| купить велосипед в черкассах |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 18.06.2019 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.06.2019
Всем доброго времени!

Вопрос от начинаюещего.

Есть смысл брать Rocx 8.2 или лучше сэкономить вначале и взять 8.1 и по ходу поломки и обнаружения неудобств, апгрейдить и заменять обвес постепенно при чем возможно даже и на лучше чем сейчас на 8.2?

Или все таки на 8.2 все достаточно сбалансировано и лучше сразу брать его?

P.S. речь о моделях 2019 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 19.06.2019 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
Сипедист писал(а):
Всем доброго времени!

Вопрос от начинаюещего.

Есть смысл брать Rocx 8.2 или лучше сэкономить вначале и взять 8.1 и по ходу поломки и обнаружения неудобств, апгрейдить и заменять обвес постепенно при чем возможно даже и на лучше чем сейчас на 8.2?

Или все таки на 8.2 все достаточно сбалансировано и лучше сразу брать его?

P.S. речь о моделях 2019 года.

Можно брать 8.1 (Я считаю) разница между новыми кларис и сора только в количестве передач. Механизм одинаков. В конечном счете остается принципиальное различие в каретке и в тормозах. Но, что первое, что второе работает, крутится и тормозит. Если не смущает цвет - бери то, что дешевле. Или мой гравийник =)) Я продаю свой Giant anyroad 2, если что: https://www.olx.ua/obyavlenie/greyvel-gravel-grevel-tsiklokross-giant-anyroad-2-l-2018-sora-2x9-IDEwg9u.html

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 19.06.2019 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
ИМХО апгрейдить что RocX 8.1, что 8.2 есть смысл только точечно, какие-то вещи под свой специфический вкус. Комплектация на свои деньги в обоих сбалансированная, так что апгрейд 8.1 приведет вас к чему-то близкому к 8.2. А апгрейд 8.2... лучше уже взять что-то изначально уровнем повыше - с карбо вилкой и т .д.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 19.06.2019 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.06.2019
Sidewinder и miyadzaki_fan спасибо за ответы и мнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 19.06.2019 13:04 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
Сипедист писал(а):
Всем доброго времени!

Вопрос от начинаюещего.

Есть смысл брать Rocx 8.2 или лучше сэкономить вначале и взять 8.1 и по ходу поломки и обнаружения неудобств, апгрейдить и заменять обвес постепенно при чем возможно даже и на лучше чем сейчас на 8.2?

Или все таки на 8.2 все достаточно сбалансировано и лучше сразу брать его?

P.S. речь о моделях 2019 года.

я бы на вашем месте взял 8.1, причем не важно какого года, а покатавшись и поняв все приоритеты - со временем обновился на модель именитого бренда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 19.06.2019 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.06.2019
Vadik Bro, спасибо. Все же больше голосов набрал 8.1, как я и предполагал.

В данный момент катаю на гибриде, большую часть катаю по дороге и пересеченке, но не хватает скорости и разнообразности хватов. Думал брать шоссер, но увидел новомодные грейвелы и понял что это как раз то что надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 19.06.2019 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
miyadzaki_fan писал(а):

Махнусь не глядя! :D

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 25.06.2019 17:32 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:25.06.2019
Всем привет!

Вопрос от новичка.

Хочу после длительного перерыва купить вел, конечная цель - хочу выбираться с ночевками на 2-3 дня за город.

По бюджету (до $600) подходит Pride RoCX 8.1 2019.

Владельцы, можете написать отзывы о этой модели если еще этого не делали :smile: ?

и вопрос не по теме: какие б/у модели стоит поискать (и где) более крупных брендов под такой запрос?

Большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 27.06.2019 14:23 

Сообщения: 4
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2018
Добрый.
Владельцы rocx 8.1(2) 2018 можете подсказать модель втулки переднего колеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 27.06.2019 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Alexey Panov писал(а):
Добрый.
Владельцы rocx 8.1(2) 2018 можете подсказать модель втулки переднего колеса?

Напишіть Прайдам у ФБ - вони відповідають (принаймні, раніше відповідали).

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.06.2019 22:09 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
Alexey Panov писал(а):
Добрый.
Владельцы rocx 8.1(2) 2018 можете подсказать модель втулки переднего колеса?

квандо сама бюджетна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 05.08.2019 15:28 

Сообщения: 80
Изображения: 35
Город: Миргород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.11.2014
Кто то менял уже подшипники в каретке, там всё стандартно Holowtech 2, на подшипники кто то может направить?

