| //veliki.com.ua/dir_velosipedy_discount.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Прошу модератора не удалять сообщения из этой темы.
Даже, если он решит, что они похожи на флуд или еще что-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
biker_ua писал(а):
Про-райдеры им велики обкатывают, серьезно?. Назвали бы они хоть одного с лицензией.

А где вы прочитали о про-райдерах?

biker_ua писал(а):
По обсуждаемым в теме рамам аж три (wow!) размера рам без коррекции геометрии, примитивный upscale и все.
Люди бывают маленькие, средние и большие. Три размера хватит всем. Так считает (читай экономит) Прайд. Или я чего-то не знаю, у Прайд есть своя специальная фишка

4 размера

biker_ua писал(а):
P.S. Отсутсвие спецификаций и геометрии рам 2019 на оффсайте, это достоинство марки Прайд для клиентов? Это называется желание конторы вывалить побыстрее в продакшн. "Зато у нас уже 2019 есть, ура!" Обычная криволапость и неряшливость, вот что это такое.

Увы

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Sidewinder
на офсайте

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
biker_ua
Рамы эти я живьем не видел и о том, что контора вроде как украинская узнал вчера на их сайте. Не зная этого факта и иногда наталкиваясь на эти прайды в интернетах, я сразу же подсознательно сформировал впечатление о них, как еще одном безликом компилированном клоне непонятно чего, коими полна земля китайская. Ни внешний вид рам, ни то, что тут в ветке о них писали почитатели марки не впечатляет.

На самом деле выскажу свое субъективное.
Если покопаться конкретно по конкурентам этой модели -> на рынке конкурентов особо та и нет. Т.е. типа шоссер с рулем бараном весом до 12кг и ге можно использовать покрышки 40мм - нет. При чем ниша образовалась уже давненько и немногие ее пытаются заполнить. Ближайшее:
1 Мерида Silex самое близкое - куда 40мм можно якобыпоставить, модель к нам не так и не завезли по цене 27тык обещали с кларисом 8передач.
2. Merida ciclocross не завозится к нам.
3. Gt grade (что я таки взял себе) - опять же 20тык за кларис на 8ск и механич тектро по 250гр за тормоз. Креплений для доп багажников нет.
4. Cannondale CAADX стоимостью 30тык.

В итоге на фоне этого всего, если вы конечно знаете что хотите, Pride rock 8.1 8.2 вполне себе конкурентный. Имеет все основные крепления, вес с натяжкой терпимый.

Добавлю к мнению\сравнению про GT grade сообщество которогольно большое по всему миру - довольно часто задаваемый вопрос - "Какой максимальный размер покрышек можно втулить?" . Т.е. Прайд довольно быстро оценил нишу куда можно втиснуться и очень своевременно это сделали хотябы для своих.

Читая конечно эту тему и блоггеров у которых было много проблем с моделью, спустя время я всеже натыкался существует множество людей на Facebook у которых проблем небыло и они довольны покупкой. И то что модель была полностью распродана несмотря на все говорит о том что Прайды не ошиблись.

Конечно мне не нра эти все болячки с вилками переключением покраской, но они решают эту проблему (как говорится шавка лает караван идет).

По сайту мне тоже не нравится ситуация. Сайт меня больше всего задевает и вопщем не понимаю что проплатить за https сертификат уж можно было, и уж можно было уделить пару вечеров на чертежи с геометрией. Но опять же другие именитые производители тоже не слишком заботятся об этом и веит себя так же (т.е. геометрия поступает на офсайты с опозданием) так что оказывается ничего тут такого..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Sidewinder писал(а):
biker_ua писал(а):
Про-райдеры им велики обкатывают, серьезно?. Назвали бы они хоть одного с лицензией.

А где вы прочитали о про-райдерах?

biker_ua писал(а):
По обсуждаемым в теме рамам аж три (wow!) размера рам без коррекции геометрии, примитивный upscale и все.
Люди бывают маленькие, средние и большие. Три размера хватит всем. Так считает (читай экономит) Прайд. Или я чего-то не знаю, у Прайд есть своя специальная фишка

4 размера

biker_ua писал(а):
P.S. Отсутсвие спецификаций и геометрии рам 2019 на оффсайте, это достоинство марки Прайд для клиентов? Это называется желание конторы вывалить побыстрее в продакшн. "Зато у нас уже 2019 есть, ура!" Обычная криволапость и неряшливость, вот что это такое.

