ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намет Одномісний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 10.11.2018 22:46.
Причина: Нарушение правил форума
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 00:15 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Просто в правилах форума нужно указать ЖИРНЫМ ШРИФТОМ что любой негатив в сторону прайда строго запрещен и приравнивается к флуду-флейму, а его автор к лесному оленю :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Для особо понятливых можно и жирным шрифтом - любое безосновательное утверждение ( пофиг - позитивное или негативное), основанное на таких же безосновательных утверждениях, на мой взгяд - не более, чем флуд.
А то получается, как в старом анекдоте. "Pink Floyd - гавно! А ты был на концерте или в записи слушал? Та не - мне Рабинович по телефону напел."
Тут дело вообще не в Pride, а в подходе к информации - не видел, не ездил, но всем расскажу, что говно... где то я об этом слышал. :D

А уж куда, в таком случае, приравнивать подобных "знающих" авторов - не я первый сказал... :wink:
Чтобы избежать дальнейшего флуда.
У меня была возможность внимательно изучить интернет разобрать Rocx 8.2 на детали и снова собрать, естественно и сварные швы осмотрел. Кроме скрипучей вилки, которую заменили по гарантии, никаких заводских косяков не выявил - не лучше и не хуже других аналогичных велов.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 12:58 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.04.2016
А если вернутся к теме Pride RoCX.

Тоже надумал себе взять, понравился всем и ценой (ну кроме внешнего вида). Почитал форум, посмотрел ютуб, как все ругаются, понял что модель не пошла.

но по сути, у всех проблема была только в вилке, а навесное оно то везде одинаково и работа зависит от настройки, верно?

Так вот, вчера гуляя, забрел в велопланету. Спросил продавцов про косяки модели, они ответили что "месяца 3 назад" (т.е. где то около августа-сентября) была новая партия и на ней уже заменили вилки. Говорят что из купивших с новой партии никто не жаловался. Сказали что если брать сейчас, то с вилкой будет порядок.

Вопросы:
1. Есть ли кто то тут, кто действительно доволен приобретением?
2. Есть ли кто то тут, кто взял этот вел этой осенью и может поделится опытом?

Спасибо за советы, камнями, прошу не забрасывать.

P.S. c pride опыт имел лично, несколько лет я ездил на работу и по делам по центру города на pride bullet. Он требовал внимания/вложений только по мелочам и только на старте (флиппера, педали, грипсы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
real SIMON
Откровенно - давить на людей мол: А ты ездил.. а ты щупал.. а ты хоть видел в живую - Это сродни "Никогда не спорь с дураком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом". Так что постоянно твердить а ты.. а ты хоть памперсы купил.. Ну не очень.

Я тоже слежу за прайдом из-за патриотических чувств да и сам пока влаелец Pride rocket.
Что нравится у Pride.
Они выпускали модельки которые действительно немного дешевле аналогов в тот момент времени, или же часто делают модели которых нет. Pride Rocx в данный момент самая универсальная машина которых у нас нет. Т.е. это может быть и недо-шоссейник, и вместо мтб, и туринг для бедных в одном. Нет у нас на рынке гравелов с бараном куда можно поставить 40мм ширину покрышки. Гарантия рабочая (судя по отзывам)
Что не нравится
Конкретно эта модель с косяками(Вилка и задне перья). Ненравится конечно истории с ободами "без наклеек". Обода - эта болезнь и Pride Tour и моей ракеты кстати тоже. Т.е я понимаю за счет чего цена допиговая - вилсеты. Краска - нарекание на плохое качество краски встречаются часто.

По поводу лучше или хуже других. Я просто понимаю что то что пробилось на ютуб это малая часть из того что творилось с этой моделькой. Поправят я думаю.. поменяют завод или еще что-то в этом роде. Первые модели всегда с косяками - тут надо или верить в уадачу быть первым или выжидать пока первая партия набъет шишки - ждать след.