Небольшой фитбек по 8.2, отбегал около 2,5К с мая, кассеты две с разным расчётом менялись периодически, цепи 4 -в общем то всё расходка.
По существу - каретка застучала где то ближе к 2 к., когда был длинный трип с набором за 2к. метров, вот как раз на подъемах и начало стучать, я за шатуны а там люфт ОГО-ГО, притянул шатун гайкой (всё было затянуто), со второго раза дотяжки люфт ушел стучать перестало но не надолго. В общем я еще так несколько раз подтягивал на протяжении месяца пока не стало совсем всё плохо, отдал вел на гарантийное ТО с заменой каретки, каретка естественно платно.
Уверен что пропустил момент когда нужно было подтянуть немного шатуны и каретка б прожила немного долше, но в целом ерунда конечно, требует внимание и ресурс как в 2К - очень скромно. Теперь буду раз в неделю дергать шатуны на предмет люфта :) или периодически делать их перетяжку притяжной гайкой.

Сток покрышки для асфальта вообще не годятся - при торможении сразу блокировка и юз, мелкий шип асфальт не держит, ни дай бог вам на асфальте разогнаться и экстренно оттормаживаться, практически сразу переобулся на полуслики.

По втулкам - пыльники какие то очень жидкие, даже тайвань "джойтечь" и то как то плотнее сидят.
Ну а в целом аппарат нравится шустрый универсальный.

Рама М, при размере ноги в 43-44, очень часто "оверлап" (носком в покрышку) уже и задумался что наверно нужно было брать L, хотя брал под рост 173 по общей геометрии отлично. С заменой на немного меньшую резину "оверлап" -а стало меньше.

Катайтесь на здоровье вел заслуживает внимания.

Общее впечатление в сравнении с МТБ подобными аппаратами, от тех кого пытаюсь обратить в "баранью веру" и от меня лично, речь идет о грунтовых в меру рельефных тропинках и т.д. - ездить становится намного интереснее (не скучно), требует постоянной концентрации внимания, там где амортизаторы посадка и длинная база позволяют расслабится, здесь нужно думать как и делать..., твоё участие в движение более полное и интересное.
Садишся после на какое нибудь 29", крутишь педали, пока его разгонишь и оно едет само не думая - просто скучно едет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.09.2019 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.12.2012
Dmitriy.kolomoitsev писал(а):
Кто то менял уже подшипники в каретке, там всё стандартно Holowtech 2, на подшипники кто то может направить?

Небольшой фитбек по 8.2, отбегал около 2,5К с мая, кассеты две с разным расчётом менялись периодически, цепи 4 -в общем то всё расходка.
По существу - каретка застучала где то ближе к 2 к., когда был длинный трип с набором за 2к. метров, вот как раз на подъемах и начало стучать, я за шатуны а там люфт ОГО-ГО, притянул шатун гайкой (всё было затянуто), со второго раза дотяжки люфт ушел стучать перестало но не надолго. В общем я еще так несколько раз подтягивал на протяжении месяца пока не стало совсем всё плохо, отдал вел на гарантийное ТО с заменой каретки, каретка естественно платно.
Уверен что пропустил момент когда нужно было подтянуть немного шатуны и каретка б прожила немного долше, но в целом ерунда конечно, требует внимание и ресурс как в 2К - очень скромно. Теперь буду раз в неделю дергать шатуны на предмет люфта :) или периодически делать их перетяжку притяжной гайкой.

Сток покрышки для асфальта вообще не годятся - при торможении сразу блокировка и юз, мелкий шип асфальт не держит, ни дай бог вам на асфальте разогнаться и экстренно оттормаживаться, практически сразу переобулся на полуслики.

По втулкам - пыльники какие то очень жидкие, даже тайвань "джойтечь" и то как то плотнее сидят.
Ну а в целом аппарат нравится шустрый универсальный.

Рама М, при размере ноги в 43-44, очень часто "оверлап" (носком в покрышку) уже и задумался что наверно нужно было брать L, хотя брал под рост 173 по общей геометрии отлично. С заменой на немного меньшую резину "оверлап" -а стало меньше.

Катайтесь на здоровье вел заслуживает внимания.

Общее впечатление в сравнении с МТБ подобными аппаратами, от тех кого пытаюсь обратить в "баранью веру" и от меня лично, речь идет о грунтовых в меру рельефных тропинках и т.д. - ездить становится намного интереснее (не скучно), требует постоянной концентрации внимания, там где амортизаторы посадка и длинная база позволяют расслабится, здесь нужно думать как и делать..., твоё участие в движение более полное и интересное.
Садишся после на какое нибудь 29", крутишь педали, пока его разгонишь и оно едет само не думая - просто скучно едет.

_________________
ДвижЖение - это жизнь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 11.09.2019 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
жучок
В чем, если не секрет, смысл цитирования в данном случае?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 11.09.2019 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.12.2012
real SIMON писал(а):
жучок
В чем, если не секрет, смысл цитирования в данном случае?



Сорян,не так ответил

_________________
ДвижЖение - это жизнь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.420s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'