Увы


По пунктам.

Цитата:
The next brought up aim was regarding working-out of a mountain bike. Elated with success we started thinking over a worthy cross-country model and … again set down at a drafting board. Passing a long path of continuous calculations and dozen variants of elements’ selection as well as thousands of hours spent on a test riding, changing two manufacturing factories, cooperating with freelance engineers at the time and pro-riders, we’ve coped with our mission. In 2010 the first mountain bike was originated. This is how Pride was founded.
- вдобавок приторно-пафосный такой слог, ну то на мой субъективный вкус и к делу отношения не имеет вроде как.
Цитата:
Ми полюбляли мандрувати, розважатися, кататися на велосипедах, знаходити все нові і нові стежки…

Та однієї миті стало зрозуміло, що просто кататись для нас замало, ми захотіли створити свій власний, особливий велосипед. Першим нашим творінням став якісний і доступний дитячий байк, якого так не вистачало на вітчизняному ринку.
Окрилені успіхом і повні нових ідей, ми замислились над створенням гідної моделі для кросс-кантрі. Знову взялись за розрахунки і креслення… Тернистий шлях з десятками варіантів підбору компонентів, тисячами годин тестового катання, зміною двох заводів-виробників, співпрацею з тоді ще позаштатними інженерами і про-райдерами, ми йшли довго, але з впевненістю у власних силах! І от, у 2010 році був створений наш перший гірський велосипед. Так народилась компанія Pride. Саме з нього почалась справжня історія Pride.


Вообще забавная метаморфоза. "Мы любим путешествовать, развлекаться, кататься на велосипедах... хотим особенный велосипед" - поэтому сделали детский велосипед :shock:

По размерам: после всех спотыканий-похождений по сайту я в итоге на странице Adventure ткнул в PRIDE Rocx Tour 2018, там 3 ростовки. Действительно 8.1 и 8.2 прошлогодние имеют 4 ростовки. Эта тема не про Тоur, так что конкретно по этому пункту я не прав.
Проблема еще в том, что сайт у них откровенно кривой. Два часа назад я полез смотреть старые модели 2014, 2013, 2012, 2011 года - там вообще ничего не работает. По 2019 у меня была то видна, то не видна спецификация. Причем в 2 разных браузерах, поэтому вдоволь натыкавшись в неработающие ссылки, и в активные элементы страниц, которые никуда не ведут и ничего не делают (например "Yellow"), я видимо не посмотрел на геометрии 8.1 и 8.2, надо быть тщательнее (с).
Сейчас дошло, что у них с главной страницы архив каталога вроде как работает, а со страницы Adventure - фигушки, только 2018 год. На остальные годы ссылки там левые вообще. Good job, the Pride Inc. Please keep it that way. :lol:
Хотя, что я хочу от компании "the Pride" которая выпускает Cloth и Outsmth (кстати, понятия не имею что это такое :lol: )

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.12.2018 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Maxislav писал(а):
На самом деле выскажу свое субъективное.
Если покопаться конкретно по конкурентам этой модели -> на рынке конкурентов особо та и нет. Т.е. типа шоссер с рулем бараном весом до 12кг и ге можно использовать покрышки 40мм - нет. При чем ниша образовалась уже давненько и немногие ее пытаются заполнить. Ближайшее:
1 Мерида Silex самое близкое - куда 40мм можно якобыпоставить, модель к нам не так и не завезли по цене 27тык обещали с кларисом 8передач.
2. Merida ciclocross не завозится к нам.
3. Gt grade (что я таки взял себе) - опять же 20тык за кларис на 8ск и механич тектро по 250гр за тормоз. Креплений для доп багажников нет.
4. Cannondale CAADX стоимостью 30тык.

В итоге на фоне этого всего, если вы конечно знаете что хотите, Pride rock 8.1 8.2 вполне себе конкурентный. Имеет все основные крепления, вес с натяжкой терпимый.

Добавлю к мнению\сравнению про GT grade сообщество которогольно большое по всему миру - довольно часто задаваемый вопрос - "Какой максимальный размер покрышек можно втулить?" . Т.е. Прайд довольно быстро оценил нишу куда можно втиснуться и очень своевременно это сделали хотябы для своих.


