы с новыми 10 ск переклюками.

Цитата:
Кстати, там средней лапки нету - длинная мне подойдет? Тоже самое хотел и про срам 5 переклюк спросить.


зависит от кассеты и системы. я думаю тебе только длинная и пойдет, со средней могут, но не факт, быть проблемы с включением "кривых" передач - не хватит цепи.


Цена на переклюк мне очень понравилась :) Думаю возьму на чейне. Осталось только отказаться от срам 5 на ебее :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'