"Про серия" Прайдов планируется возрождение. В страве можно было смотреть на тест карбоного шоссейника с намеками на аэро. Да и просто люминевый шоссейник для бедных сейчас на подходе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maxislav писал(а):
real SIMON
Откровенно - давить на людей мол: А ты ездил.. а ты щупал.. а ты хоть видел в живую - Это сродни "Никогда не спорь с дураком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом". Так что постоянно твердить а ты.. а ты хоть памперсы купил.. Ну не очень.



Не сумел осилить логики рассуждений.
Воинствующие теоретики, на мой взгляд, должны отвечать за свои слова. А с таким подходом можно насмотреться новостей по телевизору (или, скажем, начитаться "исторических" романов), а потом рассказывать участникам событий, что именно так и было на самом деле... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А на самом деле...

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
А на самом деле...


На самом деле...Приведу пример из другой темы, но от таких же "знатоков", утверждавших, что "фэтбайк не катит". Когда, едешь накатом с бархана в пустыне - при всем богатстве воображения, очень сложно поверить в правдивость их утверждений... Правда, на этих, все же, подействовал финишный протокол с бревета ( ну как тут не поржать :ROFL: ).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ти й бревети на феті катаєш? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:D Було діло...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
real SIMON
Логика в том что Вы постоянно говорите - А ты ездил? А ты смотрел? А ты щупал? ..так чего ты тут рассуждыешь? Т.е опускаете до своего уровня и давите опытом того же bjjjjjik.
Да я не купил второй прайд из-за влияния ютуба, отзывов по марке и с некоторыми вещами и сам столкнулся. И я не счтаю правильным покупать каждую модель ради возможности написать мнение в свободном форуме, который помогает людям определиться - а готов ли я рискнуть на 500.. 800$.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 17:53 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
Oleksandr Malakhov писал(а):
Вопросы:
1. Есть ли кто то тут, кто действительно доволен приобретением?
2. Есть ли кто то тут, кто взял этот вел этой осенью и может поделится опытом?

Спасибо за советы, камнями, прошу не забрасывать.


Являюсь обладателем Рокса 8.2.

1. Я доволен. Катаюсь на нём с апреля. Вилку мне одному из первых прислали, с тормозами мастер разобрался примерно тогда же, около мая.

Если руки прямые, пусть даже и без опыта в веломеханике, с теми же тормозами разобраться и самому можно, пусть и ценой чуть пожеванного тросика и какой-то мелкой царапины.

2. Я за сезон катал и по асфальту, и грунтам, и по гравию, и по опавшим осенним листьям в лесу, и по неглубокому песку. - Имеющийся опыт превзошёл ожидания. По состоянию на сейчас проехал около 800 км.

В начале сентября был приобретен один из популярных передних багажников украинского бренда.
________________________

Кто-то тут ранее спрашивал меня насчёт веса новой вилки. - Честно скажу, что если она качественная, то мне поxepy, что она на 200 граммов тяжелее предыдущей. Если бы тут не прочитал, то и не узнал бы этого.
_________________________
Как инструмент, Rocx 8.2 - кайфовая игрушка для получения удовольствия от катания и путешествий.

Для тех же, - кто привык слушать провода, а не музыку, - этот вельчик вряд ли подойдёт, ибо козырнуть топовой навеской и ценником в 5-10-... средних зарплат по стране не получится.

p.s. ни амбассадором, ни засланным казачком Прайда не являюсь. При первичном обнаружении цокания стоковой вилки в июле написал в ФБ в прайд, на следующий день отвёз его в Велопланету, после чего на следующий день получил назад велосипед с новой вилкой, аналогичной стоковой.

Когда же оказалось, что все стоковые вилки - бракованные, меня попросили подождать поступления новой партии обновленных вилок. В итоге в октябре Прайд мне сам написал в Фейсбуке, попросив данные для отправки мне вилки новой почтой. Вилка приехала в выбранное мной отделение на моё имя, посылка оплачена отправителем. - Всё вежливо и с улыбками.

Хотелось пафосно подытожить, но напишу проще - велосипедом доволен, а Прайд своим отношением к клиенту приятно удивил.

________________________________________
________________________________________

p.p.s. ещё пару слов о браке.

Вот это ботинки Adidas, купленные мной в 2005-ом году. Боюсь даже представить, сколько км в них пройдено за эти годы, но они живы до сих пор, и я их периодически одеваю, ибо нравятся они мне очень.