Тут мне вам сказать нечего, я не особо изучал тему доступности. Массово конечно сейчас купить много чего нельзя, но такими темпами как в Украину затаскиваются новые стоковые и слегка б/у велосипеды, мне только недавно попадались на глаза несколько вариантов в районе 700-800 долларов на 105й по кругу с гидравликой и даже с ультегрой, которые ну как минимум не хуже Прайда 8.х. И там тоже присутствовали крепления под багажник, крылышки и т.п. Я честно говоря даже в припадке велосипедолюбия чуть не купил один такой, для того чтобы водрузить его на станок зимой и ездить за хлебом летом с комфортом, но голос разума победил - у меня уже есть велосипед на станке и за хлебом, и мне не нравится иметь в хозяйстве группы разных производителей, да и 5й велосипед потребует еще одной стойки, а потом еще придется на нем менять шатуны на 175мм... и еще что-нибудь... :lol:
Когда же мне в прошлом году приспичило собрать еще один велосипед в духе Gravel-cross-road я купил циклокроссовую раму ориентируясь на другие моменты, и не вообще не задумываясь про 40й размер, который не феншуйный по UCI, знал что 35мм вроде как влазит и ладушки. А на деле влез 38й и еще место осталось. Думается мне с тенденциями современной веломоды просвет для 40й резины вполне обыденная вещь для адвентюрно-гравийных рам.
В итоге снова все упирается в назначение, цену и доступность. И может быстро съехать в плоскость тысячелетнего холивара "нужен ли дорогой велосипед для..." и "дорогой велосипед - это сколько?.." :D

Цитата:
Читая конечно эту тему и блоггеров у которых было много проблем с моделью, спустя время я всеже натыкался существует множество людей на Facebook у которых проблем небыло и они довольны покупкой. И то что модель была полностью распродана несмотря на все говорит о том что Прайды не ошиблись.

Конечно мне не нра эти все болячки с вилками переключением покраской, но они решают эту проблему (как говорится шавка лает караван идет).


Ну как бы продажи в наше время - это все же спорный критерий успешности продукта. При их отнюдь не миллионных тиражах первый блин вылез для некоторых комом. Вы бы были при таком же мнении если бы вы столкнулись лично с этими граблями? Довольные пользователи как правило вообще молчат и по количеству публичного негатива можно судить о масштабах проблемы. Из последних эпических примеров "успешности" Tacx Neo/Flow первого поколения. А до сих пор продаются и покупаются. И возвращаются... :wink: Куча народу платит нервами и временем за просчеты компании, у компании прямые и репутационные убытки, но как ни странно модель в целом успешная и многим нравится. ИМХО в случае Прайда решает цена и необходимый функционал, а не высокое качество, прекрасные свойства, инновации и имя конторы.

Цитата:
По сайту мне тоже не нравится ситуация. Сайт меня больше всего задевает и вопщем не понимаю что проплатить за https сертификат уж можно было, и уж можно было уделить пару вечеров на чертежи с геометрией. Но опять же другие именитые производители тоже не слишком заботятся об этом и веит себя так же (т.е. геометрия поступает на офсайты с опозданием) так что оказывается ничего тут такого..


Что позволено Юпитеру... :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 13:02 

Сообщения: 57
Изображения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2010
Вот кстати вполне себе конкурент для рокса- AVENTON KIJOTE, еще и хромолевый. Продается за 21000



Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Те, що в бігтойзі є пара шт, ще й величезних, не означає, що вони є.
Немає в нас ніфіга гревелів/турингів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Конкретный каталог нужно спрашивать у китайского производителя велосипедов pride,но кто его выдаст?

Конкретный каталог нужно спрашивать у того, кто о нем уверенно рассказывает. Что я и сделал. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
tifo писал(а):
Те, що в бігтойзі є пара шт, ще й величезних, не означає, що вони є.
Немає в нас ніфіга гревелів/турингів.


