| ковзани купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 25.06.2018 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
Если судить о реальности по мемам из сети - тогда конечно. :wink:

Если Вы о "Запорожце", то это конструкция середины прошлого века. Для своего времени и класса машина была весьма прогрессивна и надежна. Для "совка", с отсутствием эксплуатационной базы, даже слишком прогрессивна. Отсюда и живущие до сих пор мемы. На самом деле, существует достаточно много ценителей марки, а сколько стоит машина первых выпусков или оригинаьные запчасти для реставрации даже говорить не стану, чтобы уберечь Вас от когнитивного диссонанса. Если речь о категоричном утверждении абсурдности покупки чего либо неправильного с Вашей ( или чьей то другой, субъективной)точки зрения, задам вопрос - в чем, к примеру, смысл постройки деревянной рамы, если есть возможность купить современную, высокотехнологичную из менее требовательного в эксплуатации материала?

а у вас был запорожец и вы его обслуживали? а у меня был заз 968 м, а тереть вы любите то, что не совпадает с вашем восприятием реальности)))))))))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.06.2018 13:06.
Причина: Флуд, оскорбления.
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 25.06.2018 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Волею судеб, мне, время от времени, приходится иметь дело с реставрацией автоклассики. Так что с "Запорожцами" знаком далеко не по наслышке. Даже сейчас в гараже стоит две штуки 968М и 965. Вероятно мой 968М несколько отличается от Вашего - техническое состояние позволяет без проблем разогнаться до 140 км/ч, при этом машина адекватно управляется и своевременно останавливается.

А тереть я не люблю ничего, но флуд иногда приходится. :wink:
Не стану рассуждать о психологических проекциях, но если есть желание отправиться в бан, то даже нужно не следить за собой ипродолжать писать о флудерастах дальше

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.06.2018 12:17.
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 25.06.2018 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
У меня одна рама деревянная :D ,остальные из алюминия.
Я вообще-то в столярке работою,это хобби.практичней конечно рама из металла я не спорю.
И я не продаю деревянные рамы,рассказывая какие-то чудесные их свойства.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 25.06.2018 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Приводя пример с рамой, я как раз имел ввиду, что далеко не всегда стоит осуждать человека за его увлечения. :wink: А раму вашу я видел, скажу больше - мне понравилось ( мы даже немного пообщались тогда на эту тему :smile: ).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 25.06.2018 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Уважаемые господа (и дамы, если они нас читали но не отписывались). Давайте не будем переходить к прямым оскорблениям, очень прошу. Здесь уже есть один человек, который в какой-то неадекват выходит при любом несовпадении чьего-то мнения с его мнением. И до сих пор не забанен, кстати, поэтому не будем преувеличивать желание модератора пользоваться банхаммером. Не не будем и преуменьшать его нежелание видеть нарушения правил совсем уж вопиющим образом.
Если модерирование вас не устраивает- начните, ейбогу, с себя правила соблюдать. И начните разделять уже наконец право модератора принимать участие в дискуссии от исполнения им его обязанностей модератора. Флуд, флейм, оскорбления, спам, и прочие нарушения должны и будут тереться, и модераторы трут только в крайнем случае- иначе эта тема уменьшилась бы наполовину и человека три уже получили бы бан по сумме предупреждений. Тем не менее, они все еще с нами, а когда модератор убирает и свои посты тоже если просят этот кусок убрать как оффтоп, вы почему-то воспринимаете это как еще одно проявление его полномочий. Логикой тут вообще не пахнет, так что заканчивайте. Никто тут не зверствует, но это не повод устраивать бардак из темы и из общения.

Это последнее предупреждение, точно такая ситуация была и в теме про Тур. Надоело. И да, несмотря на адекватных модераторов есть пункт в правилах про обсуждение действий администрации. Если кому-то кажется, что модератор не очень прав- общение через ЛС. Спасибо за внимание.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 25.06.2018 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
real SIMON писал(а):
Системы отличаются толщиной звезд, т.к. цепи 8/9/10 - разной ширины. Теоретически, более широкая восьмериковая цепь будет олтатся на более тонкой звезде. Возможно, что расстояние между узкими звездами так же меньше и цепь будет цеплять за соседнюю звезду. Это должно привести к менее четким переключениям. Как будет на самом деле - покажет только практика.

8ск цепь на 10ск систему можно лепить не задумываясь.
По факту, именно такая комбинация из моего счастливого прошлого переключала лучше всего, что было до и после.

Уверен и в обратном: наверняка можно достать из ящика и старую систему на 8 и успешно интегрировать в 10ск трансмиссию.
Главное, чтобы звёзды Al. Стальная штамповка и родную цепь на восемь поднимала вверх так себе.

Впереди можно вообще натворить делов, и после настройки прямыми руками будет переключаться как надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 26.06.2018 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Согласен - есть сочетания теоретически противоречивые, но весьма удачно работающие на практике.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 27.06.2018 17:41 

Сообщения: 4
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2018
Добрый!
С какими ещё проблемами, кроме стуков в рулевой, шатунах и переднем переключателе, не поддающимся настройке, сталкивались владельцу аппарата?
Собираюсь со всеми вышеперечисленными проблемами продавану собираюсь сдать вел на ТО, может ещё на что-то стоит обратить внимание?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 27.06.2018 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Alexey Panov писал(а):
Добрый!
С какими ещё проблемами, кроме стуков в рулевой, шатунах и переднем переключателе, не поддающимся настройке, сталкивались владельцу аппарата?
Собираюсь со всеми вышеперечисленными проблемами продавану собираюсь сдать вел на ТО, может ещё на что-то стоит обратить внимание?

А у вас все эти проблемы на лицо? :shock:

У меня на данный момент вел безпроблемный стал. Передний переклюк донастроили и теперь на каждой из двух звезд можно юзать почти полный диапазон задних (ну конечно без фанатизма и жуткого перекоса цепи).
Иногда еду и прям вслушиваюсь в вел, ожидая услышать скрип или найти проблемное место, но максимум что я слышу это трение покрышек об асфальт :smile:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 27.06.2018 18:55 

Сообщения: 4
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2018
Цитата:
А у вас все эти проблемы на лицо? :shock:

Да...В рулевой стук недавно проявился, хотя и аппарату всего неделя, шатуны при активном педалировании поскрипывают, но не криминально. Больше грешу на кривые руки местных сборщиков, рулевую они точно собрали коряво, внимания не обратил поначалу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 27.06.2018 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.04.2018
Alexey Panov писал(а):
Цитата:
А у вас все эти проблемы на лицо? :shock:

Да...В рулевой стук недавно проявился, хотя и аппарату всего неделя, шатуны при активном педалировании поскрипывают, но не криминально. Больше грешу на кривые руки местных сборщиков, рулевую они точно собрали коряво, внимания не обратил поначалу.

шатуны если скрипят - это скорее всего признак недотянутых педалей
причем здесь сборщики до рулевой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 27.06.2018 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Господа прайдоюзеры учитесь всё-таки делать элементарные вещи вроде подтяжки рулевой и болтов шатунов своими руками. А то потом вот такие темы возникают viewtopic.php?f=19&t=421233

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 27.06.2018 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
godspeed
взял всё испортил :roll:
PUNISHER, а посадка норм? а то чтот руль прям выше седла.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'