Изображение

Так вот, куплены они в 2005 в мегаспорте, спустя пару месяцев после приобретения которых я зачем-то решил померить такие же в другом мегаспорте. Одев один из ботинок на ногу и принявшись затягивать шнурки, одна из стальных петель для шнурков попросту отлетела :D

И что же получается? Адидас - некачественный дешман, а эта конкретная модель - так вообще фу? - А как же тогда 13 лет носки...?

Мораль сей басни такова, что shit happens, вне зависимости от бренда, страны и т.д. Объективным же показателем является признание/непризнание собственных косяков и последующее взаимодействие с клиентами.

Если мне не изменяет память, то в своё время, когда Microsoft признала заводской дефект игровых консолей XBOX360, компания попросту продлила гарантию с 2-ух до 3-ех лет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 11.11.2018 20:36 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
Oleksandr Malakhov писал(а):
А если вернутся к теме Pride RoCX.

Тоже надумал себе взять, понравился всем и ценой (ну кроме внешнего вида). Почитал форум, посмотрел ютуб, как все ругаются, понял что модель не пошла.

но по сути, у всех проблема была только в вилке, а навесное оно то везде одинаково и работа зависит от настройки, верно?

Так вот, вчера гуляя, забрел в велопланету. Спросил продавцов про косяки модели, они ответили что "месяца 3 назад" (т.е. где то около августа-сентября) была новая партия и на ней уже заменили вилки. Говорят что из купивших с новой партии никто не жаловался. Сказали что если брать сейчас, то с вилкой будет порядок.

Вопросы:
1. Есть ли кто то тут, кто действительно доволен приобретением?
2. Есть ли кто то тут, кто взял этот вел этой осенью и может поделится опытом?

Спасибо за советы, камнями, прошу не забрасывать.

P.S. c pride опыт имел лично, несколько лет я ездил на работу и по делам по центру города на pride bullet. Он требовал внимания/вложений только по мелочам и только на старте (флиппера, педали, грипсы)


я доволен, накатал уже больше 3000км за пол года, задавай вопросы - на все попытаюсь ответить!
пысы. Вилка стоковая с аллю штоком весила 803г, обвареная снизу.. Новая вилка со стальным впресованным штоком (причем склепаным насквозь в основании) весит 930г. Пришла как сказали выше - на мой адрес НП, одному из первых. Была с конусным кольцом (или как оно там называется, извините, не механик), вкрученной ромашкой и крышечкой с болтом. Поменял сам (при этом опыта предварительного не имел), нужно было только добавить один спейсер, ибо шток был длиннее где-то на 1см. Вот и вся басня :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maxislav писал(а):
real SIMON
Логика в том что Вы постоянно говорите - А ты ездил? А ты смотрел? А ты щупал? ..так чего ты тут рассуждыешь? Т.е опускаете до своего уровня и давите опытом того же bjjjjjik.
Да я не купил второй прайд из-за влияния ютуба, отзывов по марке и с некоторыми вещами и сам столкнулся. И я не счтаю правильным покупать каждую модель ради возможности написать мнение в свободном форуме, который помогает людям определиться - а готов ли я рискнуть на 500.. 800$.

Т.е., Вы считаете дураком, того кто не поленился посмотреть на велосипед и проехаться на нем и предлагаете искать истину в интернете... :ROFL:
Насколько я знаю, осмотр велосипеда в магазине и тест-драйв абсолютно бесплатны - никто не мешает составить собственное мнение и, при этом, не заставляет рисковать деньгами.
А делать выводы исключительно под влиянием ютуба - такой же идиотизм, как судить о вкусе по статьям ресторанного критика (особенно, если можно продегустировать бесплатно :wink: )...

Хотя, судя, в том числе и по Вашим ( и не только) рассуждениям, некоторым привычнее поступать именно так. Вот только непонятно, как может помочь людям мнение, составленное на основе чужого мнения, в свою очередь почерпнутого из ниоткуда глубин интернета.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 09:13 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
real SIMON
Самый адекватный человек на этом форуме! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'