| велосипеды Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
vmail писал(а):
PUNISHER писал(а):
а как на счет такой силиконовой защиты, эффективно? https://prom.ua/p555963927-zaschita-rub ... gwire.html


У меня такие есть. Они больше не силиконовые по ощущению, а резиновые. И еще они бывают разные, не знаю от чего зависит. У меня есть и более мягкие и более твердые, по виду абсолютно идентичны и разница только на ощупь. Работу выполняют хорошо, даже если довольно пыльно и глянцевый лак- следов не видно. Jagwire вообще нравится, все продукты их. Возможно, зависит от типа и качества ЛКП, но у меня пока так. Не спадают. Но если велосипед только собирается, или планируется замена тросов и рубашек, то я бы ставил сплошные прозрачные силиконовые "трубочки" как у Nokon в комплекте, может еще кто делает но я видел у них.

Пишу о шоссейных велосипедах и одном МТВ, если что.


а где брали их, а то через тот магаз будет геморно заказывать, да и дорого мне кажется.. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
PUNISHER писал(а):
а где брали их, а то через тот магаз будет геморно заказывать, да и дорого мне кажется.. :sad:


Я на eBay брал, не в Украине(

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 05:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
vmail писал(а):
PUNISHER писал(а):
а как на счет такой силиконовой защиты, эффективно? https://prom.ua/p555963927-zaschita-rub ... gwire.html


У меня такие есть. Они больше не силиконовые по ощущению, а резиновые.

"Силикон" это и есть кремнийорганическая резина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Uda4nik писал(а):
"Силикон" это и есть кремнийорганическая резина.


[ПолуОФФ]Знаете, если уж вдаваться в такие подробности, то не следует очень много привычных определений использовать в таком виде, как мы их используем. Когда я использую "силикон" и "резина", практически у любого человека возникает ассоциативная связь с имеющимися тактильными ощущениями, и он меня понимает. Даже если "это не силикон" по факту, или "силикон и есть резина". Когда я говорю "стекло", то мне не нужно вместо этого использовать "оксид кремния как стеклообразующее вещество, обработанный при высокой температуре в пластичном состоянии, но давайте не будем путать с обсидианом, который является природным вулканическим стеклом, и чаще всего будем подразумевать материал с некоей степенью прозрачности хотя прозрачность не является определяющим свойством стекла вообще" чтоб меня поняли что я хотел сказать словом "стекло", либо "диоксид кремния природный, который является горным хрусталем, но такой же по виду материал может быть произведен искусственно при добавлении окиси свинца" если я скажу "хрусталь, природный или искусственный". Не нужно множить сущности, но не нужно и упираться в несущественные в разрезе темы тонкости, мы же на велофоруме а не на профильном форуме химиков. Если пройтись по вашим сообщениям здесь, сколько неточностей или подобных оговорок я найду применительно к велотеме?[/ПолуОФФ]

И что? Как это относится к тому, что обсуждаются защиты на рубашки от фирмы Jagwire? За информацию, конечно, спасибо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
[offtop]Гума яка мається на увазі? Натуральна чи синтетична?[/offtop]

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Ещё такой вопрос знающим - резина Слик Innova 700x38c рекомендовано 3.4 макс 5.1 бар давление. По онлайн калькулятору насчитало 4.25 бар на оба колеса.
У меня вес ~75кг + 12.5 вел, сколько грамотно качать на перед и зад?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
иннова не переносит давлений, близких к макс. грамотно качать - по мере езды подберется)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
иннова не переносит давлений, близких к макс. грамотно качать - по мере езды подберется)

А откуда инфа про неперенос высоких давления? (к примеру на перед 4.2 и 4.5 назад будет норм?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 17:00 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
PUNISHER писал(а):
Ещё такой вопрос знающим - резина Слик Innova 700x38c рекомендовано 3.4 макс 5.1 бар давление. По онлайн калькулятору насчитало 4.25 бар на оба колеса.
У меня вес ~75кг + 12.5 вел, сколько грамотно качать на перед и зад?


Купите манометр или еще лучше большой напольный насос для дома с манометром и путем исключения ищите подходящее давление именно для вас. Все значения в рекомендациях всегда сильно усредненные. Надули сильно, чувствуете что долбит на привычных вам маршрутах, спускайте и наоборот, пока не будет найдено именно то давление, на котором комфортно конкретно вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 18:20 

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:26.05.2016
Защита краски есть в велопланете. Набор из защиты рамы возле каретки, разных овалов, кругляшков и защиты пера. цена на все около 190 грн.
У самого Rocx 8.1. Для покатушек по городу и леса мне подходит как ничто другое)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Алексей Чичкунов писал(а):
Защита краски есть в велопланете. Набор из защиты рамы возле каретки, разных овалов, кругляшков и защиты пера. цена на все около 190 грн.
У самого Rocx 8.1. Для покатушек по городу и леса мне подходит как ничто другое)

Дорого!
Я после шуршания всего укрнета, пошел на алик и заказал защиту на перо (40грн), без лого (хотел с лого прайда, но нигде не оказалось) и комплект (10шт) силиконовых прокладок Jegwire на рубашки в районе рулевого стакана (240грн), жду посылки..

А про велик, поделись впечатлениями от него, сколько уже накатал, что понравилось, а что нет, что покупал к нему и тд? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 11:27 

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:26.05.2016
Накатал на нем уже больше 200 км. Больше всего ездил по городу с работы на работу. Брал как универсальный байк. На грунте тоже комфортно себя чувствую на нем, хотя сегодня на проселочной дороге в повороте убрался. Слики все таки.

Сразу к нему нужно защиту на рубашки покупать, впринципе как на любой вельчик.
Ничего кроме защиты краски не покупал, все осталось с прошлого вела(был Cannondale trail 2) насос мультитул).
Напрягает мягкость рамы. С одной стороны приятно по плохой дороге, с другой стороны когда вкручивать начинаешь немного играет кареточный узел.

В будущем думаю поменять на нем колеса, шатуны и тормоза. Мне немного не хватает родных промаксов.
Это все про рокс 8.1 если че


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.05.2018 11:28.
Причина: дубль
СообщениеСообщение было удалено | 01.06.2018 10:22.
Причина: уже не актуально..
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 2018
СообщениеДобавлено: 01.06.2018 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Скажите, где можно приобрести черные бонки (или как они называются) на раму rocx 8.1? 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.236s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'