| спальники купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kasper_sky писал(а):
хотя я и вижу, что впереди неровность большая, мозг всё равно пока испытывает когнитивный диссонанс


В связи с этим, мысли о переходе на двухподвес еще не возникало? :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
аморт вынос юзал, правда это было много лет назад, а чем хуже, это очевидно, что это разные вещи не взаимозаменяемые, поэтому их сравнивать смысла нет, а так то для вела типа украины амортвынос вполне себе рабочий вариант
а насчет паралелограмного подсидела вам тоже видать его тестить не приходилось

да понимания о рЕгиде нет после трех лет на алюминиевой такой как слева
Изображение
и годика на марин фрирайдной хромольке, да, точно
Изображение

только карбоновые вилки не катал, по причине не уважения его, (не любит точечных ударов, а камни и бордюры везде, не хочется после обычного пируэта и роняния вела увидеть что корбон развалился внезапно, поэтому вилки рули подсиделы рамы из картона только для тех кто никогда вел не роняет)
и годик катания на рок машин катастрофа с карбоновыми перьями меня не переубедил)) не увидел я ниче в нем такого уникального, что может перевесить его херовые свойства расслаивания, за весом не гонюсь, стоит пылится и маниту р7 на нем не завлекает особо))

kasper_sky писал(а):
Приобрёл сегодня рокшокс.

Первые впечатления после сантура XCM - слишком плюшевая, ну прямо очень слишком. Менее плюшевой и более похожей на сантур (к которому я за год катания привык уже) вилка становится при положении компрессии 3 из 5 (где 1 - минимальная компрессия, 5 - локаут).
Плюс, из-за плюшевости и мягкости, мозг "подсознательно неправильно обрабатывает" сигналы от дорожного покрытия.
Раньше при проезде неровностей где-то 70% силы удара приходилось на руки, и мозг, понимая, что неровность была серьёзная, заранее был готов, что сейчас на заднее колесо придёт удар чуть большей силы.
А сейчас, по субъективным ощущениям, на руки приходит максимум 10% обратной связи от дороги, такой еле уловимый пинок, соотвественно, мой мозг подсознательно рассчитывает, что и на заднее колесо придёт несильный удар, но нехило так ошибается в итоге :D (хотя я и вижу, что впереди неровность большая, мозг всё равно пока испытывает когнитивный диссонанс).
Ну ничего, как показывает практика (в качестве примера для себя проводил параллель с недавним переходом на контакты), я к этому должен скоро привыкнуть.

Благодарю всех, кто писал конструктив по теме.

P.S. Предвидя вопросы, сразу проясню - вилка в магазине была накачана под мой вес, сэг 20%, всё как надо.


насчет сантура хцм у меня была когда то такая, пришлось менять пружину и долго настраивать эластомер, то подрезать, более густая смазка, еще что то я там колхозил не помню, чтобы она адекватней работала
а насчет неровностей и прочего прокачивай технику...
вот хороший канал там много норм советов как прокачивать, для начала советую тренить банни хоп
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


ну и мой давнишний видосик как раз на сантуре хцм))
phpBB [video]

так шо техника в смысле твоя физуха решает, и на хцм тоже можно чето фигачить, главное регулярные тренировки
phpBB [video]


_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
олько карбоновые вилки не катал, по причине не уважения его, (не любит точечных ударов, а камни и бордюры везде, не хочется после обычного пируэта и роняния вела увидеть что корбон развалился внезапно, поэтому вилки рули подсиделы рамы из картона только для тех кто никогда вел не роняет)


:lol:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2018 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
да это не так конечно, тема лекса где он капрон перематывает это фикция, ясно понятно

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2018 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
Не фикция, а в основном поломки от кривых рук или неправильной транспортировки. У меня фулкарбон хорошо себя чувствует после неоднократных падений. Если бы карбон так ломался,то ни в гранд турах,ни в других соревнованиях не использовали бы. А в темах карборемонтников очень много алюминия, между прочим. Так что Саймон прав, я считаю.

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2018 22:21 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
kasper_sky писал(а):
Приобрёл сегодня рокшокс.

Первые впечатления после сантура XCM - слишком плюшевая, ну прямо очень слишком. Менее плюшевой и более похожей на сантур (к которому я за год катания привык уже) вилка становится при положении компрессии 3 из 5 (где 1 - минимальная компрессия, 5 - локаут).
Плюс, из-за плюшевости и мягкости, мозг "подсознательно неправильно обрабатывает" сигналы от дорожного покрытия.
Раньше при проезде неровностей где-то 70% силы удара приходилось на руки, и мозг, понимая, что неровность была серьёзная, заранее был готов, что сейчас на заднее колесо придёт удар чуть большей силы.
А сейчас, по субъективным ощущениям, на руки приходит максимум 10% обратной связи от дороги, такой еле уловимый пинок, соотвественно, мой мозг подсознательно рассчитывает, что и на заднее колесо придёт несильный удар, но нехило так ошибается в итоге :D (хотя я и вижу, что впереди неровность большая, мозг всё равно пока испытывает когнитивный диссонанс).
Ну ничего, как показывает практика (в качестве примера для себя проводил параллель с недавним переходом на контакты), я к этому должен скоро привыкнуть.

Благодарю всех, кто писал конструктив по теме.

P.S. Предвидя вопросы, сразу проясню - вилка в магазине была накачана под мой вес, сэг 20%, всё как надо.

Такая же фигня и у меня случилась после перехода с вилки без демпфера, на вилку с демпфером - ты не чувствуешь как она работает и не всегда понимаешь когда пора бы и жопу с седла поднять.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2018 22:04 

Сообщения: 56
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2011
Маниту легче, менее жесткая и ущербная в расходниках. Еще у них есть косяк на ногах - гайки которые вкручиваются в ноги распирает их, страгивание тоже херовое у маниту. РШ плоха только весом. Бери РШ версию голд или Ребу.

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2018 20:03 

Сообщения: 685
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
на 29 колесах жесткая вилка - тема! если нет супер дичи, можно ездить и в ус не дуть (типа такой http://s.click.aliexpress.com/e/JimIUfy)

пс продаю еще вилку rock shox sid brain 29 под эксцентрик (карбон), нужно кому?

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2018 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
amers писал(а):
на 29 колесах жесткая вилка - тема! если нет супер дичи, можно ездить и в ус не дуть

а смысл по гладкому асфальту кататься на найнере? ригидка это только езда по основным дорогам, или если ты какой нибудь триалист, или если запястий не жалко)) много лет катаю на ригидках, ну я то знаю на что иду, зачем вы неофитам советуете боль и унижение, зачем лишаете людей комфорта?
phpBB [video]

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2018 21:11 

Сообщения: 685
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
ну не на нейнере - да, такое себе. катался как-то - продал

на 29 езжу без проблем даже сложные кк гонки. а вот в горы - конечно нет. хотя в горы и хардтейл не ок

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
ну вы ездите в сложные гонки значит скилл прокачан, но зачем неофитам это же советовать, мне этого не понять, пусть на аморт вилке скиллы набьют и потом регидки ставят, да хоть моноцикл покупают..., да не понять мне этот универсальный форумный регидный (огидный) совет

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 12:44 

Сообщения: 685
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
о каких скилах речь?

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
о навыках поведения на велосипеде которые совсем не сразу появляются, а некоторым вообще ригидки противопоказаны

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'