А сколько вам их нужно? :) Я вот, будучи ленивым, посмотрел только на OLX, поискал там "gravel/грэвел/циклокрос(с)" и в общем-то варианты есть. И есть еще другие площадки и магазины.
Сейчас наверное набегут специалтсты: так это совсем не туринг, правильный туринг он не такой, а "хромолевый" и так далее.
А я скажу - ну так ребята, о туринге у каждого турингера (как и у грэвелиста) свое понятие.
Случайно натолкнулся на видео на эту тему, вполне себе познавательное. Там и карбон и сталь и алюминий, кажется бамбук мелькал! По оборудованию вплоть до SRAM Red eTap + solar batteries :shock: Люди едут Transcontinental, так что заподозрить их в полном невежестве как-то сложно.
phpBB [video]
(тот забавный случай, когда интервьюер на камеру мандражит больше чем интервьюируемые :D )
Если сознательно пользоватья "зауженными" критериями, то выбор всегда невелик, c'est la vie.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):
Сейчас наверное набегут специалтсты: так это совсем не туринг, правильный туринг он не такой, а "хромолевый" и так далее.
А я скажу - ну так ребята, о туринге у каждого турингера (как и у грэвелиста) свое понятие.


Полностью согласен. Но, есть подозрение, что "специалисты" могут не поверить, ведь карбон невозможно заварить в походе, а алюминий плохо рассеивает вибрации тонких миров. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
biker_ua писал(а):
А сколько вам их нужно? :) Я вот, будучи ленивым, посмотрел только на OLX, поискал там "gravel/грэвел/циклокрос(с)" и в общем-то варианты есть. И есть еще другие площадки и магазины.

56 та 58 мені великі. Мені б 49-50.

Посилання давай на інші. На бу дай посилання, які ти не раз бачив. Я б з радістю взяв щось цікаве бу, маринг фор корнерс кількарічної давнини зелено-помаранчевий. А то лише бла-бла-бла

Було б хоч щось - я б не чекав рокс туру, до якого насправді є питання. І головне з них - як можна на турингу другий рік поспіль кріплення під багажники не робити. Його немає ані на передніх дропах, ані на задніх.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
tifo писал(а):
biker_ua писал(а):
А сколько вам их нужно? :) Я вот, будучи ленивым, посмотрел только на OLX, поискал там "gravel/грэвел/циклокрос(с)" и в общем-то варианты есть. И есть еще другие площадки и магазины.

56 та 58 мені великі. Мені б 49-50.

Посилання давай на інші. На бу дай посилання, які ти не раз бачив. Я б з радістю взяв щось цікаве бу, маринг фор корнерс кількарічної давнини зелено-помаранчевий. А то лише бла-бла-бла

Було б хоч щось - я б не чекав рокс туру, до якого насправді є питання. І головне з них - як можна на турингу другий рік поспіль кріплення під багажники не робити. Його немає ані на передніх дропах, ані на задніх.


Вы кажется меня не поняли. Я говорю, что есть варианты. Не все упирается в Прайд Рокс, хотя и у него есть своя аудитория. Если это не ваши варианты - ну тогда они не ваши, но это не значит что их вообще НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ. Надейся и жди, вся жизнь впереди (с) :wink:
Я же не сказал "вон там есть велосипеды, ну в точности как Tifo хочет", правда? Понятия не имею, что вам нужно конкретно и сколько вы готовы за это заплатить, а заниматься поисками для вас - нет, спасибо, вы уж как нибудь сами :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Мені потрібен сталевий туринг, розмір велий М чи Л( висота по яйкам максимум 50), кріплення під диски. Це всі побажання, я згоден замінити ВСЕ чи взяти фреймсет під збірку власноруч. Куди вже простіше . Порадиш щось? Бо я не бачу ЖОДНИХ варіантів в Україні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.12.2018 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
tifo писал(а):
Мені потрібен сталевий туринг, розмір велий М чи Л( висота по яйкам максимум 50), кріплення під диски. Це всі побажання, я згоден замінити ВСЕ чи взяти фреймсет під збірку власноруч. Куди вже простіше . Порадиш щось? Бо я не бачу ЖОДНИХ варіантів в Україні.


Ну вот, вам сталь подавай :)
А я вообще мимо стальных рам прохожу даже не оборачиваясь ;)
Когда-то интереса ради смотрел на Kona Rove у них есть "хромолевый" вариант, вроде такого https://velokyiv.com/pages/katalog_velosipedov/1377906_kona_rove_2014 - поинтересуйтесь, может смогут притащить под заказ?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'